Jump to content
Sign in to follow this  
aiRoNe

Включаем вертикальную синхронизацию

Recommended Posts

С этим ясно. А в какой вкладке проверять, стоит ли "галка" в пункте - VSYNC.

Это в препаре. В FSX достаточно подвинуть ползунок и прописать в fsx.cfg параметр ForceWindowedVsync=1 если летаете в оконном режиме. Ну и в инспекторе настроить рефреш.

P.S.

У меня такое чувство, что вы уже троллить начинаете.

Не обращай внимания на эту мою фразу, я просто зарапортовался слегка. Она не действительна и утратила своё значение. Действительна фраза - "Тянем бегунок влево, что бы цифра соответствовала частоте монитора". :D Т.е., при каждой загрузке сима, заходим в настройки и проверяем, не сдвинулся ли бегунок куда-либо, осталось ли достоверным наше утверждение, что функция "Частота смены кадров" соответствует значению - 60.

Ясно. А какова функция батника из первого сообщения данной темы. Вы о нем ничего не сказали.

Ясно. А какова функция батника из первого сообщения данной темы. Вы о нем ничего не сказали.

И не буду говорить, т.к. таким батником я не пользуюсь. Все вопросы пожалуйста к автору первого сообщения. За сим прошу позволения откланиться. :D

И не буду говорить, т.к. таким батником я не пользуюсь. Все вопросы пожалуйста к автору первого сообщения. За сим прошу позволения откланиться. :D

Спасибо за подробный ответ!

Это в препаре. В FSX достаточно подвинуть ползунок и прописать в fsx.cfg параметр ForceWindowedVsync=1 если летаете в оконном режиме. Ну и в инспекторе настроить рефреш.

Кстати, вопрос. Как все таки сделать вертикальную синхронизацию в половину частоты обновления? В панели нвидиа у меня стоит этот параметр, но препар его, похоже, не воспринимает и фигачит 60 кадров (в простой обстановке), синхронизируя с полной частотой обновления, а не с половиной. Причем, если галку убрать, но в панели оставить параметр, то препар его вообще не воспринимает - не важно, глобальный ли это параметр или для конкретного приложения.

Дисрегард. Загуглил, что в пзд это все равно не работает. Но люди извращаются - ставят в монике режим 30 герц, включают всинк и радуются. Но далеко не каждый моник поддерживает 30 герц.

А если скажу, что при 1/2 Refresh rate еще и проц гнать необязательно... Ладно, точно молчу :)

Препар же хороший, красивый :)

То есть ты хочешь сказать, что на стоковом турбобусте до 3.6 в аыч с дх10 в окне (да-да, в окне, ибо в онлайн особо с фуллскрином не сунешься) можно комфортно летать?;)

Не. Только полноэкранный режим. Да, я знаю, что без онлайна и приблуд ты не летаешь. Тут уж - увы...

Вот то-то и оно. Но тут уж ничего не поделаешь. Аыч в этом не виноват. Это уже к нвидиа вопросы. Пора им задуматься о том, чтобы как-то внедрить поддержку vsynk на уровне драйвера в оконном режиме. :)

Ведь даже без онлайна иногда хочется и на схемы посмотреть. Можно сделать это в симе через pdf kneeboard, но он, насколько мне известно, не работает в фуллскрине.

Конечно в идеале для схем юзать айпэд с установленным флайтдек, но ради одного сима покупать еще и айпед - это уж извините. :)

.... Можно сделать это в симе через pdf kneeboard, но он, насколько мне известно, не работает в фуллскрине.

Да вроде работает. :)

Только его потаскать по экрану нужно и обязательно предварительно открыть какой-нибудь 1-й пэдээфник перед командой - "Показать планшет.

Да вроде работает. :)

Только его потаскать по экрану нужно и обязательно предварительно открыть какой-нибудь 1-й пэдээфник перед командой - "Показать планшет.

А подробнее? Нифига не получилось что-то...

Enzzo

Теперь понятно про что ты. Когда стал принтскринить, пришлось сворачивать/разворачивать экран, в следствии чего окно ПДФ-планшета утекало за развёрнутый сим. Если же всё делать сразу в полноэкранном режиме, то у меня по крайней мере проблем с отображением ПДФ-планшета не возникало. Вот к примеру когда я в полноэкранном режиме открываю это планшет:

post-29644-0-11461600-1456396363_thumb.jpg

"Потаскать", подразумевал, что после открытия нужного пэдээфника, окошко планшета чёрте-какое. Потому его нужно переместить в сторону и/или за уголок растянуть/поджать до нужных размеров.

Уже открытый планшет:

post-29644-0-27944900-1456396369_thumb.jpg

Меняем положение:

post-29644-0-35552700-1456396374_thumb.jpg

Открываем следующий:

post-29644-0-75207800-1456396379_thumb.jpg

Как видишь на скринах, в полноэранном режиме у меня ноормально всё отображается, ... ну почти нормально. :D

Теперь.

Когда же мне пришлось сворачивать/разворачивать сим, то как раз и столкнулся с тем, что планшет перестал отображаться.

Реанимировал тем, что через меню Дополнения - PDF Kneeboard, просто открыл "Setting..." и закрыл. После этого, при выборе показать/закрыть планшет вновь стал отображатся на экране.

Добрый день win 10 лицензия,неизвестная ошибка когда нажимаю alt+tab не сворачиваю  просто клацаю по рабочему столу и ошибка,также бывает когда просто сворачиваю)помогите найти решения,спасибо!

Я дико извиняюсь, товарищи. А не мог ли кто-нибудь подсказать, как прописать в реестр запуск FSX с высшим приоритетом? Спасибо заранее!