Jump to content

Recommended Posts

Люди! Ну хватит уже склонять бедных пилотов! Тем более, что они мертвы. Сейчас, конечно, МАК, как и в истории с польским бортом, нарисует отличную картину "человеческого фактора" (уже начали ее рисовать по ТВ). Неужели мы поверим во весь этот бред, что пилоты, имея тысячи часов налета на этом борте, сосредоточенные на заходе, вдруг ни с того ни с сего отклоняются с курса и врубаются в дерево? Ну прямо такие они дети неразумные! И жить, конечно, они тоже не хотели...

Для тех кто слегка в танке: водители авто, имея права не один десяток лет, и намотав не одну сотню тысяч километров, на Газели почему-то выезжают на встречку, пересекая двойную сплошную, и лоб в лоб стыкуются с фурой... результат=труп выковыривали очень долго. Повезло что в Газели никого более не было.

Подсказка: газель тут не при делах...

Так что пока именно вы несете бред. Давно пора понять что какая бы ни была техника - людям свойственно убивать себя, а иногда еще и других.

• Upvote 1

Факты - вещь упрямая. И по факту 45 трупов. Какой тут такт? За что уважение я должен испытывать?

Это как водитель который шлагбаум объехал и 30 детей под поезд завёз.

• Upvote 9

Вам не кажется поразительным сходство с поляками? Тот же туман, тот же недолет до полосы, те же деревья. Я, например, на все 100 уверен, что произошло ЧП в тот момент, когда уже ничего нельзя было сделать, будь ты даже супер-ас. Под ЧП я понимаю нарушения в работе приводных систем аэродрома или в навигационной системе тушки либо отказ основных систем. А списать все на человека, который уже ничего не скажет - обычное дело.

А что, у поляков тоже произошло ЧП когда уже ничего нельзя было сделать, будь ты даже супер-ас, у поляков что, были нарушения в работе приводных систем аэродрома или в навигационной системе тушки либо отказ основных систем??? :blink:

• Upvote 2

Люди! Ну хватит уже склонять бедных пилотов! Тем более, что они мертвы. Сейчас, конечно, МАК, как и в истории с польским бортом, нарисует отличную картину "человеческого фактора" (уже начали ее рисовать по ТВ). Неужели мы поверим во весь этот бред, что пилоты, имея тысячи часов налета на этом борте, сосредоточенные на заходе, вдруг ни с того ни с сего отклоняются с курса и врубаются в дерево? Ну прямо такие они дети неразумные! И жить, конечно, они тоже не хотели...

Ознакомьтесь с обстоятельствами катастрофы Ан-24 в Игарке. Один в один, включая отклонение в сторону после пролета дальнего включая разложение ВС об деревья. Там КВС налетал вообще 12 тысяч часов на типе и это не спасло пассажиров, которые тоже хотели жить.

А за несколько часов до катастрофы еще один борт той же авиакомпании чуть не разложили там же, уйдя на второй метров с 20-30 вместо положенных 100. Учитывая туман, неизвестно где они были, может разминулись с деревьями на пару метров.

Поэтому я (и не только я) с легкостью поверю, что разложились сами, утащив за собой еще несколько десятков жизней и сломав жизнь еще сотням.

Вам не кажется поразительным сходство с поляками? Тот же туман, тот же недолет до полосы, те же деревья. Я, например, на все 100 уверен, что произошло ЧП в тот момент, когда уже ничего нельзя было сделать, будь ты даже супер-ас. Под ЧП я понимаю нарушения в работе приводных систем аэродрома или в навигационной системе тушки либо отказ основных систем. А списать все на человека, который уже ничего не скажет - обычное дело.

1) У поляков все работало вплоть до столкновения с землей. Причины разобраны, так же как и причины причин. Даны рекомендации по исправлению ситуации. Это к вопросу о том, что якобы всё валят на экипаж и не рассматривают того, что толкает экипаж на тупое самоубийство.

2) Нарушения в работе приводов, светосигнального оборудования и т.п. не могут служить причиной катастрофы - в случае отсутствия надежного визуального контакта с полосой или огнями подхода до достижения определенного рубежа экипаж обязан уйти на второй.

3) Если человек убил другого человека, то он убийца. Убийство "списывают" на убийцу, потому что он обладает разумом и способностью принимать решение. А то, что другой подталкивает его к убийству (или убийце так кажется) - это уже второй вопрос, который рассматривается отдельно.

P.S. Я отвечаю так вежливо, потому что Вы кажетесь неосведомленным, но здравомыслящим человеком. Надеюсь, я не ошибся.

• Upvote 10

Позволю себе повториться (сообщение 1417).

"Причиной катастрофы явилось снижение ниже установленного минимума и непринятие решения об уходе на второй круг". Так будет написано в окончательном отчёте.

И это будет святая правда. Но ни в одном отчёте нет ответа на вопрос "а почему так произошло".

• Upvote 2

Неужели мы поверим во весь этот бред, что пилоты, имея тысячи часов налета на этом борте, сосредоточенные на заходе, вдруг ни с того ни с сего отклоняются с курса и врубаются в дерево? Ну прямо такие они дети неразумные! И жить, конечно, они тоже не хотели...

Я поверю. Не из-за того, что люблю журналистов, как грецкие орехи с медом, а потому что:

Ту-134 Одесса,

Ан-24 Навои.

... и тд и т.п...

Они не хотели жить. Они дЭбилы. Но ладно бы если они по громкой связи перед полетом объявляли: "Гр-р-раждане пассажиры! Мы не хотим жить. Просто не хотим и все. Кто не хочет жить так же, как мы, остаются в салоне. Остальные на выход." Так нет же. Всех за собой тащат...

Edited by Махони

Еще раз: мы летим носом в землю. Какая разница будет при этом, на тридцатилетнем Ту-134 или пятилетнем Б-737? Результат-то будет один. Чем тебя спасет надпись Боинг на борту? Как еще объяснять, что Тушка не виновата ни по своей конструкции, ни по возрасту? Мои слова адресовались тебе и таким как ты, которые сразу кричат, что опять Тушка и прочее. Заканчивайте нести бред! Вы реально бесите уже.

Аэрофлот Норд в Перми летел на Боинге 737. Чем он их спас?

[/quot ты пример неудачный привел. ты сам себя еще не бесишь?

• Downvote 9

24 июня 2011

http://www.mak.ru/

Информация о ходе работ Комиссии по расследованию катастрофы самолета Ту-134 RA-65691 авиакомпании «РУСЭЙР»

В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета продолжались работы по очистке зашумленной записи бортового магнитофона и составления протокола переговоров. Совместно с инспекцией авиакомпании выполняется идентификация голосов. Построены графики параметров полета самолета и переданы в Комиссию по расследованию катастрофы. Проводится синхронизация параметров полета самолета с радиопереговорами экипажа.

Прошу прощения,не туда попал,тут похоже собрались члены МАК :D

Не понятно почему в прессе озвучивают мнение об причинах даной катастрофы люди далёкие от авиации и тем более от пилотирования ВС. Судя по характеру места аварии, метеоусловиям и оборудованию аэропорта напрашивается вывод о том, что КВС решил таки призвести посадку в этом порту и экипаж во все глаза пялился вперёд, самолёт был подвешен приктически на минимальных оборотах и "хороших" углах, естественно при небольшем ветерке стал валиться, т.к все пялились вперёд на уход с курса обратили внимание с большим опозданием, попытались исправить положение самолет стал проваливаться т.к. скорости скорее всего не было, ну и естественно РУД максимал, а приемистость двигателей еще никто не отменял, времени и высоты уже не хватило и плюхнулись там где находились и с большой вертикалкой судя по тому что свалили дерево(т.е. перелететь никак). По моему настаёт пора вернуться к командным указаниям диспа и РП т.к. руководителям авиакомпаний и некоторым пилотам глубоко наплевать на наши жизни. Можно попробывать с имитировать на симе данное проишествие. Если кто сможет , пожалуйста выложите видео.

• Upvote 2
  • Downvote 7

Можно попробывать с имитировать на симе данное проишествие. Если кто сможет , пожалуйста выложите видео.

Сымитировать.

Началось :facepalm:

Edited by ATLON

самолёт был подвешен приктически на минимальных оборотах и "хороших" углах, естественно при небольшем ветерке стал валиться, т.к все пялились вперёд на уход с курса обратили внимание с большим опозданием, попытались исправить положение самолет стал проваливаться т.к. скорости скорее всего не было, ну и естественно РУД максимал, а приемистость двигателей еще никто не отменял, времени и высоты уже не хватило и плюхнулись там где находились и с большой вертикалкой судя по тому что свалили дерево(т.е. перелететь никак).

Из всего процитированного верно только одно - большая вертикальная. Остальное ересь.

• Upvote 2

Началось :facepalm:

Оно и не кончалось, кстати говоря. :sarcastic:

Edited by Anton_G

Из всего процитированного верно только одно - большая вертикальная. Остальное ересь.

Интересно если верн что "всё остальное ересь" то тогда что же может быть причиной ухода с курса и развития большой вертикалки.

Edited by Roman74

Интересно если верн что "всё остальное ересь" то тогда что же может быть причиной ухода с курса и развития большой вертикалки.

Потеря ориентировки и пространственного положения ВС, из за того, что ВЕСЬ экипаж искал землю или огни, а за приборами могли вообще не следить.

Если вкратце, то всё что угодно. В Игарке например был банально упущен контроль за приборами, что привело к развитию небольшого, но постоянного крена, незамеченного экипажем.

Гадать бессмысленно. Строить версии конкретного развития ситуации тоже. Тем более, что Вы похоже еще больший "спец" в авиации, чем я, допустим.

Да что угодно, но только не то, что вы написали. Например, большая вертикальная падения могла быть вызвана переворотом на крыло, а-ля борт 101.

Неизвестно даже была ли большой вертикальная от ДПРМ, ибо неизвестно, а на какой высоте он был пройден. Уход с курса? Тут нет ничего необычного при заходе по ОСП - это неточная система. Для того и даётся MDH на схеме и минимум в РЛЭ и на той же схеме.

Edited by FireFly

Если вкратце, то всё что угодно. В Игарке например был банально упущен контроль за приборами, что привело к развитию небольшого, но постоянного крена, незамеченного экипажем.

Гадать бессмысленно. Строить версии конкретного развития ситуации тоже. Тем более, что Вы похоже еще больший "спец" в авиации, чем я, допустим.

Я ж про упущенный контроль за приборами и говорю, а ещё скорее всего руководством была поставлена задача сесть и точка(видно предыдущих уроков не достаточно)КВС возразивший руководству естественно сразу же пошёл бы заниматься частным извозом на такси. А насчёт спецов, не спецов в авиации я говорил про СМИ(Вы же не знаете кто я, что я). На моей практике таких случаев(правда заканчивались слава богу без плохих последствий) было достаточно и то что сказал ранее это реальность, которая случалась на бортах. Конечно же это всё версия и мне бы очень, очень хотелось не слышать о вине экипажа. Я думаю (ещё одна версия) может птица куда им попала в тумане, кончно же не хочется винить экипаж, но дождемся расшифровки ящиков и оглашения радиообмена.Если кого-то обидел, извеняюсь, не со зла, простите. Царство Небесное погибшим, Пусть земля им будет пухом.

Потеря ориентировки и пространственного положения ВС, из за того, что ВЕСЬ экипаж искал землю или огни, а за приборами могли вообще не следить.

Как грят советские газеты- сами местные пилоты в сму бывало путали огни дороги с ови, по аналогии с военным портом, что рядом с Симферополем (толька там аэропорт и если попутал, то особо ничего не произойдет, полоса хорошая-военная). Этот же экипаж летел туда вроде как впервые, ну и нырнули в лесок, увидев "полосу". Другого объяснения почему ушли с курса и потащились вниз я просто не могу представить, нет здесь другого объяснения.

Edited by mimohod

Как можно увидеть "полосу" достаточно далеко впереди, но не увидеть деревьев прямо под собой?

24 июня 2011

Информация о ходе работ Комиссии по расследованию катастрофы самолета Ту-134 RA-65691 авиакомпании «РУСЭЙР»

По информации Председателя комиссии по расследованию катастрофы самолета RA-65691 Комиссия закончила работу на месте падения самолета. Все фрагменты разрушенного самолета перемещены в охраняемую зону на аэродром. Инженерная подкомиссия проводит осмотр и описание фрагментов конструкции самолета и двигателей.

Составлены кроки места авиационного происшествия.

Проводится прослушивание бортового и наземного диспетчерского магнитофонов. Изучаются снимки экранов диспетчерского радиолокатора.

Проводится оценка профессиональной подготовки экипажа и подготовки экипажа и воздушного судна к аварийному полету.

Проводится опрос участников аварийно-спасательных работ, специалистов аэропорта, обеспечивавших встречу воздушного судна, свидетелей и очевидцев авиационного происшествия.

Я думаю (ещё одна версия) может птица куда им попала в тумане, кончно же не хочется винить экипаж, но дождемся расшифровки ящиков и оглашения радиообмена.

"Мужчина, который в настоящее время находится в реанимации, позвонил в прямой эфир "РСН" по телефону. "Мы сели не на ту полосу и начали крыльями ломать деревья. На моих глазах это все срывалось. Потом было ощущение, что отвалилось одно шасси. Потому что самолет повело вниз и куда-то в сторону", - рассказал пассажир. Под "полосой" он, по всей видимости, имеет в виду шоссе, на которое, уйдя с курса, рухнул самолет."

Какая птица? Четко шли,прямолинейно в лес. Думаю разговор будет вроде "Нормально идем,полосу вижу (тут шум от скашиваемых деревьев)". В общем все как обыденно и буднично в современной России.

Edited by Roman74

Как можно увидеть "полосу" достаточно далеко впереди, но не увидеть деревьев прямо под собой?

Наверное отвлеклись на наливание штурману второго стакана.

"Мужчина, который ...

Пруфлинк есть?

24 июня 2011

Антон, спасбо за непрерывное снабжение ветки новостями с www.mak.ru. Но не думаете ли вы, что туда доступ забанен всем авсимовцам, кроме вас?

• Upvote 2
  • Downvote 2