Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Передачу посмотрел... 15 минутный высер, с тотальным отсутствием логики и эмоциями, поднимающими рейтинг!

• Upvote 1

Очень жаль осознавать, что на форуме выгоднее молчать, нежели пытаться поделиться (может быть и не самой актуальной) информацией.

На форуме никто не говорит, что молчать выгоднее.

Если Вы делитесь информацией вроде "как было на самом деле", то имеете шанс попасть под раздачу тех, кто старается делиться информацией более\менее достоверной, желательно из первоисточника. То же самое можно сказать про тех, кто пишет откровенные глупости. Это по меньшей мере забивает посты тех людей, которые стараются поделиться предположениями, основываясь на системных теоретических\практических познаниях. :umnik2:

эмоциями, поднимающими рейтинг!

+1

Этим и занимается пресса, на которую Вы wervolf, дали ссылку. :)

Edited by Anton_G

отделять зерна от плевел должен КАЖДЫЙ РАЗУМНЫЙ ИНДИВИДУУМ!!

не надо провоцировать просто и нагнетать обстановку.если информация дана в хорошем виде ее и не надо отделять от плевел

Кстате гораздо интерестней была передача вчера "профессия репортёр"... Там тоже бред присутствует, типа "...точных систем захода на посадку имеет всего 3 аэропорта России, а остальные сажают по приводам", при этом заявляется "загляните правде в глаза". Но там больше о местных, которые вытаскивали рассказывали, о тех кто летел этим рейсом... в матчасть лезли по минимуму.

Моё мнение, что хорошим тоном на этом форуме во всех разделах есть не просто дать ссылку с новостей или голую цитату оттуда же. Её надо сопроводить каким-то своим отношением, своим мнением. А голая ссылка и цитата - кому она нужна. Интернет есть у всех. Разумеется, бывают исключения типа "по поднятому вопросу читать тут".

• Upvote 1

Я не мог делиться достоверной информацией, как и все остальные Форумчане, поскольку никто не был в кабине экипажа в момент катастрофы. Да, я - если можно так сказать, задрот, не поступивший в авиационное училище после 11 классов школы...Не потому что не вышел умом или здоровьем обижен.... просто в СВВАУЛ мне ответили, что летного училища больше нет, есть школа переподготовки летного состава... Я понимаю, что многие расценят это лишь как оправдание, но, на тот момент ,я не видел карьеры вне военной вертолетной авиации. Тем не менее, я не считаю, что не имею права делать некоторые выводы относительно событий, так или иначе связанных с Небом. Да, мне 29 лет, я - эксперт промышленной безопасности в сфере систем газоснабжения...Но,тем не менее, я люблю небо и общаюсь с людьми в этом небе плавающими.... Мне бы очень хотелось, чтобы все-таки люди, назубок знающие РЛЭ, не мнили себя героями, а просто объясняли что да как... Ведь все мы сначала только по земле ходим...

Edited by wervolf
  • Upvote 5

ёёёёёёёёёёёёёёёё, опять тв............. ну-ну....

Я не мог делиться достоверной информацией, как и все остальные Форумчане, поскольку никто не был в кабине экипажа в момент катастрофы. Да, я - если можно так сказать, задрот, не поступивший в авиационное училище после 11 классов школы...Не потому что не вышел умом или здоровьем обижен.... просто в СВВАУЛ мне ответили, что летного училища больше нет, есть школа переподготовки летного состава... Я понимаю, что многие расценят это лишь как оправдание, но, на тот момент ,я не видел карьеры вне военной вертолетной авиации. Тем не менее, я не считаю, что не имею права делать некоторые выводы относительно событий, так или иначе связанных с Небом. Да, мне 29 лет, я - эксперт промышленной безопасности в сфере систем газоснобжения...Но,тем не менее, я люблю небо и общаюсь с людьми в этом небе плавающими.... Мне бы очень хотелось, чтобы все-таки люди, назубок знающие РЛЭ, не мнили себя героями, а просто объясняли что да как... Ведь все мы сначала только по земле ходим...

Присоединяюсь!!!!!

Я не мог делиться достоверной информацией, как и все остальные Форумчане, поскольку никто не был в кабине экипажа в момент катастрофы. Да, я - если можно так сказать, задрот, не поступивший в авиационное училище после 11 классов школы...Не потому что не вышел умом или здоровьем обижен.... просто в СВВАУЛ мне ответили, что летного училища больше нет, есть школа переподготовки летного состава... Я понимаю, что многие расценят это лишь как оправдание, но, на тот момент ,я не видел карьеры вне военной вертолетной авиации. Тем не менее, я не считаю, что не имею права делать некоторые выводы относительно событий, так или иначе связанных с Небом. Да, мне 29 лет, я - эксперт промышленной безопасности в сфере систем газоснабжения...Но,тем не менее, я люблю небо и общаюсь с людьми в этом небе плавающими.... Мне бы очень хотелось, чтобы все-таки люди, назубок знающие РЛЭ, не мнили себя героями, а просто объясняли что да как... Ведь все мы сначала только по земле ходим...

не все ходим,а тем более летаем,а кто-то ездит.затем оказываемся на небе,только уже после жизни,"все там будем"©

• Upvote 1

Вот и я про то, Господа avsimовцы.... Не там мы виноватых ищем, не там... И про "головы" я с Вами абсолютно согласен... Только тут уж каждый сам должен понять: про кого, про чьи "головы" и про какую систему речь идет...

Данунафиг, пока нашим пилотам будет не давать нормально выполнять свою работу мифическая система/путин медведев/инопланетяне и тд и тп. Я летаю только иностранными ак и паровозом....

Ну что например в Самаре помешало на второй уйти, или в Играке? Путин штоле?

• Upvote 1

Данунафиг, пока нашим пилотам будет не давать нормально выполнять свою работу мифическая система/путин медведев/инопланетяне и тд и тп. Я летаю только иностранными ак и паровозом....

Ну что например в Самаре помешало на второй уйти, или в Играке? Путин штоле?

Что-то у вас первый абзац со вторым не очень стыкуется.

• Upvote 2

Грамотность. Вы не хотите или не можете грамотно писать, а они летать.

Edited by dkflbvbh
  • Upvote 5

Что-то у вас первый абзац со вторым не очень стыкуется.

Прекрасно стыкуется, главный посыл - делай свою работу хорошо, а не ищи отмазки. Что при союзе по этим причинам бились, что сейчас, а виновата у них всегда власть/система и тд и тп

Начните уже с себя блин.

А "пока нашим пилотам будет не давать нормально выполнять свою работу" это куда отнести?

А "пока нашим пилотам будет не давать нормально выполнять свою работу" это куда отнести?

Писал выше, отнеси это управлению АК.

Ох. Перефразирую - пока наши пилоты будут утверждать что им не дают выполнить нормально свою работу.

Понятно. А тут я пас. Я только знаю, что именно пилоты обязаны с точки зрения документов. В реальной производственной кухне я разумеется не копенгаген.

увы и ах - как не прискорбно, но бились и будут биться, хоть жопэвэс хоть српбз во все места засунут а црм введут в средних школах. наверное, надо привыкнуть к мысли, что взлетая высоко можно больно навернуться. а с запретами можно дойти до тотал запрета авиации, как потенциально опасной для жизни.

система авиационной безопасности подразумевает четыре или пять барьеров (не помню точно, помню только слайд со стенками). недавно экипаж другого вс даже особо не задумываясь и без видимых усилий пробил все эти барьеры и не заметил.только не судьба была тогда пять десятков душ за стикс перевезти. а ведь адекватные и грамотные ребята в эвс были - но, как бес попутал. мысль простая - и на старуху бывает проруха.

а в иностранных конторах тоже есть прецеденты. вот почитаешь тут заподофилов, а потом "сводки с российских полей " - а там про подвиги буржуинов - то зону нарушили, то эшелон не тот, то нестабилиз... такое ощущение, что идеально они тока у себя в европах летают - а в россии отдыхают. ну, не беда, много раз видено, как финны после границы на росс стороне пакеты с мусором выкидывают на обочину, так что равняться мы на буржуев будем, но осторожно.

вот свисток жалко...спишут все на фиг а совсем не по делу. и никакая это не рухлядь (опять же сводки с полей - по надежности мат части ни с т204 ил96 ан148 и рядом не стоит), в плане управления ручками, очень даже дружелюбный самолет. а в землю и ng не особо усердствуя вгоняют...

• Upvote 7

и вообще почему после Перми б737 не запретили?

• Upvote 2

вот свисток жалко...спишут все на фиг а совсем не по делу. и никакая это не рухлядь (опять же сводки с полей - по надежности мат части ни с т204 ил96 ан148 и рядом не стоит), в плане управления ручками, очень даже дружелюбный самолет. а в землю и ng не особо усердствуя вгоняют...

да рухлядь это, дядя, рухлядь...

• Upvote 3
  • Downvote 4

да рухлядь это, дядя, рухлядь...

а я что, вьюнош, против чтоль? если и рухлядь - старая такая, но добротно сделанная и как ты ее не пинай, что то ломаться не хочет да еще и летать смеет...

Edited by 81384
  • Upvote 3

и вообще почему после Перми б737 не запретили?

Они справедливо считают, что внутрення глупость прокатит (пипл схваает), но так же справделиво считают что глупость наружу - поймут правильно. А именно как глупость. Так как они всё правильно считают, то они вовсе не обделённые умом. Поэтому всё, что они говорят, делается для чего-то. С неприкрытым цинизмом. Так всё равно 95% населения не заметит, а 5% не в счёт.

вот уж давно перестал верить в сверхразумность власти. скорее тут все признаки некомпетентности.

кстати, а никто не знает - сколько штатных экипажей на самолет в этой компании? как бы не обмануться , но собака возможно именно в таком показателе порылась..

Ум бывает разный. Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум ( (с)Генерал Лебедь ) Ну такой ум, что поделать. Нам не понять, ибо не раскрывается идея.