Jump to content

Recommended Posts

Я сказал "в теории". Мне, к примеру, абсолютно не обязательно осознавать тот факт, что при взятии штурвала "на себя" "Ц-игрек" растет... :lol:

А как же интеграл!? Как же Вы без интеграла-то! :D

Да иди ты? Он наверное вообще самолёта близко не видел. :D

А про подарок забыл? Там уже привели пример тумана и ветра одновременно.

• Upvote 4

Т.е., если на MDA пилот увидел какие-то огни, это еще не значит, что это огни ВПП и он имеет право снизиться ниже этой высоты. 

Денис, приветствую. Не подумай пожалуйста что я цепляюсь к словам, просто стало интересно какие еще огни пилот может увидеть с ВПР? Чай заходит все ж на ВПП...

Т.е., если на MDA пилот увидел какие-то огни, это еще не значит, что это огни ВПП и он имеет право снизиться ниже этой высоты.

Денис, приветствую. Не подумай пожалуйста что я цепляюсь к словам, просто стало интересно какие еще огни пилот может увидеть с ВПР? Чай заходит все ж на ВПП...

А как же интеграл!? Как же Вы без интеграла-то! :D

С тех пор как я бросил пить практическая польза от интеграла пропала. :o

Edited by Ваня
  • Upvote 1
  • Downvote 1

перона мб?

• Upvote 1

перона мб?

Или что-нибудь аналогичное.

post-6977-0-56672800-1309793850_thumb.jpg

• Upvote 1

На нашем форуме такие вот "умники" вроде тебя появляются не редко. На "взрослые" форумы ходить бояться, а тут начинают перед симмерами выделываться, мол настоящий пилот и мы тут все лохи. Но как показывает практика, тебя тут, как и всех предшественников, умоют быстро. Так что, либо давай жить дружно, либо досвидос! Симмеры, в отличии от реального пилота, народ то пограмотнее в теории то будет.

Про Норильск полностью могу подтвердить, бываю там часто.

Сегодня в Симферополе видел тренировку пилотов бизнесавиации. Грамотно крутили визуалку. Пока мы рулили со стоянки на исполнительный, они нарезали два круга без посадки. Только шасси были, почему то убраны. Может связано с экономией топлива?

Очень понравилась работа инструктора, голос спокойный, никакого напряжения.

А Ване нужно определиться, кто он, симмер или пилот. И если он пилот, то почему симмеры грамотнее его.

Edited by valeriy88
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Хороший КВС принимает решение об уходе на запасной еще до вылета.

Пилот принимает решение на вылет перед вылетом, а решение об уходе на запасной - в полёте.

Был такой же прогноз только за вчерашнее число.

UKFF 041640Z 0417/0518 23003G08MPS 3100 BR SCT003 BKN011 SCT020CB

TEMPO 0418/0506 0400 FG OVC001 SCT020CB

FM050600 24007G12MPS 9999 NSW BKN020CB

TEMPO 0508/0518 -TSRAGR TX26/0511Z TN12/0502Z

Топливо танкировали, оно на Украине дороже. На полтора часа полёта по кругу, плюс для ухода на запасной. Фактически был туман 150 метров. К прилёту в 04.00-видимость более десяти километров, а мог туман, и сохраниться, и вот тогда бы и было бы принято решение по уходу на запасной в столицу Украины.

Edited by valeriy88

к чему всё это? танкирование, столица Украины, спокойный голос... Или я того?

А Ване нужно определиться, кто он, симмер или пилот. И если он пилот, то почему симмеры грамотнее его.

Они просто в нужный момент выкладывают из своих заначек ( которых у них дохренищща) нужный докумет или ссылку.

Любой реальный пилот такой возможности не имеет, потому, что все необходимые документы хранит в бумажном в основном виде.

Да и то, что симмеры тут порой объясняют на 30 страницах для любого пилота - просто аксиома не требующая ни объяснения, ни подтверждения.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Да и то, что симмеры тут порой объясняют на 30 страницах для любого пилота - просто аксиома не требующая ни объяснения, ни подтверждения.

"Любые пилоты" - сначала разберитесь между собой на остальных 70.

• Upvote 3
  • Downvote 1

к чему всё это? танкирование, столица Украины, спокойный голос... Или я того?

Модераторы умело редактируют топики.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Сегодня в Симферополе видел тренировку пилотов бизнесавиации. Грамотно крутили визуалку. Пока мы рулили со стоянки на исполнительный, они нарезали два круга без посадки. Только шасси были, почему то убраны. Может связано с экономией топлива?

Очень понравилась работа инструктора, голос спокойный, никакого напряжения.

Если позывной BCV (БЦЖ), то были мои ребята. Они как раз вчера там были. Еще там мог Кингэйр-350 нарезать круги. Позывной "Аэрорух". Но это уже облетчик РТС. У них работа такая, круги нарезать. Я пилот, но за 10 лет существования этого форума уяснил одну вешь, что никто лучше чем симмер, не докапаеться до истинны в любом теоретическом вопросе. Ведь делает он это на чистом энтузиазме, а не потому что "надо".

• Upvote 6

Они просто в нужный момент выкладывают из своих заначек ( которых у них дохренищща) нужный докумет или ссылку.

Любой реальный пилот такой возможности не имеет, потому, что все необходимые документы хранит в бумажном в основном виде.

Товарищ пилот! За базар-то будешь отвечать и самолет дарить?

• Upvote 4

К прилёту в 04.00-видимость более десяти километров, а мог туман, и сохраниться, и вот тогда бы и было бы принято решение по уходу на запасной в столицу Украины.

Дык вроде Одесса запасной обычно...

Так он же затанкерился. Ему хоть Стамбул.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не нравится Стамбул? Тогда два с половиной часа полёта по кругу.

Такс... по результатам совещания у замминистра Окулова с представителями крупных ак, росавианадзора и прочими заинтересованными товарищами:

- апрельскую телеграмму РАН того года об обязательном расследовании обстоятельств ухода на вк отменить

- отменить любую ответственность за причины ухода на вк

- к сентябрю закрепить это в 128 и РПП АК

и тд в том же духе исключения давления на решение об вк. кому хотца , завтра могу текст протокола кинуть - там еще много интересного, в том числе ужесточение контроля тренажера, про принятие решения в СМУ и тд.

короче... дошло, блин.

• Upvote 7

это все фигня. вот когда последний представитель савецкой школы на пенсию уйдет, тогда и откроется возможность окультурить нашу ГА.

Edited by aiRoNe
  • Upvote 2
  • Downvote 4

это все фигня. вот когда последний представитель савецкой школы на пенсию уйдет, тогда и откроется возможность окультурить нашу ГА.

ага... учитывая то, что большая часть "савецкой школы" пилотирует сейчас ВС 1 класса - вот тада и будем не по четыре десятка венков готовить за раз а все 200-350. и как раз по причине " культурных заходов" нового культурного поколения (NG, блин). А то какая то дурная статистика нарушений и отклонений "культурной" молодежи повсеместно.

• Upvote 3
  • Downvote 3

дядя, не надо ляля. молодняк сейчас грамотный.

Edited by aiRoNe
  • Upvote 3
  • Downvote 9

Такс... по результатам совещания у замминистра Окулова с представителями крупных ак, росавианадзора и прочими заинтересованными товарищами:

- апрельскую телеграмму РАН того года об обязательном расследовании обстоятельств ухода на вк отменить

- отменить любую ответственность за причины ухода на вк

- к сентябрю закрепить это в 128 и РПП АК

и тд в том же духе исключения давления на решение об вк.

Ну не уж то просветлело?! :dance4:

кому хотца , завтра могу текст протокола кинуть - там еще много интересного, в том числе ужесточение контроля тренажера, про принятие решения в СМУ и тд.

короче... дошло, блин.

Думаю, что не только мне хотелось бы хоть одним глазком!!! :)