bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

3250 posts in this topic

Отсюда (голосом министра юстиции следаку). Выполнять!

Я собсно про миллионы часов в сравнении трех типов. Про Медведева в курсе.

0

сегодня летчик сказал правильно.раньше было 1500 аэродромов,теперь 330,и 85 % из них не оснащены.Вы можете в это поверить?

0

Ничего не будет, ибо не докажут...

А на счет макак, выполнявших некачественный ремонт, есть вопрос: "Не проще ли один раз завалить должностное лицо, допустившее макак к выполнению работ на борту, чем каждую неделю валить по паре макак? Ведь на патронах будем экономить! Причем нехило!"

Дак а кто главные макаки то...?

Рыба гниёт с головы!

1

сегодня летчик сказал правильно.раньше было 1500 аэродромов,теперь 330,и 85 % из них не оснащены.Вы можете в это поверить?

А что в этом сверхъестественного? Раньше не были оснащены как бы даже поболее 85% из этих 1500.

0

А что, было бы лучше если бы существовали все 1500 аэродромов, будучи так же не оснащенными и приносящими убытки?

Или вам как, главное количество, а "зачем" уже не колышит?

И как это вообще относится к АП, озвученном в теме?

0

Дак а кто главные макаки то...?

Рыба гниёт с головы!

Вот и я про то, Господа avsimовцы.... Не там мы виноватых ищем, не там... И про "головы" я с Вами абсолютно согласен... Только тут уж каждый сам должен понять: про кого, про чьи "головы" и про какую систему речь идет...

1

И пока система не ориентирована на безопасность (а не на извлечение прибыли => налогов), придется задумываться о вечном, поднимаясь по крутому трапу...

2

Если они не оснащены сейчас, то они никогда не были оснащены. И ничего, летали по ОСП. "Ничего" это я сказл условно. Меня надо понимать так, что если ТУ-134 40 лет назад где-то заходил по ОСП, то нет причин по которым это нужно делать плохо сейчас. Воздух не изменился.

Edited by FireFly
11

Если они не оснащены сейчас, то они никогда не были оснащены. И ничего, летали по ОСП. "Ничего" это я сказл условно. Меня надо понимать так, что если ТУ-134 40 лет назад где-то заходил по ОСП, то нет причин по которым это нужно делать плохо сейчас. Воздух не изменился.

Просто кто-то мог озвучить в СПУ "УХОДИМ", а кто-то - НЕТ!!!! Лично наблюдал стуацию, стоя за спиной бортового инженера в АН-26. Заход. Погода - выше метеоминимума КВС, но штурман после "ближнего" - выдал в СПУ: "УХОДИМ!" Это при том, что были тренировочные полеты на "родном" аэродроме... просто порыв бокового ветра.....слишком большое смещение относительно оси ВПП. Никто не покосился на командира, да и сам он не смутился.... ИБО ЭТО ЖИЗНЬ!

Edited by wervolf
0

А что, было бы лучше если бы существовали все 1500 аэродромов, будучи так же не оснащенными и приносящими убытки?

Про убытки пондравилось. Посчитайте количество действующих аэродромов в США, чтобы больше не писать всякую, извините, хрень. Или амерам расскажите про убытки, чтобы они процентов 90 филдов позакрывали.

0

Очень умно читать очередное СМИ и цитировать его здесь. Это раз.

Читаем источник, откуда подсосало это СМИ. Это два.

И вообще, включаем моск и прикидываем. 517 бобиков на момент "отчета". И 223 Туполева. Учитывая теорию вероятности - все практически равнозначно, только вот какой из двух типов обслуживается лучше - вопрос хороший. Это три.

Ну и опять же, как это относится к теме?

Про убытки пондравилось. Посчитайте количество действующих аэродромов в США, чтобы больше не писать всякую, извините, хрень. Или амерам расскажите про убытки, чтобы они процентов 90 филдов позакрывали.

Зачем переводить стрелки на США? Это собсно их дело, зачем они содержат столько ВПП и на какие средства.

Вы вообще сравнили то что по сути - нельзя.

Так что кто тут хрень пишет... :sarcastic:

Edited by mtrix
0

Зачем переводить стрелки на США? Это собсно их дело, зачем они содержат столько ВПП и на какие средства.

Вы вообще сравнили то что по сути - нельзя.

Так что кто тут хрень пишет... :sarcastic:

Сначала докажите свои утверждения "нельзя" и "переводить стрелки". А потом за "хрень" "убыточность" возьмёмся.

0

Или вам как, главное количество, а "зачем" уже не колышит?

И как это вообще относится к АП, озвученном в теме?

да в прямом.причины аварии какие?ошибка экипажа и оснащенность аэродромов.или это секретная тайна?.кто-то говорил насчет невыгоды уходить на второй или на запасной.а убивать людей(94 млн погибшим,упущенная выгода в дальнейшем,т.к. это потенциальные пассажиры) и гробить самолет(18,8 млн) выгодно?.

-1

если даже те 330 аэропортов не оснащать,то по чьей-то логике получается,что аэродром построили и забили на него."а чего он нам нужен,не будем его оснащать-это невыгодно".это равносильно такому утверждению:"а зачем нам пенсионеры,зачем их кормить,содержать,они ведь для нас обуза"...

Edited by Vit_An
-1

Интересно, 65691 1980г.в.(и ещё "несколько сотен" летающих в РФ бортов) правда не был оборудован ССОС с землёй или это очередной выкидыш журналистов?

0

Выкидыш. СМИ не отличают ССОС от TAWS

Edited by FireFly
0

и зачем давать ссылку на ,как бы помягче сказать,не авиационный ресурс?

Прошу прощения, но если это не нужно - то больше не повторится...

PS: а на желтую прессу здесь ссылаться можно...насколько я видел...

Edited by wervolf
0

PS: а на желтую прессу здесь ссылаться можно...насколько я видел...

Так а Вы, зачем ссылаетесь? :)

Edited by Anton_G
0

я не ссылаюсь на выводы прессы.... я просто дал ссылку на фото

не думал, что такой шаг будет настолько сокорбителен....

еще раз извиняюсь

0

я не ссылаюсь на выводы прессы.... я просто дал ссылку на фото

не думал, что такой шаг будет настолько сокорбителен....

еще раз извиняюсь

а вы сами то переходили по этой ссылке?там один бордель,а фотографии с места трагедии и погибшими там просто не к месту.думаю намек понятен

0

Очень жаль осознавать, что на форуме выгоднее молчать, нежели пытаться поделиться (может быть и не самой актуальной) информацией. А Вы не задумывались о том, что много проблем возникает от нежелания (неумения) людьми слушать? Ведь "рациональное зерно" не всегда порождается рациональным умом....

0

а вы сами то переходили по этой ссылке?там один бордель,а фотографии с места трагедии и погибшими там просто не к месту.думаю намек понятен

отделять зерна от плевел должен КАЖДЫЙ РАЗУМНЫЙ ИНДИВИДУУМ!!

Edited by wervolf
0

отделять зерна от плевел должен КАЖДЫЙ РАЗУМНЫЙ ИНДИВИДУУМ!!

не мой это сайт, но фото попались впервые... если что, читайте выше...

0