Jump to content
Sign in to follow this  
Alex_buka

Wilco 737 PIC EVOLUTION для FSX

Recommended Posts

Все отличтно стало, так что перерисовывать ничего не надо. Кстати пофиксили все таки баг, когда из кокпита нельзя включить подачу топлива. 276251.png

Подскажи, а на 500-й моделе остался косяк на моей текстуре МАУ о котором я писал?

Edited by Skorpion

Подскажи, а на 500-й моделе остался косяк на моей текстуре МАУ о котором я писал?

Ну вот твои ливреи на обновленной версии

post-26513-0-05989300-1328982755_thumb.jpg

post-26513-0-98714600-1328982783_thumb.jpg

Мужики, подскажите, захотел купить эту модель (именно классику, а не NG), только два вопроса: в общем и в целом она сделана нормально (то есть по системам) или это все-таки игрушка? Я от Боинга отошел в свое время, поэтому комментарии этой ветки я не до конца понял, расскажите ваше мнение (к примеру, сравнивая с прошлой версией 737 PIC, с Level-D, ПТ и пр.). И второе - как она по FPS? У меня стационарный комп i5 разогнанный до 3 ГГц, видюха GTX-275, 4 Гб. оперативки - с FSX без трафика и нормальными настройками тормозить не будет? Спасибо заранее за советы!

Мужики, подскажите, захотел купить эту модель (именно классику, а не NG), только два вопроса: в общем и в целом она сделана нормально (то есть по системам) или это все-таки игрушка? Я от Боинга отошел в свое время, поэтому комментарии этой ветки я не до конца понял, расскажите ваше мнение (к примеру, сравнивая с прошлой версией 737 PIC, с Level-D, ПТ и пр.). И второе - как она по FPS? У меня стационарный комп i5 разогнанный до 3 ГГц, видюха GTX-275, 4 Гб. оперативки - с FSX без трафика и нормальными настройками тормозить не будет? Спасибо заранее за советы!

Насчёт FPS, на твоём железе тормозить не должен.

to a320pilot

На вкус и цвет знаете сами. Все что могу сказать, что изменилась только визуалка, все системы как мне кажется, остались на уровне 737PIC, ну и пофиксили по мелочам кои-какие баги, хотя выдавать это за новый продукт конечно смешно, сделали бы лучше какой-то апдейт или СП. На вашем компе пойдет без проблем.

А так-как альтернативы по классике нет, то это самая летабельная модель)

Дык в итоге с обновлением какие текстуры ставить то?

Дык в итоге с обновлением какие текстуры ставить то?

С обновлением каким? Если с wilco 737 до wilco 737 evolution, то конечно надо новые делать ливреи. С делюкс версией идут некоторое количество ливрей (по мне неинтересных), а сторонние разработчики практически ничего не делают, потому как модель не очень популярная. Слава богу для 737-500 и 737-400 МАУ сделали (спасибо большое человеку).

А если обновление с wilco 737 evolution v1.0 до wilco 737 evolution v1.2 то ничего переделывать не надо.

mau-virtual050.png

Народ, у кого есть конфиг3Д света для 300, 400 и 500? Поделитесь, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, как убрать из модели ВК с салоном (я просто удалил файлы Interior из папки Model, но сим выдал ошибку)? Как настроить виды (к примеру, вместо ВК, поставить один вид на крыло, вместо многочисленных видом, предложенных в модели), и как сделать так, чтобы прописать зум из разных видов (пробовал добавлять в Panel.cfg, что всегда делал в FS9, но тут не помогло)? И крайний вопросик, какие лучше звуки поставить? Большущее спасибо всем :)

Подскажите, пожалуйста, как убрать из модели ВК с салоном (я просто удалил файлы Interior из папки Model, но сим выдал ошибку)?

В model.cfg перед строкой о вк поставить // или вовсе ее удалить.

Как настроить виды (к примеру, вместо ВК, поставить один вид на крыло, вместо многочисленных видом, предложенных в модели), и как сделать так, чтобы прописать зум из разных видов

Есть простой способ прописки так, чтоб виды на крыло работали от комбинации 5+Х (можно и ВК не убирать), но сейчас негде посмотреть.

Товарищи! Нарисуйте пожааалуйста хотя бы 735 ТСО...

А то моделька есть, а как летать непонятно..

Господа, я одного не пойму, а что мешает вам сделать мерж с нормальной визуальной моделью от 50N и летать нормально, и ливрей ведь полно на нее, и вк в десятке перенести можно.

Сам не пробовал, но достаточно авторитетный в моржах товарищ так и не смог их скрестить.

Сам не пробовал, но достаточно авторитетный в моржах товарищ так и не смог их скрестить.

А хотел ли он это делать, как делал для девятки? :)

Не могу включить режимы LNAV/VNAV. На прежней модели все нормально, а тут... Подскажите в чем может быть проблема?

Проблема скорее всего в неправильном программировании FMC. Кроме того, следует учесть, что эти режимы становится возможным активировать после прохождения 500 футов по радиовысотомеру. На земле их заармировать нельзя ( как на 737 НГ к примеру).

Кроме того, возможно у вас не включен FD.

Желательно что бы вы показали скрин панели.

Да, уже разобрался. Как раз про 500 футов забыл :) На 747 от ПМДГ вкючается на земле. Кстати, это и в реальности так? Отличия между 747 и 737 по включению этих режимов?

активировать после прохождения 500 футов по радиовысотомеру

500 ? это где такое написано ?

Проблема скорее всего в неправильном программировании FMC. Кроме того, следует учесть, что эти режимы становится возможным активировать после прохождения 500 футов по радиовысотомеру.

400 футов. Есть и еще другие условия их работы, не уверен реализованы ли они на вилке.

Желательно что бы вы показали скрин панели.

+perf init в ФМЦ.

Да, уже разобрался. Как раз про 500 футов забыл :) На 747 от ПМДГ вкючается на земле. Кстати, это и в реальности так? Отличия между 747 и 737 по включению этих режимов?

На 747 можно только армировать.

500 ? это где такое написано ?

400 для VNAV в FCOM, раздел с описанием MCP, для ЛНАВ по-моему тоже.

Edited by RSvit

Не могу включить режимы LNAV/VNAV. На прежней модели все нормально, а тут... Подскажите в чем может быть проблема?

На 737CL старый ПНК, поэтому заармировать LNAV/VNAV тут нельзя.

400 для VNAV в FCOM, раздел с описанием MCP, для ЛНАВ по-моему тоже.

Обычно в РПП многих компаний так:

400 ft - roll mode (LNAV, HDG SEL).

Thrust reduction alt - push N1, автоматически включится MCP SPD/FLCH, после уборки закрылков включаем VNAV (если можно и если нужно).

Edited by nik-dem

Обычно в РПП многих компаний так:

Согласен, просто ответил на то, что нельзя включить ЛНАВ/ВНАВ ниже 500 фт.

Вот нашел, в ФКОМ раздел 4.10.5: VNAV Inhibited below 400 ft. RA or if performance initialization not complete.

Edited by RSvit

Джентельмены, разрешите вам представить небольшую серию "улучшайзеров" для этой модели.

Как говорится, если хочешь что-то сделать, сделай это сам :)

1. Конфиг 3Д-света моего производства для ВСЕХ типов 737CL . http://www.avsim.su/...-fsx-43715.html

2.Звук двигателей и всего прочего, настоятельно рекомендую взять вот этот: http://www.avsim.su/...dpack-5777.html

Я перепробывал массу вариантов. Включая от TSS. Вариант, который выложен здесь на сайте - оптимальный. Перед установкой обязательно удалите все с папки SOUND вашего самолета. И лишь после этого копируйте новые файлы.

3. Так же рекомендую взять блум-эффект отсюда: http://www.avsim.su/...ion=download=

Там две папки. В одной из них находится файл spotlight.bmp. Его не используйте, так как свет вообще пропадет. А вот во второй папке находятся нужные нам файлы. Инструкция по установке в архиве :)

4. Что касается ливрей - в процессе.

5. Настройки для EZDOK - практичеки готовы.

6.Так же рекомендую приобрести утилиту A2A Acu-Feel. http://www.a2asimula...&products_id=49

Она добавляет звуки касания о ВПП, выпуска шасси, звук ветра и т.д. Дело добровольное, но мне очень понравилось :)

И насчет конфига для света: буду править, если что не так :) Патчи делать :)

Ах да. И работы по скрещиванию визуалки от 50Н с этой моделью так же ведуться. Может что и выйдет. И хотелось бы, что бы кто-то подсказал хороший spotlight.bmp. Ибо свет от рулежной фары в этой модели вообще не отображается.

Edited by DarkSideMaster
  • Upvote 3