Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

А вот еще один забавный феномен ветки - новички с регистрацией 2-5 лет и с 1-3 постами. В лучшем случае один пост в год. Казалось бы - вроде люди только по оччень весткому поводу отписываются... :) или это фантомы, вроде жириновского - призваны озвучивать вещи, которые от оригинального пользователя написать неловко.

ну вы не забывайте, что есть еще люди, гораздо более занятые, чем те, кто постит сюда круглосуточно.

а еще форум можно просто читать, находя всю нужную инфу и избавляя себя от необходимости что-то писать, дабы избежать лишней болтавни

• Upvote 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Попал на Ваш форум случайно, просто обладая информацией о падении самолета у нас, в Карелии, полез в инет для получения большей информации. Вот так и попал к Вам. Форум и комментарии понравились, читаю их постоянно с момента катастрофы. К авиации отношения не имею, если не считать друга - одноклассника, окончившего давным - давно МАИ. Поэтому об авиации был наслышан только с его слов. Сам по образованию - штурман, но морской. На Вашем форуме узнал много нового, полезного и интересного,например, про Ваши проблемы и чаяния с профессиональной точки зрения. Спасибо.

Отдельное спасибо за сострадание к пассажирам этого злополучного рейса, их семьям и родственникам, а также желание выяснить причины. Низкий Вам за это поклон.

Думаю, что мои слова разделят многие жители Карелии.

• Upvote 1

просто в отличии от некоторых я срачи не люблю разводить, а мнение выскажу несколько позже когда будет расшифровка самописцев

и нечего орать на ту что он старый , садясь в боинг в ряде наших авиакомпаний то самолет не факт что будет сильно новее хоть и выглядет лучше

год назад представитель скай-экспресса мне сказал что лучше летать на яке(42м) чем на боингах скаевских - меньше вероятности что развалятся. Однако ж в ту ночь один из яков как раз в Пулково аварийно сел(говорили что из-за отказа одного из двигателей, что на самом деле было я не знаю). Вот и хрен его знает что оно как.

З.Ы. А бобики скаевские действительно блестючие и красивые(особенно зимой) :sarcastic:

Я вот все время удивляюсь почему нельзя на совковые машины ставить все современные блага цивилизации, летают извините за выражение на оборудовании сравнимом с лампочным чернобелым телевизором Горизонт. Денег жалко?

Интересно,какое оборудование еще надо поставить, чтобы оградить борт от влияния "человеческого фактора"?

И насчет лампового черно-белого телевизора. Если ТВ-передатчик передает черно-белую картинку, то никакой телевизор не сделает изображение цветным. Подумайте над этим.

А вот еще один забавный феномен ветки - новички с регистрацией 2-5 лет и с 1-3 постами. В лучшем случае один пост в год. Казалось бы - вроде люди только по оччень весткому поводу отписываются... :) или это фантомы, вроде жириновского - призваны озвучивать вещи, которые от оригинального пользователя написать неловко.

Или же человек разбирается в авиации на уровне любителя, и, дабы не выглядеть идиотом, предпочитает молчать, высказываясь только тогда, когда сможет ответить за каждое своё слово.

В противовес аналогичным "любителям авиации", считающих себя спецами и нежелающим держать свой словесный высер внутри себя! "Как же так?! У меня же на Ту-134 в MSFS 100 часов налёта, я всё знаю, ща как выскажу, так все сразу оху... поразятся моим знаниям!" - думают они.

Лучше быть первыми, но без вторых было бы скучно. Правильно сказано выше - нечего удалять их посты, пусть публика знает своих идиотов.

• Upvote 4

просто в отличии от некоторых я срачи не люблю разводить, а мнение выскажу несколько позже когда будет расшифровка самописцев

Нет нет, нам важно ваше мнение сейчас, до расшифровки. Когда расшифруют- и так всем все станет понятно.

• Upvote 1

Интересно,какое оборудование еще надо поставить, чтобы оградить борт от влияния "человеческого фактора"?

Придумать машину, которая бы летала без пилотов.

• Upvote 1

Простите,а почему Вы мне тыкаете?

Это ж Гладкoff. Звезда культуры и орфографии. А Вы в розовой кофточке. Edited by ICanFlyMan
  • Upvote 5
  • Downvote 2

Простите,а почему Вы мне тыкаете?

Потому что хамство на форуме процветает, к сожалению.

И здесь за подобные сообщения плюсики ставят, поднимая "безупречные" репутации хамовитых личностей.

• Upvote 4
  • Downvote 2

Придумать машину, которая бы летала без пилотов.

и не обслуживалась человеком.
  • Upvote 1

Перевозила бы только грузы и летала только над пустынными районами океанов.

чтобы в воздухе не праздновать день рождение самолета.

А Вы празднуете с женой день свадьба?

и что же будет если эта чудная машина упадет в отчете мак? упала по ошибки пилотирования компом?

еще можно ввести в использование кнопку Р как в симе что б было время подумать

Edited by Drovosek

Да весь интернет друг другу ТЫкает. Такие уж устоялись правила общения, где наоборот ВЫканье - признак неуважения к оппоненту.

ВЫканье не уменьшает поток хамства, что на авсиме, что, допустим, на авиа.ру.

и что же будет если эта чудная машина упадет в отчете мак? упала по ошибки пилотирования компом?

еще можно ввести в использование кнопку Р как в симе что б было время подумать

Можно будет найти и показательно наказать программиста, писавшего программу для того компа :rolleyes:

Потому что хамство на форуме процветает, к сожалению.

И здесь за подобные сообщения плюсики ставят, поднимая "безупречные" репутации хамовитых личностей.

Чесслово, интересней читать злобные и не очень подколы авторства санитаров леса, чем мыслищщи отдельных мыслителей. Это интернет, детка©.

Понятия не имею. А чего она в отчет МАК падать полезет?

Чесслово, интересней читать злобные и не очень подколы авторства санитаров леса, чем мыслищщи отдельных мыслителей. Это интернет, детка©.

кому что, крошка.

Понятия не имею. А чего она в отчет МАК падать полезет?

для особо одаренных перефразирую! Что напишет в отчете МАК при падении самолета управляемого компом? ошибка пилотирования компьютером? и как же списывать летные происшествия или катастрофы на экипаж?

Неужели это...

.. Это наша Родина, дорогой товарищ .. Устроено тут образом таким ..

Edited by Anton_G

кому что, крошка.

"Это интернет, детка" - устойчивое выражение (фразеологизм), на что указывает значок ©. Его употребление не является обращением к собеседнику, а придаёт высказыванию дополнительную смысловую нагрузку. Кстати, у него (фразеологизма) есть продолжение. Попробуйте погуглить.

Вопрос к профессионалам: Неужели это была безсмысленная трата денег? http://karelinform.ru/?id=16680

а где вы здесь видите профессионалов? :sarcastic:

обратились не по адресу, профессионалы не здесь, они сейчас работают ))