Jump to content
Sign in to follow this  
aiRoNe

Включаем вертикальную синхронизацию

Recommended Posts

У меня интересный вопрос- как сделать, чтобы батник запускался вместе с симом, но от имени администратора, поскольку в обычном режиме не работает

Ща модно делать не батники, а .cmd ))

Колдовство с V-Sync на моей относительно слабой системе результатов не дало.

Тык оно больше на плавность ориентированно, а её не все видят. :)

не совсем по теме правда, но не могу найти cfg! даже поиск не находит! что делать?)

не совсем по теме правда, но не могу найти cfg! даже поиск не находит! что делать?)

C:\Documents and Settings\ваше имя\Application Data\Microsoft\FSX\ (для Windows XP) или

C:\Users\ваше имя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\ (для Windows Vista и Windows 7)

• Upvote 1

C:\Documents and Settings\ваше имя\Application Data\Microsoft\FSX\ (для Windows XP) или

C:\Users\ваше имя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\ (для Windows Vista и Windows 7)

спасибо! скрытый почему то был!

Эту манипуляцию (создание батника и прописывание в цфг.) как я понял необходимо делать если планируется летать в оконном режиме? В обычном (полноэкранном) режиме от него никакого толку?

дурацкий вопрос конечно!

а я правильно включил вертикальную синхронизацию?

У меня вертикальный синхрон какой-то настройках я сомневаюсь что то.

post-6866-0-29341000-1315909494_thumb.jpg

дурацкий вопрос конечно!

а я правильно включил вертикальную синхронизацию?

У меня вертикальный синхрон какой-то настройках я сомневаюсь что то.

тыц здесь и здесь

все роботает спосибки :music:

Глупый вопрос можно? А в чем выражается отключение Аэро?

У меня Win7х64 при запуске FSX не заметно никаких изменений в винде. В НВинспекторе включено, в конфиге прописано. Подозрение на отлюченный V-sync есть.

Вопрос снимается. Действительно отключается...

Edited by Pinhas

здравствуйте всем! подскажите а как отключить это AERO? установил как все написано и у меня в окне УВД стали размытыми буквы и в панели инструментов тоже(. пока прозрачности не было все было нормально

здравствуйте всем! подскажите а как отключить это AERO? установил как все написано и у меня в окне УВД стали размытыми буквы и в панели инструментов тоже(. пока прозрачности не было все было нормально

Тут не в аеро дело как мне думается, ты Нвидиа Инспектора ставил, согласно настройкам приведенным на предыдущей странице? Если да, то убери Antialasing - setting на управление приложением, либо попробуй другие не S, SQ режимы. У меня в 2Д панелях тож самое если он стоит происходит, 3Д конечно шикарно, но я пользую несколько мониторов и 2Д панели приходится юзать.

Edited by Goldiee

А тамА все по англицки...

Так правильно Alexdeputat включил синхронизацию или нет, можно просто ответить..

Если да, то лично у меня ни лучше ни хуже не стало...fps как был так и остался а дергаться у меня и раньше ничего не дергалось.

Edited by arnoldych.69

Привет всем - народ помогите пожалуйста - не пойму пля я где этот файл найти FSX.cfg - помогите пожалуйста неучу - тыкните где искать то . В корневой папке сима всё перевернул - поисковиком пользовался - хз - зарание спасибо

Привет всем - народ помогите пожалуйста - не пойму пля я где этот файл найти FSX.cfg - помогите пожалуйста неучу - тыкните где искать то . В корневой папке сима всё перевернул - поисковиком пользовался - хз - зарание спасибо

http://www.avsim.su/wiki/FSX.cfg

Как известно, в Microsoft работают одни идиоты, поэтому при запуске FSX автоматически отключается режим Aero. Результат - в оконном режиме не работает вертикальная синхронизация. А без нее картинка сильно плывет и дергается при вращении обзором. Решение есть! В FSX.cfg в раздел [GRAPHICS] добавляем следующие строки:

ForceWindowedVSync=1
ForceFullScreenVSync=1

Не забываем включить вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты для профиля FSX. А дальше делаем трюк. Создаем .bat файл

Только я в FSX.cfg ставлю 1-чки, включил верт синх на видяхе, запустил bat файл.

При запуске бат файла промелькнуло на чёрном каое-то сообщение об ошибке, а FPS упали с 25-30 до 8-10. Вернул назад нули, фпс выросли снова... Что может быть не так делаю?

А с видеокартами АТИ работает это фокус? Не включается режим аэро - панель остаётся гадкого светло-голубого цвета. CFG исправил, батник сделал. В настройках карты поставил "Wait for vertical refresh" - always on. Сглаживание также выставлено в видекокарте.

Проблему решил самостоятельно.

BAT файл ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В КОРНЕВОЙ ПАПКЕ СИМУЛЯТОРА!

PS Информация на первой странице, о том что батник может располагаться где-угодно не верна.

PSS И хоть бы одна сволочь помогла :rolleyes:

Edited by tushkanovm
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Делаю всё, как положено, после запуска симулятора - запускаю файл .bat и вижу вот такое окно , в чем может быть дело?

post-54322-0-14058300-1328197907_thumb.jpg

А с видеокартами АТИ работает это фокус? Не включается режим аэро - панель остаётся гадкого светло-голубого цвета. CFG исправил, батник сделал. В настройках карты поставил "Wait for vertical refresh" - always on. Сглаживание также выставлено в видекокарте.

Проблему решил самостоятельно.

BAT файл ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В КОРНЕВОЙ ПАПКЕ СИМУЛЯТОРА!

PS Информация на первой странице, о том что батник может располагаться где-угодно не верна.

PSS И хоть бы одна сволочь помогла :rolleyes:

Спасибо огромное! У меня тоже не работало, пока не прочитал Ваш пост. Теперь заработало!

Ребят, можно пояснить для тех кто "в танке"?

Нужно ли мне делать батник, если я летаю только в ПОЛНОЭКРАННОМ режиме?