Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ПоршневикЪ

DHC-6 Twin Otter

Recommended Posts

Teufel

Спасибо. А как план полета составить? С помощью роут файндера? Нав точки я имею ввиду.  Я ж так понимаю он просто директом летает.  Без трасс. По ВОР да АДФ.

 

В смысле? Ну как и для других самолетов. Можно рут файндер, можно родной флайт пленер. Хотите по трассам, хотите директ. Смотря откуда и куда. 

Единственное что гпс дефолт... со всеми вытекающими... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
rebel-2

Что то Твин Оттер не очень дружит с последним погодником от REX. Болтает его как бабочку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Walter333

Если мне не изменяет мой склероз, для нового REXа надо в симе вообще отключить воздействие турбулентности (галка в настройках погоды), во всяком случае в мануале было так написано. Уточнить не могу, сейчас не установлен REX, но гляньте в инструкции на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rebel-2

ТАк я отключил, все равно болтает. А до того как отключил, вообще ппц был. Запомнилось как заходя на посадку поздним вечером в сильную облачность в минводах буквально висел у торца ВПП, борясь со встречным ветром и болтанкой. ТАк и сел практически с нулевой грунтовой скоростью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuchio

А на автопилоте на нём можно снижаться? Набор высоты настраивается быстро, а вот на руках снижаться муторно как-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaldDKO

А в чем разница с набором? Малый газ и режим выдерживания IAS, ну или колесом тангаж задавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zaklepkin

Появился Twin Otter Ext. v1.10.Что нового или исправленного в этой версии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DayWalker

Появился Twin Otter Ext. v1.10.Что нового или исправленного в этой версии?

Два основных изменения:

1. Обновили инсталлер под препар 2.0.

2. Небольшие изменения в конфиге самолета. :) Кстати, после этих изменений самолет стал частенько садиться на "хвост" при пушбэке, даже при правильной центровке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuchio

После загрузки полёта глохнет левый двигатель. После переключения стартера на Left, движок начинает дымиться. Подскажите, в чём может быть проблема?

Можно конечно по чеклисту запускать, но долго это слишком да и не всегда получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Walter333

Так а если просто выбрать в панели настроек "Ready to fly"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuchio

Так а если просто выбрать в панели настроек "Ready to fly"?

Так ведь выбрано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
login_

а там вариантов аж 2

или полет сохранен с DHC-6 с работающими движками

или по чек листу, а турбопропеллер и в реале горит, если ему сначала включить подачу топлива и зажигание, а потом стартер ;)

я бы даже сказал - ойей как горит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuchio

а там вариантов аж 2

или полет сохранен с DHC-6 с работающими движками

или по чек листу, а турбопропеллер и в реале горит, если ему сначала включить подачу топлива и зажигание, а потом стартер ;)

я бы даже сказал - ойей как горит :)

Почему же тогда правый продолжает работать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe

После загрузки полёта глохнет левый двигатель. После переключения стартера на Left, движок начинает дымиться. Подскажите, в чём может быть проблема?

Можно конечно по чеклисту запускать, но долго это слишком да и не всегда получается.

Попробуйте загрузить дефолтную Цессну, а уже из неё Твин Оттер. Хотя, из состояния Cold~n~Dark запускать намного интереснее, да и сложного там ничего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuchio

Как погасить эту лампочку?

 

1453af7b4608dafc13329d10201caec8.jpg

 

 

Данная проблема наблюдается в поплавковых модификациях. Не могу сдвинуть PROP LEVERS и при полном газе самолёт не двигается с места. Стрелка TORQUE PRESS дальше 10 не двигается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teufel

Как погасить эту лампочку?

 

1453af7b4608dafc13329d10201caec8.jpg

 

 

Данная проблема наблюдается в поплавковых модификациях. Не могу сдвинуть PROP LEVERS и при полном газе самолёт не двигается с места. Стрелка TORQUE PRESS дальше 10 не двигается.

 

Float модификации имеет так называемые "Start Locks". Они (замки) позволяют винтам не флюгироваться, а оставаться в бета-диапазоне. Если не ошибаюсь около 0*. Для диактивации Prop Lvr - Full Fwd, а Throttle после запуска на реверс, и можно снова на idle. Замки будут отключены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DayWalker

Вышел Sound Pack для DHC-6 Twin Otter.
Кто нибудь пробовал?

Что скажите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pilot310

Мне очень понравился, купил, не жалею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
бонус

Уважаемые знатоки. Столкнулся с такой проблемой. Запускаюсь норм, взлетаю, набираю 20 000 футов, выставляю обороты по таблице. Проходит пол часа полета и вот на тебе пожар двигателя. Тушишь один, в это время останавливается второй, не горит при этом, а просто останавливается и дымится. Подскажите в чем проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
yasnoe

Скрин панели приборов имеется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
бонус

Скрин панели приборов имеется?

К сожалению нет, но я уже разобрался. Все-таки перегазовываю, вот движки и летят. Смотрю в одну таблицу, а выставляю по другой. В общем проблема в прокладке была)))). Извиняюсь, что отвлек))).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Walter333

Почему же отвлек? Любая решенная проблема, даже ошибки пилота - помощь другим симмерам, в случае возникновения у них такого же. Вывод из этой конкретной ситуации - на Твоттере надо очень внимательно следить за режимами двигателей и не путать таблицы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
бонус

А вот еще вопрос возник. Где бы на сию птичку паинт кит надыбать. Дело в том, что в мгазине пишут входит в комплект, но скачивается отдельно. А на форуме аеросфта пишут, что он должен быть в папке аерософт после установки. Но ни там ни там нету. Киньте ссыль, кто знает или поделитесь, если не жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
taiyang

А вот еще вопрос возник. Где бы на сию птичку паинт кит надыбать. Дело в том, что в мгазине пишут входит в комплект, но скачивается отдельно. А на форуме аеросфта пишут, что он должен быть в папке аерософт после установки. Но ни там ни там нету. Киньте ссыль, кто знает или поделитесь, если не жалко.

У меня был в личном кабинете на симмаркете, доступен для скачивания. В самом инсталяторе крафта - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...