Jump to content

Recommended Posts

Hе каждая посадка может закончиться остановкой. Spoilers armed это и есть автомат. 

Edited by camrad1983

Понятно, спасибо. Тогда вопрос,  а для чего их армировать на посадке? Сделалли бы выпуск автоматом.

Как уже сказал камрад, ситуации бывают разные. Это сделано чтобы вы не заморачивались лишний раз и не забыли.

Армируются для того чтобы выпустились автоматически. Нужны они чтобы резко сбросить подъемную силу крыла, чтобы самолет всей массой начал давить на шасси, для того чтобы увеличить качество сцепления колес с покрытием, для того чтобы, в том числе, торможение колесами было максимально эффективным.)

Edited by jerico

Кстати, по поводу значений stab trim. У кого доки есть?
Я нашел какой-то AFM и там положение стабилизатора для тех центровок примерно на 1 больше указано. Я уже писал об этом выше.

Возвращаясь к вопросу об армировании спойлеров:

При включении реверса они разве автоматически выпускаются? Это я скорее про реал

Edited by NUKE155

Возвращаясь к вопросу об армировании спойлеров:

При включении реверса они разве автоматически выпускаются? Это я скорее про реал

И в реальном и в IXEG они поднимаются автоматически даже если не армированы при активации реверса. И на посадке и при прерванном взлете.

Правда кое где пишут, что на посадке при активации реверса они поднимаются только у NG. Нужно перепроверить по докам. У IXEG они поднимаются.

народ подскажите в этом иксеге 737 видел на видео настройку менять fov кабины. Работает независимо от общего фова иксов или это одно и то же? Хочу выставить фов 40 для всего сима а чтоб кабина не была в упоре, можно ли этим фовом её отдалить будет? Если да, то какие еще знаете плагины или другие самолеты в иксах с такой возможностью. Вот плагин FOV_Loader например, он выставляет только общий фов - это не нужно. Если не уверены, проверьте пожалуйста у себя, прежде чем ответить.

Тебе ж ответили уже, IXEG-вский плагин изменяет дефолтный FOV. 

По дефолту, вроде бы, ставит значение 60.. Иногда сохраняются настройки, иногда сбрасывает, чем обьясняется?

я просто настроил под себя, по расстоянию до монитора прикинул, что фов должен быть около 54 и поставил его в настройках
потом настроил виды и сохранил
ничего не сбрасывает (не трогаю их штуку вообще)

IXEG_user_views.txt
у меня еще тут на капитанском виде стоит 54
попробуйте
вроде как капитанский загружается при старте и он и сбрасывает на свои значение

Edited by jerico
  • Upvote 1

народ подскажите в этом иксеге 737 видел на видео настройку менять fov кабины. Работает независимо от общего фова иксов или это одно и то же? Хочу выставить фов 40 для всего сима а чтоб кабина не была в упоре, можно ли этим фовом её отдалить будет? Если да, то какие еще знаете плагины или другие самолеты в иксах с такой возможностью. Вот плагин FOV_Loader например, он выставляет только общий фов - это не нужно. Если не уверены, проверьте пожалуйста у себя, прежде чем ответить.

Вы получается хотите с наружи видеть с углом обзора 40, а внутри больше, что бы больше кабину обозревать.)) Но так не выйдет, это же 3D кабина)) Либо так либо так)

Тут только 2D кабина может помочь.

Я решил для себя так: поставил расчетный FOV, и настроил на симовские виды комбинации, чтобы быстро можно было взглянуть на нужные места в кабине. И вроде как норм. У меня передних вида аж 4. FOV 54 во всех видах.

Этот использую для навигации:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1

Этот на первоначальных этапах заходов:

Этот непосредственно перед посадкой:

Расположение приборов у классики для сима не очень удачное)) На NG лучше)

Edited by jerico

Он самый)
Фотоподложку вот сижу ваяю, а то эта каменная тундра уже опостылела)

можно в плейн макере настроить 

Edited by albatros_41

Да он в настройках сима ставится нормально и ничего, у меня к примеру, не слетает

Сорри, за офтоп. Я правильно понимаю, что IXEG забил на разработку и доведения чего-либо до нормалььного состояния? С чем это связано? Не пошли продажи?

Не, не правильно. Просто они столько там всего наделали, что теперь после фикса (если это не что-нибудь простое) велика вероятность, что порушится что-нибудь другое. Так что они фиксят и все повторно тестируют, а это не быстро. На данный момент они фиксят FMS.

Сорри, за офтоп. Я правильно понимаю, что IXEG забил на разработку и доведения чего-либо до нормалььного состояния? С чем это связано? Не пошли продажи?

По мере прочтения разных тем о самолетах для нашего "симулятора воздуха" такой вопрос возникает постоянно: а есть хоть одна сложная модель, доведенная до нормального состояния? Ибо, обсуждение любой модели, в итоге, завершается тем что участники обсуждения соглашаются, что модель "очень не очень"...

По мере прочтения разных тем о самолетах для нашего "симулятора воздуха" такой вопрос возникает постоянно: а есть хоть одна сложная модель, доведенная до нормального состояния? Ибо, обсуждение любой модели, в итоге, завершается тем что участники обсуждения соглашаются, что модель "очень не очень"...

я не считаю эта модель очень не очень, более того я считаю ее очень хорошей, может конечно тут сказывается моя любовь к 737, просто странно не видеть и не слышать 3 месяца никаких вестей от производителя у которого есть куча косяков в самолете. что касательно остальных, то особо ничего сказать не могу как как у меня приобретено не так мало самолетов, а именно pmdg, JAR 320 и SAAB340, но на них косяков я не вижу или их нет =)

я не считаю эта модель очень не очень, более того я считаю ее очень хорошей, может конечно тут сказывается моя любовь к 737, просто странно не видеть и не слышать 3 месяца никаких вестей от производителя у которого есть куча косяков в самолете. что касательно остальных, то особо ничего сказать не могу как как у меня приобретено не так мало самолетов, а именно pmdg, JAR 320 и SAAB340, но на них косяков я не вижу или их нет =)

Эти чуваки очень крутые (читай "грамотные в плане разработки"). Пусть пилят. Они все делают обстоятельно и правильно. Ждем тупо...

Поэтапно выбирают основные фичи по уровню востребованности и реализуют. Просто выкатили чуть раньше, чем еще год доделывали бы. Как по мне — так это лучше чем еще год лапу сосатать. Я так вообще даже на ХП забил в ожидании.

А вам чего-то сильно не хватает в существующей версии?

(На форме там жизнь идет, вроде как, и ничего не заглохло. Вести есть, и понимание что пилят они дальше, а не забросили.)

Я так думаю (мечтаю) что они в итоге и NG запилят тоже.

Всем привет, никто не знает, можно ли активировать этот самолет 2 раза, т.е. на одном компе на 2-х операционных системах?

Ссылки на плагин с исправлением не существуют. Автор отказался?

какой плагин с исправлением?

Есть ли ограничения по количеству активаций? Если да, то сколько?