Jump to content
ian_novak

Челябинск-контроль USCC

Recommended Posts

Все ок, 2300 по челябинскому, а там может все в скайп и конференцию? или тут будем текстом на юникоме)))) Или давайте все в тим спик, короче кому куда удобнее в 1500 зулу или в 2300 по челябинскому или в 2100 по москве я вылезу в тим спик и сюда на форум, до встречи))

Денис,привет! Предлагай свой вариант - по человечески обдумаем и обсудим.

С Михаилом сегодня говорили на эту тему, пока решили так - собрать дисп состав числа 3 декабря, ну и просто проанонсировать тут о большом контроле в РЦ от Челябинска до Новосибирска. Повторюсь это то к чему пришли мы.

Паша еще чего то молчит(

я - обе руки ЗА (НА БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ)

я - обе руки ЗА (НА БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ)

ок) Володя выйди в скайп, запрос отправил

Я уже в тимспике, и кроме Ромы нет никто))) Вообщем пока идея такова. 3 или 4 числа с 14 ил 15 зулу Члб контроль подход и вышка в работе, возможно еще Курган вышка и Магнитка вышка, там посмотрим, Новосиб всем составом, таким образом на всем маршруте от Члб до Новосиба будет контроль в течении 5 часов, не меньше, чтобы можно было слетать туда обратно, НАпишем просто анонсом В ветке ближайшие флайины. Ну и на сайтах УННТ и з25т.ру ну а так посмотрим сколько желающих наберется, возможно еще красноярск будет))пока как то так, предложения предлагайте)))

Вообщем идею озвучил Валентину Снегову сегодня вместе с Ромой, им вроде понравилась и решили пойти глобальнее сделать флай ин Красноярск-Новосибирск-Челябинск ну и обратно, но получится это сделать не раньше 11 декабря, это пока предварительно, еще только на уровне идеи, надеюсь меня поддержат))) Володя, раз уж мы с тобой придумали эту затею, можно тебя попросить выяснить кто из новосибирской смены диспетчеров готов принять участие во флай ине, так как тебе все равно проще будет пообщаться с людьми с твоего региона, кого ты знаешь хорошо)))) вообщем как то так, надеюсь все получится, так как есть несколько идей, помоему прикольных! Осталось всем собраться, назначить дату, а дальше уже постараюсь предложить свои идеи и реализовать их))) И будет реально круто если получится провести такой флай ин)

Все-таки решили именно флаин организовать? :) Ну это хорошо. Только к организации флаина есть куча требований, которые необходимо соблюсти.

Просто с Андрюхой так и не договорили - он все время выпадал из мирки. У меня было предложение организовывать не флаины, а свои мини-перелеты. Если для флаина нужен фулстаф (все позиции), а это достаточно сложно обеспечить, то для не-флаинов, а просто перелетов наличие всех позиций необязательно. Думаю, вполне реально просто созваниваться и договариваться нескольким позициям об одновременном контроле в определенное время. В идеале бы вообще установить определенный день - например, среда или четверг, или понедельник-среда. Короче вариантов много.

Мишаня - я думаю,это вполне реально не делать фул пока официально,а приватно договориться на скайповской конференции о большом и одновременном выходе диспетчерского народа в трех зонах.Денис прав - пора все таки научиться самоорганизоваться и самим делать для себя праздники,но это временное решение проблемы флаинов - считаю,что надо постоянно теребить руководство российского дивизиона - пусть на пальцах объяснят их виденье проблемы и пути решения.Составим продуманные предложения,подкорректируем,сделаем в форме открытого обращения в VATRUS на официальный сайт.Обещаю принять самое непосредственное участие в этой работе.

второе: -Мишаня,не надо только начинать бесконечно переносить сроки - 3,4.11-го - у одного проблемы в семье,второй рожает,третий икает...ДОГОВОРИЛИСЬ ЖЕ -03.11.11 14Z на 5 часов - это ближайший.Кто сможет и захочет - тот будет! Мишаня- расшевели нашу команду - Челябинцы обещали быть железно!

Ну тем более, Мини перелеты никто не запрещает же))) так что попробуете что к чему))) тут уж сами я думаю сможем организоваться))) А флай ин, я считаю в полном объеме, как договоримся со всеми так и проведем, а просто полеты и совместное участие нескольких регионов никто точно не запретит)))ТАк что я всеми руками и ногами за, но в сб не смогу, если будет желание повторить в воскресенье, то обязательно слетаю))) Вообщем много чего еще обсудиться надо, как раз за недельку я думаю будет понимание как организовывать флай ин будем, ну и перед массовым перелтом я думаю в среду, расскажу тут свои идеи, может попробуете реализовать 03.12)))

Добро так и порешили - дело за командой UNNT- Миха, организуй народ наш, please!

второе: -Мишаня,не надо только начинать бесконечно переносить сроки - 3,4.11-го - у одного проблемы в семье,второй рожает,третий икает...ДОГОВОРИЛИСЬ ЖЕ -03.11.11 14Z на 5 часов - это ближайший.Кто сможет и захочет - тот будет! Мишаня- расшевели нашу команду - Челябинцы обещали быть железно!

Володя, я не увидел, где я сказал про переносы сроков какие-то?? 27 официальный флаин. Про 3 сказал не я.

Насчет новосибовцев - поговорю с ними, кто сможет. Сам я под вопросом. Вряд ли осилю в это время, да еще на 5 часов. 14 зулу поздновато для ДВ увы :)) но если в Нске будет контроль, то он покроет все позиции. Если бы Валик закрыл Нскую зону... Но он скорее всего Крас покроет. Попробую на Тоха выйти. Он из Краса. Может согласится.

Я тебе про переносы и не говорю - это к Валику,по поводу времени - давай сделаем раньше - всё в наших руках. Скажи,какое время удобно для тебя - переиграем - ведь окончательно по времени ещё не определились

Никто про перенос и не говорил) говорилось лишь о том что если делать официальный флаин то времени тю-тю...а так идея отличная я в принципе ЗА)...

Я тебе про переносы и не говорю - это к Валику,по поводу времени - давай сделаем раньше - всё в наших руках. Скажи,какое время удобно для тебя - переиграем - ведь окончательно по времени ещё не определились

Под меня подстраиваться не надо - надо подстраиваться под большинство - когда будет удобно бОльшей части диспов и пилотов.

Валико-джан, а ты на Краску сядешь или Энск?

Вот Вам СЭР и тю-тю - Денис когда с вами эту тему обговаривал - Вы,что ему ответили? Решится не раньше 11-го ( смотрим выше...).Просьба не включать дурака - шутюу...

Миша,если под тебя не подстраиваться,а Валик будет рулить Красом,то вопрос - а на кой такие полеты организовывать без контроля и подхода в Сибе!?

Володь это не перенос это "реальные сроки" причем очень сжатые чтобы организовать флаин...))) а если без флаина....то проблем нету можно и 3

Валик,я всё прекрасно понимаю - посмотри начало разговора об этом.Я же сразу сказал,что ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЮТСЯ С КАНДАЧКА, но ведь все пришли к единому решению,что попробовать стоит - давайте попробуем - получится - честь нам и хвала,что мы самостоятельно смогли организовать для себя же что то стоящее.Не получится - пойдем другим путем( фразу украл у Ленина). Получается,что не стоит вообще мутить воду - летаем с контролем - отлично,нет контроля - переживем...Так потихоньку скатимся до офлайна,ведь разницы никакой!? Я не прав?

Короче, чо вы тут друг на друга :))) Мы в тимпсике все выяснили. Короче 3 числа, время примерно с 9 зулу. НЕ ФЛАИН! А просто обеспечение контролем сибирской зоны. В нескольких портах будут работать диспы. Позиции разные заняты: где руление и старт, где только подход. Где контроль. Пока получается только так! :) Надо воспитывать Сибири свои ОВВДшные кадры :))

Таким образом, организуется контроль, а пилоты летают откуда хотят и куда хотят :)

• Upvote 1

СПАСИБО за разъяснение!Можно только кесарю - кесарево ? Я по мере сил и возможности буду летчиков растить ,а Вы ,please, - диспетчеров...

• Upvote 1

Ну что надо на 3 декабря зазывать народ чтобы полетели, смены вроде потихоньку набираются, так что как минимум пробный флай ин будет Красноярск- Новосибирск-Челябинск

А чего зазывать? Денис - завтра кидаем анонсы на два сайта - этот и Толмачевский и кто будет летать ближайшие дни - предупредят народ через приват,ну и диспетчера оповестят. Лады?

• Upvote 1

Всем!Всем!Всем!

3.12.11. 9:00Z планируется массовый выход народа в небо

в зонах UNKL - UNNT - USCC

По обоюдному согласию команд диспетчеров и пилотов полёты, по возможности, будут обеспечены тотальным контролем в этих зонах в течении 6 часов.

Все страждущие в небо и на контроль!!!

группа доброжелателей :music: :P :ph34r: :pioneer:

Edited by Roman74