Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Да, именно так. Я из Петрозаводска, знаю это точно, муж там был ночью.

шедеврально!

"ЗНАЮ ТОЧНО", потому что "МУЖ ТАМ БЫЛ" - он вам на карте показал?

А мне бабушки у подъезда сегодня другое рассказывали!

Дождитесь кроки от МАК.

вопрос к RAID:BRK OVC004-это 40 футов? при отсутствии КГС ВПР 100-160 метров? Получается нельзя?

конечно нельзя. Вопрос как они там очутились...85123 правильно сказзал про "осталось 2 вопроса". Но искать на них ответы у меня желания нет - я подожду.

Edited by RAID
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Но и командира нельзя винить сразу, тем более оскорблять

Да, тут согласен, Ваня поторопился с "приговором".

Только несколько точек.

Обсуждать что-то не имею права. Только точки...

post-70312-0-76948500-1308679262_thumb.jpg

Пусть земля будет пухом погибшим. Была информация что перед вылетом неожиданно заменили самолёт и экипаж, и предположения, что у экипажа не было допуска на III категорию. ILS на этом аэродроме тоже нет. В любом случае авиакомпаниям в погоне за прибылью надо ответственно относиться к жизням людей...

пока нигде не проскочило информации о неисправностях можно считать борт в целом исправным. Вряд ли экипаж мог не заметить неисправность и они бы уж точно не докладывали дальный спокойным голосом, зная о ней. Я так считаю.

Ответ - пост № 555. Чтобы с такой уверенностью что-то "считать" надо обладать определённой достоверной информацией. Есть у Вас таковая?

Edited by viktor-2

Дождитесь кроки от МАК.

Ждите, уважаемый, ждите. Только вот можно не мешать другим обсуждать? Чтож Вас так тянет в эту тему-то?

Edited by bugzilla
  • Upvote 1

Увы, в дождь + туман, в темное время суток, попытался. Кстати, тут возник вопрос. Если информация про Карельэнерго подтвердится, что они рубанули электричество, то получается приводы тоже отключились?

Тысячу проблем, ответ один: Режим "Взлетный", и на запасной. Не научили? 44 трупа. Сколько еще таких по земле ходит?

• Upvote 5

Осталось по теме как в футбольном тотализаторе прогноз сделать и дать выйгрыш. То, что трагедия не оставила равнодушным никого уже положительный момент, но и то что после сочувствия следуют различные домыслы , навязывание версий, переубеждения и попытка настоять на своем не только говорит о низкой компетентности , но и об отсутствии элементарного уважения к погибшим. Можете возразить, что пытаетесь понять причины катастрофы. Но вслед за причинами идут обвинения в адрес экипажа и т.д.. Форумная ветка превращается в обычные сплетни. Причем ни СМИ ни сама авиакомпания не могут понять причину . Мак только начал разбирательство. Компания по долгу службы дает какие-то сообщения, но они еще не подтверждены. Неужели сложно дождаться хоть каких-то выводов МАК и уже их обсудить? А может будет обсуждение по теме всего расследования насколько оно объективно идет. Но пока даже в этом ключе на сегодня нет "пищи" для разговоров.Единственное, что можно констатировать это прибавление единиц отправленных сообщений.

у тебя есть иные версии как исправный борт может разложиться?

Предлагаю подождать заключения. Причин может быть 100500, вплоть до атаки инопланетян.

вопрос к RAID:BRK OVC004-это 40 футов? при отсутствии КГС ВПР 100-160 метров? Получается нельзя?

это 400 футов = 120м.

Что за понятие "отсутствие КГС"? Есть заходы по 1 маяку, по 2ум, по VOR, визуально наконец, РСП еще. У каждого свои минимумы, но выше чем 120м НГО.

Была информация что перед вылетом неожиданно заменили самолёт и экипаж

Вот информация по поводу:

Авиакомпания "РусЛайн" решила передать рейс Москва-Петрозаводск авиакомпании "РусЭйр" в связи с увеличением пассажиропотока и нехваткой посадочных мест, сообщил РИА "Новости" представитель "РусЛайна".

Решение о замене самолетов было принято еще 17 июня. Ранее авиакомпании уже сотрудничали в организации рейсов.

"Была плановая передача пассажиров, связанная с тем, что увеличился сезонный пассажиропоток на маршруте Москва-Петрозаводск, и было принято решение об увеличении количества посадочных мест с 50 до 66", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, компоновка мест в самолете Bombardier CRJ-200, запланированном на рейс "РусЛайна", не подходила, и было принято решение передать пассажиров другой авиакомпании.

RAID ждем вместе,выжившим: дай бог сил и здоровьем помоги.

to maestro отсутствие курсо-глиссадной системы ( ILS,СП50,)это полное отсутствие точных систем захода.

Какой категории будет аэродром при отсутствии ILS?Какая высота ВПР при этом будет?

Edited by diamant72

у тебя есть иные версии как исправный борт может разложиться?

Выше на ваш вопрос ответили - могло случиться все от банального до непредсказуемого! я предпочитаю подождать расшифровки

Чтож Вас так тянет в эту тему-то?

Даже предположить страшно, однако на факт налицо - не уходит, кричит чтобы не обсуждали.

Осталось по теме как в футбольном тотализаторе прогноз сделать и дать выйгрыш. То, что трагедия не оставила равнодушным никого уже положительный момент, но и то что после сочувствия следуют различные домыслы , навязывание версий, переубеждения и попытка настоять на своем не только говорит о низкой компетентности , но и об отсутствии элементарного уважения к погибшим. Можете возразить, что пытаетесь понять причины катастрофы. Но вслед за причинами идут обвинения в адрес экипажа и т.д.. Форумная ветка превращается в обычные сплетни. Причем ни СМИ ни сама авиакомпания не могут понять причину . Мак только начал разбирательство. Компания по долгу службы дает какие-то сообщения, но они еще не подтверждены. Неужели сложно дождаться хоть каких-то выводов МАК и уже их обсудить? А может будет обсуждение по теме всего расследования насколько оно объективно идет. Но пока даже в этом ключе на сегодня нет "пищи" для разговоров.Единственное, что можно констатировать это прибавление единиц отправленных сообщений.

это уже не остановить, так же, как и бездумную толпу...

на такие сообщения никто даже не обращает внимания, спокойно продолжая делить шкуру не убитого медведя и споря друг с другом...

я бы на месте модератора закрыл бы вообще эту тему по этическим соображениям и чтобы не давать повод распространению слухов и ложной, надуманной информации...

подумайте о тех, кто напрямую связан с этой катастрофой, о родственниках и близких и каково им будет, если они случайно все это прочтут...

Сегодня погибли люди - давйте лучше тихо о них помолчим.

Люди гибнут каждый день, в больших количествах. Если хочется помолчать, для этого не обязательно идти на форум и призывать остальных делать то же самое.

• Upvote 3
  • Downvote 2

Стало быть все же со слов диспетчера заходил КВС, причем "на руках"... Однако очень был в себе уверен, ни расшифровок не боялся при ниже минимума, ни реакции экипажа.

Была информация что перед вылетом неожиданно заменили самолёт и экипаж, и предположения, что у экипажа не было допуска на III категорию. ILS на этом аэродроме тоже нет.

Если нет ИЛСа, сертифицированного под заход в автоматическом режиме, то и 3-я категория экипажу не нужна. Нужен навык захода по системе ОСП. Ту134 вообще сам сертифицирован под 3-ю категорию?

RAID ждем вместе,выжившим: дай бог сил и здоровьем помоги.

to maestro отсутствие курсо-глиссадной системы ( ILS,СП50,)это полное отсутствие точных систем захода.

Ну а я где сказал что точный?

Там вроде по ОПРС заходили, минимум 200*2000, т.е. скорей всего шли до ВПР, но продолжили заход, похоже схватившись глазами за шоссе...

И опять - почему все к метару цепляются то? КВС даже если в метаре 50м стоит может попытаться зайти до ВПР и если ЭВС не установит контакт с огнями, уйти на второй или на запасной, в данном случае они и зашли и увидел огни, но не те...

Edited by -=Maestro=-

подумайте о тех, кто напрямую связан с этой катастрофой, о родственниках и близких и каково им будет, если они случайно все это прочтут...

Что из написаного, на Ваш взгляд, может оскорбить их??? И что с ними тогда будет, если/когда им отчет комиссии на глаза попадется? Не бывает катастрофы без виновника(ов) произошедшего. Так давайте вообще не расследовать, а то еще огорчим кого...

из серии "найдите 10 отличий"

post-70312-0-76948500-1308679262_thumb.jpg

0_55134_2d8d9bc6_XL.jpg

• Upvote 1

Так давайте вообще не расследовать, а то еще огорчим кого...

А! так вы следователь? что ж вы сразу не сказали! ну тогда конечно! мешать не будем: работайте, расследуйте!

Maestro я сегодня долго по гугловскому снимку( не смотря на его старость, хотя не думаю что на местности что-то изменилось) искал дальний привод.

Ненашел. Вернее нашел место где он когда-то был. выходит надо было заходить по одному с заданым курсом?

Если расследование покажет мою неправоту, то извинюсь, не поленюсь. А пока эти пилоты для меня убийцы.

Вот когда расследование докажет их вину, тогда и будете клеить ярлыки. А сейчас есть только догадки, и очень часто не совсем корректные. Не забывайте, пожалуйста, что форум могут читать и друзья и родственники погибших членов экипажа!

Что бы ни кто не высказывал СВОИ ЛИЧНЫЕ предположения на счет катастрофы, надо было после первых топиков, закрывать тему НАФИГ!

А зачем это надо? Форум для того и существует что б высказывать свои личные предположения. Мне, например, интересно их почитать.

RAID, Вы или тихо в сторонку отойдите. Или продолжайте постить свои сообщения с картинками, но другие тоже будут постить, ок?

• Upvote 2