Jump to content

Recommended Posts

GravE

обалденно

LOKOPhil

Супер! Вообще без слов!

megalast

Оперативно Вы оживили кабину) Я его помню в Борисполе возле 2 кпп. Всегда задавался вопросом зачем кабину к зданию приделали.

MikeWorm ULLI

на мой взгляд у Ту 134 самая красивая кабина из всех советских (российских) самолётов. У вас получился шедевр, оценки которому ещё не придумали. Браво!

Эх, полетать бы...

Bird

Оперативно Вы оживили кабину) Я его помню в Борисполе возле 2 кпп. Всегда задавался вопросом зачем кабину к зданию приделали.

Наверное в таком виде ее видели? ;)

post-2361-0-40155200-1331754105.jpg

• Upvote 1

casper78

Слов нет, только эмоции и самые положительные, Молодцы мужики !!!

UNKB

Побывал сегодня на этом тренажере. Испытал море положительных эмоций и впечатлений.

Часто летал на Ту-134 SCS в FS2004, поэтому перед посещением тренажера мне казалось, что все будет достаточно легко, плюс ко всему реальную кабину Ту-134 я знаю хорошо (работал инженером АиРЭО, часто летал в составе экипажа). 

Конечно же, как и любому симмеру, хочется все проделать самому, ведь он столько раз проделывал это на своем копьютере.... Но не тут-то было. Зашел в кабину, осмотрелся, вспомнил Ту-134, расположение всех органов управления, переключателей, АЗСов и т.п.. Вроде все помню. 
Евгений включил тренажер: все начало работать. ) Оказались мы на стоянке в а/п Борисполь. Тут я приступаю к запуску ВСУ. Вроде все включил...а табло "Готов к запуску" не горит... Евгений подсказывает, что без топливных насосов ВСУ не запустится  :rofl: . Вот она...реальная кабина. ) На компьютере никогда не забывал...а тут глаза то "разбежались"  :sarcastic:  В общем с помощью Жени запустил ВСУ. Запускаю двигатели, включаем оборудование и....поехали. Вырулили на полосу. Закрылки выпущены, фары большой. Держу тормоза, устанавливаю взлетный режим.... отпускаю тормоза... скорость растет, 120, 140......и т.д.... рубеж, подъем! И вот высота уже 50, 100, 200 метров... и вот если в симуляторе успевал все делать на взлете, то здесь как-то не получается, поэтому Евгений помогает: убирает шасси, фары, закрылки... Я расплываюсь в улыбке... до чего же классно! Это совсем другое... это не экран монитора...это РЕАЛЬНАЯ кабина, где всё работает и "крутить" штурвал - это не нажимать кнопки и не управлять джойстиком, здесь все совсем по другому воспринимается. А самое интересное, на чем "себя поймал": если в симуляторе на компьютере всегда "гонишься" за реализмом, чтобы все работало так же как на реальном самолете, чтобы каждый выключатель заставлял работать соответствующий прибор именно так, как в реале, то здесь, сидя за штурвалом забываешь о том "требуемом за компьютером реализме". Здесь лишь бы работали ПКП, ПНП, высотомер, да вариометр... ну и конечно необходимые средства навигации... а на другие системы просто не остается внимания, хотя они в полной мере реализованы.

Посадил Ту-134 хорошо,ну по крайней мере мне так показалось, а заход был по ИЛС. ) И тут я не удержался и попросил Евгения включить родной Красноярск ) Слетал по аэродромному кругу, заход был исключительно по одной стрелке АРК, но посадка тоже получилась вполне нормальной )
В общем после полетов доволен был как ребенок ) Советую всем, у кого будет возможность попасть на этот тренажер, обязательно посетить его. А я, если когда нибудь еще буду в Киеве, то обязательно приду еще раз. )

• Upvote 5

Bird

В продолжении работы над кабиной тренажера заменили все лампочки и лампы-кнопки на оригинальные, а то китайские подделки совсем нехорошо смотрелись на фоне реальных панелей. Дальше планируем заменить простые гирокомпасы на специально разработанные и изготовленные НКП-4, поставить новый АУАСП, ИКУ-1 и еще некоторые штучки чтобы интрьер максимально приблизить к натурному виду авиационной кабины.

post-2361-0-44231700-1384266212_thumb.jpg

post-2361-0-94358000-1384266226_thumb.jpg

• Upvote 13

Maxxe

Ух ты, не знал что такая тема есть!

Собственно после полета на этом чуде в мае  стал интересоваться авиацией и потихоньку превращаться в симмера.

Тренажер суперский получился, огромный респект и спасибо за проделанную работу! :good:

З.Ы. Эх, посмотрел фотки - захотелось снова сходить полетать, теперь уже более-менее со знанием дела :pilotfly:

Bird

Работы продолжаются:

- изготовлен новый имитатор АУАСП и установлен на родное место

- изготовлен имитатор МФД TDS-56D, на который выводится как СРППЗ так и GPS и очень неплохо смотрится программа FS_NAV.

Насколько же удобнее теперь объяснять новичкам где и куда летим...!

Для пролаза в штурманскую требуется теперь еще больше гимнастики) поэтому в дальнейшем все управление тренажером перенесем в заднюю часть кабины. Есть даже идея продублировать или перенести электрощиток штурмана, иначе как-то неудобно задницей к курсантам включать электрику при запуске двигателей  :russian_ru: в виду того что на штурманское месте практически всегда пустует... 

post-2361-0-21340000-1394569135_thumb.jpg

post-2361-0-59971100-1394569331_thumb.jpg

• Upvote 5

Миша-авиатор

Для пролаза в штурманскую требуется теперь еще больше гимнастики) поэтому в дальнейшем все управление тренажером перенесем в заднюю часть кабины. Есть даже идея продублировать или перенести электрощиток штурмана, иначе как-то неудобно задницей к курсантам включать электрику при запуске двигателей  :russian_ru: в виду того что на штурманское месте практически всегда пустует... 

Неужели нет желающих "полетать" в качестве штурмана?!

Bird

Большинство кто приходит на тренажер хотят крутить баранку...

Bird

Пришла деталировка на 2 комплекта НКП-4 :dance4:

post-2361-0-88404000-1395073967_thumb.jpg

• Upvote 6

UNKB

Класс!!! Ждем фото собранного прибора ))))))))

Ghost-V

Большинство кто приходит на тренажер хотят крутить баранку...

Коварно поставить главную секретную баранку в штурманском уголке :rolleyes:  :yes:

Bird

Эх, чего мы только туда не ставили... Даже родную вентиляцию включить можно!

Ничего сделаем сзади тамбур для массовки

jonny247

Это красота! Люблю металл, особенно обработанный! :D

Bird

Сегодня более полноценно запрограммили МФД под работу с GPS и СРППЗ, и для теста виртуально пролетелись из Борисполя в Жуляны:

• Upvote 5

Bird

Ну вот, наконец-таки избавились от дыры возле РУДов 2-го пилота - поставили утерянные во время чистки кабины накладки (спасибо Мише-авиатору).

Центральная стала как родная, а вот боковая малось не совпала по отверстиям, надо рассверлить...

post-2361-0-21781800-1395661990_thumb.jpg

• Upvote 4

UNKB

Эээээххх...я б еще полетал на вашей Тушке )))

Bird

Иван не прибедняйся! Скоро на своей летать будешь!

Эээээххх...я б еще полетал на вашей Тушке )))

MrStorm

Если вы сделали щиток управления топливом, можете показать?

• Downvote 1

Bird

Не совсем понял о какой панели (щитке) идет речь...

Если вы сделали щиток управления топливом, можете показать?

UNKB

Иван не прибедняйся! Скоро на своей летать будешь!

Так ведь летать то уже сейчас хочется )))