Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FireFly

Катастрофа теплохода на Волге

Recommended Posts

Вот такой комент:

+25 человек без билета на остойчивость не повлияют

25*75=1875 кг для такого судна это ниочём

Две тонны это может быть граница от "вода не достаёт до иллюминаторов при крене", до "заливает".

На избирательный участок ходить надо, а не шашкой махать.

Шашкой проще.

Проще просто свистеть. А всего то требовалось в своё время (кому какое) - включить остатки мозгов, оторвать жопу от стула и бросить бюлетень. А теперь их не выкурить никогда. Точнее - сами они не сдадутся.

Это wifenews журналажный ролик ошибочный от самого начала. Они даже не знают, каким маршрутом судно плыло. Не говоря уже про законы физики.

Оно ж в другую сторону шло.

Детский сад. Что избирательный участок, что шашкой махать.

Как скажете. Могу ещё порекомендовать теперь убиться об стену. Это уже всё, что остаётся, не так ли? Вы такой взрослый, а мозгов как-то не просматиривается.

Проще просто свистеть. А всего то требовалось в своё время (кому какое) - включить остатки мозгов, оторвать жопу от стула и бросить бюлетень. А теперь их не выкурить никогда. Точнее - сами они не сдадутся.

Вы в свое время включили, оторвали... и как оно?

С перегрузом похоже журналажа очередная.

Проектная пасажировместимость 785 проекта 259 чел. Плюс экипаж 47 чел. Грузоподъемность 40т.

Переделали его потом под меньшее количество пассажиров, в пользу комфорта.

Со слов журнолажников на бору было всех вместе от 192-209 чел. Где здесь перегруз?

Данные можно тут глянуть http://russrivership.ru/public/files/doc35.pdf

Про переборки в корпусе и двойное дно там тоже есть.

Вы в свое время включили, оторвали... и как оно?

Нормально. Не так как хотелось бы, просто таких совков как aswsx и UEMJ ещё много, но ничего поборемся. Ну не стрелять же в них.

Да...особенно опять порадовало нескончаемое ррр! рр! р!... президента (рычать последнее время много стал) да и говорит: а надо всё проверить и к чертовой матери запретить все старые теплоходы ! вот... ездить никуда больше не будем ! (как собственно и летать и ездить!) А ты сам то нового построил чего-нибудь ? Чтоб всё старое убить ! Нда... тоска просто... Ломать он научился! Да вобщем и пешком полезнее ходить (да и безопаснее!). Ступор вобщем системный в стране, окончательный ! На АН-24 летать вредно... На Туполях тем более-наиболее полезно ездить на поезде Сапсан, плавать на яхте Абрамовича, ездить на Калине, а летать... алучше вообще не летать-у вас все равно денег не хватит уважаемые россияне куда-либо летать, дома сидите и смотрите зомбоящик про предстоящие выборы! Шик !?

Это ж надо - специально зарегистрироваться, нажраться для храбрости и всё для того промычать на форуме что-то достойное коровы.

Как скажете. Могу ещё порекомендовать теперь убиться об стену. Это уже всё, что остаётся, не так ли? Вы такой взрослый, а мозгов как-то не просматиривается.

Феликс, мне остаётся только улыбнуться. У нас парторг факультета общался в стиле очень в похожем на Ваш. Непримиримый был и все его боялись. Коммуняка был ярый. А когда в Латвии поднялся шум про русских оккупантов и пр., он первым ушёл из КПСС в Народный Фронт Латвии и продолжил с той же яростью, но теперь в противоположную сторону.

С подобной нетерпимостью и ограниченностью наверное большевики новую страну и создавали. Поэтому не верю никому, кто по поведению похож на них.

Ну и про детский сад, это я ответ в вашем стиле попробовал изобразить :) Навесить ярлык без каких-либо разъяснений и аргументов. Фантазировал, куда может дискуссия привести в таком виде.

И этот человек запрещает в носу ковыряться обвиняет других в дремучести и наивности :).

Две тонны это может быть граница от "вода не достаёт до иллюминаторов при крене", до "заливает".
Скорее зависит от того, как эти две тонны расположены.

Феликс, мне остаётся только улыбнуться...
(и далее по тексту)

Я знал это. Когда я писал сообщение 250, я думал "сейчас начнут мутить пару неадекватов". Теперь сравните ваши волны в тазике с исходной посылкой.

И этот человек запрещает в носу ковыряться обвиняет других в дремучести и наивности :).

Так точно.

Скорее зависит от того, как эти две тонны расположены.

Вы ещё обьём забыли.

(и далее по тексту)

Я знал это. Когда я писал сообщение 250, я думал "сейчас начнут мутить пару неадекватов". Теперь сравните ваши волны в тазике с исходной посылкой.

Да всё равно детский сад.

Они давно научились организовывать в выборы так, что все эти голоса пофиг.

Например, в конце восьмидесятых в Риге, где русскоязычного населения всегда было больше, выборы однозначно показали что Народный Фронт Латвии поддерживает подавляющая часть всего населения. Главное правильно их организовать.

Да...особенно опять порадовало нескончаемое ррр! рр! р!... президента (рычать последнее время много стал) да и говорит: а надо всё проверить и к чертовой матери запретить все старые теплоходы ! вот... ездить никуда больше не будем ! (как собственно и летать и ездить!) А ты сам то нового построил чего-нибудь ? Чтоб всё старое убить ! Нда... тоска просто... Ломать он научился! Да вобщем и пешком полезнее ходить (да и безопаснее!). Ступор вобщем системный в стране, окончательный ! На АН-24 летать вредно... На Туполях тем более-наиболее полезно ездить на поезде Сапсан, плавать на яхте Абрамовича, ездить на Калине, а летать... алучше вообще не летать-у вас все равно денег не хватит уважаемые россияне куда-либо летать, дома сидите и смотрите зомбоящик про предстоящие выборы! Шик !?

Про старье согласен...так нельзя, ВВП пришел к власти начало 2000-х..сколько 154-х упало???...почему "РРР" не появилось после Самарского свистка...

Про старье согласен...так нельзя, ВВП пришел к власти начало 2000-х..сколько 154-х упало???...почему "РРР" не появилось после Самарского свистка...

Дружно вспомнили - какой была страна в 2000-м. Если б "РРР" в виде запретов на эксплуатацию следовало после каждой авиакатастрофы - на поездах б сейчас ездили, ибо от авиации ничего б не осталось, а пилоты б в Африке шабашили за не имением здесь работы. Мой одноклассник так и делал. Сейчас вернулся и летает на 767-м. Потому, что страна изменилась. И авиация тоже.

Больше всего меня удивляет один из руководителей нашей страны. Утонул теплоход - запретить речные пассажирские теплоходы старше 25 лет, упал Ту-134 - запретить, упал Ан-24 - запретить, запретить к 2014г эксплуатацию электровозов 60х-80х годов как не экономичных, прекратить к 2014г вещание аналогового телевидения и т.д. и т.п. Совершенно не думая, что судов моложе 25 лет практически нет, на северах Ан-24 заменить не чем, электровозов и так сейчас не хватает, 80% телевизоров без внешней приставки не способны принимать цифру.

Зато у каждого чиновника в инете должен быть блог и не важно что ни кто его читать не будет.

Коммуняка был ярый. А когда в Латвии поднялся шум про русских оккупантов и пр., он первым ушёл из КПСС в Народный Фронт Латвии и продолжил с той же яростью, но теперь в противоположную сторону.

Барри Тарасович продолжал:

— Не пишите, что Москва исступленно бряцает оружием. Что кремлевские геронтократы держат склеротический палец...

Я перебил его:

— На спусковом крючке войны?

— Откуда вы знаете?

— Я десять лет писал это в советских газетах.

— О кремлевских геронтократах?

— Нет, о ястребах из Пентагона.

© CД

Больше всего меня удивляет один из руководителей нашей страны. Утонул теплоход - запретить речные пассажирские теплоходы старше 25 лет, упал Ту-134 - запретить, упал Ан-24 - запретить, запретить к 2014г эксплуатацию электровозов 60х-80х годов как не экономичных, прекратить к 2014г вещание аналогового телевидения и т.д. и т.п.

Потому и блог видимо завел, чтобы все что на него валят можно было проверить.

Запретить - это издать президентский указ.

Указы издает Минтранс, Минсвязи и пр.

http://www.aviaport.ru/news/2011/07/13/218491.html

Утонул теплоход:

"Надо оценить эту ситуацию и заставить либо провести необходимые капитальные ремонты всех, кто имеет суда в собственности, либо вывести их из эксплуатации, если они не годятся по своим качествам для осуществления такого рода перевозок"

Катастрофа с Ту-134

Дал поручение проанализировать вопрос о возможности вывода Ту-134 из эксплуатации на регулярных рейсах со следующего года в связи с катастрофой самолета Ту-134 авиакомпании "Русэйр".

Запретить к 2014г эксплуатацию электровозов 60х-80х - откуда это?

Прекратить к 2014г вещание аналогового телевидения - откуда?

Аналоговое вещание будет осуществляться до тех пор пока подавляющее население страны не сменит телевизоры на современные или не купит специальную приставку.

Переход на цифровое вещание будет осуществляться согласно федеральной программе "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009 - 2015 годы". Подписывал ее некто Путин.В.В.

Запретить к 2014г эксплуатацию электровозов 60х-80х - откуда это?

Прошу прощения. Прекратить эксплуатацию старых электровозов это то же ВВП на каком то железнодорожном совещании, когда предложили создать супер-пупер скоростной поезд.

Вот оттуда же.

11 июля Д.Медведев заявил, что считает целесообразным запретить также полеты самолетов Ан-24 после происшествия с аварийным приводнением Ан-24 авиакомпании "Ангара" на реке Обь.

Вот оттуда же.

Ну это да, из всего списка он "попался" на том, что считает целесообразным запретить полеты Ан-24.

Минтранс не считает.

Вообще в каких странах летают на регулярных пассажирских рейсах самолеты, самому новому из которых 32года?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.