Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FireFly

Катастрофа теплохода на Волге

Recommended Posts

Всё, жесть. Перевернулся на циркуляции.

Всё, жесть. Перевернулся на циркуляции.

На повороте что ли?

Пока ОБС, но надёжная.

P.S. для тех кто не понимает - разумеется не сам факт циркуляции был причиной. Это лишь способствующие обстоятельства.

Зачем?

Как то я отдыхал на теплоходе Александр Пушкин. Остался очень доволен всем, включая судно. Правда на стоянках имел счастье увидеть на чем другие отдыхают, мама родная. На первый взгляд некоторые 2-3 палубные посудинки уже сгнили напрочь. И запах внутри них соответствующий.

Как то я напросился "в кабину" (капитан за это слово чуть не задушил :-)) , так автопилота там нет, зато есть курсовая система,которая постоянно уходит, причем уход компенсируют ослаблением гаек гироагрегата и его поворотом :-) Вместо автопилота там есть вахтенно рулевой, который смотрит на GPS и рулит. Говорят один раз весной эхолот включают, с ним маршрут проделают, чтобы не мелко было, а потом по этомуу треку все лето, благо GPS есть. Так что они вроде тоже там "по трассам" рулят, нельзя там ближе/ дальше от берега. При мне кстати, эхолот включили, показали как работает (типа нашей Грозы на Ту-154 :sarcastic: ), эхолот потрещал немного и его вырубили. Грубину под нами намерял 6 метров кстати.

Страшное дело. Как, блин, 100 лет назад пароходы по той же Волге ходили непонятно.

Как то я отдыхал на теплоходе Александр Пушкин. Остался очень доволен всем, включая судно. Правда на стоянках имел счастье увидеть на чем другие отдыхают, мама родная. На первый взгляд некоторые 2-3 палубные посудинки уже сгнили напрочь. И запах внутри них соответствующий.

Как то я напросился "в кабину" (капитан за это слово чуть не задушил :-)) , так автопилота там нет, зато есть курсовая система,которая постоянно уходит, причем уход компенсируют ослаблением гаек гироагрегата и его поворотом :-) Вместо автопилота там есть вахтенно рулевой, который смотрит на GPS и рулит. Говорят один раз весной эхолот включают, с ним маршрут проделают, чтобы не мелко было, а потом по этомуу треку все лето, благо GPS есть. Так что они вроде тоже там "по трассам" рулят, нельзя там ближе/ дальше от берега. При мне кстати, эхолот включили, показали как работает (типа нашей Грозы на Ту-154 ), эхолот потрещал немного и его вырубили. Грубину под нами намерял 6 метров кстати.

Блин, когда уже сделают майкрософт шип симулятор? Тема то непаханная!

Страшное дело. Как, блин, 100 лет назад пароходы по той же Волге ходили непонятно.

А есть данные по аварийности сто лет назад?

Да уж...

Если катастрофа была ночью, да ещё и в шторм, то погибших будет более чем дохрена. Сами посудите, что будут делать пассажиры в воскресенье вечером, в условиях плохой погоды и качки? Правильно - бухать по ресторанам и кафе, а те кому места там не хватит - по каютам. Потом соответственно спать беспробудным сном.

Жуть - в 21-м веке до сих пор могут случаться такие катастрофы!!!

Чет цена какая-то нереальная. У меня дикарем 3 недели в Германии вышли 60 тыров. Дык то Германия, а не говнорашенский гадюшник. И всё-таки 20 дней против 12.

Сравнивайте тогда с речным круизом в Германии например

http://www.nissa-tour.ru/river_cruise/big_rine.asp

Большой круиз по Рейну цены от 1249 евро

Дюссельдорф - Кобленц - Рюдесхайм - Шпайер - Киль - Базель - Манхейм - Майнц - Амстердам - Дюссельдорф

круиз по Рейну и Мозелю на теплоходе «Bellevue» *21.05, 27.09 и 08.10.2011 (12 дн/11 н)

Я как то интересовался ценами на речные круизы. На интересные маршруты, когда это не покатушки на два дня, а хотя бы неделя, цены 30-60 килорублей с человека и выше в каютах не самой большой комфортности.

На океанском лайнере неделя круиза обойдется от 700 евро, про качество услуг я молчу.

На речные круизы цена всегда будет больше, силу ограничений по габариту и вместимости пассажиров.

Листы из Атласа единой глубоководной системы

Катастрофа в районе Сюкеево, Сюкеевский ввоз судя по новостям.

По этим картам и осуществляют судовождение.

post-70787-0-03010800-1310338217_thumb.jpg

post-70787-0-95151600-1310338268_thumb.jpg

post-70787-0-57536200-1310338299_thumb.jpg

Как жалко людей, слов нет.. :(

ЗЫ Не этот теплоход снимался в фильме Волга-Волга? 55-й год..

Когды же мы будем жить в новой стране.. Ответ: НИКОГДА

Норвегия, 21-й век. Пароход 1861 года выпуска. Возит экскурсии в Лилихаммере. Угомонитесь уже.

54269655_1264374818_Skibladner_Beate_2007_600.jpg

Суть экскурсии и состоит в том, чтоб прокатиться на таком пароходе, за это деньги и берут.

Суть экскурсии и состоит в том, чтоб прокатиться на таком пароходе, за это деньги и берут.

Какая разница за что берут деньги?

Если он такой высокий и узенький-то его хорошим боковым порывом опрокинуть должно?

Когда-то морскую лицензию в Тампе получал, помню в книжице внимание сдвигу ветра (microburst) уделялось.

Сравнивайте тогда с речным круизом в Германии например

http://www.nissa-tour.ru/river_cruise/big_rine.asp

Большой круиз по Рейну цены от 1249 евро

Дюссельдорф - Кобленц - Рюдесхайм - Шпайер - Киль - Базель - Манхейм - Майнц - Амстердам - Дюссельдорф

круиз по Рейну и Мозелю на теплоходе «Bellevue» *21.05, 27.09 и 08.10.2011 (12 дн/11 н)

Ну все равно цена почти такая же. А качественная составляющая несоизмеримо выше - одни замки долины Рейна чего стоят. И расстояние, насколько я без карты навскидку могу прикинуть, будет побольше, чем Москва-Питер-Москва.

Да уж...

Если катастрофа была ночью, да ещё и в шторм, то погибших будет более чем дохрена. Сами посудите, что будут делать пассажиры в воскресенье вечером, в условиях плохой погоды и качки? Правильно - бухать по ресторанам и кафе, а те кому места там не хватит - по каютам. Потом соответственно спать беспробудным сном.

Жуть - в 21-м веке до сих пор могут случаться такие катастрофы!!!

Вы хотя бы с новостями знакомились?! Катастрофа произошла средь бела дня, посему и предположения Ваши о том, что будут делать пассажиры вечером (или ночью - Вы сами ещё не определились), - ни о чём!

Привет из казани."пропавшие без вести" скорее всего утонули,в каютах многие спали.а по кой черт он пошел 3 км от берега?Ближе нельзя было?.Теперь казань и татария прославились.Даже в Москве о нас узнали.

Я тебя по-человечески прошу - не позорь Татарстан своими постами. Как ты справедливо заметил у нас и так проблем хватает, помимо неграмотных истериков.

Posted · Hidden by ilya1502, July 11, 2011 - No reason given
Hidden by ilya1502, July 11, 2011 - No reason given

Норвегия, 21-й век. Пароход 1861 года выпуска. Возит экскурсии в Лилихаммере. Угомонитесь уже.

54269655_1264374818_Skibladner_Beate_2007_600.jpg

И венки уже предусмотрены, если чего.

Такое ощущение, что местные "эксперты" не то во все виды симов переиграли, либо летали, ездили, плавали на всем, чем только можно...

А между тем, всё весьма печально. Только 97 спасли, по последним данным

Блин, когда уже сделают майкрософт шип симулятор?

Есть и такой. И именно "Шип Симулятор".

http://www.avsim.su/forum/topic/105694-sushestvuet-li-simulyator-teplohoda/page__p__1558353__hl__%22ship+simulator%22__fromsearch__1#entry1558353

http://www.avsim.su/forum/topic/27101-shipsim2006/

"Титаник" тонул несколько часов, а тут... говорят, что судно ушло под воду буквально за пару минут (+-). Ночью, когда почти все спят, да еще наверняка после хорошей дозы спиртного (а куда ж без этого на теплоходе?) шансы на спасение есть конечно у немногих. Царствие небесное погибшим. Искрене соболезную родственникам. :(

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.