Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Пруф-линки

И на "том" спасибо :)

Edited by Anton_G

Неофициальную версию впервые услышал от стариков-инструкторов с КТС Внуково, которые долго и безуспешно пыталсь смоделировать такую выработку, которая могла бы свалить самолет при отключении автопилота. Ни хрена не выходило. Там есть еще много странностей, и в том, сколько и где искали, а где нашли, и в том, что нашли.

А почему, собственно, не разработали эту версию? Так ведь получается, что какие-то там моряки выше всех законов.

А почему, собственно, не разработали эту версию? Так ведь получается, что какие-то там моряки выше всех законов.

Силовики у нас всегда выше всех законов.

Меня другое занимает: при таком количестве достаточно известных летунов, интервью предпочитают брать именно у Толбоева. Почему, например, у того же Ершова В.В. не спрашивают ? Уж его то налет наверное дает бОльшее право оценивать, нежели достопочтенного Магомеда ?

ятакдумаю (с), что у телевизионщиков при разных событиях в мире есть что-то вроде магической записной книжки с контактными данными "икспертов". Ну вот типа опять грохнулся самолет, вроде как тема "авиация", открываем ее и смотрим: ага, Толбоев. Жанна Фриске, допустим, увеличила сиськи - звоним Елене Ханге или кто там ща на ТВ за это дело ответственнен (хотя тут, думаю, икспертов побольше найдется). А Ершова, может быть, на большом ТВ никто и знать не знает.

Людям не нужна вся ваша объективностъ, адекватность и т.п. буржуазные изыски. Им нужна быстрая подача материала.

Исключения вроде Димы Хайтовского с НТВ есть. Но тот сам с авиацией связан и знаком с ней непонаслышке.

• Upvote 1

Пятак незаслуженный - надо знать, чем координированный разворот отличается от некоординированного.

Неофициальную версию впервые услышал от стариков-инструкторов с КТС Внуково, которые долго и безуспешно пыталсь смоделировать такую выработку, которая могла бы свалить самолет при отключении автопилота. Ни хрена не выходило. Там есть еще много странностей, и в том, сколько и где искали, а где нашли, и в том, что нашли.

Про незаслуженный пятак "спасибо",по вашим высказываниям я стал считать себя полным профаном в авиации, дал ссылочку форума кенту, он 30 лет в воздухе, он почитал, и подтвердил мою версию, действительно я дебил, если продолжаю общение на этой ветке..., тут действительно все МАСТЕРА!!!

• Upvote 2
  • Downvote 6

У телевизионщиков при разных событиях в мире есть что-то вроде магической записной книжки с контактными данными "икспертов".

Людям не нужна вся ваша объективность.

Полностью согласен.

Edited by Anton_G
  • Downvote 1

"Кент, 30 лет в авиации". Как-то не употребляют это слово "кент" во взрослой авиации, если только молодежь между собой...

• Upvote 4
  • Downvote 1

Помнится, не так давно на "вопросы журналистов" Квочур тоже активно отвечал, но сейчас его уже на экранах не мелькает. Видимо, АК всех на.. послал, а Толбоев не посылает. :)

Уходили и на второй не раз и на запасные. Никаких вопросов к экипажу.

Тогда следующие вопросы: а как с топливом обстояли дела в Сибири? Я могу предположить, что не зажимали для 154-ых под каждый километр до а/п назначения +1,5 тонны максимум на запас?

Как вы или КВС, с которым вы летали, сажали самолет в СМУ и был бы уход на ВК/запасной без этого запаса?

Уважаемый, в С7 на моей памяти никогда не было проблем с топливом и над экипажем не висел дамоклов меч на заходе. Более того, у нас узаконен запас на 20 мин сверх расчетного всегда, а на час - если прогнозом к моменту прибытия ожидается погода ниже минимума, даже в ТЕМРО.

К чему эти вопросы?

• Upvote 2

К тому, что могу высказать свое предположение, что возможно если в Сибири не экономили на топливе, но это делали остальные. Более того, если учесть то, что экипаж разбившейся 134 знал, что никаких уходов у них не будет, что топлива у них только на один заход, то фактически это приговор. Такое возможно в не столь крупных авиакомпаниях? Уверен, что возможно. Поэтому мне не верится в бредовые фразы типа "экипаж был пьян, не адекватен" и т.п.

Хочется узнать вашу точку зрения.

Edited by von_Stierlitz

он почитал, и подтвердил мою версию, действительно я дебил

Я считаю, что топлива там было достаточно. А свое видение я в этой ветке обозначил. Это скорее системная проблема, чем вина конкретного экипажа.

• Upvote 2

Хороший КВС принимает решение об уходе на запасной еще до вылета.

• Upvote 1
  • Downvote 1

UEMJ а Вам дружок, советую поменьше сарказма, жизнь штука длинная, вдруг будешь крутить штурвал, а пилоты народ простой до безобразия, могут и фэйс поправить...

"Жизнь, как коробка конфет. Никогда не знаешь, какая попадется." (с) "Форрест Гамп".

Поправить фэйс могут, ведь, и согласно третьего закона. Посему, не зарекайся, что называется.

"пилоты народ простой до безобразия"... - no comments.

"Кент, 30 лет в авиации". Как-то не употребляют это слово "кент" во взрослой авиации, если только молодежь между собой...

Это слово было в ходу несколько раньше Вашего поступления в училище. В ходу и по сию пору у людей "раньшего" времени...

Это слово было в ходу несколько раньше Вашего поступления в училище. В ходу и по сию пору у людей "раньшего" времени...

Это в 80-х что ли??? :blink:

Уважаемый, в С7 на моей памяти никогда не было проблем с топливом и над экипажем не висел дамоклов меч на заходе.

Я, может, Вас удивлю, но с топливом - да, в S7 проблем не было. Были проблемы с оплатой этого самого топлива. И когда перед Air BP отвечали своим честным словом за то, что S7 заплатит потом.... может быть... так это не заслуга S7 вообще и экипажа в частности, а того, кто свое честное имя под это дело положил...

И было это еще тогда, когда Вы абонировали правое кресло в 737-х, время от времени прилетавших в авиакомпанию "Сибирь" (перекрестившуюся позже под S7) из Маастрихта...

Edited by GORYNYCH

Это в 80-х что ли??? :blink:

Я бы сказал: "конец 70-х, начало 80-х". Как то так... :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

знает ктонить, платят ли сейчас где за экономию?

Видимо, у "блатняка"? К слову, опрос людей, уже пилотов на пенсии, подтвердил, что это слово и в те поры не употреблялось.

А вот в 90-е годы, да и сейчас, оно популярно у разухабистой молодежи. Таковых в 90-е годы в училище было предостаточно.

Я, может, Вас удивлю, но с топливом - да, в S7 проблем не было. Были проблемы с оплатой этого самого топлива. И когда перед Air BP отвечали своим честным словом за то, что S7 заплатит потом.... может быть... так это не заслуга S7 вообще и экипажа в частности, а того, кто свое честное имя под это дело положил...

Вы меня не удивите. Более того, мне не очень интересно, какие перепетии творятся за спиной экипажа, мне важен результат и на том спасибо.

• Upvote 1

Видимо, у "блатняка"? К слову, опрос людей, уже пилотов на пенсии, подтвердил, что это слово и в те поры не употреблялось.

Смотря кого считать "блатняком"...

"Те поры", надо полагать одним управлением не ограничивались ?

А вот в 90-е годы, да и сейчас, оно популярно у разухабистой молодежи. Таковых в 90-е годы в училище было предостаточно.

А вот как раз сейчас, слово это практически из обихода исчезло, а уж у современной молодежи я его и вовсе не слышал. Что угодно, вплоть до идиом. А вот этого как -то нету...

Ладно, проехали.

Вы меня не удивите. Более того, мне не очень интересно, какие перепетии творятся за спиной экипажа, мне важен результат и на том спасибо.

И то правда.

Про незаслуженный пятак "спасибо",по вашим высказываниям я стал считать себя полным профаном в авиации, дал ссылочку форума кенту, он 30 лет в воздухе, он почитал, и подтвердил мою версию, действительно я дебил, если продолжаю общение на этой ветке..., тут действительно все МАСТЕРА!!!

На нашем форуме такие вот "умники" вроде тебя появляются не редко. На "взрослые" форумы ходить бояться, а тут начинают перед симмерами выделываться, мол настоящий пилот и мы тут все лохи. Но как показывает практика, тебя тут, как и всех предшественников, умоют быстро. Так что, либо давай жить дружно, либо досвидос! Симмеры, в отличии от реального пилота, народ то пограмотнее в теории то будет.

• Upvote 11
  • Downvote 2

Симмеры, в отличии от реального пилота, народ то пограмотнее в теории то будет.

И на тренажере самолет сажают на полосу, а не в лес :lol:

но только на тренажере :joystick:

• Upvote 5

И на тренажере самолет сажают на полосу, а не в лес :lol:

но только на тренажере :joystick:

Я сказал "в теории". Мне, к примеру, абсолютно не обязательно осознавать тот факт, что при взятии штурвала "на себя" "Ц-игрек" растет... :lol:

• Upvote 2
  • Downvote 2