Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

oladushek

Кавказец-самбист убил парня возле ночного клуба.

Recommended Posts

Все бы ничего, но источник информации о Иване Агафонове (LifeNews)как-то не заслуживает доверия.

Согласен, но ведь и дыма без огня не бывает.

Лондон культурный город? Там тоже, - "цивильно" вышли. По-цивильнее будет,чем в Москве,раз в двадцать... Так-что... Радует, что хоть в чем-то похожи на Лондон. Окультуриваемся по-европейски, что вам не нравится? Радуйтесь,что хоть они вышли,что хоть кто-то, вышел.

А чему радоваться? Что вышли хз куда и попинали машины непонятно чьи?

Вышли бы на Кутузовский, когда солнцеликие домой/из дома едут со своими эскортами, да попинали бы их.

Согласен, но ведь и дыма без огня не бывает.

Но не в масс-медиа ))) Тут как раз наоборот.

Лондон культурный город? Там тоже, - "цивильно" вышли. По-цивильнее будет,чем в Москве,раз в двадцать... Так-что... Радует, что хоть в чем-то похожи на Лондон. Окультуриваемся по-европейски, что вам не нравится? Радуйтесь,что хоть они вышли,что хоть кто-то, вышел.

А кто вам сказал что Лондон культурный город?? Называться культурным и быть им - разные вещи ))) А насчет "что хоть они вышли" я только за, но, они шли защищать справедливость и обратить внимание всего общество на проблему. Причем здесь "шестерка" узбека? Зло порождает зло. Власти не боятся хулиганов, они боятся объединения молодых, умных, энергичных и образованных людей.

А статья УКРФ 111 ч 4 не предполагает подписки , там мера пресечения это заключение под стражу ! Тем более лицо кавказкой национальности (ТАК КАК МОЖЕТ СКРЫТЬСЯ И ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА СВИДЕТЕЛЕЙ)! Я ПРОСТО В ШОКЕ !

ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ОН ПОД СТРАЖЕЙ , Прокуратура опротестовала решение суда отпустить под залог в"

Вам по очереди объяснять надо. Какая там на 111 ст. Там ей и близко не пахнет! нет состава 111 ст!

Rustaveli, ну вот обвинения ему по этой статье предъявлены. И два юриста на этом форуме с этим вариантом согласны. Почему - смотрите выше. Была хорошая дискуссия по этому поводу.

Самое ужасное в этой истории что наш народ так легко разводится на нациковские штуки. Оговорюсь: я русский, и вовсе не испытываю особой горячей любви к кавказцам. Но в ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Мирзаев очень сильный парень 1.6 метра ростом. К его девушке подкатывает двухметровый . Я не стану обсуждать личность погибшего. Но вот фактура же такая! Да? И что?

забавно. Но то же самое я доказывал 10 страниц назад, так меня там вообще камнями хотели закидать....

Тем более лицо кавказкой национальности (ТАК КАК МОЖЕТ СКРЫТЬСЯ И ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА СВИДЕТЕЛЕЙ)!

А что это меняет? с каких пор УК делит людей по национальностям? Это что ж в России к кавказцам закон в любом случае строже чем к остальным? только из-за национальности?

А что это меняет? с каких пор УК делит людей по национальностям? Это что ж в России к кавказцам закон в любом случае строже чем к остальным? только из-за национальности?

prorok19 закон один для всех, национальность ни при чём.

prorok19 закон один для всех, национальность ни при чём.

ну так ведь и я о том же

Но не в масс-медиа ))) Тут как раз наоборот.

Моя ссылка

Вот и потерпевшие, теперь думаю сомнений нет.

Я работал вместе с чеченцами, служил в армии с дагестанцами, нормальные парни, а мрази хватает среди русских.

Посмотрел какое-то "левое" видео как бы с места преступления на LifeNews. Там одни силуэты. Один силуэт подходит к нескольким, причем за спиной тоже кто-то маячит, силуэт коротко двигает левой к ближайшему, тот падает. Силуэт уходит в сопровождении других силуэтов. Несколько силуэтов (в том числе тот, который стоял за спиной у того, который ушел) кидаются помогать упавшему. Видео заканчивается.

Если это действительно отображение той роковой для Агафонова минуты, расстановка фигур не напоминает невинные шалости. Это организованное выяснение отношений (силуэт за спиной у Мирзаева и пара спереди). Мирзаев принял вызов (он уверен в себе) и планирует быстро и коротко отработать с "главным", чтобы не растягивать и не заниматься остальными. Все так и вышло, "помощники" даже не попытались "замесить" обидчика.

Через час Мирзаев забыл об инциденте, но через несколько дней ему напомнили.

Итог встречи: засада для одного и смерть другому, и всё из-за бабы.

Лечение: до 45 лет в свободное от работы время яйца сдавать в камеру хранения, после 45 лет можно не сдавать, голова работает намного лучше...

О, я заинтригован: объяснитесь же скорее, чем вызвано столь стойкое желание излагать свои мысли заглавными буквами...

PS кстати: зачем так дискриминировать женщин? Некоторые из них тоже могут выполнять обязанности модератора. Эх, уважаемый....))))

Ничего, что не так скоро "объясняюсь"?

Какая ж тут интрига... Да и заглавными буквами было вписано лишь одно слово (причём, с единственной целью - обратить Ваше внимание на Ваш статус на сайте и связанную с ним осознанную ответственность) - извините, не сообразил сделать это иначе: подчёркиванием, либо жирным шрифтом. Однако, Ваша реакция подтверждает процитированное Вами моё высказывание. Я ничего не имею против женщин - я их люблю, женат, двое детей - 18 и 4 лет (года). Но общеизвестна разница в женском и мужском мышлении, причём, не в ущерб каждому из полов - просто это произошло оооочень давно и является следствием эволюционного различия в функциональном предназначении каждого из организмов . К сожалению, это Природа и Ей наплевать на то, что мы себе возомнили.

Так вот, мужчина пытается воспринимать смысл сказанного (анализирует и поэтому часто замолкает), а женщине, в силу иного образа мышления, в диалоге важнее внешняя атрибутика - слова. На услышанном (не обдуманном!) она и строит свои аргументы. Вот и проанализируйте!

Если сказанного недостаточно - процитирую выборочно наш диалог. Правда, не хотелось-бы опускаться до этого.

Когда изобрели видеомагнитофон, появились несколько форматов - PAL, SECAM и NTFS (кажись). Конкуренция, деньги, кто круче. Прошло время, видеомагнитофоны стали мультисистемными (видать до кого-то что-то дошло).

Не из желания поспорить, а технической правды для! С видеомагнитофонами ситуация складывалась несколько иначе. PAL, SECAM и NTFS(NTSC) это не форматы, а национальные (конкуренция исключается автоматически) стандарты (системы) телевидения, возникшие до прихода в этот мир "видаков". И мультисистемность магнитофонов - не результат чьего-то здравого рассуждения (хотя... таки результатsmile.gif), а возможность делать одинаковую (унифицированную) технику для рынков на разных континентах, что, соответственно, удешевляет производство и поднимает объём продаж. Форматы же видеозаписи, действительно, различались, были несовместимыми между собой. Однако, в итоге, победил VHS (причём, не самый лучший). Но это, как говорят, совсем другая история...

P.S. Видеокамеры - это тоже "совсем другая история".

P.P.S. С остальным согласен (так, на всякий случай).

А статья УКРФ 111 ч 4 не предполагает подписки , там мера пресечения это заключение под стражу ! Тем более лицо кавказкой национальности (ТАК КАК МОЖЕТ СКРЫТЬСЯ И ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА СВИДЕТЕЛЕЙ)! Я ПРОСТО В ШОКЕ !

Извините, но это бред. В нормах Особенной части УК (где определяются составы преступлений) нет указаний на меры пресечения, к которым относятся и подписка о невыезде и заключение под стражу. Они регламентируются УПК. И там нет ограничений на мягкость меры пресечения, наоборот, установлены пределы по строгости. Например, заключение под стражу можно избрать далеко не по всем делам. Да и сроки стражи ограничены в зависимости от тяжести преступления. А подписку о невыезде можно избрать абсолютно по любому делу, если к ней еще есть основания. А если нет - вообще обязательство о явке.

Приедешь в Россию (Москву). Язык в попу и учишь традиции местного населения (как большинства) и стараешься их соблюдать.А этому придурку сначало нужно было посмотреть ,что в мозжечке у того несчастного парня потом отдать 5 милл. И к сожалению не понять традиций гостеприимных хозяев. Свои законы есть в любой стране и республики. Ждём манежной площади номер два.Если не ... раньше в какие нибудь Эмираты, а я уверен ,что так и будет если конечно 5 милл. окажется мало.Вы кстати видели лицо этой обезьяны ? Лицо было честным, открытым и улыбающемся при допросе, это значит осознаёт и сожалеет всей своей мелкой чёрной душонкой о случившемся. А вообще пока не пресаннут диаспоры такие уроды и будут приехжать в гости с желанием жить по своим законам на чужой территории. Вы видели русскую, украинскую и т.д в дагестане ? Смешно, правда? Так ,что они у нас потеряли ? Да ничего, это просто зависть, что у моей нации более образованные люди, красивые девушки, интересные парни можно перечеслять долго этот список, а у них горы, бараны в горах, бараны в городах, бараны под горами и городами, гордость и лизгинка. Вроде ничего не забыл smile.gif

Ты, наверное, плохо учился в школе раз до сих пор не знаешь, что и Москва, и Владикавказ, и Грозный, и Махачакала, и Сочи - это Россия. А Конституция гарантирует нам свободу перемещения и когда ты однажды, приехав в Сочи или Махачкалу на море, услышишь: "Чего припёрся к нам в Россию из Москвы?" - сильно удивишься. А обезьяной можно назвать и тебя, смотря с чем сравнивать. Кстати в той же Махачкале полно русских, которых никто не обязывает танцевать лезгинку, потому что там такие традиции. Вот и ты изучай георграфию, жди решения суда, а потом рассыпайся с обвинениями и ярлыками. Звериный национализм, которым просто разит от тебя, ещё никого никогда ни к чему хорошему не приводил. И если хочется развала России, то надо говорить именно то, что говорил ты.

Друзья. Я живу на кавказе уже лет 20. Могу сказать что дело было не только в машинке. От национальности ничего не зависит, все зависит от парня. К твоей девушке подошел парень и не обращая внимания на тебя предлагает ей покататься. Вот скажите ваша реакция? Не знаю как у славянцев, но у нас за это просто голову снесут не разбираясь. Девушка моя и никто не смеет подходить к ней!!!

Девушка, в первую очередь, не твоя! Она не вещь, а человек со своим мнением и интеллектом, которая сама решает с кем ей общаться а с кем нет

Плностью согласен! Да мы живем не в диком обществе (в какой-то степени цивилизованном), а тем кто спустился с гор- им похфигу

А теперь представьте, если бы это случилось ТАМ с ИХ девушкой, а боец был русский? А?

Оуоуоу попахивает расизмом... знаете что ребят у меня много знакомых кавказцев и уж за фразу с "горами" можно хорошенько огрести... давайте представим ты выходишь из клуба с девушкой и ей предлагают прокатиться... моя реакция " Иди на Х... а дальше как повезёт (ему)))) мы говорим зная только каплю правды, а может он ему не садись сказал а ... ну нельзя писать плохие слова на Авсиме...

Хотел нажать отправить как вдруг прочитал фразу про дикое общество и цивилизованность вы чё совсем о...ли с вашей цивилизованностью вы будете жить как ... (ну нельзя, нельзя ругаться на авиме, а то кто то жалуется на меня всё время), но Я дам подсказку что это слово на букву Г))) Господа интеллигенты если мы за себя не постоим то и никто за нас не постоит... вот и всё!!! Жалко Мать погибшего которая потеряла сына...

Что то Гефестор разошёлся не на шутку про горы и баранов ты с Дагестанцами поговори сначала и узнай кто они а потом свою расистскую ... неси))) Я очень много знаю про них и знаю достаточно законов в их регионе (не уголовных а условных) и смело могу сказать что они нормально к нам относятся пока не начинаются вые... точно такие же есть и у нас... да да!!! А про Манежку то тут Свиридов сам-дурак... если он весь такой невиновный то что он там делал а... может в библиотеку шел... Я повторюсь, но мне жалко их Матерей...

Фима прости я случайно не на ту стрелочку нажал, Я с тобой полностью согласен

я считаю что парнишка спровоцировал Мирзаева. Как-то все одно к одному складывается. Во-первых даже по съемке видно что Мирзаев не сразу ударил, он подошел, что-то сказал/спросил, и только потом последовал удар. Учитывая личность погибшего (плохая компания, разбой, суд) я сомневаюсь что он сказал Мирзаеву что-то типа "извините, я не знал что это ваша девушка".... Парнишка (почти 2 м. ростом) тем более не простой мальчик а все ж блатной (судим, в разбое участвовал - это ж наверно круто) скорее всего просто довольно грубо ответил(ИМХО) может даже коснулся национальности (а чего ему бояться - один звонок и друзья бандиты помогут). Последовал удар. Я больше чем уверен, Мирзаев контролировал удар и бил в полсилы (такой профессионал не может бесконтрольно бить). Экспертиза показала что удар последовал справа, а травма, которую получил Агафонов и которая сыграла роковую роль, была получена слева. т.е. после падения и удара головой об бордюр. Нельзя списывать со счетов тот факт, что Мирзаев сам пришел с повинной, а не пустился в бега. Он виноват, и ответит по закону, но он не беспредельщик. Неужели в России никто не дерется? Что касается того, что кавказцы - это быдло и им нет места в цивилизованном обществе... Так вот Мирзаев 3-кратный чемпион, изъездил пол мира, спортсмен. Он цивилизованней чем весь кавказ и пол России вместе взятые.... А цивилизованного общества в России из покон веков не было....

Вы как бы полегче на поворотах. Особенно с такими словами:

А цивилизованного общества в России из покон веков не было

Цивилизованный человек другого ударит только в целях самозащиты, или защиты третих лиц. Ну или в крайнем случае, попробует решить конфликт не прибегая к силе.

И какая разница, кем был "нападавший" или "обороняющийся"?

А в чем вообще выражается цивилизованное общество? По-подробнее.... Расскажите об этом, а потом расскажите в чем выражается цивилизованная Россия???

Интересная тенденция в духе либеральных бложиков: тема про кавказца уже неделю висит в топике, и не падает. Держит кто-то?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.