Jump to content
ian_novak

Челябинск-контроль USCC

Recommended Posts

Рад констатировать факт, что Челябинск контроль в работе уже который день, более того, появилась отличная возможность выполнить не очень продолжительный по времени рейс Челябинск-Новосибирск или, при полном контроле.

Как пилот который полетал под контролем Павла Лозгачева, хочу сказать, что конечно он требовательный, но делает скидки на опыт и иногда закрывает глаза на мелкие ахтунги.. но лучше установить сцены и запастись свежими схемами и еще быть готовым к тому, что таки схемы захода могут меняться прямо на ходу, и иногда ФМСку перебить времени просто нет.. берешь схему и летишь.. с другой стороны от контроля поступает полная информация особенно если в зоне аэропорта отрабатывают конвейер другие борта.. с этим я сегодня столкнулся.

Вчера погода в Челябинске встретила проливным дождем и серыми угрюмыми тучами... даже на эшелоне грозовые тучи так и хотели забраться за 10 км:)

post-54654-0-53649700-1316104390_thumb.jpg

А сегодня вместе с SBI633 выполнил шикарный рейс UNNT-USCC-UNNT, на удивление появился ненадолго даже Курган-Руление.. если честно впервые эту позицию наблюдал. Естественно порадовал Новосибирск, контролем, кругом, стартом и рулением:) Короче в итоге практически полный контроль получился от стоянки до стоянки:)

post-54654-0-29004100-1316104670_thumb.jpg

post-54654-0-35899500-1316104683_thumb.jpg

post-54654-0-99393400-1316104692_thumb.jpg

• Upvote 5

Постараемся закрыть территорию от Кургана до Магнитогорска! Плюс военные порты Шагол,Упрун,Троицк,Каменск.

• Upvote 2

Я хочу выразить огромною благодарность диспетчерам Челябинска. Именно Ваш аэропорт я выбрал для своих первых тренировочных полетов в сети. А выбрал Вас как раз в силу того, что Вы постоянно в работе.

Вы уж простите "нуба" за огрехи.Только начинаю свой путь онлайн. Как мне пришлось убедиться на собственном опыте - оффлайн и онлайн полеты это две огромных разницы.

Стараюсь как могу: сам мокрый, джой мокрый, слова глотаю. Вообщем, нервничаю по черному. :)

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ!

Если кто меня не узнал: AEW107 он же аэросвит 107 :)

Оставайтесь на связи!

Edited by DarkSideMaster
  • Upvote 2

Я хочу выразить огромною благодарность диспетчерам Челябинска. Именно Ваш аэропорт я выбрал для своих первых тренировочных полетов в сети. А выбрал Вас как раз в силу того, что Вы постоянно в работе.

Вы уж простите "нуба" за огрехи.Только начинаю свой путь онлайн. Как мне пришлось убедиться на собственном опыте - оффлайн и онлайн полеты это две огромных разницы.

Стараюсь как могу: сам мокрый, джой мокрый, слова глотаю. Вообщем, нервничаю по черному. :)

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ!

Если кто меня не узнал: AEW107 он же аэросвит 107 :)

Оставайтесь на связи!

Всегда рады, если что непонятно обращайтесь с вопросами чем можем поможем) Сегодня сдал теорию на TWR, одной вышкой в USCC станет больше. В воскресенье 18.09.11 планируем практику с 1600 единого, возможно раньше. Просьба поддержать трафиком!

Уважаемая команда USCC! Полностью присоединяюсь к словам Яна/VTK245/ по поводу качества вашей работы - супер!Чертовски приятно работать с вами,но было бы гораздо заманчивее крутить рейс, когда в работе одновременно две классные команды - USCC и UNNT...C уважением,Владимир SBI633. P.S.Андрей поздравляю с получением очередного допуска!

Всегда рады, если что непонятно обращайтесь с вопросами чем можем поможем) Сегодня сдал теорию на TWR, одной вышкой в USCC станет больше. В воскресенье 18.09.11 планируем практику с 1600 единого, возможно раньше. Просьба поддержать трафиком!

То-то я сбился, когда увидел Вашу частоту, но не привычный GND, а уже TWR. Минут 15 думал как вас назвать, при связи :) Поздравляю с повышением!

Edited by DarkSideMaster

Спасибо Паше и Андрею за контроль вчерашний. N176CK :) Друзьям показывал онлайн полёты. Они ушли в шоке. Пилотировал Федя aka merlion, Макс aka Maks_vl был за БИ, я вёл радиообмен. Извините, если что не так! :)

П.С. Дефолтная Цессна это убогий аппарат.

Edited by BazaraNET
  • Upvote 1

крайняя сцена для Челябинска эта ? - http://www.avsim.su/...=1&sopt_comms=1

Да,только патч поставь,чтобы яму убрать / на твоей ссылке выше самой сцены / и не ставь меш Южного Урала - будут пробле мы с вылетом сима и возможны различные баги.

Ребята, спасибо за полёты! всегда ждём!

Спасибо Паше и Андрею за контроль вчерашний. N176CK :) Друзьям показывал онлайн полёты. Они ушли в шоке. Пилотировал Федя aka merlion, Макс aka Maks_vl был за БИ, я вёл радиообмен. Извините, если что не так! :)

П.С. Дефолтная Цессна это убогий аппарат.

Принял в семью ватсима? :)

Всем огромное спасибо что откликнулись и поддержали :good: , а именно SBI633, CNE9605, UZB546, UZB633, UZB001, TYA890, VTK113, AFL342, 74087, ENK7410! Отдельное спасибо Павлу, и моему инструктору Евгению Выгорницкому :)

Андрей!Поздравляю,дальнейших успехов в VATSIMe!!!

Спасибо Контролю в лице Павла, что таки дождались мой рей, собственно он похоже был крайним в эту смену. Скрины приводить не буду сегодня, но погода была дождливая, да и ветерок дул что надо сносило даже на рулении немного:) В целом как всегда от полета по маршруту Новосибирск-Челябинск остался один позитив. Кстати после того как окончательно встал на стоянке, подключил аэродромное питание и закончил все текущие дела, .. послушал немного шум дождя... очень хорошо успокаивает после полета.. ну это уже лирика:) А вообще на прилет была кошерная погода

USCC 201630Z 34008G14MPS 5000 -SHRA BR BKN013CB OVC070 07/05 Q1007 TEMPO 35015MPS RMK QFE735 27290055

Вчера /садился за час,полтора до Яна при том же ветре/ на глиссаде был включен полный реал и от болтанки повышибало ап,сту -короче полный набор отказов и что чертовски понравилось - действия диспетчера старта.Я корячился до последнего,пытаясь вернуть самоль на курс , глиссаду, но при таком ветре и высоте это было реально невозможно...Только Андрей вежливо , но очень ТВЁРДО дал команду на уход.Господи,сколько же людей полегло в реале из за попыток доказать свою элементарную глупость - что ты ас и по любому должен посадить машину...И вот парень,которому плевать на авторитеты,угоняет меня на второй,cпасая мой же авторитет пилота с 13 годами стажа на эмке...Молодчина - сколько бы жизней было бы спасено ,имей мы таких диспетчеров,а ведь опыта у него всего неделя...Жму руку!P.S. Паш! Отдельное спасибо за новую сцену - облетал - супер!!! Только почему без ридми? Для новичков будут проблемы при установки.Спасибо!

Вчера /садился за час,полтора до Яна при том же ветре/ на глиссаде был включен полный реал и от болтанки повышибало ап,сту -короче полный набор отказов и что чертовски понравилось - действия диспетчера старта.Я корячился до последнего,пытаясь вернуть самоль на курс , глиссаду, но при таком ветре и высоте это было реально невозможно...Только Андрей вежливо , но очень ТВЁРДО дал команду на уход.Господи,сколько же людей полегло в реале из за попыток доказать свою элементарную глупость - что ты ас и по любому должен посадить машину...И вот парень,которому плевать на авторитеты,угоняет меня на второй,cпасая мой же авторитет пилота с 13 годами стажа на эмке...Молодчина - сколько бы жизней было бы спасено ,имей мы таких диспетчеров,а ведь опыта у него всего неделя...Жму руку!P.S. Паш! Отдельное спасибо за новую сцену - облетал - супер!!! Только почему без ридми? Для новичков будут проблемы при установки.Спасибо!

Вам спасибо за полеты) Погода сейчас интересная будет, так что прилетайте и улетайте! :D С нас контроль, ждем!

Согласен. Можно минимумы подтвердить.

Спасибо за контроль в Челябинске 10 и 23 сентября! Отличный контроль, летаю сейчас не часто, но когда выдается случай то сразу к вам! Надеюсь своими полетами и вам доставляю удовольствие!

ORB9501/ ORB9502

Спасибо за контроль в Челябинске 10 и 23 сентября! Отличный контроль, летаю сейчас не часто, но когда выдается случай то сразу к вам! Надеюсь своими полетами и вам доставляю удовольствие!

ORB9501/ ORB9502

Вам спасибо всегда рады) Сейчас обращаюсь к новичкам, если вы летаете в сети и при появлении контроля отключаетесь, то задумайтесь а нужен ли онлайн?? Крайне неприятно видеть такое... Не надо бояться, если знания не позволяют, лучше подключитесь и тренируйтесь по кругу, а уже потом по маршруту, буду рад помочь ASQ 561651207 И еще, я знаю у меня проблемы с интернетом-связью, если не отвечаю не надо тупо игнорить, существует ЧАТ с которым проблем нет. Ваш USCC_TWR

• Upvote 1

Вам спасибо всегда рады) Сейчас обращаюсь к новичкам, если вы летаете в сети и при появлении контроля отключаетесь, то задумайтесь а нужен ли онлайн?? Крайне неприятно видеть такое... Не надо бояться, если знания не позволяют, лучше подключитесь и тренируйтесь по кругу, а уже потом по маршруту, буду рад помочь ASQ 561651207 И еще, я знаю у меня проблемы с интернетом-связью, если не отвечаю не надо тупо игнорить, существует ЧАТ с которым проблем нет. Ваш USCC_TWR

А может быть они шпиёны и шифруються??? Если серьезно - переборите свой страх,вас всегда поймут и помогут - монстров пока замечено не было.Страшно только в первый раз,потом просто получаете удовольствие и дарите его другим...

Если серьезно - переборите свой страх,вас всегда поймут и помогут - монстров пока замечено не было.Страшно только в первый раз,потом просто получаете удовольствие и дарите его другим...

Точно, так и есть. Помню как первый раз голосом общался - всё из головы вылетело нафиг, по бумажке читал, потом записывал, и дико тупя подтверждал :)

Точно, так и есть. Помню как первый раз голосом общался - всё из головы вылетело нафиг, по бумажке читал, потом записывал, и дико тупя подтверждал :)

Вот вам и подтверждение наших слов - каков орёл теперь наш Leshko! Не надо бояться диспетчера - он не строгая мама,в угол не поставит...Принцип один - каждый делает свое дело во имя общего.Для этого вам всегда помогут,расскажут,объяснят - но нужно только одно -желание чему то учиться и перебороть себя и свои страхи...