Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Замечу что сообщение было не столько про туалет, а про то что падают в основном при посадке. Что очень огорчает.

То есть, если бы на взлёте падали, это тебя бы развеселило?

• Upvote 3

То есть, если бы на взлёте падали, это тебя бы развеселило?

Не хотелось бы Вас разочаровать, но веселья, лично для меня, тут нет. Да и в симе я только удивляюсь, как плохие птицы птицы попали в двигатель.

Навеяло:

Вася по крыше гонял голубей.

Он разбегался быстрей и быстрей

Кончилась крыша... Раздался шлепок...

Хотелось бы спросить у тех,кто оскорбляет разбившейся экипаж и пышет в его сторону праведным гневом: а вы никогда не нарушали никаких правил? Всё время летали строго согласно РЛЭ,НПП (ФАП), НТЭРАТ,приказам, распоряжениям и т.д.? Если всё это так,то я снимаю перед вами шляпу и буду считать,что только вы и есть настоящие лётчики. Если всё это не так, то давайте обсуждать ошибки данного экипажа в данном заходе, искать их причины,но не оскорблять. И ещё, почему вы считаете, что те,кто летает на российской мат.части ни на что не способны и бездарные лётчики? Неужели уровень подготовки и качество пилота зависит от того, на чём он летает?

• Upvote 3
  • Downvote 2

Навеяло:

Вася по крыше гонял голубей.

Он разбегался быстрей и быстрей

Кончилась крыша... Раздался шлепок...

Вася резвясь ушёл в штопорок

Хотелось бы спросить у тех,кто оскорбляет разбившейся экипаж и пышет в его сторону праведным гневом: а вы никогда не нарушали никаких правил? Всё время летали строго согласно РЛЭ,НПП (ФАП), НТЭРАТ,приказам, распоряжениям и т.д.? Если всё это так,то я снимаю перед вами шляпу и буду считать,что только вы и есть настоящие лётчики. Если всё это не так, то давайте обсуждать ошибки данного экипажа в данном заходе, искать их причины,но не оскорблять. И ещё, почему вы считаете, что те,кто летает на российской мат.части ни на что не способны и бездарные лётчики? Неужели уровень подготовки и качество пилота зависит от того, на чём он летает?

В этом форуме давался ответ на связь между российской мат. частью и уровнем подготовки экипажей.

...плохие птицы птицы попали в двигатель.

Я бы уточнил: плохие птицы птицы попали в двигатель двигатель.

• Upvote 2

епать, за 89 страниц текста, мне опять дадут бан. Давайте мой профиль удалите. Может так легче будет.

Или опять на х..й послать.

Тему давно нужно было закрыть, хотя бы только из-за того, что 99% писяущих тут...

Пожаловаться на 99% каждый может. А вот попробуйте вложить свои усилия для его уменьшения.

• Upvote 1

Зато как виден регресс ума пользователей с течением времени...

Тут усилий не нужно.

Виноват экипаж. Как они заходили: по приводам, по локатору или Илсу - это не кому уже не интересно.

Если летчики разложили после ближнего привода самолет - значит такая у них квалификация.

Да, они будут гореть в аду или еще где-то.

Вывод один. Нужно иметь хорошую теорию и практику, что бы такого не было.

Edited by xartman
  • Upvote 2
  • Downvote 4

Несколько дней тут не был. Вот зашел почитать, а тут все то же. Болтовня и одни домыслы. Кто экипаж винит (непонятно на каких основаниях), кто птиц приплел. Видимо отчет МАК этим людям уже не нужен, они все выводы и быстрее, и точнее чем МАК сделали. Вам ребятки нужно при МАКЕ комитет делать - кто-то главный по гаданию, кто то главный по гаданию на костях будет, кто то на кофейной гуще, а кто то и собственным чутьем вывод дня через 3 сделает. Глядишь народ к Вам и потянется. А то, что МАК пишет вы этому не верьте - это ж полный бред! Себе верьте - это правильно и главное полное согласие внутри себя найдете. Ну пишите дальше, мешать вам не буду, загляну ка я сюды попозже.

• Upvote 4
  • Downvote 3

Для тех кто любит гадать в чем причина: "за уход на второй круг перед посадкой с пилотов строго спрашивают - обо всех таких случаях они обязаны писать объяснительные.

Пока не прекратится прямое или косвенное давление на пилотов, к сожалению, такие катастрофы будут происходить дальше, убежден пилот." Это высказывание одного из пилотов дававшего интервью. Гадатели - может быть тут и есть начало трагедии?

• Upvote 1
  • Downvote 3

Для тех кто любит гадать в чем причина: "за уход на второй круг перед посадкой с пилотов строго спрашивают - обо всех таких случаях они обязаны писать объяснительные.

Для тех кто любит писать подобное! Я могу в любом порту, при любой погоде уйти на второй круг, просто потому что мне так захотелось или для тренировки , например. Мне даже об этом сообщать не надо. Придет расшифровка, после чего мне нужно в журнале учета указать причину. Если реальной причины не было, я просто напишу "Собака в зоне посадки" или "стая птиц над торцом". Если где-то строго спрашивают, то можно посылать их далеко, ибо это противоречит документам!

Хотя может на Ту-134 в какой-нибудь дешевой конторе с каким-нибудь самовлюбленным начальником инспекции или ЛМО такое возможно.

Информация для размышления, в Красэйр на Туполях драли за грубые посадки, да драли так, что добивались обратного. Севшие раз грубо начинали бояться землю, уходили с глиссады, садились с перелетом, а делая это иногда и опять сажали грубо, исправляя свои же преобретенные ошибки.

• Upvote 1

Кстати, вопрос. Если про штурмана правда и у него 1.0 примили, то сколько нужно выпить накануне, например за 18 часов до анализа, чтобы было столько?

Кстати, вопрос. Если про штурмана правда и у него 1.0 примили, то сколько нужно выпить накануне, например за 18 часов до анализа, чтобы было столько?

Почему "накануне", можно и в полете "вмазать".

Посту 1750 - касаемо "Хотелось бы спросить у тех,кто оскорбляет разбившейся экипаж и пышет в его сторону праведным гневом: а вы никогда не нарушали никаких правил?" Ответ - нарушали но следствием к примеру моих ошибок были проблемы несложнее легкой тошноты а не люди орущие в горящем керосине.

Мы все вряд ли узнаем что там случилось на самом деле, нет, виноватых конечно найдут (назначат) а уж истинно виновным отвечать ТАМ.

• Upvote 1

Почему "накануне", можно и в полете "вмазать".

Можно, но я спрашиваю про "накануне"

Можно, но я спрашиваю про "накануне"

если за 18 часов , то грамм 300 тяпнул как минимум.

Вань, ты чё, золотой звезды пилот? Ни разу против инструкции не заходил? Тогда какого хрена в ВВС летал? Там тоже всё гладко было? Ты как-то про Моздок вякнул - так тогда тебя или не было или сиди молча - или ты действительно там единственный был? И в какую войну - стесняюсь спросить? И чего вообще возил - то?

Не быкуй Вань.

Езжай в Кострому, откопай мое личное дело и прикинь как мне удалось в 2000-м году в возрасте 27 лет заработать военную пенсию. И в сравнение с тобой, лузером, я продолжаю летать. А не пробухивать свою пенсию в гаражах.

• Upvote 13
  • Downvote 1

если за 18 часов , то грамм 300 тяпнул как минимум.

Не, что-то не то, Дима. Сказали что стакан на пустой желудок. Значит если за 18 часов, то в разы больше, если я правильно понимаю. Если грамм 300 за часов 18, то это наврятли стало бы существенной помехой. Хотя организмы разные бывают...

Не, что-то не то, Дима. Сказали что стакан на пустой желудок. Значит если за 18 часов, то в разы больше, если я правильно понимаю. Если грамм 300 за часов 18, то это наврятли стало бы существенной помехой. Хотя организмы разные бывают...

ты знаешь, я напутал, с грешной головы. 300 грамм - это свежак, по горячим следам. С поправочкой на почти сутки будет грамм 100 ,наверное.

Так что,видимо, организм такой.

ты знаешь, я напутал, с грешной головы. 300 грамм - это свежак, по горячим следам. С поправочкой на почти сутки будет грамм 100 ,наверное.

А помнишь, Димон, мы в Берлине бухали пиво, а потом в сортире в аппарат дышали? Я помню, что сразу после стакана Гиннеса у меня за 1.0 шкалило.А вообще, чтобы столько алкоголя в крови было, он должен был по идее в полете бухать. Что-то не вериться.

Edited by Ваня

А помнишь, Димон, мы в Берлине бухали пиво, а потом в сортире в аппарат дышали? Я помню, что сразу после стакана Гиннеса у меня за 1.0 шкалило.А вообще, чтобы столько алкоголя в крови было, он должен был по идее в полете бухать. Что-то не вериться.

Или же накануне нажраться в ноль. Про "в полете" мне тоже не верится.

Так должно же быть наоборот больше? Если сразу, то 250-300, а если раньше, то доза должна же быть больше, чтобы тот же результат дать.

Так должно же быть наоборот больше? Если сразу, то 250-300, а если раньше, то доза должна же быть больше, чтобы тот же результат дать.

да больше, конечно. Смотря по каким лекалам смотреть. Вот по немецко-правомедицинскми: сразу дает по шарам на 1,0 промилле доза в размере 300 грамм водяры. Экстраполяция обратно на 18 часов - соосно ,грамм 100.

У русских свои методы подсчета.