Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

oladushek

Кавказец-самбист убил парня возле ночного клуба.

Recommended Posts

Коллеги! Страсти начинают переходить с человеческих на звериные. Все, кто может читать и писАть на форуме, видимо люди взрослые, хоть и не мыслящие однотипно. Каждая озвученная или написанная нами версия произошедшего или дальнейшего может иметь место, но давайте попытаемся понять друг друга. Я не призываю встать на чью-либо сторону и принять позицию кого-либо. Просто попытаться понять, чтобы хотя бы в дальнейшем предупредить развитие печальных последствий в любой жизненной ситуации, с которой мы все с вами можем столкнуться. Случаи, описанные здесь и взятые из жизни, безусловно крайне трагичны и бесчеловечны. Но мы же не можем мстить за это людям, совершенно непричастным к тем событиям, если те виноваты лишь в том, что они земляки или единоверцы. Давайте не будем забывать, что мы прежде всего - люди. И, несмотря на то, что мы имеем полное право на любую мысль и на ее свободу, нам нельзя забывать, что после прочтения каждого изложенного здесь или в каком-либо другом месте сообщения подсознанно формируются стереотипы и порой далеко не самые верные и справедливые. Что-то мы на нашем, быть может, не самом влиятельном уровне, но можем сделать самостоятельно, дабы избежать возникновения конфликтных ситуаций при общении друг с другом. Следуя логике одним русские (так как форум наш все же русский) должны мстить всем немцам за нацистские преступления середины прошлого века, всем афганцам за 10 тыс. грузов-200, всем чеченцам за всю длящуюся операцию на Северном Кавказе, всем грузинам, узбекам и т.д. за погибших или плененных военнослужащих и членов их семей во время развала СССР и начиная с ноября 1988 года? Или армяне должны вообще объявить войну мусульманскому миру по причине веми признанного геноцида армян турками или из-за Нагорного Карабаха? А как же тогда сегодняшние дни? А все те, кто нас окружает, с кем мы в родственных, дружеских или коллегиальных отношениях? С теми, кто нам жизнь спас? Как быть с ними? В одночастье всех уничтожить, сжечь мосты и забыть про них, как про страшный сон?

Два примера. Один дурацкий, второй - из жизни.

Когда изобрели видеомагнитофон, появились несколько форматов - PAL, SECAM и NTFS (кажись). Конкуренция, деньги, кто круче. Прошло время, видеомагнитофоны стали мультисистемными (видать до кого-то что-то дошло). Пришла эра DVD. Гиганты, как всегда, не договорились, хотя и пытались, но в обиход вошли DVD- и DVD+. Долго фирмы, деля деньги, не могли договориться, какой бренд проигрывателя (резака) может работать с одним форматом, а какой - с другим, но все же разум и на этот раз стал немного побеждать. Появились мультисистемники, всеядные дивайсы. Вроде как разум снова возобладал. Понимаете, к чему я? Ну раз пример дурацкий, то можно и не понять. Я просто к тому, что даже на примере безмозглых болванок и железок мы можем наблюдать, что мир все же стремится к объединению ради чего-то общего, ради какой-то цели, неважно какой. Но стремится. Возьмем тот же НАТО, ООН, ОДКБ, ШОС или иную АБВГДйку. Мир стремится объединится. Иногда это происходит удачно, иногда - тупорыло. Но все же.

1989 год, 25 июля Грузия. 5.30 утра Еще советская, но уже мятежная. Страна на грани взрыва после апрельских трагических событий. Полтические страсти накалены. Появляются лозунги - Грузия для грузин, русские - оккупанты и т.д. Возвращался с другом из Кутаиси в Тбилиси. Я был за рулем своей ВАЗ2017. Ездили навестить друга. Мы оба в военной форме, друг тоже - военный. У него пропал пистолет и мы его нашли. За ночь. Парень доволен, мы - довольны. Он счастлив, что нашлось табельное оружие. Мы - что помогли ему в этом, подключив темные силы, но все закончилось благополучно. Чувство выполненного дружеского долга и самооценки в апогее. Проехали Сурамский перевал. Чуть ниже Крестового, что разделяет Северную и Южную Осетию (тогда еще часть Грузии), но такой же коварный, раздолбанный и неосвещенный. Серпантин, обрывы и перепады высот - дело привычное для меня. Учился водить машину в Грузии, потому как вырос там и школу окончил там и службу начал там. Выехали на прямую дорогу ближе к Гори, начало светать. Заморосил дождь. Из магнитофона неслась песня Добрынина: "Не сыпь мне соль на рану"...

... Оглушительный удар. Взрыв искр в глазах, потом мрак. Помню стон Ромки и то, что каким-то образом выполз из машины. Ромка отозвался и сказал, что все нормально. Снова мрак. Ни одного человека вокруг. Ни одной машины. Поднимаю голову от мокрой земли, один глаз заплыл кровью и не могу оценить расстояние до дороги. Левая рука как веревка, боли не чувствую, ползу к дороге. Дополз. Проезжает машина. Мимо. Вторая - мимо, третья - мимо... Что есть сил выползаю на дорогу... Четвертая - мимо... Теряю сознание. Не помню ничего. Резкий визг тормозов снова привел меня в чувство. Вижу огромного человека надо мной. Ну просто огромного. Он с каким-то другим мужиком берут меня на руки и каким-то образом аккуратно кладут на заднее сиденье Нивы. Еще помню, что чехлы были светлые бархатные шитые. Тогда это было модно и круто, помню, что промямлил, что чехлы сейчас испачкаю кровью. Никуда не едем. Спрашиваю из последних сил, чё не едем? Второй на ломаном русском говорит, сейчас твою косточку найдем и поедем... Я снова ушел в беспамятство. Проснулся от резкой тряски. Въезжали в какие-то ворота.... Потом снова тьма...

...Открыл глаза - врачи, несколько человек, яркие прожектора и грузинские короткие реплики между собой... Потом в реанимации я узнал, что у меня 2 раза была КС, что два раз работали дифибрилятором, чтобы меня вернуть, что если бы еще несколько минут и кровь перестала бы поступать в головной мозг из-за отсутствия таковой, если бы не люди, которые привезли меня, некого было бы уже спасать, если бы не их кровь... Кто были эти люди, спрашивал я, на что врачи высокогорной сурамской больнички пожимали плечами и ничего толком мне так и не сказали...

... С Ромкой (слава Богу) все норм. Легкое сотрясение и глубокая ссадина на подбородке. У меня и у машины все гораздо сложнее, не буду перечислять, но спустя 2 дня, когда вертолетом доставили в 367 окружной военный госпиталь, руку хотели ампутировать... Мне повезло на врачей. Афганцы (воевали в Афгане, делая уникальные операции под пулями и рвущимися снарядами в палатках с керогазом) собрали меня по частям, запаковали в аппарат Иллизарова, наложили гипсы везде, где только можно и... через пол-года я снова пошел в свой любимый спортзал в части, где заново начал учиться поднимать руку и сжимать кулак, который, не то, что стакан, письмо не мог удержать. А машина, которую привезли в кузове грузовика в Тбилиси (дай Бог здоровбя командиру части, не бросил в беде ни меня ни машину) еще год стояла под брезентом на войсковом складе.... Пальцы были как не мои....

Прошло еще некоторое время. Я жил у мамы. У меня -тогдашнего летехи, не было квартиры. Это вполне естественно. Вечер. Выступал Кашпировский по телеку. Вдруг звонок в дверь. Стоит прилично одетый высоченный и здоровенный мужик лет 35-40. Светловолосый с рыжеватым оттенком и с яркими синими глазами. Я интересовался историей Грузии, мы ее в школе проходили. Такими были те грузины, которых сейчас практически не осталось. Они были горцами из Сванетии. Так называется по сей день регион Грузии, где живет эта народность. У них свой язык, почти грузинский, но не грузинский, свои обычаи и свои понятия...

...Стоит и смотрит на меня. Я - на него. Он улыбается. Я ничего не понимаю. Вокруг, повторюсь, очень неспокойно. По ночам слышны выстрелы. С наступлением темноты уже тогда на улицу никто не выходил....

...Сцена немая. Будто загипнотизировали друг друга. Он нарушил молчание, сделал шаг вперед и я... тоже вышел на лестничную клетку. Он протянул ручищу и представился: "Нодар". Я хотел сказать, что меня зовут Игорь и тоже начал протягивать ему руку, а он, будто увидев моё замешательство не дав мне произнести свое имя сам спросил: "Эгор?". Я... меня как током шарахнуло, я оказался у него в его каком-то родительско-покровительском объятии. Я все понял... Вышла мама и не сразу все поняла, но достаточно быстро, чтобы через 15 минут мы уже сидели за столом и наперебой рассказывали друг другу о событиях полугодовалой давности.

Это он меня спас. Этот парень, оказавшийся тренером сборной Грузии по регби, став спустя пару лет советником Премьера Грузии по финансовым вопросам, меня спас. Во мне по сей день течет его кровь. И нашел он меня случайно. Ее Величество случай. В тот день он был в гостях у своего начальника. В нашем военном доме на 2 этаже жила зажиточная грузинская семья, которая занимал сразу 2 квартиры. Они были единственными грузинами, жившими в нашем русско-военном доме, потому как дом наш построили на месте их частного и снесенного. Так вот он приехал в гости к совему шефу и разговорились они. В той семье были два брата, с которыми я поддерживал добрые приятельские отношения. Они меня еще языку учили, когда мы были пацанами. Так вот Нодар им рассказал про русского военного, которого он подобрал за 150 км от Тбилиси у подножия горы рано утром пол-года назад. А они - про меня, что живет в нашем доме тоже лейтенант русский, единственный, кто по-грузински говорит, который тоже попал в автоаварию и еле еле жив остался, что спасли его двое грузин, которых он найти не может и не знает как...

Вот так и общаемся по сей день. И никто, никакой Саакашвили, никакой другой предводитель этой страны не изменит мое отношение к этой стране, к этому народу, к их культуре. Я всегда буду благодарен им за мои понятия, за воспитание, за взросление, за спасенную жизнь, наконец. А если и есть подонки среди грузин, так их везде полно. И убивали они наших миротворцев в 2008 (в ночь на мою Днюху) не потому, что хотели убить, а потому, что они подобно загипнотизированным Гитлером фашистам или Наполеоном - французам, загипнотизированные сначала Гамсахурдиа, а потом - Саакашвили, находясь в диком наркотическом дурмане палили по целям, которые уже задолго были у них вбиты в чипы их американкого вооружения в том числе. Они убивали своих - грузин грузина при Гамсахурдиа, подобно нашим белым и красным во время 1 Мировой войны, они же подняли руку и на русских и на своих почти родственников - южных осетин. Но это все - уже история. Я сделал свои выводы из нее, но на мое отношение к моим землякам это не повлияло никак. Во мне течет с 1989 года грузинская кровь и, несмотря на то, что я русский по маме, папе, всем бабушкам и дедушкам, этот народ для меня всегда был, есть и будет родным.

Спасибо, что дочитали...

Он мне сказал: «Я вижу, что ты воин, и не боишься смерти. Будь гостем в моём доме». После этого мы долго с ним беседовали. Он рассказывал мне про адаты (чеченские родовые обычаи), про воспитание, превращающее чеченских мальчиков в бойцов, про то, что мы, русские пи@арасы, оторвались от своих корней, перестали слушать своих стариков, спились, выродились в толпу трусливых баранов и перестали быть народом.

Вот такие разговоры "в пользу бедных вайнахов" меня несколько выводят из себя. Вайнахи просто "не понимают разницу между трусостью и хорошим воспитанием". (Образно, фраза целиком взята из басни "Просчитался" Сергея Михалкова). Не буду говорить так, как хотел бы - воспитание не позволяет. Выражусь помягче, потолерантнее. Для начала: речь не только о чеченцах, они - только пример, так как статья о них. Ну так вот - вайнахи на самом деле никакие не воины. И воевать они на самом деле не умеют. У них психология обычных гопников: они как правило весьма трусливы, могут нападать стаей на тех, кто заведомо слабее их - резать беззащитное местное население или забритых силой призывников. Могут разгромить танковую бригаду, которую по-идиотски, без прикрытия пехоты ввели в город. И не понимают они, что "налет цивилизации" очень быстро слетает и тогда они получают дрозда. Получают от профессионалов, коих "трусливые цивилизованные бараны" выращивают (отдают под это дело едва ли не лучших своих представителей), обучают и вооружают за свой счет специально для того, чтобы профессионалы защищали их от таких вот "воинов". А когда на вайнахов с недосягаемой для них высоты сыпятся управляемые бомбы, они начинают трусить и орать на весь мир - "это нечестно, у нас такого нет, выйдите в чисто поле один на один с нами и повоюйте". И ответ на это может быть только один - "Хотите честно? Сделайте себе такое же оружие и воюйте. Не можете? А накой тогда выеживались? Сдавайтесь на аккорд, отправляйтесь в лагеря для военнопленных и впредь сидите тише воды, ниже травы. Скажите спасибо, что мы цивилизованные - вспарывать животы и отрезать головы ножовкой у нас не принято".

А как же тогда сегодняшние дни? А все те, кто нас окружает, с кем мы в родственных, дружеских или коллегиальных отношениях?

А никак. Ежели представитель любой нации (хоть чеченец, хоть армянин, хоть житель острова Борнео), находясь на территории России уважает ее законы и обычаи, ведет цивилизованный образ жизни - вэлкам. Если же считает, что ему все можно, грабит, убивает и бесчинствует - пусть будет готов получить дрозда. Если все же те, кто "бесчинствует" вызовут народный гнев - то, к сожалению, сделать ничего нельзя - пострадает и первая категория людей. Мое личное мнение - пострадают не совсем безвинно. Пострадают хотя бы за молчаливое согласие, за то, что не остановили "беспредельщиков" своей национальности, не указали им на то, что так вести себя нельзя.

... Ежели представитель любой нации (хоть чеченец, хоть армянин, хоть житель острова Борнео), находясь на территории России уважает ее законы и обычаи, ведет цивилизованный образ жизни - вэлкам. Если же считает, что ему все можно, грабит, убивает и бесчинствует - пусть будет готов получить дрозда. Если все же те, кто "бесчинствует" вызовут народный гнев - то, к сожалению, сделать ничего нельзя - пострадает и первая категория людей. Мое личное мнение - пострадают не совсем безвинно. Пострадают хотя бы за молчаливое согласие, за то, что не остановили "беспредельщиков" своей национальности, не указали им на то, что так вести себя нельзя.

Об этом страниц 10 назад мы уже писали и спасибо Вам, что в этой части мы с Вами солидарны.

Хорошо. тогда мы можем прийти к одному мнению. Если говорить что от его действий умер человек и точка,то да. Он - убийца как таковой. Ну а если смотреть с юридической точки зрения, то нет. Это умышленное причинение вреда здоровью, а не умышленное убийство. У него ведь не было цели убить человека....

Вы юрист? Наверное, такой же, как и я...

Пусть меня опровергнут юристы - умышленное причинение вреда не является отягчающем обстоятельством?

А если я Вам выстрелю в бедренную артерию? Правильно ли я поступлю?

Чего? Вы себя хорошо чувствуете?

Значит, следуя Вашей логике, убийца - асфальт? Давайте его тода судить: приговорим к пожизненной замене на тротуарную плитку

Уважамый! Вы - ж МОДЕРАТОР! Не уподобляйтесь женщине!

Вы юрист? Наверное, такой же, как и я...

Пусть меня опровергнут юристы - умышленное причинение вреда не является отягчающем обстоятельством?

Я не юрист, но умышленное приченение вреда здоровью -- это собственно состав преступления, а не отягчающее обстоятельство. И причинение вреда здоровью без умысла лишить человека жизни -- это с юридической точки зрения таки не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. Другая статья и другие срока.

Практически правильно. Сам по себе умысел, как форма вины, является гораздо более тяжким признаком, нежели неосторожность. Потому и санкции статей УК за умышленные преступления гораздо жестче и суровее. Лиц, совершающих преступления по неосторожности, тоже могут изолировать от общества, но степень их общественной опасности крайне низка и законодатель по понятным причинам не стремится перевоспитать таких лиц, прибегая к изоляции. Напротив, было в свое время введно понятие колоний-поселений для лиц, совершивших преступления по неосторожности. Лица же, признанные судом виновными в умышленных престпулениях, в зависимости от степени тяжести и характера последствий, для отбывания наказания направляются исключительно в исправительно-трудовые колонии или тюрьмы. Тяжесть совершенного престпуления также влияет на режимность этих пенетенциарных (слово-то какое) учреждений.

Где модератор???

Удалите тупые посты!!!!Не касающиеся темы!

Тем временем вот:

Всё понятно, кавказец боится правосудия! Если уж на то пошло, гордый нахчо гордый до поры до времени! А когда дело доходит до того , что он должен отвечать за себя перед законом - то он уже ни хрена не гордый. Таких случаев много. Мирзаев теперь боится зоны, и его жалкие ,просто тупые , сопливые отговорочки Я НЕ ВИНОВАТ !!!! А кто блин, виноват??? Мама римская или папа????

Как всегда одно и тоже!!! Самооборона!

Вы видели его, боящегося зоны? Отчасти, Вы правы... Но боязнь зоны и раскаяние (о котором тут исподволь упоминалось) - абсолютно разные вещи!..Как раз тут и проходит граница, имхо, между "подозреванием" и "откупанием"..

бред. все зависит не от национальности, а от человека, на что он способен, на что хватает ума... разговор скорее всего был, просто короткий, он как-то не так спросил, ему как-то не так ответили, дальше итог....

Ты не устал уже?.. Ну, не прав, блин... Или "пока не всрусь - не успокоюсь"?..

А что вы сделали, чтоб это остановить ?

Вы предлагаете мне,уже достаточно не молодому человеку,воспитывать здорового молодого жлоба на 2 головы выше? Я каждый день езжу на электричках,и,если бы я реагировал на подобные разборки,меня бы уже давно не было в живых. Кстати,в 10 метрах стояли охранники.

Мое личное мнение - пострадают не совсем безвинно.

Ну и что Вы воздух сотрясаете? Я сам живу в Эстонии, и если завтра русский парнишка убьёт эстонца, Вы в этом виноваты? Что не остановили? Полной воды херня, и будьте мужчиной - вещи называйте своими именами, есть ненависть, так и говорите, за красивыми словами прятать её не надо!

Есть 2 нации - плохой и хороший человек! и ТОЧКА! Я сам армянин, в России закончил институт, и скажу так, каждый человек ведёт себя так, как воспитан. Я и проучился, закончил, завел много друзей, причём большей частью славян, и общаюсь до сих пор. И в передрягах был с друзьями, даже несколько раз с кавказцами, и отстаивал в первую очередь свою честь и честь моих друзей!

Ещё хочу заметить один момент, захожу с какой-то бабушкой в Питере в маршрутку, и тут же кавказец встаёт и уступает место, а абмал 100 кг как сидел, и пол маршрутки мужчин как сидели, так и сидели. Уважение к старшим, к женщинам, это то, что есть у кавказа, а многим "лысым" или тем, кто уже на 30 страниц ерунды написал поучится бы этому! Из каждой 3-ей квартиры в Таллинне трёхэтажный мат стоит, сын на мать орёт, и это нормально?? Они же не дома! Приезжайте, учите их! Но Я никогда этого не скажу, будет он орать у себя или не у себя, никакого значения нет. Человек не умеет себя вести, ну и БОГ ему судья.

И ещё хочу отметить, что просто смех берёт от половины этого форума, который впрягался за бедного Proroka помоему, но при первой же возможности писал, хачи, чурки и т.д.

ГАВНА ЕСТЬ В КАЖДОМ, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН ДУМАЕТ! И ЭТО ЖЕ ОТНОСИТСЯ К НАЦИЯМ, РЕЛИГИЯМ И Т.Д.

Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИЗО

После 11 лет рабства в Дагестане солдату-срочнику Андрею Попову чудом удалось бежать. По возвращению домой, в город Ершов, обратившегося в полицию парня арестовали по подозрению в дезертирстве.

Осенью 2000 года из воинской части №14460 Татищевского района Саратовской области пропал солдат-срочник Андрей Попов. После отпуска, который он провел в родном Ершове, вернулся в часть, откуда его отправили в «командировку» — на строительство дач и других объектов. Родственники предполагают, что в дороге ему подсыпали в еду снотворное. Очнулся Андрей уже в Дагестане. Там солдат работал на кирпичном заводе. Два раза он пытался бежать, но неудачно. Успешной стала только третья попытка. До Ершова Андрей шел пешком.

На территории южных республик он тщательно избегал встреч с полицейскими, боялся, что его вернут рабовладельцам. С трудом добравшись до родного Ершова, он, как говорят родственники, отоспался и пошел в полицию заявить о совершенном в отношении него преступлении. Его задержали, как дезертира. Сейчас Попов помещен в следственный изолятор.

По словам родных Андрея, все эти годы правоохранительные органы, командование части ничего не предприняли, чтобы разыскать пропавшего солдата. И теперь они владеют крайне скудной информацией — вроде бы Андрея собираются передать военной прокуратуре и переправить в ИВС Саратова.

«Татищевская военная прокуратура находится непосредственно на территории воинской части в Татищево, которая относится к стратегическим войскам, — высказала свое мнение ИА REGNUM председатель областного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. — Казалось бы, есть все условия для наведения порядка в армии. А солдата нет столько лет, но военная прокуратура молчит или не хочет искать солдата. Пофигизм полный. Для высокопоставленных офицеров солдатская жизнь перестала быть ценной. И теперь, когда солдат нашелся, на него тут же надели наручники и посадили. Его же украли и против него же возбудили уголовное дело. Я думаю, если подтвердятся факты, что он действительно находился в рабстве, все командиры этой воинской части, а также все прокуроры в Татищеве, которые за время отсутствия солдата занимали посты, должны быть изгнаны, не уволены, а изгнаны со службы».

Новость на сайте «ИА REGNUM»

Уважамый! Вы - ж МОДЕРАТОР! Не уподобляйтесь женщине!

О, я заинтригован: объяснитесь же скорее, чем вызвано столь стойкое желание излагать свои мысли заглавными буквами...

PS кстати: зачем так дискриминировать женщин? Некоторые из них тоже могут выполнять обязанности модератора. Эх, уважаемый....))))

ГАВНА ЕСТЬ В КАЖДОМ, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН ДУМАЕТ! И ЭТО ЖЕ ОТНОСИТСЯ К НАЦИЯМ, РЕЛИГИЯМ И Т.Д.

Валера,

Пророк спорит о том, что так бы поступил и он, и кто либо другой, и что вообще это норма.

Я лично спорю о том, что толерантность (прошу заметить ни армян, ни грузин, ни азейрбаджанцев не имел ввиду) к чеченцам, дагестанцам, осетинам достигла такого апогея, что им стало всё по колено. Меня, как гражданина этой страны, это бесит. Увы, но государствообразующий народ - русский, безусловно, в связи с этим ,эта часть и удивляется, а почему собственно одни выродки за шахматиста получают хорошие сроки (пуская тут дело и о национальной розни было) , а другие выродки выстрелив в голову из травмата выходят на свободу и судит их суд присяжных, а у другого уже самооборона оказывается.

Подтекста про армян я вообще не понимаю, народ православный, никогда в конфликты с Россией не вступал, горла от уха до уха не резал.

Я не прав?

Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИЗО

...

«Татищевская военная прокуратура находится непосредственно на территории воинской части в Татищево, которая относится к стратегическим войскам, — высказала свое мнение ИА REGNUM председатель областного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. — Казалось бы, есть все условия для наведения порядка в армии. А солдата нет столько лет, но военная прокуратура молчит или не хочет искать солдата. Пофигизм полный. Для высокопоставленных офицеров солдатская жизнь перестала быть ценной. И теперь, когда солдат нашелся, на него тут же надели наручники и посадили. Его же украли и против него же возбудили уголовное дело. Я думаю, если подтвердятся факты, что он действительно находился в рабстве, все командиры этой воинской части, а также все прокуроры в Татищеве, которые за время отсутствия солдата занимали посты, должны быть изгнаны, не уволены, а изгнаны со службы».

Новость на сайте «ИА REGNUM»

Ваши чувства неприязни к рабовладельцам с Северного Кавказа понятны, но именно в данном топике этот пост подлил масла в огонь. Зачем? Вы какую цель преследуете? Вызвать очередной микровзрыв ненависти? А может Вы заинтересованы в судьбе солдата? Если первое, то не надо так делать. Все, что могли провокаторы, уже сделали. Не ройте яму обществу. Оно и так уже одной ногой соскальзывает в нее. Если второе, то вот Вам телефоны оперативного дежурного Главной военной прокуратуры, которая находится по адресу: г.Москва, пер.Хользунова, д.14. Индекс 119160. Телефоны круглосуточные, пишутся круглосуточно. +7 495 693-6351, +7 495 693-6417 (он же факс). Посодействуйте восстановлению истины и правосудия. Кстати, там же находится приемная Главного военного прокурора. Он - гражданский человек. Он не будет впрягаться за командиров. У него другая миссия. Весьма уважаемый человек. Кстати, вырос в Тбилиси, хоть и русский. Приемная работает с 9:00 до 18:00 по будням кроме пятницы (до 16:45). Только потом отпишитесь, какие результаты Вашего обращения.

Костя, прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду, и действительно, удивляюсь, как Вы ещё остаётесь людьми при таком беспорядке с нациями с северного кавказа. Но дело шахматиста, и последнее дело - совсем разные вещи) Что же касается конфликтов с Россией армян, подтверждаю, но на днях, 2 армянина и 2-ое русских ребят, изнасиловали в Англии девушку с тайланда) ВОт тебе и дружеские отношения)) Я к тому, что выродков хватает везде, и поведение ваше, более взрослого поколения, формирует в глазах молодых иную картину! Мол все плохие, и называть всех хачами это уже предпосылок к ненависти, обзывать человека надо по его поступкам, а не по внешности!

Что касается правосудия, они выгодны вашему государству, и моему, Я, кстати, гражданин РФ)

Если перестанут быть нужны и так будут себя вести, 24 часа и разгонят всех. Так что, в первую очередь, бороться надо с правительством, ментами, омоном, но... тут есть сложности, поэтому всё сводится к тому, что имеем)

И хочу добавить, такие темы порой полезны, надо же негатив сбросить) Пусть лучше тут покричат, а на улицах будут вести себя по мужски, но с трезвой головой)

И за одно, многое складывается о том или ином форумчанине)

Ну и что Вы воздух сотрясаете? Я сам живу в Эстонии, и если завтра русский парнишка убьёт эстонца, Вы в этом виноваты? Что не остановили?

Я разве на территории Эстонии нахожусь? Я в России, и пока я здесь, в своей стране (какой бы она ни была) то, что происходит у Вас меня не волнует. Вот когда я приеду в Эстонию, а там русские доведут местное население до бунта и я получу дрозда - тогда я признаю, что доля моей вины в происшедшем есть.

есть ненависть, так и говорите, за красивыми словами прятать её не надо!

Ненависть есть у народа. А в этом случае ни Ваше, ни мое мнение не имеет никакого значения.

Я сам армянин, в России закончил институт, и скажу так, каждый человек ведёт себя так, как воспитан. Я и проучился, закончил, завел много друзей, причём большей частью славян, и общаюсь до сих пор. И в передрягах был с друзьями, даже несколько раз с кавказцами, и отстаивал в первую очередь свою честь и честь моих друзей!

К сожалению, в случае народных бунтов и волнений бить будут вовсе не по паспорту. И уж точно никто не будет выяснять, кто хороший, а кто плохой.

Если перестанут быть нужны и так будут себя вести, 24 часа и разгонят всех. Так что, в первую очередь, бороться надо с правительством, ментами, омоном, но... тут есть сложности, поэтому всё сводится к тому, что имеем)

Воооот, именно о том и речь, лично моя. И я считаю, что не будь манежка использована определёнными силами для демонстрации и рекламы самих себя, то получилось бы очень хорошо.

Если бы сейчас, перед выборами, был такой же резонанс, то огооооо-го, мало не показалось. Однако спецслужбы оказывается знали, и снова дело быстро заворачивают в другую сторону, тут и отмена выкупа, и заключение под стражу, ну прямо повторение истории с Егором Свиридовым, Юрой Волковым и так далее. Нас имеют, а мы продолжаем защищать зверей убийц (из за толерантности) и закрывать глаза на полное беззаконие по отношению к выходцам из этих регионов. И ещё раз повторюсь, не подхвати фанаты новость о гибели Егора, не будь этот зверь боксёром чемпионом, нигде бы никаких новостей не было. Все было бы зачипок, ибо местные диаспоры сделали всё для спасения чемпиона-выродка.

Ваши чувства неприязни к рабовладельцам с Северного Кавказа понятны, но именно в данном топике этот пост подлил масла в огонь. Зачем? Вы какую цель преследуете? Вызвать очередной микровзрыв ненависти? А может Вы заинтересованы в судьбе солдата? Если первое, то не надо так делать. Все, что могли провокаторы, уже сделали. Не ройте яму обществу. Оно и так уже одной ногой соскальзывает в нее. Если второе, то вот Вам телефоны оперативного дежурного Главной военной прокуратуры, которая находится по адресу: г.Москва, пер.Хользунова, д.14. Индекс 119160. Телефоны круглосуточные, пишутся круглосуточно. +7 495 693-6351, +7 495 693-6417 (он же факс). Посодействуйте восстановлению истины и правосудия. Кстати, там же находится приемная Главного военного прокурора. Он - гражданский человек. Он не будет впрягаться за командиров. У него другая миссия. Весьма уважаемый человек. Кстати, вырос в Тбилиси, хоть и русский. Приемная работает с 9:00 до 18:00 по будням кроме пятницы (до 16:45). Только потом отпишитесь, какие результаты Вашего обращения.

Наше общество по-моему и так уже погружается в яму, и не я её вырыл, а эту новость я разместил здесь с той целью, чтобы в очередной раз показать отношение власти к человеку в нашей стране, и к сожалению, в одиночку я не в силах повлиять на восстановление истины и правосудия, и если я позвоню по этим телефонам, то это ничего не изменит, вы же это прекрасно понимаете. А вот вы я вижу знакомы с военным прокурором, раз знаете его биографию, может быть вам обратиться к нему? P.S. Насчёт масла в огонь, не я создал эту тему на сайте, посвящённом любителям авиации.

Неее, Костя) О Толерантности тут дело не идёт) Вашей верхушке мелкие сошки не нужны, просто диаспоры сделали и делают так, мол это наш человек, он под нами. Тогда ваши закрывают глаза, так как тихие дела с диаспорами куда выгоднее и сытнее) А что касается скинов, то кто-то их выучил, из более "уважаемых", а как попались, сразу под зад! Типа каждый сам за себя) А вы, к сожалению, гумаными способами сделать ничего не можете и кипит, это понятно как божий день) Только порой все думают что виноваты только кавказцы, а в итоге, виноваты ВСЕ до единого! И даже тот парнишка, царствие небесное, который в свои 19 лет не знает, что заигрывать с девушками, внезависимости какого вероисповедания мужчина с ней стоит, неправильно и не по-мужски! Никто никого убивать не хотел, но кровь вскипеть от того, что тебя считают за пустое место, может у каждого уважающего себя мужчины. Я не поддерживаю этого подонка, который прекрасно понимал, что от его удара парень останется инвалидом точно, но следить за словами и поведением нужно всегда!

пока наши собственные суды, на 95% состоящие из представителей титульной нации, будут выпускать в громких делах представителей солнечных республик без надлежащих оснований, вражда будет только усиливаться. Представьте, что бы было с русским парнем, убившем чеченца в Грозном по тем или иным причинам. Выпустили б его под залог? Чтобы ему башку на след день открутили?

мы живем в одной стране. Но когда собственная судебная система, на содержание которой мы платим налоги, делает такое...

Я разве на территории Эстонии нахожусь? Я в России, и пока я здесь, в своей стране (какой бы она ни была) то, что происходит у Вас меня не волнует. Вот когда я приеду в Эстонию, а там русские доведут местное население до бунта и я получу дрозда - тогда я признаю, что доля моей вины в происшедшем есть.

Какая доля? Об этом и речь, Я в чем виноват, если приеду посмотреть Москву, встретить друзей, и получу, как вы выражаетесь дрозда? Вы говорите вещи только те, что Вам выгодны! Все кавказцы виноваты, а когда под замес попадут испанцы, итальянцы, индусы, то тут уже Ничем Вы не будете отличаться от того же козла-чемпиона! Я уже не говорю о дисциплинированых и ни в чем невиновных (некоторых) кавказцев. (Поправил)

Бунт, это не собрать толпу и мочить всех подряд! Хотите поставить бакланов на место? Делайте это в обычной жизни, в метро столкнулись, дайте отпор, на улице... Один кавказец че то там шипит, так рядом минимум 3-4 славянина, ну так покажите им что вы хозяева. В толпе все РЕМБО!

Уже с первой странице понял, что все ждут когда же митинг будет, когда же можно будет выйти. Короче, срача на 40 страниц развели, а толку ноль)

а у меня во дворе (из за соседства с рынком) почему-то "отдыхают" приезжие со всех республик. Ни гитар, ни пьяного русского быдла давно не слышал.

А у нас по вечерам часто слышу как приезжие из соседних республик (таджики вероятно) через динамик телефона на всю громкость слушают свою национальную музыку....

Валер, да спору нету что нехорошо подкатывать свои яйца, и согласен что не по-мужски это, но тут возникает два вопроса:

а) Подкатывал ли он к девушке в его присутствии? (это вопрос чисто моральный, никакого отношения к судебному процессу он иметь не должен)

б) Если подкатывал, то прости меня, а может это друзья? Ну он же не может заранее знать? (аналогично)

в) Я не думаю что он дурак, катить яйца видя такую ряху рядом с девушкой.

г) При всём вышеизложенном, абсолютно всё равно, он не подумал своей отшибленной бошкой, за что должен понести наказание. Всё равно что стреляться с биатлонистом.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.