Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

RussianPilot

Ноутбук в поезде

Recommended Posts

Зачем? Это надо вам или РЖД?

Ах, так это РЖД не надо? А что ему вообще надо тогда? Ну, раз РЖД это не надо, тогда оно будет ремонтировать форточки. И думать, что народ - это стадо орангутан(г)ов.

Гы. Каждая починенная лишняя форточка возвращается региону лишним расходом.

Не региону. А обществу в целом - пасс. перевозки финансируются бОльшей частью из бюджета. Получается то, о чем я и писал - экономия на вентиляции приводит к повышенным расходам на форточках. Но так как в России мышление мелкообщинное, то расходы повышенные расходы другой общины (правительства), возникшие вследствие экономии общины под названием "РЖД" никого не интересуют.

Одни обезьянничают, другие потакают обезьянам. Вам до европы как индиййу племени тумба-юмба до соверменного супермаркета

Про РЖД я могу сказать то же самое. Знают, что условия проезда невыносимы и не включают вентиляцию из-за экономии.

Регионы решают, где электричка нужна, а где маршрутками лучше. Альтернативы нет в очень редких случаях. Не в вашем точно

В моем регионе да, есть альтернатива. Для тех, кто может честно заплатить за проезд. (Автобус стоит 145 рублей, электричка - 132). Однако, в моем регионе электричках процентов, наверное, на 60 ездят те, кто за проезд не платит или платит контролерам "на лапу"... или платит половину реальной стоимости. Я тоже отношусь к этим 60%.

Знаете что значит - "...." - не мешки ворочать?

За последние два жарких летних сезона я был два раза свидетелем, как "скорую" вызывали к электричке. И это при моей "частоте" поездок.

Это то, что отличает европейца от человека совкового

Только потому, что эцилопы в Европе работают лучше, чем в России. Кстати, про "просвещенную и цивилизованную" Европу (несколько другая тематика, про безбилетный проезд, но близко к нашему обсуждению):

http://rus.ruvr.ru/2...7/48622162.html

Особенно мне вот это понравилось:

Сегодня из сферы политической "зайцы" переместились в сферу криминальную. Потомки этих леваков делают то же самое. Объединяются по человек 30-40, вносят в общую кассу по 2-3 евро ежемесячно, и когда контролеры ловят кого-то из них, выделяют из общака нужную сумму. Всех-то разом все равно не штрафуют ежемесячно. Максимум двух-трех. Прямой резон оставаться в рядах "зайцев".

p.s. Верни квартиру государству!

Она у меня и так государственная. Социальный найм. (Вернее, у меня квартиры ващще нет).

Дарю вам то, что насоздавало советское государсто (которое вы в попу поцеловать хотите) за все свое время в великой заботе о народе

Не путайте технический прогресс с результатами перемены строя. При СССР не было ни нетбуков, ни мобильников. Не было всего этого и в Европе. (Ну, туалеты - это проблема России с давних времен, СССР здесь ни при чем).

(кондиционеры тоже наверное всю пору СССР работали) :sarcastic: :

Дык и проезд стоил в разы дешевле (в относительном выражении, разумеется).

К тому же он дороже (правда, всего на 12 рублей, но все же).
Это твои проблемы. Как заработал, так и едешь. Совок (с пустыми полками и стиральными машинами а-ля бочка остался позади)
Электричка по сути единственное средство добраться
Не свисти.
Сегодня из сферы политической "зайцы" переместились в сферу криминальную. Потомки этих леваков делают то же самое. Объединяются по человек 30-40, вносят в общую кассу по 2-3 евро ежемесячно, и когда контролеры ловят кого-то из них, выделяют из общака нужную сумму. Всех-то разом все равно не штрафуют ежемесячно. Максимум двух-трех. Прямой резон оставаться в рядах "зайцев".
Как же далеки они от европы
Она у меня и так государственная. Социальный найм. (Вернее, у меня квартиры ващще нет). Понимаете - мне собственность не нужна как таковая, с нее проблемы одни. Мне нужно удовлетворение моих жизненных потребностей.
ЗАНАВЕС!
Дык и проезд стоил в разы дешевле (в относительном выражении, разумеется).
А на машину пол-жизни копили.

За джинсы дрались на барахолке. А о приличной бытовой и кухонной технике только слышали.

Шедевр украшения гостинной (ввиду полного отсутствия возможности выбора) - ковер для пола на всю стену.

Опа! И сказать-то нечего!

кстати, билет на поезд в процентном соотношении с зарплатой стоил так же как сейчас. Свердловск-Москва купе 28 руб (против 120 получки) - это четвертая часть. Плацкарт чуть дешевле.

Сейчас 1800 плацкарт и 4000 купе (против 17-20 тыс получки). Соотношение даже не в советскую сторону будет.

ps. Кстати, максфактор. Вы засиделись дома! Срочно на вокзал с дубиной! Социальную справедливость восстанавливать :sarcastic:

Это твои проблемы. Как заработал, так и едешь.

Нет, это проблемы общества. От непонимания этого все вопросы. К сожалению, многие до сих пор верят в байку о том, что заработок зависит только от них самих.

Как же далеки они от европыЗАНАВЕС!

Дык то, что в статье написано, в Европе и происходит.

А на машину пол-жизни копили.

А она и не нужна, когда общественный транспорт дешевый и как надо работает. В том же Хельсинки народ ездит по большей части на общественном транспорте - это намного выгоднее, нежели на машине.

кстати, билет на поезд в процентном соотношении с зарплатой стоил так же как сейчас. Свердловск-Москва 28 руб (против 120 получки)

А что это Вы рассматриваете ПДС, да еще и купе? Купе социальными перевозками никогда не были. Мы обсуждаем пригородные перевозки. К тому же средняя зарплата в СССР была 169 рублей на 1984 год. (И из 20 тыр современной зарплаты надо вычесть цены на коммунальные услуги).

http://www.opoccuu.com/wages.htm

PS. Начали с вентиляции, закончили совкосрачем.

Про ковер на стене и остальные "вкусности" заботы соцгосударства о простом человеке напомнить или как?

p.s. я вообще не считаю что вы должны пользоваться "социальными перевозками".

Вы должны оплачивать полную себестоимость проезда.

Социальными билетами (по моему личному убеждению) должны пользоваться лишь социально неимущие граждане, оказавшиеся в такой ситуации по причине здоровья, старости, малолетсва, беременности и т.д.

Гражданин работоспособного возраста не имеющий инвалидности, не обремененный 10-ю детями должен оплачивать 100%. Надо работать.

От такого количества "дай-подай" экономика в попе. Нефиг бюджет тратить, чтобы здоровая детина за треть стоимости проехалась. Лучше эти деньги на детсады да реконструкцию здравоохранения региона направить.

Если вы имеете инвалидность или пенсию и не может работать по старости, то пардон за слова. Вам бы я еще больше снизил стоимость проезда.

Про ковер на стене и остальные "вкусности" заботы соцгосударства о простом человеке напомнить или как?

p.s. я вообще не считаю что вы должны пользоваться "социальными перевозками".

С Вами не согласятся финны, немцы, французы, англичане, курящие Данхилл норвежцы и прочие европейцы. Они считают, что социальными перевозками имеют право пользоваться все. Напомню, что во всех странах социальные перевозки финансируются по большей части из бюджета. (Интересно, есть исключения или нет?) Потому что в противном случае все оборачивается существенно бОльшими расходами для общества.

Гражданин работоспособного возраста не имеющий инвалидности, не обремененный 10-ю детями должен оплачивать 100%. Надо работать.

Тогда РЖД должно получать из бюджета шиш в десятки раз меньше денег на оплату льгот. И не более, никаких нецелевых дотаций. А вообще, Вы думаете, что пишете? Средняя зарплата по России равна 20 т.р. (даже не учитывая то, что мы суммируем и делим зарплату топ-менеджера и уборщицы). Вы вообще понимаете смысл выражения "средняя зарплата"? Среднюю зарплату по стране Вы повышать будете? Я все-таки напомню, что в отличие от Вас я веду речь не столько о себе, сколько о населении в целом.

Нефиг бюджет тратить, чтобы здоровая детина за треть стоимости проехалась. Лучше эти деньги на детсады да реконструкцию здравоохранения региона направить.

Собсно, для того, чтобы работники этих самых детсадов и здравоохранения (в том числе и) могли доехать до работы, не создавая пробок и не сжигая в собственных автомобилях "сотни нефти" и существует социальный транспорт. А уж если и детина до работы проедет - от этого не убудет, на работе он принесет обществу куда больше пользы, нежели валяясь под забором.

.....
Вы забыли сбегать на вокзал и побить пару электричек, чтобы народ спасибо сказал.

Вашу бредятину тошно читать. Давайте вообще все в этом мире сделаем бесплатным.

Начните с себя. То, чем вы занимаетесь и за что вам платят деньги - сделайте безумно дешевым.

Вы забыли сбегать на вокзал и побить пару электричек, чтобы народ спасибо сказал.

Зачем мне бить электрички? Зачем попусту расходовать собственные силы? Для этого должен быть какой-то смысл. Я не уважаю чужую собственность, но и ломать ее просто так не буду.

Давайте вообще все в этом мире сделаем бесплатным.

А давайте. Может, будет только лучше. Впрочем, достаточно сделать бесплатной социальную "корзину". Мне, однако, интересно, с чем Вы не согласны. С тем, что во всех странах бОльшая часть пассажирских перевозок оплачивается из бюджета? Так это факт.

Начните с себя. То, чем вы занимаетесь и за что вам платят деньги - сделайте безумно дешевым.

Мне на работе из бюджета не доплачивают. Впрочем то, чем я занимаюсь (а у меня несколько работ), и так безумно дешевое. В несколько раз дешевле того, что называют рыночной стоимостью.

:sarcastic:

Ну, смех смехом, а когда покупаешь билет в вагон СВ, он же Люкс, расчитываешь на нечто большее, нежели на вытекающий из берегов сортир. Титан, разумеется, тоже не работал. А за билет взяли полную стоимость.

Ну, смех смехом, а когда покупаешь билет в вагон СВ, он же Люкс, расчитываешь на нечто большее, нежели на вытекающий из берегов сортир. Титан, разумеется, тоже не работал. А за билет взяли полную стоимость.
У вас так было? Начальника поезда вызывали?

p.s. Ржака не про поезда была. а про неистребимое желание некоторых.

У вас так было? Начальника поезда вызывали?

p.s. Ржака не про поезда была. а про мировоззрение некоторых

Да полно вам. Какой начальник поезда. Была предновогодняя ночь, билетов не было вообще, состав собрали с бору по сосенке, исключительно из вагонов-люкс, ну и пустили. За состояние всех вагонов не ручаюсь, но внешне они все были времён царя Гороха. Народ был рад тому, что просто уехал.

Да полно вам. Какой начальник поезда. Была предновогодняя ночь, билетов не было вообще, состав собрали с бору по сосенке, исключительно из вагонов-люкс, ну и пустили. За состояние всех вагонов не ручаюсь, но внешне они все были времён царя Гороха. Народ был рад тому, что просто уехал.
Вечно это русское желание "махнуть рукой".

Без разницы, какая была ночь, и откуда взяли вагоны. Деньги взяли - сервис не предоставили.

Такие вещи оставлять нельзя. И не потому чтобы "отомстить". Больше всего меня бесят жалобы тех, кто хочет отомстить (такой пурги насочиняют, все в одну кучу, что жалоба из существенной превращается во вранье и ее как таковую возвращают назад с соответствующими доказательствами и окунанием писателя в чан с дерьмом - ибо когда тебе носом натыкали в твои 99% вранья - все равно что в каку макнули).

Жалоба должна быть конкретной и по существу. Никаких желаний отомстить. Единственной и самой эффективной целью жалобы будет ее направленность на устранение замеченных недостатков и возможно на компенсацию недооказанной услуги (если такая компенсация предусмотрена законом). Для этого жалоба должна быть составлена по существу, желательно без эмоций и с конкретными фактами. Требование письменного информирования вас тоже желательно (резко придает ускорение делу).

p.s. Жалоба - это не кляузничество. Это гражданская позиция а так же одна из форм обратной связи с целью отслеживания работы недобрососвестных работников. В слесарях, мастерах и т.д. такие же Русские (нифига не немцы с их ordnung) сидят с теми же тараканами как и у всех.

Вы ничего никуда не записали - следовательно тот конкретный работник, который поработал спустя рукава ничего за эту халтуру плохого не получит. И значит у него будет опыт (по Павлову), что можно делать плохо, и за это ничего не будет.

Вечно это русское желание "махнуть рукой". Такие вещи оставлять нельзя. И не потому чтобы "отомстить". Больше всего меня бесят жалобы тех, кто хочет отомстить (такой пурги насочиняют, все в одну кучу, что жалоба из существенной превращается во вранье и ее как таковую возвращают назад с соответствующими доказательствами и окунанием писателя в чан с дерьмом - ибо когда тебе носом натыкали в твои 99% вранья - все равно что в каку макнули).

По существу чего жаловаться? По факту текущего сортира? Вздрючат девочек-проводниц, которые и так как белки в колесе крутились. Мне, в принципе, всё равно, я хоть на третьей полке доеду. Просто читаешь Вас и складывается ощущение, что у нас железная дорога опупенно в белом, а пассажиры - сплошняком вандалы и дегенераты. А коль железная дорога лажает, то пассажиры оказываются ещё дегенеративней, если не жалуются. Кстати, а куда жаловаться? На билете это не указывают.

ЗЫ. Лампы в купе тоже не горели. Ни одна, кроме верхнего освещения, но это не суть.

По существу чего жаловаться? По факту текущего сортира? Вздрючат девочек-проводниц, которые и так как белки в колесе крутились.
Так делают только те, кто пишут чтобы отомстить. Это про то, что я писал выше. Все в одну кучу. Грамотно составленная (в смысле конкретно и по существу) жалоба про сартир по проводнице не ударит никак, а вот по лентяю-работнику, допустившему это наверняка прилетит
Мне, в принципе, всё равно, я хоть на третьей полке доеду.
Ваше право. только если вы тогда на это не пожаловались, то уж сейчас не надо тем более
Просто читаешь Вас и складывается ощущение, что у нас железная дорога опупенно в белом, а пассажиры - сплошняком вандалы и дегенераты.
Во-первых не сплошняком, а часть. Я это писал. Во-вторых, я как раз наобород писал, что дорога нифига не в белом. И постарался рассказать о проблемах.

А так же о том, что без давления снизу (от клиента) ситуация нифига не изменится, или же очень медленно. Однако некоторые тролли, стали доказыать что деалть они ничего не обязаны, а что-то там сверху само должно.

Оно может и должно (по хорошему), только само ничего не сдвинется без шевеления снизу. Качественный европейский сервис - и тот держится на неотвратимом ожидании пинка от клиента в случае (не дай бог) некачественно оказанной услуги.

Что уж говорить про нас. Пинать надо сильнее, интенсивнее и сообща.

А коль железная дорога лажает, то пассажиры оказываются ещё дегенеративней, если не жалуются.
как потребители - дегенеративно. Ибо можно молчать и дальше терпеть бесконечно.
Кстати, а куда жаловаться? На билете это не указывают.
А в билете написано, куда в туалет идти или как чай размешивать? Ну чо вы как маленький, ей богу! Вся контактная информация в вагоне вывешена. Кроме того, правила проезда и правила пассажирских перевозок вам обязаны предоставить по первому требованию. Должны быть на борту. Жалобы и пожелания высказываются в книгу жалоб (это если вам нахамили или еще что-нибудь), ибо у проводника книга жалоб перевозчика. А по техсостоянию лучше на горячую линию по телефону. Так эффективнее и по нужному адресу пойдет. Телефоны вывешены. Только жалоба или предложение должны быть конкретной и по существу. Анонимки к учету не принимаются
ЗЫ. Лампы в купе тоже не горели. Ни одна, кроме верхнего освещения, но это не суть.
Суть. Это нарушение сантехсостояния. И к тому же вы деньги заплатили. Вы ведь не требуете ничего сверх того, что вам обязаны обеспечить.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.