Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

RussianPilot

Ноутбук в поезде

Recommended Posts

Завтра найдется такой же владелец ноутбука, насмотревшийся видео, но с кривыми руками, и устроит всем похохотать....

об чем собственно и речь((....как с лазерными указками, сегодня один "писака" выложил в сеть видео об ослеплении летчиков лазером, а завтра 20 идиотов стоят с указками у ВПП...зачастую мозги начинают работать гораздо позже рук..

Но он на видео учит других. Завтра найдется такой же владелец ноутбука, насмотревшийся видео, но с кривыми руками, и устроит всем похохотать....

Подавляющему большинству будет просто лень заниматься подобной ерундой. Я, например, никогда не буду разбирать что-то в вагоне и подключать что-то напрямую к проводам исключительно из "ленивых" соображений. Несмотря на то, что у меня с собой почти всегда имеются отвертки, бокорезы и провода. Что уж там говорить о других.

вот нам только таких "кулибиных" в поездах-самолетах и не хватает, а потом, один сгорел, второй упал, третий в Ижме сел с неработающим электрооборудованием...все по мелочи вроде....выводы делам сами, да?

Представил бортинженера из Ижмы, тыкающего крокодилами в плафон и последующее отключение бортсетей самолета :sarcastic: Упал под стол. Спасибо

Кстати, тут шёл разговор об уровне сервиса в РЖД и уровне на европейских ЖД..... а вы сравнивали купе в русском вагоне и, скажем, купе второго класса европейского вагона?

Сравните ради интереса.....

Противно смотреть на эти разговоры в пользу бедных... Всегда можно попросить проводника зарядить мобилу / ноут за немного рублей.

Полностью поддерживаю позицию г-на tserg!

Противно смотреть на эти разговоры в пользу бедных... Всегда можно попросить проводника зарядить мобилу / ноут за немного рублей.

Каждые 3 часа отстёгивать проводникам 50 рэ , да и + не хилый шанс убить батарею - не айс!

Например.....

В купе второго класса размещаются три спальных места.. друг над другом, ширина купе такова, что я не могу встать лицом к окну... плечи блин не влезают, одно плечо упирается в стенку, другое - в спальную полку. Имеется небольшой столик.. именно, что очень небольшой и размещён он в углу между стеной купе и окном и пообедать сможет только один человек. Вещи (чемоданы например) очень проблематично разместить ибо багажная полка узкая. Узкие дверные проёмы, очень узкий проход в вагоне (плечи не вмещаются). Отличие второго от первого класса только в том, что в купе два спальных места. И пусть там хоть стотыщьпятьсот розеток и халявный вайфай.... но я привык к более просторным габаритам :-):rolleyes:

Наткнулся на такое видео:

Вопрос такой - на сколько это безопасно?

Пусть рискнёт в самолёте похимичить.

Почему из-за каких то ... остальные пассажиры рискуют попасть в печальную ситуацию.

P.S. да конечно лучше с сотовым покрытием. Но и оно, бывает, проседает.

Кому в России рассказать, в нашей Мюнхенской деревне только в этом году появилось покрытие о2 в метро!

Москва... нас засмеёт сейчас :sarcastic:

Кстати, тут шёл разговор об уровне сервиса в РЖД и уровне на европейских ЖД..... а вы сравнивали купе в русском вагоне и, скажем, купе второго класса европейского вагона?

Сравните ради интереса.....

Сравнивал. В современных вагонах ТВЗ ничуть не хуже (фото было выше в сообщении #66).

Кстати среди огромнейших минусов еврпейского купе - его...ммм. маленькое оно в-общем. Я потом матом ругался.

3 полки. Либо все лежат. Либо все сидят. Как в тюряге.

На первых 3 фото - немецкий вагон. Причем на фото не часть купе, а всё купе. спарава ничего нет. Стенка. 3 полки с одной стороны. Хуже чем камера в КПЗ.

Если опустить 2-ю полку (а для этого надо разложить и 1-ю, то сидеть на первой уже не получится. Расстояние между ними маленькое. На ум сразу моряки на подводной лодке приходят с их койками в 3 ряда. Да еще и эта дибильная стремянка, которая все время мешалась и норовила соскочить, когда ты залазил.

И столик такой, что плакать хочется. Мы не знали, как на нем простите поесть по-нормальному. Правда из плюсов оказалось то, что под крышкой столика оказался умывальничек (женщины оценят).

А в-общем - все очень ровно, акккуратно, но общее впечателнеие очень дурное. Был счастлив, когда вырвался на волю.

- А вот еще из приколов европейского сервиса. достался вагон 2-го класса в поезде Берлин-Париж (следующие 3 фото). При этом семье из 4-х человек пришлось провести 12 часов ночью сидя. Вагон оказался красивым, стеклянным, но... сидячим. И ни одна зараза в кассе об этом не предупредила.

Среди плюсов нашей дествительности то, что у нас сидячих вагонов мало, и купив билет в поезд у вас оказывается хоть какое-нибудь, но койко-место.

И за чаем с кофе пришлось перется через пол-состава. И стоило это кофе с булочкой пол-состояние. А у нас я бы у проводника купил за копейки. И никакого аналога нашего вагона-ресторана (где можно хоть какое-нибудь первое-второе блюдо купить) я не нашел.

Так что в Европе в плане сервиса тоже минусов хватает.

А так, как на обратной дороге опять пришлось ехать в немецком вагоне с 3-мя полками на купе, то после этого наше родное российское купе тверского вагоностроительного завода ТВЗ (последние 5 фото) показалось просто раем

post-10006-0-36275300-1313675195_thumb.jpg

post-10006-0-38306100-1313675243_thumb.jpg

post-10006-0-80399300-1313675247_thumb.jpg

post-10006-0-89431000-1313675252_thumb.jpg

post-10006-0-79872800-1313675257_thumb.jpg

post-10006-0-17755200-1313675263_thumb.jpg

post-10006-0-80195800-1313676258_thumb.jpg

post-10006-0-37799700-1313676549_thumb.jpg

post-10006-0-52027000-1313676554_thumb.jpg

post-10006-0-84315700-1313676562_thumb.jpg

post-10006-0-81589600-1313676569_thumb.jpg

Каждые 3 часа отстёгивать проводникам 50 рэ , да и + не хилый шанс убить батарею - не айс!
Зачем? Розетки работают бесплатно.

Например.....

В купе второго класса размещаются три спальных места.. друг над другом, ширина купе такова, что я не могу встать лицом к окну... плечи блин не влезают, одно плечо упирается в стенку, другое - в спальную полку. Имеется небольшой столик.. именно, что очень небольшой и размещён он в углу между стеной купе и окном и пообедать сможет только один человек. Вещи (чемоданы например) очень проблематично разместить ибо багажная полка узкая. Узкие дверные проёмы, очень узкий проход в вагоне (плечи не вмещаются). Отличие второго от первого класса только в том, что в купе два спальных места. И пусть там хоть стотыщьпятьсот розеток и халявный вайфай.... но я привык к более просторным габаритам :-):rolleyes:

Вагоны в Европе бывают разные. Есть и такие как Вы говорите (три или две полки одна над другой в маленьком узком купе), есть похожие по габаритам на наши (шесть или четыре полки в купе). Но Вы не правы насчёт классности. Во-первых, у европейцев наша концепция классности отсутствует. Но, переводя на наш язык, все эти вышеозначенные купе относятся ко второму классу, хотя и немного отличаются по цене (естественно, там где две/четыре полки, сидеть легче, и платишь за них немножко больше). Главный критерий "второго класса" - наличие общих (на весь вагон) умывальников и туалетов, в торцах вагона, как у нас. Плюс, как правило, ещё и душевые имеются.

"Первый класс" - это совсем другой уровень комфорта, но и здесь есть градации. Во-первых, уже не полки, а широкие мягкие постели.

Просторнее. Как минимум - умывальник в отсеке, как среднее - умывальник и туалет, как максимум - туалет и душ здесь же. Завтрак в купе. Стоят эти купе также по-разному. Помимо собственно обустройства купе, цена зависит от того, сколько человек едет в нём. Больше заплатишь - верхнюю полку в купе сложат, и останешься ты в гордом одиночестве :)

То есть, в сущности, есть три вида вагонов: сидячие (простые кресла, самые дешёвые), кушеточные (те самые купе второго класса), и спальные (первого класса). Причём надо отметить, что все купе в кушеточных и спальных вагонах совершенно одинаковые, но транформируются в зависимости от нагрузки поезда и финансовых возможностей пассажиров. Платишь меньше - поедешь вшестером. Чуть больше - среднюю полку поднимут к верхней, и получится стандартное четырёхместное купе. И так далее.

Два видео из моей недавней поездки по Европе:

Сначала коротенькое (второй класс, четыре рабочие полки). Обратите внимание на среднюю полку, поднятую вверх.

http://www.youtube.com/watch?v=W8WHSqZ9TGg

И длинное (первый класс, делюкс, одноместное купе). Также видна сложенная верхняя полка.

Впечатления от поездов очень приятные, если не брать в расчёт туалеты во втором классе. К утру в них кончается вода, и европейцы их так засирают, что заходить неприятно :)

А если засунуть "крокодильчики" в радиоточку - Wi-fi появится, а? :crazy:

Чем это ты батарею убьёшь? 110 вольтами, на который рассчитан БП, о чём свидетельствуют соответствующие надписи? Кхм...

А в хвалёных Европах все эти розетки тоже платные, отчасти это заложено в билеты, отчасти - в дикие штрафы. В прошлом году поймали умника на ж/д вокзале в Германии, который розетку нашёл и ноут присоединил в здании, замечу, обычную вокзальную розетку на 220/50 для пылесосов и проч. Так вот ему впаяли штраф в несколько килоевро. Вот я понимаю, неотвратимость и суровость наказания. Это у нас в нашей раше если очень хочется, то можно...

Ребят! Ну какой делюкс? Мы про народные вагоны разговариваем. А вы на люксовые замахнулись.

В нашем российском люксовом по купе на велосипеде кататься можно.

Нафиг эти категории сравнивать-то?

p.s. Чо-то мы заоффтопили. Вопрос топика касался правомерности и безопсаности такого рода подключений.

- А вот еще из приколов европейского сервиса. достался вагон 2-го класса в поезде Берлин-Париж (следующие 3 фото). При этом семье из 4-х человек пришлось провести 12 часов ночью сидя. Вагон оказался красивым, стеклянным, но... сидячим. И ни одна зараза в кассе об этом не предупредила.

Печально. Вы в Москве билет брали? Если да, то скорее всего кассирша попросту не знала о различиях в классности европейских поездов.

В следующий раз берите билет на сайте Дойчебана. Там есть возможность убедиться, что платишь за то, что хочешь получить. Да и дешевле получается билет. Распечатал - и вперёд. :rolleyes:

Вы в Москве билет брали? Если да, то скорее всего кассирша попросту не знала о различиях в классности европейских поездов.
не. За бугром.

Да и к тому же, если я не ошибаюсь, на вокзале вы вряд ли купите билет на поезд Берлин-Париж. У нас в кассах продают билеты на поезда РЖД, а не иностранных ЖД-компаний.

В следующий раз берите билет на сайте Дойчебана. Там есть возможность убедиться, что платишь за то, что хочешь получить. Да и дешевле получается билет. Распечатал - и вперёд. :rolleyes:
Такая же фигня и на РЖД. На сайте можно заказать билет, причем там все расписано и категория вагона и класс обслуживания.

А вот в кассе тетя толком ничо не объясняет. Поэтому билет на поезд РЖД (вернее и правильнее будет говорить - ФПК) лучше покупать через интернет.

- А вот еще из приколов европейского сервиса. достался вагон 2-го класса в поезде Берлин-Париж (следующие 3 фото).

А как Вы умудрились выдать берлинскую городскую электричку S-bahn за вагон дальнего следования? :sarcastic:

не. За бугром.

Такая же фигня и на РЖД. На сайте можно заказать билет, причем там все расписано и категория вагона и класс обслуживания.

А вот в кассе тетя толком ничо не объясняет. Поэтому билет на поезд РЖД (вернее и правильнее будет говорить - ФПК) лучше покупать через интернет.

Я только так и делаю. А тётя всё сделала правильно. Она продала вам места в сидячем вагоне. Это также считается вторым классом (загляните на сайт Дойчебана). И кроме того, если Вы брали билеты менее чем за месяц до поездки, места в нормальных купе могли быть уже раскуплены.

А как Вы умудрились выдать берлинскую городскую электричку S-bahn за вагон дальнего следования? :sarcastic:
Я не знаю как оно это там, но в этом вагоне я сел в берлине, а вылез в париже.

По фото непонятно, но есть видео. Правда сюда его не залить.

Я не знаю как оно это там, но в этом вагоне я сел в берлине, а вылез в париже.

По фото непонятно, но есть видео. Правда сюда его не залить.

Вот этот вагон с зелёной буквой "S"? Это городская электричка.

Вы фото перепутали, наверное. :rolleyes:

Вот этот вагон с зелёной буквой "S"? Это городская электричка.

Вы фото перепутали, наверное. :rolleyes:

p.s. Ой, прошу прощения. Я действительно перепутал внешний вид. "Стеклянность" подвела.

Вот он как выглядит в корридоре и снаружи. ФОТО

А внутри, в купе, как я и показал ранее (3 фото). Перепутал только внешний вид. Городская электричка (4 фото снаружи) - это я снял из вагона. Стояла напртив. Прошу прощения.

post-10006-0-85422200-1313679617_thumb.jpg

post-10006-0-92327800-1313679623_thumb.jpg

post-10006-0-89076000-1313679824_thumb.jpg

post-10006-0-29464400-1313679836_thumb.jpg

Ради интереса, сколько стоил билет Берлин-Париж, где 12 часов сидеть надо было? Не дешевле ли было самолётом?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...