Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Во-первых: я не умничаю! Во-вторых: не известна схема захода, на третьем вполне можно было принять трассу за полосу! А на четвертом было уже поздно!

Ни на третьем, ни на четвертом, ни на дальнем, ни на ближнем при такой погоде земли вообще не видно.

Edited by Paulsoft
  • Upvote 2

Ну по моим сведениям видимость была полкилометра, а вот тот факт что посадочные огни не горели - это реально меня беспокоит! По сут я знаю реальную причину и это меня беспокоит!

Я же просил тебя прекратить херню нести.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Не обязательно уточнять, да я немного ошибся, приношу свои извинения! По скольку тема об аварии я объясняю что заход был визуальным и без диспечерской поддержки!

Не был заход визуальным! Заход был по ОПРС (прив. р/станциям) Не бесите меня!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Нарыл схемы из базы Джеппов сборки 1112. Минимум ОСП для ВПП01 указан 164х2000, то бишь, в минимум не укладываются. Но на радиоскенере была инфа, что диспетчер на заходе предупреждает все борта: "контроль по диспетчерскому". Это как - по обзорному? Или это по РСП, который (инфа оттуда же) для гражданских полётов не сертифицирован? В минимум РСП+ОСП они вроде как укладываются. В ОСП - нет. А не подвесят ли ГРП?

Про РСП и РСП+ОСП можно забыть навсегда, т.к. РСП включает в себя посадочный радиолокатор РП-3Г (и его модефикации)чешского производства ТЕСЛА, которые практически уже нигде в России не эксплуатируются (возможно где еще и остались, но не в Петрозаводске. Скорее всего там РСП никогда и небыло). Что касается контроля по диспетчерскому, то в сущности нет разницы, что диспетчерский, что обзорный (боковое уклонение в пределах 500 м определить невозможно даже при самом маленьком масштабе, а это радиус развертки на индикаторе кругового обзора примерно 50 км и в зависимости как инженеры БЭРТОС настроят усиление сигнала аналоговая отметка от ВС может быть очень жирной и крупной, а может быть невидимой совсем на удалении 1-2 км от ВПП. Опытные диспетчеры все-таки могут определить отклонение от посадочного курса, но это если уклонение составляет уже более 1 км. Так что в данном случае я думаю у диспетчера метка была на своем месте. Если бы экипаж начал уклонения хотя бы с точки входа в глиссаду, диспетчер бы это однозначно заметил бы и проинформировал бы экипаж. Вот в этом в сущности и заключатся контроль по диспетчерскому. Ну и конечно, диспетчер контролирует прохождение контрольных точек по схеме захода ( 3-й и 4-й развороты, выдерживание ширины коробочки. вход в глиссаду и т.д.). Что касается нарушения минимума, то диспетчер может только проинформировать экипаж, что метео условия ниже минимума аэродрома. в любом случае решение принимает командир ВС.

Херню ты несешь своим пресутствием здесь!

• Upvote 4
  • Downvote 18

...это реально меня беспокоит! По сут я знаю ....

Вспомнился анекдот: -Меня Гондурас беспокоит! -А ты его не чеши!. По сут, не мелите чушь.

• Upvote 1

Я думаю что в итоге договоримся до того винаты будут конструкторы! Нахер такой форум нужен!!!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я думаю что в итоге договоримся до того винаты будут конструкторы! Нахер такой форум нужен!!!

Вот и пошел вон отсюда. Злишь людей только своей тупостью.

Пациент почти созрел... :huh:

На этой странице - видео с места: http://lrnews.ru/news/full/30652/ В голове не укладывается, как ТАКОЕ могло случиться?!!

Edited by Fazza

Нахер такой форум нужен!!!

Не нравиться форум, проходи мимо, тебя сюда за уши ни кто не тянет, а уж писать не заставляют тем более. :angry:

Пациент почти созрел... :huh:

Имхо- давно созрел... это печально....

Вот и пошел вон отсюда. Злишь людей только своей тупостью.

а ты предержи язык, а то слишком борзый, что так с людьми позволяешь общаться!\

ты кто такой? бог и царь?

тут всякий имеет полное право говорить и высказывать свое мнение, даже самое нелепое, а вот ты не имеешь права хамить людям!!!

Модератор, почему до сих пор ни одного замечания за откровенные наезды на людей???

• Upvote 1
  • Downvote 1

На этой странице - видео с места: http://lrnews.ru/news/full/30652/ В голове не укладывается, как ТАКОЕ могло случиться?!!

Поставить в кабину мониторы и обязательным условием чек-листа перед посадкой давать проигрывать такие ролики.

Ну по моим сведениям видимость была полкилометра, а вот тот факт что посадочные огни не горели - это реально меня беспокоит! По сут я знаю реальную причину и это меня беспокоит!

О Х Р Е Н Е Т Ь

• Upvote 2

Могу сказать чуть больше: когда диспетчер предложил уйти на второй круг самолет был на высоте 23 метра! Если я не ошибаюсь "высота принятия решения для тушек минимум 100 метров"!

23 метра - это какой-то грубый подсчёт. В сантиметрах сколько было?

• Upvote 4

Бесполезно... :)

Если убрать херню, то ветка скукожится с 30++ до пары страничек максимум.

Edited by foxtail
  • Upvote 2

Теперь поляки заткнутся со своими теориями заговоров, что Качиньского "убили диспетчеры Смоленска по заданию спецслужб".

Edited by ATSA
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Названы ПРИЧИНЫ крушения!!!

post-16169-0-43767100-1308692035_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Могу сказать чуть больше: когда диспетчер предложил уйти на второй круг самолет был на высоте 23 метра! Если я не ошибаюсь "высота принятия решения для тушек минимум 100 метров"!

Цифра "23" была полученна путём длительного спиритического сеанса?

• Upvote 1

Еще одна запись с места крушения, не знаю было уже или не было.

Уходить, нужно было... А так, себя убили, и других забрали...

• Upvote 1

Что то Толбоева не слышно, странно.

• Upvote 2
  • Downvote 1