Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

LeXXa, ты чушь сивую несешь. профессиональные качества пилота и служба в армии - вещи никак не взаимосвязанные.

• Upvote 2
  • Downvote 2

LeXXa, ты чушь сивую несешь. профессиональные качества пилота и служба в армии - вещи никак не взаимосвязанные.

А я и не знал, что мы вместе водку пили, это новость для меня. Это насчёт "ты".

Потом я не настаиваю, что моё мнение единственно правильное. Вы думаете по другому, но это не повод хамить. Имейте уважение в первую очередь к себе. Хотя бы.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вы думаете по другому, но это не повод хамить.

Ты несёшь откровенную чушь, а он на это указывает - какое же это хамство?

• Upvote 2
  • Downvote 2

Ты несёшь откровенную чушь, а он на это указывает - какое же это хамство?

Во первых, форма обращения и содержание. Во вторых, отсутствие какой либо аргументации. Как будто, если человек имеющий в своём активе более 1000 сообщений на этом форуме, априори глаголит истину. Вот это и есть хамство и не уважение к собеседнику или оппоненту, как вам будет угодно. Ещё раз хочу обратить ваше внимание, что если ваше мнение расходится с мнением другого человека это ещё не повод тыкать и грубить. Или вы, Gladkov, не согласны с этим?

• Upvote 4
  • Downvote 1

Вы это там не учили, а зубрили с туманным пониманием сути. Так же как и полеты. Полная херня. Маршруты, круги, зоны. На специально отведенном для этого аэродроме, со специально подготовленным инструкторским составом и РП. Кругом все свои. Как в инкубаторе! Варились в собственном соку. В жопу такую школу! А ваша марксистко-ленинская подготовка довела меня до того, что приехав в Америку я еще долго пытался всем доказать что я - крутой пилот, а они - тупые американцы. И эта самая хрень до сих пор сидит в мозгу старого поколения пилотов. И как раз результатом такого мышления и есть катастрофа в Пертозаводске...

По ходу, каждый из нас зубрил, те или иные дисциплины.

Иван. Если экипаж 134 из 4_х человек, один из них штурман,у трех или двоих стоит РВ перед носом,который кричит на заданной высоте и т.д. О мертвых плохо не говорят, но как эти клоуны могли прое-ть…. У меня слов нет…

Edited by xartman

Легкое отступление от темы.

Середина 90_х, сидим мы в гостинице, КЕП говорит: Пройдет еще лет 10, или 20, кто вас будет учить? Старики уйдут. Так это и получилось. Пришла пацанва, которая, летать не умет,на которую давят, и не могут научиться, потому что не у кого., и налета у них нет, что бы научиться.

По человечески, мне жаль экипаж 134. .....

Как летчик, нет - нет и нет. Они убили себя, и кроме этого, людей, которые сидели за их спинами!

Edited by xartman

...отсутствие какой либо аргументации.

Аргументация предельно проста, и её косвенно привёл FireFly, не вдаваясь в подробности, а лишь описав реальные события. А если более конкретно, то в армии отшибают мозг и отучают думать, что для лётчика неприемлемо. Самодисциплина - это миф. На деле происходит даже наоборот - повышенное раздолбайство, которое прочно укореняется в последние полгода службы.

• Upvote 4
  • Downvote 4

Аргументация предельно проста, и её косвенно привёл FireFly, не вдаваясь в подробности, а лишь описав реальные события. А если более конкретно, то в армии отшибают мозг и отучают думать, что для лётчика неприемлемо. Самодисциплина - это миф. На деле происходит даже наоборот - повышенное раздолбайство, которое прочно укореняется в последние полгода службы.

Абсолютно согласен. Видел людей приходивших оттуда, первые полгода как зомби, абсолютно неадекватно воспринимают происходящее вокруг :blink:

Edited by aswsx

Абсолютно согласен. Видел людей приходивших оттуда, первые полгода как зомби, абсолютно неадекватно воспринимают происходящее вокруг :blink:

Это они просто охреневают от окружающего их бардака. :P

• Upvote 2

Армия приучает человека в первую очередь к дисциплине.

Заблуждение, причем весьма распространенное.

Армия приучает человека, в первую очередь, действовать по указанию свыше. Собственная инициатива, собственная ответственность подавляются, и для армии, наверно, это нормально.

До тех пор пока во главе угла стоят деньги и только деньги...

Деньги - это фактор мотивации для каких-либо действий. Но деньги сами по себе не могут мотивировать нужные вам действия. Эту мотивацию (с деньгами или без) вы должны встраивать сами. Вот как встроена система мотивации, так пилоты и обучаются, так они и летают.

Поясняю: некоторые пилоты мотивированы деньгами на уход на второй в случае нестабилизированного захода, а некоторые пилоты мотивированы, опять же, деньгами, сесть с первого раза во чтобы-то не стало. В обоих случаях во главе угла деньги, но почувствуйте разницу...

Edited by ExtraPilot
  • Upvote 2

Дисциплина и армия - это где-то рядом, но никак не вместе.

.., но как эти клоуны могли прое-ть…. У меня слов нет…

Вот так и "проэтавали", у всех так бывает. И 4-мя и 2-мя человеками в кабине такое случается.

интересно читать мысли людей про армию и авиацию, не имевших никакого отношения ни к тому, ни к другому...

• Upvote 3

Поясняю: некоторые пилоты мотивированы деньгами на уход на второй в случае нестабилизированного захода, а некоторые пилоты мотивированы, опять же, деньгами, сесть с первого раза во чтобы-то не стало. В обоих случаях во главе угла деньги, но почувствуйте разницу...

Ни в первом, ни во втором случае они не мотированы деньгами.

Ну это смотря с какой стороны смотреть,уход на второй дает дополнительно 8-10 минут летного времени к оплате,а это около 5оо рублей. :sarcastic:

Очевидно, что в разных конторах по разному.

Как пример:

http://www.avsim.su/forum/topic/117834-tu-134-pod-petrozavodskom/page__st__2163

интересно читать мысли людей про армию и авиацию, не имевших никакого отношения ни к тому, ни к другому...

Мне тоже.

А как ты определил, кто к чему имеет отношение?

• Upvote 2
  • Downvote 2

Мне тоже.

А как ты определил, кто к чему имеет отношение?

ну а разве не видно по сообщениям? :)

• Upvote 2

Заблуждение, причем весьма распространенное.Армия приучает человека, в первую очередь, действовать по указанию свыше. Собственная инициатива, собственная ответственность подавляются...

Действительно - армия воспитывает в человеке умение подчиняться и выполнять приказы.

Но! Кроме этого она вырабатывает смекалку, без которой выполнять приказы (с наименьшим для себя вредом) весьма затруднительно. Так что, утверждение о том, что армия подавляет инициативу – заблуждение, весьма распространенное заблуждение.

• Upvote 2

Beckar, если нет команды "подьём", то никакого подьёма не произойдёт. Так что вы тоже осторожней с инициативами.

Beckar, если нет команды "подьём", то никакого подьёма не произойдёт. Так что вы тоже осторожней с инициативами.

Не спорю! А если нет команды: "Взлёт разрешаю", взлёт произойдёт?

Допустим нет, а при чём тут это?

Слава Богу успели удалить, удалите этот пост тоже пожалуйста

Edited by aswsx

Армия приучает человека в первую очередь к дисциплине. У меня в группе в институте было много ребят, которые пришли после срочной и были ребята, которые армию видели только по телевизору. И ребята после срочной были более собранные, более ответственные и лучше учились, чем те, которые не служили.

В армии учат тока пи...(говорить много и не по делу), шарить и прятать мусор, хотя житейский опыт дает, но тягу к точным наукам отбивает