Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FireFly

Катастрофа теплохода на Волге

Recommended Posts

По ящику говорилось вроде о то, что поворот увеличил крен и стал причиной опрокидывания. По логтке это могло произойти именно если бы он повернул влево при правом крене.

В начале поворота судно даёт крен в сторону поворота, потом наружу. ( можно погуглить-крен при циркуляции)

А чего Вы тут странного увидели? Он должен был при крене вправо повернуть влево?

Нет, он должен был при повороте вправо накрениться влево.

В начале поворота судно даёт крен в сторону поворота, потом наружу. ( можно погуглить-крен при циркуляции)

Не настолько, чтобы вода начала заливать палубу

Типа разнотяг, как в самолете с неработающим движком? Не вариант, там оба винта крутились от одного двигателя.

Не..не разнотяг. Имелось ввиду-развернет волной когда вобще не гребет.

Или если сильный шторм, то на одном двигателе не выехать...даже на двух винтах. Но к данному случаю вряд ли имеет отношение.

Я не речник, но бывший моряк. Вот мне интересно другое, крен ровняется обычным перекачиванием балласта(топлива) с борта на борт, или на этом классе не предусмотрена такая система. И почему портнадзор выпустил пассажирское судно (к которым, как известно особые требования) с одним неработающим главным двигателем. И даже если там нет аварийных дизель-генераторов, то АКБ по-любому должны были быть

Я не речник, но бывший моряк. Вот мне интересно другое, крен ровняется обычным перекачиванием балласта(топлива) с борта на борт, или на этом классе не предусмотрена такая система.

Я уже боюсь цитировать СМИ. но где то говорилось, что топлива было мало, не хватало дла компенсации крена, плюс еще фекальные бвки были заполнены неравномерно. Про балласт не знаю.

И почему портнадзор выпустил пассажирское судно (к которым, как известно особые требования) с одним неработающим главным двигателем.

А вот это очень правильный вопрос.

Все то что произошло является вопиющим, Я бы даже сказал преступным безобразием и кому то пора бы ответить за этот беспредел!

Комания-перевозчик которая посадила людей в аварийное судно, тех чиновников, которые проводили ТО теплохода - все кто в погоне за наживой подвергли людей опасности, со всех спросить!

Очень жалко людей, которые стремясь отдохнуть за свои небольшие доходы, отправились в бюджетный тур и поплатились жизнями!

Царство небесное тем кто не выжил!

Posted · Hidden by Aleks_Balagur, July 12, 2011 - No reason given
Hidden by Aleks_Balagur, July 12, 2011 - No reason given

Все то что произошло является вопиющим, Я бы даже сказал преступным безобразием и кому то пора бы ответить за этот беспредел!

Комания-перевозчик которая посадила людей в аварийное судно, тех чиновников, которые проводили ТО теплохода - все кто в погоне за наживой подвергли людей опасности, со всех спросить!

Доброе утро Дмитрий Анатольевич.

Не могу просто плакать в одиночестве...Я учитель и в этом году мой 9Б класс решил отметить окончание учебного года на теплоходе. А именно получилось на "Булгарии" с 23 на 24 июня. Мы "ходили" на Болгары. Рассказать можно много, но плохое сразу как то улетучилось, а вот сейчас все опять нахлынуло...Ведь у меня было 29 детей! Все из одного класса, и все номера были в трюме. И тогда также была плохая погода, лил дождь и мы большую часть времени были внизу в трюме. А когда уже ближе к 2-3 часам ночи расходились по каютам, то выяснилось, что из иллюминаторов просто льет вода. Причем только с одной стороны. И я сама лично как могла затягивала эти "оконца", резьба была почти везде сорвана, пришлось подтыкать полотенами, чтобы хоть вода не лилась.Боже! Ведь это могли быть и мы...Точно могли. Ведь у нас тоже не работал один двигатель, и мы долго шли и туда и обратно. Да еще сказали что перед этим в них попала молния, когда они ходили в Самару. А команда действительно никакая, крайних нет. Видели ну очень грязных механиков, хуже чем в кино"Волга-Волга", что уж они там ремонтировали.Но дети выжили, а со мной истерика третьи сутки, ведь я так явно все представляю. И в этой игровой, там даже в хорошее время нельзя было дверь открыть, а при таких обстоятельствах и подавно. Все настолько дряхлое.

Не могу просто плакать в одиночестве...Я учитель и в этом году мой 9Б класс решил отметить окончание учебного года на теплоходе. А именно получилось на "Булгарии" с 23 на 24 июня. Мы "ходили" на Болгары. Рассказать можно много, но плохое сразу как то улетучилось, а вот сейчас все опять нахлынуло...Ведь у меня было 29 детей! Все из одного класса, и все номера были в трюме. И тогда также была плохая погода, лил дождь и мы большую часть времени были внизу в трюме. А когда уже ближе к 2-3 часам ночи расходились по каютам, то выяснилось, что из иллюминаторов просто льет вода. Причем только с одной стороны. И я сама лично как могла затягивала эти "оконца", резьба была почти везде сорвана, пришлось подтыкать полотенами, чтобы хоть вода не лилась.Боже! Ведь это могли быть и мы...Точно могли. Ведь у нас тоже не работал один двигатель, и мы долго шли и туда и обратно. Да еще сказали что перед этим в них попала молния, когда они ходили в Самару. А команда действительно никакая, крайних нет. Видели ну очень грязных механиков, хуже чем в кино"Волга-Волга", что уж они там ремонтировали.Но дети выжили, а со мной истерика третьи сутки, ведь я так явно все представляю. И в этой игровой, там даже в хорошее время нельзя было дверь открыть, а при таких обстоятельствах и подавно. Все настолько дряхлое.

Грязные механики это не беда, сам бывший механик, работа такая. А вот остальное....м-да....слов просто нет...есть много вопросов к Регистру и портовым властям

Хороший у нас Министр транспорта, да и глава Росморречфлота не далеко ушел. Но видимо они все равно останутся на своих местах....

Как кровь застыла у несчастных детишек, вот также она должна застыть и у отребья с самых низов до верхов за сотворённое. С посадками вплоть до пожизненного.Что бы не урок, это был, а напутствие будущему поколению чиновников и бизнесменов. Что бы, это отребье рвало от ощущения страха и неминуемости расплаты.Именно не наказания ,а расплаты за упрямство, жадность и бездушность к людям и совсем маленьким людям. Деньги должны им встать поперёк горла. И жаль ,что на них не вешают.Спросить с них должен НАШ народ ,а не МВД. Я думаю каждый водолаз лично привёл бы приговор в исполнение.

Тут и в СМИ пассажиры вспоминают, что в этом рейсе и других не работал один двигатель,его ремонтировали.

А как об этом узнавали пассажиры? Сами гуляли по машинному отделению или официантки им рассказывали?

natal_mar откуда Вы знали про двигатель?

По некоторой информации этот дизель должны были затопить в конце 80-х в притоке Днепра, т.е. в Припяти т.к. он в 86-м участвовал в ликвидации ЧАЭС. Поселок Якорь на Припяти сплош состоял из дизелей этой серии. Среди них и была "Украина" нынешняя затонувшая "Булгария". Кому же тогда вопрос, какого черта этот радиактивный хлам бороздит просторы России !!!?

post-70823-0-26935300-1310470626_thumb.jpg

post-70823-0-80982600-1310470656_thumb.jpg

post-70823-0-40941800-1310470674_thumb.jpg

С посадками вплоть до пожизненного.

Тихо-тихо! Как Вы, гражданин, недемократично рассуждаете. 20 лет в бошки срали, а Вы в обратку. Так и до [переходит на шёпот] сталинских расстрелов докатимся. 

Так засранные бошки не летят, а засерают головы будущего поколения чиновников и бизнесменов.А то лозунг "мы как все",уже раздражает.Я всегда говорил одна жизнь ребёнка не стоит и целой войны. Ведь может из этих малышей (царствие им небесное) вырос бы учёный, врач который спасал бы людей. Да просто нужный обществу человек.Почему чиновник сделал свой выбор для них (детей) , а мой народ для них чиновников этот выбор должен умалчивать.

Так засранные бошки не летят, а засерают головы будущего поколения чиновников и бизнесменов.А то лозунг "мы как все",уже раздражает.Я всегда говорил одна жизнь ребёнка не стоит и целой войны. Ведь может из этих малышей (царствие им небесное) вырос бы учёный, врач который спасал бы людей. Да просто нужный обществу человек.Почему чиновник сделал свой выбор для них (детей) , а мой народ этот выбор должен умалчивать.

Согласен если такое ЧП спустят на тормозах, тогда кому верить. Чиновникам? Да они за бабло готовы кого угодно продать, что тут говорить о чужих жизнях, тем более детских. До сих пор ком в горле стоит.

Тихо-тихо! Как Вы, гражданин, недемократично рассуждаете. 20 лет в бошки срали, а Вы в обратку. Так и до [переходит на шёпот] сталинских расстрелов докатимся. 

Почему же тихо? Совсем уже народ зашугали. Это безразличие и умалчивание в конце концов уничтожит нас как нацию!!!

Почему же тихо? Совсем уже народ зашугали. Это безразличие и умалчивание в конце концов уничтожит нас как нацию!!!

"Система должна научиться прощать." (с) Медведев Д.А.

Ситсема может и должна. Но мы то почему должны прощать? И кому прощать?

Есть права и обязанности которыми должны ВСЕ руководствоваться. А не только население. Безнаказанность пораждает беспредел.

Так уже определились, кто виноват? Кого стрелять и вешать надо?

тогда пусть тренируется, прощая тех, кто придет вешать эту ничтожную власть. наномедвед кромя "ля-ля" за 4 года ниче не сделал. только сплошные попилы бюджетов, баллистических ракет и самолетов, и вылизывание задницы западу :bad: блевать тянет когда его речи по телеку слышишь. Один ipadиком не наиграется, а второй с воровской вертикалью :diablo:

"Стреляйте всех. Бог узнает своих." ©

По-хорошему, владелец посудины, начальник пароходства и министр транспорта уже сами должны были застрелиться. Насчёт презика не знаю, хотя, у этого и в отставку уйти духу не хватит.

По-хорошему, владелец посудины, начальник пароходства и министр транспорта уже сами должны были застрелиться.
Кому от этого стало бы лучше?
Насчёт презика не знаю, хотя, у этого и в отставку уйти духу не хватит.
Президенту в отставку изза того, что утопла старая калоша? Схера ли?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...