Jump to content

Recommended Posts

Думаю, что не только мне хотелось бы хоть одним глазком!!! :)

сканерну и к вечеру всуну. если в авиановостях эта тема не высветится отдельно.

дядя, не надо ляля. молодняк сейчас грамотный.

угу... еще б летать этот молодняк умел тогда цены б ему не было

• Upvote 2
  • Downvote 2

Всё с дураками боретесь... Ан несть им числа и имя им - легион.

Однако при чтении последних нескольких страниц у меня возникло всего три вопроса - все, как ни странно, связаны с никами участников этой странной дискуссии.

1. <censored> с ником "чита" действительно летает в реале?

2. Имеет ли какие-либо основания чел с ником "Вертолётчик" так называться?

3. Ник "hartman" взят для того, чтобы поиздеваться над вражеским лётчиком и выставить этого аса недоумком?

Edited by Roman74
  • Upvote 12
  • Downvote 4

сканерну и к вечеру всуну. если в авиановостях эта тема не высветится отдельно.

Выкладывай обязательно!!! Дублируй, так сказать:)

Они просто в нужный момент выкладывают из своих заначек ( которых у них дохренищща) нужный докумет или ссылку.

Любой реальный пилот такой возможности не имеет, потому, что все необходимые документы хранит в бумажном в основном виде.

Да и то, что симмеры тут порой объясняют на 30 страницах для любого пилота - просто аксиома не требующая ни объяснения, ни подтверждения.

Вы если пилот, то какой то не правильный. Я не являюсь вертолетчиком, может так и должно быть?

Edited by skyteacher

Вы если пилот, то какой то не правильный. Я не являюсь вертолетчиком, может так и должно быть?

Эхехеее... :( Модераторам бы почистить тему, а то скоро страниц флуда и склок будет скоро больше, чем страниц в отчете МАК по теме.

Edited by UUYY

Эхехеее... :( Модераторам бы почистить тему, а то скоро страниц флуда и склок будет скоро больше, чем страниц в отчете МАК по теме.

А зачем? На то он и форум. Главное мата не было

Флуд он как возникает... Главное, что всем всё давно понятно, уже схоынуло, но каждый раз может найтись тот кто "а вот я только что прочитал последние несколько страниц и хочу". И что тут скажешь? Молодец, возьми пирожок с полки.

• Upvote 2

Флуд он как возникает... Главное, что всем всё давно понятно, уже схоынуло, но каждый раз может найтись тот кто "а вот я только что прочитал последние несколько страниц и хочу". И что тут скажешь? Молодец, возьми пирожок с полки.

Если меня касается, то я заткнусь. Был перерыв в чтении несколько дней. Я Вас уважаю, "Светлячок". Искренне, без сарказма

Edited by skyteacher

Если меня касается, то я заткнусь.

Я перечислил тех, кого касается.

Прошу прощения, я сейчас пьян и не могу понять - плохой ли человек, или нет. Точнее кого касается. Извините за алкоголь на форуме

угу... еще б летать этот молодняк умел тогда цены б ему не было

Летать (пилотировать) - это достаточно просто. Это механический навык, зависящий от кол-ва повторений, способностей обучающего и обучаемого. Гораздо труднее - принимать грамотные полетные решения и уметь взаимодействовать в сложной системе ЭВС-ВС-АТС-прочее, потому что здесь задействовано множество ньюансов. Не каждый ВП, научившийся раскручивать колеса о ВПП может быть команиром именно по причине неумения ориентироваться в обстановке и принимать грамотные решения.

Насчет "летать" - молодежь научилась бы летать гораздо быстрее, если бы представители олдскул, севшие на иномарки, не были бы такими поклонниками полетов на автопилоте.

• Upvote 7

Денис,так ведь после НВУ FMC этож просто сказка,даже линейка и карты не нужны если память хорошая.

С другой стороны знаю некоторых капитанов старой школы, которые не против кровь пассажирам свернуть визуальным на 30 URMM c заходом между приводами.

Хорошие специалисты и тогда были и сейчас есть,равно как и плохие.Спор про то что старая школа отжила, а вот новая

(импортная в большинстве своём)это есть хорошо, неверно! Умножайте на менталитет( только очень аккуратно)добавляйте лучшее от старой школы,тогда и получится новая своя школа,именно своя,понеже что русскому хорошо-немцу смерть.

Edited by diamant72

Можно узнать что именно есть "лучшего" в старой советской школе, чего нет в западной? Мне на самом деле интересно.

Денис, проблема вовсе не лежит в школе, как в лётной професии. Проблема гораздо шире и находится выше.

Проблема в подходе, в обучении правилам, в личном примере и т.д. Т.е., как ни крути, все сводится к традициям и культуре, а это выходит за рамки авиации.

Edited by denokan
  • Upvote 3

Вот именно.

• Upvote 1

Себя забыл :)

• Upvote 2
  • Downvote 2

Себя забыл :)

Да, забыл. Но это простительно - я хотя бы здесь пургу не гнал.

и тд в том же духе исключения давления на решение об вк. кому хотца , завтра могу текст протокола кинуть - там еще много интересного, в том числе ужесточение контроля тренажера, про принятие решения в СМУ и тд.

если можно. Было бы интересно, че там отцы наформулировали :) Наверное, авсим.ру читают ( что есть хорошо!)

- отменить любую ответственность за причины ухода на вк

ща прикола ради перевел эту фразу на английский и кинул знакомому из одной западной АК. Тот выпал в осадок и так и не понял, что конкретно имелось в виду и о какой ответственности за уход на ВК вообще может идти речь :))

Простите заработался и вспомнил об обещании когда ехал домой уже. Ставлю крест большой на лбу и завтра это будет первое мое дело.

Такс... про советскую школу.

Соб-нно проблема не в обучении. Я просто противник пути Як-18т - Боинг737 или Арабас (даже 320) Так что сидишь паксом и думаешь, если нештатка какая, что продвинутая молодость впереди сделает - или в ступор встанет или орать "банзай!" начнет с активным педалированием - для адеквата опыт нужен, а его нету (

И про обучение. В советской школе отчисления за учебное ... были единичны на все ЛУГА. За тупость - да, неспособность педалировать - да, за пьянство - да... Но чтоб за отсутствие сдачи зачетов и экзаменов по 90% сессии, как кое где сейчас....Хотя, тогда в казармах жили. Но, то что давали - учили очень усердно. У нас в клуга НПП-85 слово-в слово требовали на зачете. И СВЖ в голову втискивали .... и морзянку учили (а знает щас кто ее?)... Все вдалбливалось основательнейшим образом. А уж отсутствие полного конспекта - 2 балла в журнал. По аэродинамике , помню, препод собирала конспекты на проверку раз в неделю. Согласен, не было там ЦРМ, английский то начали давать , а потом мы с армии вернулись - уже английского (и як-18) в училище нет. И я на 100% уверен, что выпускник савецкой летной школы был на порядок образованнее продвинутой молодежи. И имел более широкую мотивацию и требования к дальнейшему обучению (гыг... щас и классы отменены, получая которые, надо было хоть как то себя перед ВКК проявлять).

Кстати, в СССР с вертолета на самолет было очень даже не просто попасть, а перерыв в летной работе приводил к обнулению прошлых заслуг, снос с очереди на переучку со всеми вытекающими.

Мое личное мнение - сначала в армейку на год, потом в летку, потом в регионы на аналоги як-40 - ан-24 (раз Ан-2 извели), потом тока на Бобики и арабасы или Тушканчики. И инглиш сдавать только заграницей. - и это бэст вэй фор нью дженерэйшн.

Edited by Roman74
  • Upvote 2
  • Downvote 2

И я на 100% уверен, что выпускник савецкой летной школы был на порядок образованнее продвинутой молодежи.

Да? А я тебе могу поведать про лётчика, долетавшего до пенсии, но так и не узнавшего, что ускорение свободного падения справедливо только для вакуума.

Да и твоя образованность достаточно отчётливо видна по твоему тексту.

Edited by Gladkov
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Да? А я тебе могу поведать про лётчика, долетавшего до пенсии, но так и не узнавшего, что ускорение свободного падения справедливо только для вакуума.

Это ты ? :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

А я тебе могу поведать про лётчика, долетавшего до пенсии, но так и не узнавшего, что ускорение свободного падения справедливо только для вакуума.

Это ты ? :)

Опять ты публично в лужу сел. Причём совершенно самостоятельно, без моей помощи.

• Upvote 2
  • Downvote 2

ПРости , Гладков, но до перлов про справедливое ускорение меня не доучили.

• Upvote 1