Jump to content
Sign in to follow this  
aiRoNe

Включаем вертикальную синхронизацию

Recommended Posts

Спасибо ответившим! Всё работает на ура!

Во дожили... Наверное и анекдот этот сейчас мало кто поймет...

Звонит программер на радио и заказывает песню про исполняемые модули

- это как ?, - спрашивает ведущий

- com / bat , батяня, батяня com / bat

А че смеятся то,очень все заумные стали....

А у меня почему то бат файл работает только от имени администратора.

не понятно, подскажите!

запускать aero.bat после запуска игры, в режиме полета, или в режиме меню?

спс!

не понятно, подскажите!

запускать aero.bat после запуска игры, в режиме полета, или в режиме меню?

спс!

.bat запускает сим, используется вместо ярлыка на рабочем столе; и только от имени администратора, иначе функции своей не выполняет. В кавычках указываем местонахождение .exe сима.

@echo off

start "" "C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe"

net stop uxsms

net start uxsms

Edited by Dimka91

Спасибо!

Можно использовать FSUIPC для запуска батника:

[Programs]
Run1=H:\Games\FSX\aero.bat

А что нужно прописать в этом файле? Ведь тема изначально немного другому .bat-файлу посвящена.

В FSUIPC можно прописать, чтобы автоматически батник запускался.

Edited by Sergey_Avdonin

Откройте FSUIPC.ini и пропишите и убедитесь в правильности пути в Run1, в корень сима положить батник/

• Upvote 1

Sergey_Avdonin

Ещё раз для закрепления: 1). В FSUIPC.ini прописать путь к батнику, о котором и речь в этой теме; 2). Положить батник в папку согласно пути.

Всё правильно?

Edited by kuchio

Тем кто пользуется EDOK камерой.

Включение режима вертикальной синхронизации приводит к появлению подергиваний при движении камеры от одной точки к другой.

Я выключил вертикальную синхронизацию, подергивания прекратились. 

Вертикальная синхронизация не дружит с EZDOK.

P.S. Проверил на скорую руку. Необходимы тесты совмсестно с Trackir.

Запускать-то сим через что - через батник или экзешник?

Тем кто пользуется EDOK камерой.

Включение режима вертикальной синхронизации приводит к появлению подергиваний при движении камеры от одной точки к другой.

Я выключил вертикальную синхронизацию, подергивания прекратились.

Вертикальная синхронизация не дружит с EZDOK.

P.S. Проверил на скорую руку. Необходимы тесты совмсестно с Trackir.

Пользую Тракир 5 появились дёргания изображения даже при 40-50фпс.Вертикальная синхронизация задействована с этого Топика. К Камраду с вопросом помощи и советом пойду. Edited by jeni

У меня проблема наоборот. После удаления цфг файла и настройки заново по методу Камрада вертикальная синхронизация не работает в полноэкранном режиме, хотя работала до удаления цфг. Строки добавил, инспектор настроен 1 в 1 как у Камрада. Вертикальная синхронизация работает только в окне. Помогите.

Что-то не всегда срабатывает. Что конкретно нужно в батнике прописать? Листал тему и видел несколько вариантов.

Ребята привет. Приключилась с симом неприятность. Все работало великолепно.

Батник лежит на рабочем столе с таким содержимым:

@echo off
start "" "G:\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe"
net stop uxsms
net start uxsms

Я его спокойненько клацал, запускалось черное окошко, какие-то строки там бежали, автоматом запускался сим, аеро вырубалось, потом тут же возвращалось и все было прекрасно. Вчера решил прибрать комп. Обновил пару дров, почистил,дефрагментнул реестр утилиткой (всегда ей пользуюсь и все ок, лицуха), ей же диски почистил. Перезагрузился. После этого батник перестал работать :(. В инспекторе все как было.

Запускаю батник, он мгновение мигнет черным окошком и все. Запускается сим, аеро вырубается и не возвращается. Синхронизации в симе, как итог, нет. Клал батник в корень сима-ничего.

Сделал другой батник с таким содержанием:

net stop uxsms
net start uxsms
exit

И этот не работает. И с рабочего стола, и из корня. Так же миллисекунду мигнет окном черным и привет.

Что делать? Куда копать? Не могу летать :(. Помогите плиз.

п.с. Еще обновил Geforce experience, но не думаю, что это повлияло так. Мыслей вобще никаких нет, как это исправить. Т.к. данный вопрос очень специфический (аеро+сим) гугление ничего не дает.

п.с.2 Если запустить командную строку cmd, перетащить туда батник и запустить, то пишет такое

post-5296-0-94934700-1391496506_thumb.jpg

Апдейт: Проблема решена. Аеро запускается, синхронизация есть, ура :)

Помогло вот это + Алекс_Бука (спс большое).

А конкретно это параграф

Самое интересное, то, что если ввести полный адрес любой из этих стандартных консольных программ Windows примерно так: C:\WINDOWS\system32\ping то, как ни странно, программы заработают и будут запускаться как положено. Таким образом мы имеем проблемы с стандартными путями запуска программ. Если же и после указания точного адреса директории запуска стандартные программы отказались работать и про прежнему не явлются внутренними или внешними командами, то в этом случае целесообразно проверить присутствие одноименных файлов (ping.exe, ipconfig.exe, netstat, etc) в самой системной папке операционной системе — system32, возможно их там просто нет в следствии каких то действий.
Если же всё в порядке, файлы там есть и программы отлично запускаются с командной строки при обращении к ним по полному адресу, то проблему, чаще всего, кроется в системной переменной PATH. Скорее всего у вас она перезаписана и для стандартной работы штатных программ надо восстановить в ней начальные значения.

и вот этот с прописыванием первой строки по мануалу

Для этого делаем следующей, не хитры, набор действий. Добираемся к системным переменным по следующему путю: Свойства системы->Дополнительно->Переменные среды и там в «Системные переменные» смотрм переменную с названием Path. Открываем её и заменяем её значение на одно из следующих:
%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\system32\WBEM

и все заработало :)

Edited by skyKostik
  • Upvote 2

Кому нибуль удалось включить Vsync  в DX10 в полноэкранном режиме?

Как известно, в Microsoft работают одни идиоты, поэтому при запуске FSX автоматически отключается режим Aero. Результат - в оконном режиме не работает вертикальная синхронизация. А без нее картинка сильно плывет и дергается при вращении обзором. Решение есть! В FSX.cfg в раздел [GRAPHICS] добавляем следующие строки:

ForceWindowedVSync=1
ForceFullScreenVSync=1
Не забываем включить вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты для профиля FSX. А дальше делаем трюк. Создаем .bat файл следующего содержания:

net stop uxsms
net start uxsms
exit
И стартуем его после запуска FSX. Aero включится, вертикальная синхронизация в окне заработает, картинка станет плавной 

Спасибо огромное-выручили))

Спасибо большое за данную тему, летаю в FSX 3 года, но после проделанного трюка результат меня просто потряс: замерял в ВК PMDG 777 в KJFK на 4L полосе стало намного плавнее картинка пррисовывается лучше, вот только один вопрос я правильно сделал что поставил 2 галочки в программе FSPS - XTREME FSX PC V2 в разделе вертикальный синхроимпульс или нет? В самом cfg файле я добавил строки в раздел графикс, но если заходить в CFG через программу FSPS там вместо (ForceWindowedVSync=1

ForceFullScreenVSync=1) стояли ноли, пока я не поставил эти самые 2 галочки. Т.Е. теперь вначале надо запустить FSPS, запустить свой профиль, запустить симулятор, запустить bat файл?

Спасибо большое за данную тему, летаю в FSX 3 года, но после проделанного трюка результат меня просто потряс: замерял в ВК PMDG 777 в KJFK на 4L полосе стало намного плавнее картинка пррисовывается лучше, вот только один вопрос я правильно сделал что поставил 2 галочки в программе FSPS - XTREME FSX PC V2 в разделе вертикальный синхроимпульс или нет? В самом cfg файле я добавил строки в раздел графикс, но если заходить в CFG через программу FSPS там вместо (ForceWindowedVSync=1

ForceFullScreenVSync=1) стояли ноли, пока я не поставил эти самые 2 галочки. Т.Е. теперь вначале надо запустить FSPS, запустить свой профиль, запустить симулятор, запустить bat файл?

Сколько я не эксперементировал с экстримом... Лучший результат - настройки в симе выставил, на голый сим батик описанный выше и приоритетом процесса выше среднего.. С орбиксом и pmdg 40 fps.. на дефолте 70 местами больше 100fps все плавно и четко. Видеокарта по умолчанию (Radeon)... Экстрим вообще не ставлю

Edited by SALTYPILOT

Решила проблему ещё проще:

1. Внесла изменения в файл конфигурации, добавила:

[GRAPHICS]

ForceWindowedVSync=1

ForceFullScreenVSync=1

2. написала батник fsx.bat следующего содержания:

@start fsx.exe
net stop uxsms
net start uxsms
exit

Сохранила его в папке его в папке сима рядом с fsx.exe, сделала к нему ярлык и выбросила на рабочий стол.
Заменила на рабочем столе ярлык сима на ярлык этого батника, выбрав к нему значок из fsx.exe.
Запускается и выполняется автоматически всё, что нужно, в нужной последовательности.
1. Запускается сим.
2. Перезапускается диспетчер окон.

Проблем с путями к файлам нет и быть не может, если батник находится рядом с исполнимым файлом в одной папке и нет русских названий файлов.
При желании первую строку можно изменить на @start /HIGH fsx.exe
Спасибо за идею. Простите, если повтор. Всю тему читать было лень.
Edited by beautyvica
  • Upvote 4

Читал,читал-так и не понял.

Все сделал как написано(правда без bat)

При запуске FSX(запускаю через программу Shade-тени)

тема с Aero переходит на тему Windows упрощенный стиль.

Я захожу в - "персонализация" и принудительно включаю тему Aero.

Вопрос - это правильно? Плавность присутствует.Но вот при движении

головой с помощью Trackir и Ezdok видны разрывы на экране.

Перед этим использовал P3D 2.0 и 2.1 там было видно что разрывов нет.

в Инспекторе включил  Vertical Sync  - Force On Frame ,Limiter - OFF(в симе залочил на 30)

UseePool=0.

Вообщем можно ли включать тему Aero принудительно(не через батник) и будет ли это работать?