Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Тупо в море /океан свалятся :)

Пример?

• Downvote 3

Да, только вот у мудреца, сидящего дома перед монитором они совета забыли спросить и как трану поднимать и как с преступностью совладать и что с летающим хламом делать. Так Вы им отпишитесь в их твиттерах, телефончик оставьте, пусть звонят, какать просятся :sarcastic:

Уважаемый! А "мудрец сидящий за монитором" не лезет с решениями туда, где он не специалист!

Анатолич что - специалист от авиации, как он может делать какие то заявы не имея на руках ничего на второй день после крушения??? Может он путём глубокой медитации считал показатели чёрных ящиков и ему уже всё ясно?

Советы давать как управлять страной я не буду, но меня лично не устраивает то, что мы, если не родились в нужных семьях, не имеем блата не можем ничего гарантировать своим семьям, законы у нас тоже не работают или работают но не для всех, и многие вещи... - меня это просто не устраивает! У меня семья, дочери 7 месяцев, мне НУЖНО иметь гарантии и какое то завтра чтобы быть хорошим отцом и мужем! А как уж это сделать, чтоб создать такие условия - он президент, специалист, у него была программа и штаб... знал куда лез! С него и спрос!

Edited by Excalibure
  • Upvote 3

Лично меня очень смущает несоответствие предъявленного метара и того, что вижу на видеосъёмке сразу после катастрофы. Такое ощущение, что юридически всё было сделано для приёма борта (много ли их там прилетало в это время?), однако, не срослось. И ведь получается, что контрольный замер на 19.49 УТС не соответствует действительному. Кому верить: официальной сводке или своим глазам?

Как я уже писал выше, что официальная, что видимая погода не такая уж плохая чтобы даже при всех нарушениях минимума взять и убиться именно в связи с видимостью.

первый же поиск в гугле:

http://www.prime-tas...0F107C18%7D.uif

Неужели Вы не знали об этих случаях?

2 года назад... а с тех пор?

Ну и желательно именитые АК, а не "Вчера получили лицензию, наконец"

И каково соотношение числа АП к числу бортов данного типа в эксплуатации?

Edited by vp_330

Я бы сказал так, что для меня достаточно того, что ВС хоть вчера, хоть два года назад без видимых на то причин сыпется в море / океан.

Думаю, на этом не закончатся последствия тесной дружбы компьютера и самолета, демонстрируемой компанией Airbus.

P.S. я то, что думаю, высказал, не хотелось бы продолжать дискуссию в этом русле.

Edited by Mihail Stepanov

ТУ-134 хороший крепкий самолет, отец на нем отлетал командиром много лет, была у него аварийная посадка 7 мая 1994 года, все живы, но это уже совсем другая история

Это не в Талагах часом когда шасси не выходили (заправочный штуцер, который находился в стойке правого шасси, от старости лет оторвало, и эта болванка, под давлением 240 атмосфер, вылетела и перебила трубопроводы с гидросмесью.) КВС - Жорж Алексеевич Елисеев????

P.S. я то, что думаю, высказал, не хотелось бы продолжать дискуссию в этом русле.

Вы тролите. Как? ТУПО

в океан свалятся (цитата)

• Downvote 5

Пример?

Ну еще вот 1 июня 2009 года, Аэробус А-330, ток не надо ругаться что 2009 год, мол давно это было. :sarcastic:

А где в словах CoMaxа есть слова об АК , он утверждал: "Те же эйрбасы с автолендом уже не безмозглы и в землю не войдут... ", тут привели примеры того, что действительно они "уже не безмозглы", арбуз над Атлантикой не просто вошел в землю воду, но и еще орал на весь мир об этом! :sarcastic:

Edited by ATLON

Как я уже писал выше, что официальная, что видимая погода не такая уж плохая чтобы даже при всех нарушениях минимума взять и убиться именно в связи с видимостью.

Да нет, убились-то по-любому не из-за видимости, хотя, именно связь не исключаю. Вину по-любому возложат на экипаж. Но не секрет, что бОльшая часть аварий и катастроф куётся на земле перед самым полётом или незадолго до него. И если есть связь между организацией данного полёта и его исходом, то кому-то это может быть очень не выгодно - тоже не исключаю. Так было на Алтае, под Донецком, в Смоленске - это только неполный список. А тут целая делегация на совещание летела, небось торопились и уходить в Питер было вне их интересов. Качиньского все помним, а уж Мезенцев так и мелькает.

У меня есть ещё вопросы. Например, какой остаток топлива у них был на момент захода, хватало ли его для ухода на запасной? Недавно в Краснодаре А-50 чуть не гробанули из-за остановки двух двигателей на глиссаде, то есть, даже в армии на тяжёлых типах этим грешат, что уж говорить о мелкой коммерческой а/к? А было ли правильно выставлено давление перед заходом? Гадать можно до бесконечности.

Пример?

Рейс 593 - когда батя сынулю посадил за штурвал А310, после чего отключился автопилот

Рейс 148 АК Air Inter - из-за ошибок пилотов самолёт А320 врезался в гору

При проклятом совке всё умалчивалось...

Неправда. При проклятом совке (полностью согласен с определением "проклятый", хотя ты совсем другое имел в виду) дважды сообщали о катастрофах пассажирских самолётов:

1. Про Ан-10 в виде короткой заметки в газете (или в нескольких газетах), потому что надо было как-то объяснить странное исчезновение популярного певца-пародиста Виктора Чистякова;

2. Про столкновение двух Ту-134, так как скрыть причины исчезновения целой футбольной команды высшей лиги не представлялось возможным.

И летать не боялись, почему-то

Как ты это узнал?

Edited by Gladkov

To Ру19300.

Согласен. Меня в официальных отчётах совершенно не устраивают формулировки типа "причиной катастрофы явилось снижение ниже установленного минимума и непринятие решения об уходе на второй круг". Это тот вывод, которого вовсе не обязательно ждать от МАК год. Это прямо сейчас прямо тут берём и пишем. А на самом деле вывод, который единственно был бы реально полезен, должен заключаться в другом - что повлияло на снижение ниже установленного минимума и непринятие решения об уходе.

Edited by FireFly

Вот, пожалуйста, объясни свою мысль, при чем тут Тушка? Как возраст самолета сказался на втыканиии его в землю руками пилота? Не поленись, объясни.

Я очень хочу тебя послушать.

И заодно скажи мне, в чем разница, если ты со всей дури разгонишься в темноте и воткнешься в столб на Жигулях или на Лексусе, в чем будет вина Жигулей, ведь управлял и врезался ты?

как ты думаешь, если воткнуться в столб на жигулях или на лексусе , где шансев больше выжить человеку?! я думаю вероятность выжить больше на лексусе, чем в старых жигулях, потому что систем безопасности в лексусе больше,если что вдруг водитель не так сделает-так система сама за него подумает и примет правильное решение чтоб уйти от аварии. тоже самое и самолет старый и современный, он только в небе летает а машина на земле ездит, да к тому есть такое понятие- усталость метталла. В небе " минус 50", а на земле "плюс 30". разве такой перепад температуры может благоприятно складываться для самолета , которому "30к стукнул"?...И самое главное--старую технику в основном покупают мелкие авиакомпании, потому что на новую- денег нет, да и пилотов обучать надо, и обслуживать самолеты тоже надо. Вот и берут старые самолеты, ставят на них не оригинальные запчасти, непонятно где собранные и не рабочие...

http://cs5857.vkontakte.ru/u1558205/133836789/x_0e455ebe.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 6

Это не в Талагах часом когда шасси не выходили (заправочный штуцер, который находился в стойке правого шасси, от старости лет оторвало, и эта болванка, под давлением 240 атмосфер, вылетела и перебила трубопроводы с гидросмесью.) КВС - Жорж Алексеевич Елисеев????

да

угу угу... арабасы... там есть даже такое понятие как "допуск к посадкам на узкие полосы". или классика - когда в нарушение сопа вдвоем дергают за сайдстики на посадке и задом прикладываются к полосе.

у каждого ВС есть свои минусы и плюсы. на советской технике в кабине народа больше, каждый свою полянку пасет, а на иностранщине пилот и шнец и жнец и на дуде игрец. вот потому то и тяжко дедам гвф на иномарку - там куча одновременной работы сваливается и пахать приходится от взлета до посадки. неподготовленный мозг может просто в ступор при обострении ситуации встать.

• Upvote 2

В небе " минус 50", а на земле "плюс 30". разве такой перепад температуры может благоприятно складываться для самолета , которому "30к стукнул"?

Это опять ты?

Неправда. При проклятом совке дважды сообщали о катастрофах пассажирских самолётов:

1. Про Ан-10 в виде короткой заметки в газете (или в нескольких газетах), потому что надо было как-то объяснить странное исчезновение популярного певца-пародиста Виктора Чистякова;

2. Про столкновение двух Ту-134, так как скрыть причины исчезновения целой футбольной команды высшей лиги не представлялось возможным.

Почему-то? Ты не догадываешься, почему?

Батя выезжал на подобные вещи, поскольку на многих пассажирских их движки стояли...

Приходил - завтра срочно в командировку...

- А куда?

И показывает заметку в газете, что так мол и так, к примеру, в Братске потерпел крушение самолёт Ту 154, подробности неизвестны...

Она, естественно, не на первой полосе и не жирным шрифтом, ...но за то и такого обилия домыслов и отжигов журналистов не было!

Если эта инфа будет закрыта, но при этом она будет доводиться и исполняться соответствующими ведомствами - это вовсе не будет хуже, чем куча бреда и крайнего не найти! Точнее, в качестве крайнего находится козёл отпущения - экипаж, техник и т.д., но системно ничего не меняется!

• Upvote 1

Недавно прочитал мемуары Яковлева, вот это всё очень напоминает то, что делалось до революции в России - тупо покупались Фарманы, или части к ним для поместной сборки...

Счас даже хуже - есть своё... лучшее\худшее - это вопрос второй, но всё ровно предпочитают Фарманы покупать!

До революции Россия была аграрной страной.

Тупо никто не мог делать в нужных количествах.

Сейчас мы нефтяная страна и тоже никто не готов физически делать в нужных количествах.

лучшее\худшее да цена - это не второй вопрос, а главный для авиаперевозчика.

как ты думаешь, если воткнуться в столб на жигулях или на лексусе , где шансев больше выжить человеку?! я думаю вероятность выжить больше на лексусе, чем в старых жигулях, потому что систем безопасности в лексусе больше,если что вдруг водитель не так сделает-так система сама за него подумает и примет правильное решение чтоб уйти от аварии. тоже самое и самолет старый и современный, он только в небе летает а машина на земле ездит, да к тому есть такое понятие- усталость метталла. В небе " минус 50", а на земле "плюс 30". разве такой перепад температуры может благоприятно складываться для самолета , которому "30к стукнул"?...И самое главное--старую технику в основном покупают мелкие авиакомпании, потому что на новую- денег нет, да и пилотов обучать надо, и обслуживать самолеты тоже надо. Вот и берут старые самолеты, ставят на них не оригинальные запчасти, непонятно где собранные и не рабочие...

http://cs5857.vkontakte.ru/u1558205/133836789/x_0e455ebe.jpg

Еще раз: мы летим носом в землю. Какая разница будет при этом, на тридцатилетнем Ту-134 или пятилетнем Б-737? Результат-то будет один. Чем тебя спасет надпись Боинг на борту? Как еще объяснять, что Тушка не виновата ни по своей конструкции, ни по возрасту? Мои слова адресовались тебе и таким как ты, которые сразу кричат, что опять Тушка и прочее. Заканчивайте нести бред! Вы реально бесите уже.

Аэрофлот Норд в Перми летел на Боинге 737. Чем он их спас?

Edited by den4451
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Ну еще вот 1 июня 2009 года, Аэробус А-330, ток не надо ругаться что 2009 год, мол давно это было. :sarcastic:

А где в словах CoMaxа есть слова об АК , он утверждал: "Те же эйрбасы с автолендом уже не безмозглы и в землю не войдут... ", тут привели примеры того, что действительно они "уже не безмозглы", арбуз над Атлантикой не просто вошел в землю воду, но и еще орал на весь мир об этом! :sarcastic:

Есть повод поржать?

Еще раз: мы летим носом в землю. Какая разница будет при этом, на тридцатилетнем Ту-134 или пятилетнем Б-737? Результат-то будет один. Чем тебя спасет надпись Боинг на борту? Как еще объяснять, что Тушка не виновата ни по своей конструкции, ни по возрасту? Мои слова адресовались тебе и таким как ты, которые сразу кричат, что опять Тушка и прочее. Заканчивайте нести бред! Вы реально бесите уже.

Аэрофлот Норд в Перми летели на Боинге 737. Чем он их спа

а ты сам себя еще не бесишь?!

• Downvote 2

Есть повод поржать?

Если учесть весь пафос вокруг Айрбаса, то да. Эпик фейл.

Edited by FireFly

Это опять ты?

я

Ответа не требовалось, так как вопрос был риторическим и подразумевал совсем не то, что ты подумал.