Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FireFly

Катастрофа теплохода на Волге

Recommended Posts

Президенту в отставку изза того, что утопла старая калоша? Схера ли?

старая калоша под названием "Российская Федерация"

Я безмерно удивлен количеством новых участников, которые решили именно на авсиме поднять вопросы водного транспорта РФ. Восхищен вашей гражданской позицией, господа, только зарегестрировались и айда шашкой махать. Надеюсь, вы не обойдете своим вниманием и форумы МВД, МПС, и водного транспорта. Много ведь еще неохваченных форумчан остается, горько осозновать что могут они не услышать очень важных и интересных идей.

старая калоша под названием "Российская Федерация"

Кто мешает взять билет на корапь получше?

Кому от этого стало бы лучше?

А кому лучше от их присутствия в мире? Незаменимых нет.

Президенту в отставку изза того, что утопла старая калоша? Схера ли?

А я и говорю - времена уже давно не те. Гораздо проще раз в месяц приносить свои "искренние соболезнования" и поминать погибших минутой молчестояния, чем хотя бы раз реально ответить за свои действия или своё бездействие.

Все то что произошло является вопиющим, Я бы даже сказал преступным безобразием и кому то пора бы ответить за этот беспредел!

Дмитрий Анатольевич? Не узнаю Вас в гриме!

Дык ведь сказали же уже что компания не имела лицензии на перевозку пассажиров. Это же совсем меняет дело. Вот и причина!...

Гонят нахлестом темные воды

Злые кораблики где-то в Татарии,

Там днем и ночью плывут пароходы,

Где же «Булгария»? Нету «Булгарии».

Детским сандаликом, маленьким грузиком,

Выплеснет, может, как мелкие семечки,

Вечно останутся в комнате музыки

Бывшие мальчики, бывшие девочки.

Только б с ума не сойти водолазам

Все-таки люди, не куклы, не роботы,

Смотрят на них немигающим глазом

Дети погибшие в комнате музыки.

Траурный вторник пройдет в понимании,

Стул зашатает кого-то мордатого,

А водолазы исполнят задание,

Дети погибшие, дети крылатые...

И в перманентной погоне за вздохами,

Корреспонденты отлают, как Тузики...

И всем по прежнему станет все по херу,

В том числе дети из комнаты музыки…

Кубинский танкист Моралес

А кому лучше от их присутствия в мире?
А от вашего?

А я и говорю - времена уже давно не те.
А когда были те? Можно исторический пример отставки первого лица государства из-за крушения гнилого парохода?

Кто мешает взять билет на корапь получше?

может быть отсутствие этого самого корабля? который нынче компании не в состоянии купить на замену хламью? зато у нас есть Сколково, нанотехнологии и Сочинская Распилиада. а вот действительно полезного авиа-, судо-, автомобиле-, ракетостроения никакого :down1: заранее отвечаю на вопрос "почему нет ракетостроения?" да потому что там все еще советское используется, ничего нового.

может быть отсутствие этого самого корабля?
Какого "этого самого"? Если так плохо на корабле "Российская Федерация", дык -- вплавь, с чемоданом в зубах на корабль "Израиль", "Германия", "Польша", почему нет? Дык может и на этом корабле без пустого нытья станет спокойнее.

Можно исторический пример отставки первого лица государства из-за крушения гнилого парохода?

И из-за стажерки бывало-с. От государства зависит. В некоторых достаточно сказать "она утонула" или "давайте не будем делать из этого трагедию" и все. А в некоторых попрут с позором.

От государства зависит. В некоторых достаточно сказать "она утонула" или "давайте не будем делать из этого трагедию" и все. А в некоторых попрут с позором.

Где и когда?

И из-за стажерки бывало-с. От государства зависит. В некоторых достаточно сказать "она утонула" или "давайте не будем делать из этого трагедию" и все. А в некоторых попрут с позором.

Утрируете, батенька. Что-т о не помню я отставок президентов и премьеров после катастроф "Трешера", "Андреа Дориа" и так далее... Вот из-за девочки - это да, это запросто.

Какого "этого самого"? Если так плохо на корабле "Российская Федерация", дык -- вплавь, с чемоданом в зубах на корабль "Израиль", "Германия", "Польша", почему нет? Дык может и на этом корабле без пустого нытья станет спокойнее.

"этого самого" это корабля который кусок металла и примочек, а не рф.

А от вашего?

Я на должности не сижу, и под моим управлением не погибло ещё ни одного человека. Сравнивайте.

Я на должности не сижу, и под моим управлением не погибло ещё ни одного человека. Сравнивайте.

А если погибнет- застрелитесь?

"этого самого" это корабля который кусок металла и примочек, а не рф.
Значит вы просто не вкурили о чем речь.
Вот и сравниваю: с одной стороны хозяева бизнеса и руководители отрасли, люди, которые хоть что то пытаются делать в этой стране, естественно небезупречно, да. С другой -- некто без имени и должности, который руководит ничем. Конечно если ничего не делать, то и не ошибешься, позиция более чем удобная. Пока что мое сравнение не на вашей стороне. Так все таки ответьте, кому будет лучше в мире от вашего существования?

Вот и сравниваю: с одной стороны хозяева бизнеса и руководители отрасли, люди, которые хоть что то пытаются делать в этой стране, естественно небезупречно, да.

Это вы называете небезупречно?! Да это натуральное вредительство! Вы считаете, что булькнувшая посудина ходила по рекам на законных основаниях? Она была поностью технически исправна и проходила освидетельствование "от" и "до" по всем правилам? Вы считаете, что установившаяся в стране система откатов и коррупции - это всего лишь "небезупречная" работа "хозяев" и "руководителей"? Наивный чукотский юноша... Они уже десяток лет, типа, пытаются побороть эту коррупцию и навести в стране порядок, да только оно себя с каждым годом чувствует всё вольготнее и безнаказаннее. Когда противник эффективно встречает любую твою атаку - это означает, что, либо противник сидит в твоём штабе, либо ты просто неспособен его побороть. Лечения два: чистить свои ряды или уходить с поля боя. Так понятно?

С другой -- некто без имени и должности, который руководит ничем.

Конечно если ничего не делать, то и не ошибешься, позиция более чем удобная. Пока что мое сравнение не на вашей стороне.

Таких "некто" по стране миллионы. Вы считаете, что они ничего не делают, а всё на благо страны делает только жалкая кучка "хозяев" и "руководителей"? Это на вашей совести. Мы вам, кстати, не мешаем вообще?

Так все таки ответьте, кому будет лучше в мире от вашего существования?

Мне отчитаться? Обломитесь. Речь вообще-то нужно вести не столько о пользе, сколько о вреде - в данном контексте. Пользы от сегодняшних руководителей пока ещё не много. Им, видите ли, новые суда строить невыгодно. Бизнесмены, мля.

А если погибнет- застрелитесь?

Если бы бабушка была дедушкой... Вот когда, тогда и обращайтесь.

Значит вы просто не вкурили о чем речь.

я то все вкурил, трололо из Вас никудышное.

Это вы называете небезупречно?! Да это натуральное вредительство! Вы считаете, что булькнувшая посудина ходила по рекам на законных основаниях? Она была поностью технически исправна и проходила освидетельствование "от" и "до" по всем правилам? Вы считаете, что установившаяся в стране система откатов и коррупции - это всего лишь "небезупречная" работа "хозяев" и "руководителей"? Наивный чукотский юноша... Они уже десяток лет, типа, пытаются побороть эту коррупцию и навести в стране порядок, да только оно себя с каждым годом чувствует всё вольготнее и безнаказаннее. Когда противник эффективно встречает любую твою атаку - это означает, что, либо противник сидит в твоём штабе, либо ты просто неспособен его побороть. Лечения два: чистить свои ряды или уходить с поля боя. Так понятно?
Ах, какая экспрессия, сколко эмоций! Смотрите, монитор не заплюйте. А чем вы собственно лучше? Тем что не косячите? Дык потому что ничего не делаете. Не берете взяток? Просто не предлагают. Не воруете? Просто негде и нечего.
Таких "некто" по стране миллионы. Вы считаете, что они ничего не делают, а всё на благо страны делает только жалкая кучка "хозяев" и "руководителей"?
Я считаю что не таким "нЕкто-никтО" решать, кто должен застрелиться.
Мне отчитаться?
Зачем отчитываться? Просто ответьте на вопрос. Вы ведь тут рассуждаете от кого какая польза, чья жизнь на земле оправдана, ну дык начните с себя.
Речь вообще-то нужно вести не столько о пользе, сколько о вреде - в данном контексте.
Вобщем все ясно.

Толку было с него правда

Как с козла молка,

Но вреда однако ж тоже никакого.

А чем вы собственно лучше? Тем что не косячите? Дык потому что ничего не делаете. Не берете взяток? Просто не предлагают. Не воруете? Просто негде и нечего.

1)Не тебе решать, убогий, делаю я что-то или не делаю. Тоже мне, статист отыскался.

2)Взяток не берут не только потому, что их не предлагают. А и потому, что совесть не позволит.

3)Не воруют тоже по той же причине. Тебе убогому этого тоже не понять, не дорос, видимо.

Я считаю что не таким "нЕкто-никтО" решать, кто должен застрелиться.

Очень рад за тебя. Считай дальше. К слову, я и не решаю, усёк? А то ты как-то нездорово перепужался прям. Не боись, живой останешься, если на следующую "булгарию" не нарвёшься.

В общем, всё ясно.

Никакой от тебя пользы, кроме вреда!(с)

"Система должна научиться прощать." (с) Медведев Д.А.

Система простит... чиновников, они "всего лишь" денежку зарабатывали. Родственники погибших и особенно родители детишек (которые в ужасе метались по корабельному салону, захлебываясь от холодной воды и собственного крика) тоже простят...??? Верно - слишком долго бизнес добивался того что бы его "не кошмарили", не тиранили и дали спокойно существовать. Вот теперь имеем, что имеем - полная безконтрольность. Можно плавать на раздолбаных кораблях. Эксплуатировать технику за гранью износа. Покупать "китайские" запчасти.

P.S. Проскочила инфа (не проверял) иллюминаторы на нижних палубах были задраены(!). Сейчас в эфире есть подводные съемки, я не профессионал но видел пару иллюминаторов - они были задраены. В субботу поднимут, посмотрим.

Верно - слишком долго бизнес добивался того что бы его "не кошмарили", не тиранили и дали спокойно существовать. Вот теперь имеем, что имеем - полная безконтрольность. Можно плавать на раздолбаных кораблях. Эксплуатировать технику за гранью износа. Покупать "китайские" запчасти.

Через пару недель все про это просто забудут, или случится что-нибудь еще, на что переключатся СМИ. И все вернется на круги своя. Или кто-то верит, что в ближайшие 50 лет что-то изменится?

Верно - слишком долго бизнес добивался того что бы его "не кошмарили", не тиранили и дали спокойно существовать. Вот теперь имеем, что имеем - полная безконтрольность
Вы не правы, система "кошмарения" бизнеса как раз и подразумевает отсутствие контроля -- всегда будет выгоднее дать кошмарящему "шоколадку", чем действительно выполнять нормы и законы. Более того, комарящиен не заинтересованы в том, чтоб законы выполнялись, ведь тогда они останутся без шоколадок :).

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...