Jump to content

Recommended Posts

Но ниже MDA(H) без наличия необходимого визуального контакта снижаться нельзя. Поэтому увидеть их мы должны выше MDA, соответствнно, решение об уходе на второй круг принимается заранее (обычно MDA+50футов) так, чтобы при уходе не было просадки ниже MDA.

Я тоже уточню. Прекращение снижения на MDH это не обязательно уход на второй круг. Это может быть горизонтальный полёт до точки ухода на второй (MAPt)

Edited by FireFly

:blink:Эмм... Кхмм... Уж простите, но я чего то значит не понимаю:) Если на ВПР не установлен надежный визуальный контакт с огнями полосы и тд, то не значит же что следует лезть ниже?

Сорри. Пока писал уже обьяснили :)

Как-то еще на Ан-2 не нашел площадку в тайге, вернулся на аэродром вылета(шило было 100%, хотя в прогнозе девятки...)в документах возврат никак не отразился, зато мою фамилию таскали года два потом, даже в УТЦ преподы по слухам меня в "пример" ставили, это приятно? на борту было 12 чел. зато все живы...

В Петрозаводске по имеющимся правилам должна указываться МВС (она же MDH), т.к. это неточный заход на посадку.

Я слышал, там НОТАМ выпустили, в НОТАМ указали OCH 162м. Это не ВПР и не MDH, это цифра, которая используется оператором для установления минимума захода на посадку. Это высота, обеспечивающая нормативный запас высоты пролета препятствий в зоне их учета.

Мне вот интересно, каким минимумом пользовался экипаж?

Я тоже уточню. Прекращение снижения на MDH это не обязательно уход на второй круг. Это может быть горизонтальный полёт до точки ухода на второй (MAPt)

В таком случае, я тоже уточню - нет смысла лететь до MAPt :)

Ну почему. На Харриере наверное есть смысл :)

Как-то еще на Ан-2 не нашел площадку в тайге, вернулся на аэродром вылета(шило было 100%, хотя в прогнозе девятки...)в документах возврат никак не отразился, зато мою фамилию таскали года два потом, даже в УТЦ преподы по слухам меня в "пример" ставили, это приятно? на борту было 12 чел. зато все живы...

Ну а как Вы хотели ?

Преподы то, поди, приводили в пример, как "случай ненадлежащей подготовки и недостаточного анализа метеоинформации" ?

Хорошо, если потом все же добавляли: "зато все живы..."

В Петрозаводске по имеющимся правилам должна указываться МВС (она же MDH), т.к. это неточный заход на посадку.

Я слышал, там НОТАМ выпустили, в НОТАМ указали OCH 162м. Это не ВПР и не MDH, это цифра, которая используется оператором для установления минимума захода на посадку. Это высота, обеспечивающая нормативный запас высоты пролета препятствий в зоне их учета.

Мне вот интересно, каким минимумом пользовался экипаж?

То есть эти 162м и есть высота принятия решения? Ну, я не знаю c чем ее ассоциировать:) По минимуму КВС нет кстати инфы ни у кого?

162 метра это та высота, на которой уже нужно лететь по крайней мере в горизонте, а не высота на которой принимается решение об этом.

162 метра это та высота, на которой уже нужно лететь по крайней мере в горизонте, а не высота на которой принимается решение об этом.

Понято. Спасибо:)

То есть эти 162м и есть высота принятия решения? Ну, я не знаю c чем ее ассоциировать:) По минимуму КВС нет кстати инфы ни у кого?

Минимум КВС мог быть хоть 30x300 или сколько там сейчас по новому ФАП...какая разница какой его минимум

Ну а как Вы хотели ?

Преподы то, поди, приводили в пример, как "случай ненадлежащей подготовки и недостаточного анализа метеоинформации" ?

Хорошо, если потом все же добавляли: "зато все живы..."

Во,во, мне кажется эта же мысль мелькала у КВС нашей тушки в глиссаде...

Если правильно помню, то сопутствующая причина - желание КВС успеть на последний автобус.:huh:

А что то в этом есть

А что то в этом есть

Думаете в этом порту у КВС интерес был? Сомневаюсь.... (Из резерва они туда ушли)

Думаете в этом порту у КВС интерес был? Сомневаюсь.... (Из резерва они туда ушли)

А с чем черт не шутит ?? может подруга детства ждала?

А с чем черт не шутит ?? может подруга детства ждала?

Полностью согласен, хотя...

Если правильно помню, то сопутствующая причина - желание КВС успеть на последний автобус.

Экипаж был Ивановский, возращались домой. Личный автомобиль Груздева стоял на стоянке у аэровокзала.

Экипаж был Ивановский, возращались домой. Личный автомобиль Груздева стоял на стоянке у аэровокзала.

Мы сдесь о чем говорим?

Мы сдесь о чем говорим?

Было сравнение с катастрофой в Иваново 1992 года

Извините, за офтоп.

Появился ВЕРТОЛЕТЧИК на ветке, сейчас должен будет модель подарить стоимостью 5000 вечнозеленых :)

Извините, за офтоп.

Появился ВЕРТОЛЕТЧИК на ветке, сейчас должен будет модель подарить стоимостью 5000 вечнозеленых :)

Может поясните ?

Было сравнение с катастрофой в Иваново 1992 года

Вспомни братьев Райт...

Может поясните ?

Пост 2116