Jump to content

Recommended Posts

Спасибо Glize, удалось победить установку 737-300 в XP11. Поделюсь некоторыми наблюдениями. По поводу пропадания меню симулятора - оказалось, что меню все-таки есть, просто оно невидимо (но попадание мышки в нужные места экрана - срабатывает). На внешних видах меню невидимо всегда, из кабины - если машина обесточена (например после загрузки ситуации C&D), при подключении батареи - проявляется. Чтообы "проявить" меню в любой момент, надо любое окошко открыть (например, карту по "М" или АТС по Enter) и оно становится видимым вместе с окошком.

И еще - не забывайте, что нужные команды для настройки на клавиши джойстика можно найти в подразделе Ixeg в настройках управления. Там есть и отключение атопилота и автотроттла. Я сам про это не сразу вспомнил и долго выискивал среди стандартных команд отключение автопилота (так и не нашел, кстати). ТОГА настроил из стандартных, работает нормально.

Edited by Artman
  • Upvote 1

Спасибо Glize, удалось победить установку 737-300 в XP11...

Я наверное поздно, но все же. Для работы IXEG в XP11 достаточно скопировать из XP10 следующие папки:

1. Из корневой папки плейна папку X-aviation,

2. Из папки плагинов gizmo64,

3. Из папки Aircraft папку X-aviation,

И разместить в соответствующих папках XP11. Переактивации не потребуется. Это на "их" форуме обсуждалось. Проверено на себе. Работает.

Edited by arelav
  • Upvote 2

Не знаю, все ли почитывают их форум, размещу немного здесь. Информация от 31 декабря: идет закрытое бета-тестирование v1.1 для XP10.

Примерный план работ:

v.1.1 for XP10
v 1.1 for XP11
Cargo version
500/400

Из-за большого количества ошибок XP11 ожидаемое время патча под него - несколько месяцев.

Поскольку динамика -400 и -500 отличается, сперва как можно больше отработают 300-ку.

Ну и пара скринов оттуда-же

post-917-0-32651400-1483692836_thumb.jpg

post-917-0-09374200-1483692848_thumb.jpg

• Upvote 3

Хорошие новости, соответственно для XP10 1.1 должна скоро выйти.

Ну и еще нашел там же пример отражений металла в XP11

post-917-0-04148800-1483694508_thumb.png

• Upvote 2

Ну здорово. Только непонятно что с ТКАС-ом и страницей холодов в FMC.

Небольшое пополнение, если кого интересует

49503bb68d78c314ac5821f86f28fb08.png

83db7db78f422a432cecad98253e4dee.png

b376ebdc3af672e409c1cad5b729f49c.png

Можно ливрею Ютов??? ну и Ямал не помешал бы)

Edited by fokinr
  • Upvote 1

У вас очень часто интересные сообщения и всегда по существу . Спасибо! 

Никеля с отражениями я себе давно сделал)

post-73925-0-37337700-1484238272_thumb.png

• Upvote 2

А поделиться? )) Для ixeg.

Наружка с никелями и фюзеляжем почти готова)И наконец убрал блеск штурвала...

post-73925-0-55322100-1484307949_thumb.png

post-73925-0-63243300-1484307967_thumb.png

• Upvote 2

Ждем'с ))

Никеля с отражениями я себе давно сделал)

Извините за офтоп, но Rashid_84 скажите пожалуйста как можно получить такую красочную и светлую картинку в x-plane как на скринах в сообщениях №1433 и №1434 ? Какие-то плагины, программы?

Если да, то можно Ваши настройки? Буду очень признателен!

Извините за офтоп, но Rashid_84 скажите пожалуйста как можно получить такую красочную и светлую картинку в x-plane как на скринах в сообщениях №1433 и №1434 ? Какие-то плагины, программы?

Если да, то можно Ваши настройки? Буду очень признателен!

Только Blue FX стоит.В вк правда темновато при таких настройках

post-73925-0-30089500-1484321519_thumb.png

• Upvote 1

После обновления навдаты в IXEG при запуске модели крашится сим. Уже пару циклов пропустил, думал где ошибка в навдате может есть. Но вышел 1701 и проблема осталась. Никто не знает как исправить? Или только у меня лыжи не едут?

Я не встречал такого. Файлик "cycle_info.txt" есть в папке с навигационными данными для IXEGа?

• Upvote 1

Его там нет. Вижу, что он обычно живёт в папке NavData. Надо попробовать подсунуть старый. 

UPD. Спасибо, помогло.

Edited by V_A_D

Столкнулся с проблемой. Может кто подскажет. Писал в x-aviation уже несколько писем, ответа нет. После переустановки винды перестал активироваться ixeg и skymax v4 на десятом иксплейне. пишет password incorrect. В то время как на 11 иксплейне скаймакс 4 активировался и исправно работает. Есть ли у кого такие проблемы?. Менял пароль акаунта, переустанавливал винду с изменением имени каталога. Писал "этим"(других слов не могу подобрать), реакция - 0. обидно, когда вкидываешь бабло в надежде пользовать аддоны без проблем, а тут это гизмо или, не знаю, мои корявые руки... В общем, если кто знает, помогите.

Спасибо 

Не могу понять почему автопилот отключается сразу как только на него нажимаю? К примеру после взлёта кликаю на HDG, после это на CMD A. Тут же автопилот отключается... Такого не должно быть!

Edited by dreaman

Не могу понять почему автопилот отключается сразу как только на него нажимаю? К примеру после взлёта кликаю на HDG, после это на CMD A. Тут же автопилот отключается... Такого не должно быть!

Проверьте "мертвые зоны" на джойстике, возможно шумит джой, и АП отключается пересиливанием.

• Upvote 1

Проверьте "мертвые зоны" на джойстике, возможно шумит джой, и АП отключается пересиливанием.

Сейчас попробовал поставил в настройках джоя мёртвую зону побольше, но тем не менее автопилот отключается сразу же. У меня джой не шумит. Когда открываю настройки все оси абсолютно стабильные. Никаких пиков не наблюдаю. Очень странно... Единственное в настройках x-plane одна ось джоя всё время "красная". Но она не задействована вовсе. Пробовал ставить deadzone даже на максимум и всё равно автопилот сразу отключается. Хотя штурвал неподвижен.

------

upd.

Разобрался! Да, оказывается нужно было в настройках самого IXEG поставить nullzone побольше. Я думал нужно было в настройках симулятора выставлять её, а оказывается в настройках самолёта. Теперь автопилот работает исправно.

Edited by dreaman

Ребята, случайно не посдкажите, как быть (может кто уже сталкивался)? После обновления системы связаной с покупкой нового железа, с копи-пастил сохраненый пепелац в новоустоновленый сим, после чего заимел вываливание из симулятора каждый раз загружая данную модель (грешу на переустановку Винды 7 на 10-ку). Ну да ладно, принимаю решения установить все с нуля. И вот тут получаю следующею проблему "все слоты активации заняты". Ну да ладно, пишу тикет. Написано что 3 рабочих дня может занять решешние проблемы. Жду неделю, без ответа. Ок решаю написать на форуме икс-авиэйшен. Культурно так написал мол, как быть... Получаю комент, от человека с точно такой же проблемой (типа - "добро пожаловать в лучший в мире саппорт") и через 30 минут пост удаляют, без объяснений. Я так понимаю, что нужно снова платить 75 долляров если активации, каким то образом закончились. Только вот вопрос, сколько же их тогда есть, если я два раза подряд из-за неполадок с системой вынужден был ввести активацию и она магически закончилась. Если, кто сталкивася с подобной проблемой подскажите, пожалуйста, как решили.