Jump to content
ian_novak

Челябинск-контроль USCC

Recommended Posts

постараемся прилететь,а то последнее время как то не стыкуемся

постараемся прилететь,а то последнее время как то не стыкуемся

да со временем туго, загадывать не буду, но недельки через полторы пострараюсь быть чаще и дольше:)(пока повестка не прийдет):D

пока повестка не прийдет :D

А вот надо было сваливать, сам знаешь куда...

Челябинск, привет!

У вас был мой первый полет онлайн ))

Вчера собирался большой круг на километров пятьсот с посадкой под контролем сделать, кто был диспом, парни?

Я так и не вылечил связь. До сих пор не могу. Воюю.

Еще буду у вас. Непременно. Спасибо за прием, радушие и качественный контроль, который вы всегда предоставляете.

• Upvote 1

Прочитайте,а лучше скачайте и распечатайте для себя данный материал.Практически на любой вопрос по

полетам в VATSIM в этой разработке есть ответ.Удачи в освоении! http://www.protu-154...opic.php?t=7820

После изучения можете высказать Павлу ПЕРСОНАЛЬНОЕ СПАСИБО через его личку.Я Вам только показал путь к достойным материалам.

Edited by LETUNCHIK

Ребята, а давайте флайин на Урале сделаем? или в это воскресенье или в следующее, если уж не на Урале, то хотя бы в Челябинске, Надеюсь диспетчерский состав поддержит мероприятие, и у нас будет Челябинск контроль и смежный Самара(Уфа, Казань), а также Зап сиб контроль, ну и если Женя поддержит, то может и АЗия центр, тогда откуда бы вы не полетели везде будет контроль и у всех останутся замечательные впечатления, тем более у нас 3 аэродрома только в городе, и на мелочи можно в калачах покрутиться с перелетом в баландино, также и военным есть где развернуться! Вообщем отписывайтесь здесь по поводу моего предложения! Надеюсь все таки поддержите, а не наоборот)))

Вы проснулись ( или ещё нет...) и Вам в голову пришла эта замечательная идея - угадал?Вы хотя бы представляете какой предварительный объем работы необходимо сделать,чтобы свести вместе двух,трех смежников + правила организации флаинов? Мы все всегда ЗА, но не с кандачка на призывах.Не обижайтесь - просто прикиньте объем подготовки...Я не злой и тоже хочу летать под управлением диспетчеров,а не тихо сам с собою...

Edited by LETUNCHIK

Ну так то я эту идею давно уже и Паше и Андрею предлагаю, и не только проснулся но и бодрствовал уже в это время))) Объем да большой, согласен, но просто за то время сколько я в ватсиме, а это почти год, так ни разу и не было флай ина на урале, я никого не заставляю, нет так нет, но просто предложение по-моему довольно заманчивое, тем более сцен УРФО оч много и тем более портов в час полетного времени умотаться! Предложите просто эту идею, если есть возможность, руководству ватруса, или хотя бы давайте соберемся кучей народу на урале, пусть будет только баландино в работе, хотя бы 20 бортов туда обратно рейс сделали чтобы, пусть не будет флай ина как такового, взять да прилететь всем вместе, в Челябинск или Магнитогорск, может и на контроль кто сесть захочет(Челябинск-контроль имею ввиду).

ДА и кстати, скорее всего не я не проснулся, а кто-то не выспался и поэтому был так резок)))) без обид. Ну и конечно с днем рождения, правда прошедшим!

Edited by Denisska

Денис, возьмите и сделайте. Я Паше уже давно намекал по этому поводу. Эмоций 0.

Меня, если чё, знаете где можно найти.

Спасибо! Не обижайтесь и не воспринимайте всё так близко к сердцу! Я такой же больной в этой теме,как и вы.Спросите у Яна Новака,у диспетчеров команды UNNT,у Валентина - диспетчера контроля UNKL - сколько предложений было от нас с просьбой организовать такие масштабные флаины.Потом мы просто поняли ,что по большому счету ,от нас мало что зависит.Пока диспетчера не договорятся между собой,наши желания так и останутся благими пожеланиями.Одно время вроде как наладился постоянный мост UNNT-USCC-UNNT, UNOO-USUU-UNOO,но сейчас опять тихо.Вылетаешь с контролем - садишься без и наоборот.

В продолжении темы - любой новичок в сети заметит массу пилотов в сети и лишь отдельные островки диспетчерского контроля в РФ.По пальцам одной руки можно пересчитать постоянно работающие порты с контролем. Почему политика руководства российского дивизиона такова,что получить регистрацию и летать в сети для пилота -дело 5-и минут,а для диспетчеров постоянные проблемы во всем!? Вывод напрашивается один - пробивать эту стену только через верхи и с этой позиции предлагать свои варианты - создать ветку,на которой детально,конструктивно всё обсудить и выработать свою ЕДИНУЮ позицию и уже это предлагать руководству.Один человек систему не сломает...

Edited by LETUNCHIK

Да это Россия)) у нас везде так, Паша видимо не особо хочет, а ты Андрей мне уже говорил что посидел бы на контроле в топке))) Хорошо а как насчет Новосибирска и Красноярска? может фиг с ним, сделаем свой местечковый флай ин, с контролем в НСК и Красе, у нас вышка подход есть, нужен только человек на Челябинск контроль, я думаю за 2-3 дня тренировок он смог бы ознакомится с ФИРом, НСК считай обслуживает еще и омск центр, Члб контроль взял бы на себя и Члб и Курган! пилотов у нас хватает, 20 человек то наберем)) и полетели, уже всяко веселее будет! Кто с Красноярска полетит, кто с Новосиба, кто с Москвы, можно и через Омск и через Курган, можно так то и в Магнитку, и в упрун и в чвакуш, почему нет? Отчего все флайины должны быть одобрены и официальны, сделаем флайин под видом обычного контроля))) Ну может я конечно чего не понимаю, но как раньше НСК и ЧЛБ я думаю точно будут, хотя бы так! Я даже ради такого дела, если это будет в это восресенье, готов с букинга сняться с флайин Киевского))))Вообщем предлагайте, давайте думать что да как!

Отлетаем один флаин в воскресение ,может повезёт- будет контролить Урал и Сибирь. Это один день, а дальше? Может быть все таки соберёмся на какой нибудь ветке и поговорим?

Сниматься с букинга киевского флаина, я думаю, не стоит. Раз решили принять участие в нем, так примите :) там будет интересно. А насчет сибирского флаина... Вы правы. Никто не запрещает нам, договорившись отдельно и не анонсируя это как флаин, устроить массовый перелет из одной точки - в другую. Или в трех точках... Правда, фулстаф в каждом порту мы можем и не набрать, но какие-то низкие позиции найти можно. Конечно, кошерно было бы, если бы сел КТР. Он покрывает большую зону. В общем, все в наших руках :) Например, одна из ВАК устраивает иногда такие учебные перелеты для своих. И это хорошая практика.

Ну а дальше))) если это будет хотя бы раз в месяц такие мини флай ины устраивать получаться, то уже будет очень хорошо, а если каждую неделю))) В европе многие ФИРы контролятся еженедельно в какой то конкретный день, но фулл стаф, почему бы нам так не попытаться сделать, а на какой ветке поговорим?)) и о чем именно, просто не совсем понял почему бы не здесь об этом поговорить, или в аське или в скайпе или в тим спике.

Сниматься с букинга киевского флаина, я думаю, не стоит. Раз решили принять участие в нем, так примите :) там будет интересно. А насчет сибирского флаина... Вы правы.

Ну я пока не собираюсь, я полечу)) но что мне мешает время в выходной рассчитать так, чтобы я и в киеве слетал вечером, и на урале днем сначала, а потом вообще с киева вернуться в члб, 3 часа лететь то всего) не в этом суть, я согласен что будет интересно. А так давайте соберемся, Паша с Андреем я думаю смогут, на крайняк Рома пашу спокойно сможет заменить, и он не откажет, нужен только человек с допуском на Контроль! а Новосибирск я думаю сможет собраться без проблем! и вот вполне полноценный флайин, причем забучится на ватрусе дисп составу, и я думаю многие в этот вечер выходного дня посетят наши аэропорты! как то так я это все вижу, ну и если всем понравится и это будет не напряжно ни для кого проводить время за штурвалом или в кресле диспетчера, то можно было бы сделать такие мероприятия регулярными!

• Upvote 2

почему бы не здесь об этом поговорить, или в аське или в скайпе или в тим спике.

Во-во, Тимспик - это дело! Зря что ли Валик старался? :)) Там все чаще в последнее время собираются клубы по интересам :))

Ну дак что в итоге порешали то? Будем пытаться сделать что нибудь? и где и как связываемся?

Денис, да не вопрос. Есть мирка, там все, кто причастен к этой теме, бывают ежедневно. Выходи - обсудим.

Да я как то этой миркой не пользовался никогда))) Мне или тим спик привычнее или скайп ну и аська)

Мне или тим спик привычнее или...

ts.vatrus.info

По вечерам там много кто бывает. И руководство в том числе.

я тоже за мирку, Денис там удобнее. Сегодня вечером предлагаю там собраться и обсудить сию идею.

Андрюх, чего не зашел на канал #unnt? Я просто в полете был, на туполе заходил в ЮжСах. Там погода вааащее была :)) Мне сказали, что ты спрашивал на трейнинге. Я попросил тебе написать, что меня искать надо на уннт :)) а ты так и не зашел? :(

Андрюх, чего не зашел на канал #unnt? Я просто в полете был, на туполе заходил в ЮжСах. Там погода вааащее была :)) Мне сказали, что ты спрашивал на трейнинге. Я попросил тебе написать, что меня искать надо на уннт :)) а ты так и не зашел? :(

да у меня как обычно диссконект был(

Где решили собраться?Давайте здесь останемся,а то народ разбежится - кто куда.Предлагаю 15.00z