Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

283 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Vladimir_76

Автор, молодец! :clapping: Хотя, конечно, 4 месяца- это не срок. Держитесь! Как говорится, нет людей некурящих, есть курящие, которые не курят, так же и про алкоголиков

nekto

Не могу не отписаться в этой теме.Курить начал ровно в 16 лет.Курил 20 лет и в один прекрасный день,а именно 25 октября 1996 года,утром попил чайку,заставил себя съесть бутерброд,взял сигарету в зубы,поднёс зажигалку,но так и не подкурил.Жене сказал что больше не курю.И вот уже 15 й год ни одной затяжки.Лет 5 после того как бросил,снилось по ночам что курю,проснувшись вздыхал с облегчение,что это только сон.До этого бросал курить.Не курил по месяцу,по три.После этого бросил бросать.Но видимо кто-то сверху решил,что я своё выкурил.Сейчас после стольких лет запах дыма не раздражает,но если кто-то курит рядом отхожу или прошу не курить.Искренне желаю автору топика,не сломаться,показать силу воли и навсегда забыть об этой ВРЕДНОЙ привычке!

den4451

У меня скоро 3 года как не курю. С уверенностью могу сказать, что бросил. Но самое удивительное, что во сне иногда курю. Снится, что прямо затягиваюсь несколько раз, не выдыхая. Не знаю, к чему это...

Сейчас даже на курильщиков смотрю с некоторой издевкой, жалостью и одновременно презрением. Смешно смотреть, как курильщик на остановке перед посадкой в автобус с огромной жадностью высасывает недавно закуренную сигарету, словно наркоман, никак не могущий рассаться со шприцем. И еще реально бесят те, кто по самый помидоры затягиваясь, не успевает выдохнуть весь дым сразу и, заходя в автобус, он у него еще из носа валит. Как будто всем приятно нюхать его.

З.Ы. Но сигаретный дым зачастую мне кажется сладким, когда кто-то закуривает рядом...)))

iFly

Сейчас даже на курильщиков смотрю с некоторой издевкой, жалостью и одновременно презрением. Смешно смотреть, как курильщик на остановке перед посадкой в автобус с огромной жадностью высасывает недавно закуренную сигарету, словно наркоман, никак не могущий рассаться со шприцем. И еще реально бесят те, кто по самый помидоры затягиваясь, не успевает выдохнуть весь дым сразу и, заходя в автобус, он у него еще из носа валит. Как будто всем приятно нюхать его.

Да, да... понимаю Вас. Еще бесят те, кто выйдя из квартиры закуривает прямо в лифте. :ranting2::help: Зайти после них в лифт невозможно - ну неужели так трудно потерпеть пока не выйдешь из подъезда???

sobolufa

Ален Карр - вещь! Прочитал половину книги и вот уже более 5-ти лет ни-ни, а курил по 1-1.5 пачки в день со стажем в 7 лет. Одно пугает, что А. Карр умер от рака легких, так как в жизни, до того как бросил, был заядлым курильщиком.

Автор - молодец! Если не тянет, то и не закуришь.

Пы.Сы. Только есть много начнете и потолстеете :)

Kirill_Semenoff

Я перестал курить обычные сигареты около полугода назад. Попробовал у знакомого электронную сигарету - понравилось. Купил себе и сразу отказался от обычных. Курил 15 лет. Сейчас запах дыма стал неприятен и абсолютно нет желания вернуться к табаку. Не могу сказать что бросил курить т.к с паром эл.сиг. получаю дозу никотина, но если оценивать эквивалентно обычным сигаретам, то сейчас я выкуриваю 2-3 сиг. в день, при этом избавившись от ощущения насранности во рту по утрам, кашля и хронического полусонного состояния. В общем для тех у кого есть сила, воля, но нет силы воли :sarcastic: , чтобы разом отказаться от пагубной привычки, рекомендую этот гаджет :big_boss::new_russian:

den4451

Да, да... понимаю Вас. Еще бесят те, кто выйдя из квартиры закуривает прямо в лифте. :ranting2::help: Зайти после них в лифт невозможно - ну неужели так трудно потерпеть пока не выйдешь из подъезда???

В точку. Постоянно с этим сталкиваюсь.

AndreY_UATG

Сам не курю. И сыну своему не советую (возраст сына 22 года). Месяц назад, в возрасте 71 год, умер мой отец. Так вот за 15 минут до смерти (рак - но не лёгких) он попросил дать ему сигарету, попытался сам её прикурить ( я естественно помогал), сделал три затяжки (даже не выдохнул дым) и ... умер. Как он мне рассказывал раньше... - курить начал лет с семи. И на сколько я знаю, курить он не бросал.

Вот пример ещё одной тяги организма к никотину. Так, что если втянулся, то вероятно - навсегда. Кстати, из примеров длительно курящих моих знакомых, бросить курить пока не у одного из них не увенчался успехом.

Ру19300

Сейчас даже на курильщиков смотрю с некоторой издевкой, жалостью и одновременно презрением. Смешно смотреть, как курильщик на остановке перед посадкой в автобус с огромной жадностью высасывает недавно закуренную сигарету, словно наркоман, никак не могущий рассаться со шприцем.

Это, наверное, психология - смотреть с высока на тех, кто, якобы, не может справиться с чем-то, с чем справился Я. Типа, вот Я смог, а вы, жалкие, не можете. Так что ли? А по сути, курильщик обществу не особо-то и мешает, если не выдыхает дым и свой "пережёг" на ближнего. Он работоспособен, никотин не затуманивает его мозг до неадекватности поведения. Так что, ваше презрение не имеет под собой твёрдой почвы. А смеяться - смейтесь. "Смеются - не плачут"(с). Представьте, если лётчик будет так же смотреть на нелётчика (к примеру, на симмера) с презрением: я смог летать и летаю, а вы все неудачники. Неприятно, правда?

На мой взгляд, курильщики делятся на две категории: те, кто начал курить из любопытства или подражания кому-то, и тех, кто закурил в результате стресса, переживаний. И каждая категория вдобавок делится на две подкатегории: тех, кто хочет бросить, и тех, кто не хочет бросать.

Лично я не курил 31 год и был яростным противником курения. Сейчас курю, уже год примерно. Бросать пока не собираюсь - не хочу. Хотя, могу и не курить, достаточно перетерпеть денёк. Может, это психология, а может, и не втянулся ещё достаточно, чтобы ломало.

iFly

Это, наверное, психология - смотреть с высока на тех, кто, якобы, не может справиться с чем-то, с чем справился Я. Типа, вот Я смог, а вы, жалкие, не можете. Так что ли?

Не совсем так. Здесь все таки речь идет не о презрении к людям. Лично я к курящим презрения не испытваю никакого. Скорее это сожаление. Мне действительно искрене жаль людей, которые уже не могут без табачного дыма. Однако как я уже написал выше, когда заходишь в лифт после курильщика (закурившего в лифте), то и чувство благодарности к таким людям как-то знаете ли совсем таки не возникает.

Tim24

Мне Алена Кара на 4 месяца хватило :)

ATLON

Автору уважуха большая!!! Сам курю ужо лет 20, правда бросать пока не собираюсь (зто дело такое, оч сложное и хлопотное), но ОЧЕНЬ УВАЖАЮ тех, кто нашел в себе силы бросить!!! Чистого воздуха!!! :)

diskot911

Бросать пока не собираюсь - не хочу. Хотя, могу и не курить, достаточно перетерпеть денёк. Может, это психология, а может, и не втянулся ещё достаточно, чтобы ломало.

Ну ну... Даже не заметишь, как втянешься. Бросай! Прям сегодня и сейчас! Точно тебе говорю- бросить будет очень и очень сложно. Я например перепробовал все, начиная с книги Карра и заканчивая народными средствами, типа сигареты в молоке. Ни фига! А помогла бабушка-колдунья, к которой я специально ездил за тысячу километров.

В сигарете на мой взгляд нет ровным счетом никаких плюсов( пожалуй только утренний свежесваренный кофе и сигаретка, на горшке), в остальном только минусы.

Бросайте все, это действительно классно- начать другую жизнь.

den4451

Это, наверное, психология - смотреть с высока на тех, кто, якобы, не может справиться с чем-то, с чем справился Я. Типа, вот Я смог, а вы, жалкие, не можете. Так что ли?

Нет, не так. Никогда у меня такой психологии не было и я никогда и ни на кого не смотрел свысока. Дело тут в другом. Смотрю я на них, как на зависимых и одержимых и, я бы сказал, уложенных на лопатки табачным листом. Я даже когда курил, то никогда, просыпаясь по утру, не тянулся к сигарете. Обычно закуривал только после плотного завтрака. НО, я никогда не курил дома или в подъезде. Максимум, что себе позволял - несколько раз на балконе. В те дни, когда не выходил никуда из дома, вообще мог не курить. А вот когда выходил прогуляться, то только тогда закуривал.

И еще добавлю про отношение к курильщикам (они тоже разные, поэтому это относится не ко всем). А как я должен на него смотреть, если, заходя в лифт, я попадаю в газовую камеру? Что, нельзя 2 минуты было потерпеть? А если у меня ребенок и мне его в коляске надо в лифте везти? Как я должен относиться к тому, кто докуривает перед дверьми автобуса или маршрутки, при этом бросая окурок не в урну, а 99,999% случаев на асфальт? Почему я должен радоваться тому, что заходя в туалет с надписью "НЕ КУРИТЬ", я встаю перед забитым окурками писсуаром? Почему я при всего трехчасовом перелете очень часто, заходя в туалет в самолете, снова часто вижу даже не смытый бычок в унитазе и снова ощущаю запах дыма? Что 3 часа нельзя потерпеть?

Ру19300

Нет, не так. Никогда у меня такой психологии не было и я никогда и ни на кого не смотрел свысока.

Ну вы же сами написали: презрение. Презрение и означает "смотреть свысока". Но если не так, то более уместно ответить вам: следите за базаром. Без обид...

Дело тут в другом. Смотрю я на них, как на зависимых и одержимых и, я бы сказал, уложенных на лопатки табачным листом.

Вот также жёны и смотрят на одержимых авиацией и симуляторами. Ну чего с него взять, если он без этого жить не может. А ведь оно отнимает у человека то время, которое он может потратить с большей материальной пользой. Аналогии не видите? Каждый человек волен решать свою судьбу и свои пристарстия чётко до тех пор, пока они не начинают мешать окружающим. Презрение к алконавту, дебоширящему и подвергающему опасности окружающих оправдано. Презрение к курильщику - нет.

А как я должен на него смотреть, если, заходя в лифт, я попадаю в газовую камеру? Что, нельзя 2 минуты было потерпеть? А если у меня ребенок и мне его в коляске надо в лифте везти? Как я должен относиться к тому, кто докуривает перед дверьми автобуса или маршрутки, при этом бросая окурок не в урну, а 99,999% случаев на асфальт? Почему я должен радоваться тому, что заходя в туалет с надписью "НЕ КУРИТЬ", я встаю перед забитым окурками писсуаром? Почему я при всего трехчасовом перелете очень часто, заходя в туалет в самолете, снова часто вижу даже не смытый бычок в унитазе и снова ощущаю запах дыма? Что 3 часа нельзя потерпеть?

Я писал не о таких случаях, если внимательно прочесть мои сообщения.

Бросай! Прям сегодня и сейчас!

А не хочу. Прямо сегодня и сейчас - не хочу. :)

den4451

Ну вы же сами написали: презрение. Презрение и означает "смотреть свысока". Но если не так, то более уместно ответить вам: следите за базаром. Без обид...

Презрение к алконавту, дебоширящему и подвергающему опасности окружающих оправдано. Презрение к курильщику - нет.

За базаром слежу и всегда и говорю обдумано.... Не обиделся. Слово презрение (из словаря): Презрение - , презрения, мн. нет, ср. Такое отношение к кому-чему-н., к-рое вызывается признанием кого-чего-н. недостойным, не заслуживающим уважения... То бишь, не смотрю я на кого-либо свысока.

Я как раз и писал не о тех, кто дома покуривает сигарку на кухне, а про тех, кого вижу на улице. Сюда и отнес тех, кто курит в лифте. Да, алкаш, который с ножом кидается, опасен для окружающих. Но, согласитесь, курильщик в той или иной степени тоже наносит вред окружающим. Так что, тут как посмотреть...

У меня многие знакомые курят и я не говорю, что всех их ненавижу или что-то еще в этом духе. Я говорил не об этом. Так что, без обид)))

Просто хочется, чтобы курильщики думали и о других, а не только об удовлетворении своих слабостей.

iFly

Презрение к алконавту, дебоширящему и подвергающему опасности окружающих оправдано. Презрение к курильщику - нет.

Речь, как было сказано выше не о презрении, а сожалении ну и может даже раздражении каком-то чтоли от табачного дыма. Во-вторых Ваше сравнение курильщика с алкоголиком мне кажется не совсем удачным, ибо даже алгоколик тихо и мирно попивающий водку стоя рядом со мной не наносит моему здоровью никакого вреда, в отличие от курильщика курящего рядом со мной, т. к. я в этот момент становлюсь пассивным курильщиком, что как Вы сами понимаете здоровья мне ничуть не прибавляет.

iFly

Итак, данные опроса на момент написания настоящего сообщения показывают, что большинство авсимовцев уже бросили курить, что безусловно не может не радовать :dance4:

devastator

Итак, данные опроса на момент написания настоящего сообщения показывают, что большинство авсимовцев уже бросили курить, что безусловно не может не радовать :dance4:

14 человек - большинство?

Maxim Rusanov

Афтар молодец, продолжай держаться. Тоже постоянно подумываю над бросанием этого г..на, т.к. уже что-то порядком задолбало последнее время, постоянное откашливание "слизи", но пока не собрался духом.

iFly

14 человек - большинство?

Я имел ввиду большинство авсимовцев, принявших участие в опросе :)

wilhelm

я уже полтора года как бросил, а случилось это после просмотра вот этого фильма. Задумался...

http://www.youtube.com/watch?v=G9XaEbBW0OQ

iFly

А между тем, сегодня уже ровно пять месяцев, как я бросил курить. Хоть и маленький но все же юбилей :):dance4:

TimTimur-Peador

Я курю хотя и говорят вредно. Никто от этого ведь не умер, курят до старости и ни чего!

Guest корыч

Бросил курить 31-го мая (ога) 2008-го.

Несколько раз покуривал, но не отчаивался. Многие ведь, закурив вновь, говорят себе "пилять, всё сорвался...." и - понеслось по новой курево.

Последний раз курил 01 января сего года. Взял у сестры в 05 утра "вог", пару раз затянулся - и выбросил. Отболело, видать. А курил 15 лет.

Хотите бросить курить - не сдавайтесь. Одним махом бросают еденицы. Как говорил мне один умный человек: "Кость, лучше пей - в этом хоть какой-то смысл есть..." :D

• Create New...