Jump to content

Recommended Posts

Чуваки я вас удивлю она не подхаченая ни какая никому кроме вас не нужна )))

Чуваки я вас удивлю она не подхаченая ни какая никому кроме вас не нужна )))

Я вот сижу и думаю, что вы этим хотели сообщить всем нам тут? Что вам она не нужна? Ну Ок. Или что?

Стоп, я никакую "подхаченую" модель не выкладывал. Я прикрепил только скрин вкладки из Plane Maker с настройками шасси и скрипт. И все.

Я проверял все. Он покачивается и именно так как и реальный покачивается. Козлению при посадке без спойлеров он стал более склонный это точно. Ибо коэффициенты демпфирования на основных стойках меньше в три раза, но я сажу его нормально вполне.

Тут вопрос в том что вы хотите. Что бы было меньше склонности к козлению или что бы было ближе похоже на риал.

И вообще, я ничего никому не должен. Я просто нашел, решил как мог и поделился. Берите сами пробуйте кто хочет, проверяйте, пишите отзывы.

Я со своей стороны перед тем как выклыдывать проверил. На мой взгляд все отлично.

Извиняюсь, неправильно понял ситуацию. Ну да, тогда пожалуй резковато парни отреагировали.

Edited by Maxxe

Я вот сижу и думаю, что вы этим хотели сообщить всем нам тут? Что вам она не нужна? Ну Ок. Или что?

Всем вам трём ))) Сейчас ещё госдэп гамбургер доест и вякнет, потом вкручиватель лампочек всё вычистит

Edited by Sergey747

Всем вам трём ))) Сейчас ещё госдэп гамбургер доест и вякнет, потом вкручиватель лампочек всё вычистит

Я бы был модератором я бы ваше болобольство не по теме тоже вычистил.

Оставит типа правильный посты - не нарушающие правила секты

Я бы был модератором я бы ваше болобольство не по теме тоже вычистил.

Ну так лизни жопу чернокожему админу

Серега, харе принимать. Завязывай с веществами, я тебе серьезно говорю. А то получается что мне модель нужна (хотя у меня ее нет и не будет), а куче людей которые постят скриншоты с сабжем она не нужна.

Серега, харе принимать. Завязывай с веществами, я тебе серьезно говорю. А то получается что мне модель нужна (хотя у меня ее нет и не будет), а куче людей которые постят скриншоты с сабжем она не нужна.

Догадайся почему нет модераторов? В школе они )))    Она им не нужна, они просто постят. А модель уже давно выкинута в доступ, поэтому и постят...

Не знаю, как там коэффициенты... Но со времен WILCO, 737PMDG и других моделей 737 и им подобных лайнеров (а-ля А320), я мечтал когда-нибудь увидеть этот эффект в симе. И нет ни одной модели, где ground spoilers реализованы, на них просто забивают по-моему. И сам я с первых дней приобретения IXEG ковырялся в plane maker, потому что увидел возможность этот эффект реализовать, но не по мне кольчужка оказалась ))) И вот приходит Человек, и этот эффект реализует - просто и изящно - двумя тремя строками скрипта, которые никак не влияют на модель (на подъемную силу крыла, закрылков, стабилизатора, и другие коэффициенты) кроме как на посадке. Убирают подъемную силу крыла (закрылков) с выпуском ground spoilers, а ведь так оно и есть на самом деле. В остальном динамика модели никак не меняется, проверял. И как по мне, это круто. Спасибо. 

Я, кстати Яну написал, он вроде самый адекватный, все-таки пилот )), посмотрим, что он скажет.

Для примера, как падает подъемная сила без скрипта:

post-49923-0-63070100-1472744586_thumb.png

и с ним:

post-49923-0-97867200-1472744579_thumb.png

И вот приходит Человек, и этот эффект реализует - просто и изящно - двумя тремя строками скрипта, которые никак не влияют на модель

Скрипт в студию )))

Сделал UFO и доволен как слон. Я тебя удивлю но в природе нет ничего резкого - треугольных планет тоже. Шкала времени говорит что сей объект обладает некими свойствами нарушающими законы аэродинамики - UFO может ещё мгновенно менять курс

Сделал UFO и доволен как слон. Я тебя удивлю но в природе нет ничего резкого - треугольных планет тоже. Шкала времени говорит что сей объект обладает некими свойствами нарушающими законы аэродинамики - UFO может ещё мгновенно менять курс

Хватит нас уже пытаться удивлять. Не вчера родились.

Резко там ровно на настолько насколко выпущены интерцепторы. Эффект закрылков падает пропорцианально углу отклонения интерцепторов. А они отклоняются достаточно быстро. Вот настолько же быстро и падает ПС. А если всетаки сомневаетесь, то смотрите видео на ютубе, реальных посадок, и сравнивайте как себя ведет модель с фиксом. Сами удивитесь)

Edited by jerico

Ну, Ян ответил, но ничего не обещал. 

"Hi Dr.Anthony,

I will look at it and discuss it with our team. But I can not promise anything - we may be able to tune the spoilers some more ourselves, but are very busy with more pressing matters of updating the 737 default_wink.png.

Thanks for the input, Jan"

Вольный перевод: "Блин, у нас и посерьезнее косяков немеряно, КТТС ребята"

Ну, Ян ответил, но ничего не обещал.

"Hi Dr.Anthony,

I will look at it and discuss it with our team. But I can not promise anything - we may be able to tune the spoilers some more ourselves, but are very busy with more pressing matters of updating the 737 default_wink.png.

Thanks for the input, Jan"

Ну ясно, оно и правильно. Нафиг заниматься проблемой которую никто не видит, а некоторым и "пальцем" показываешь — не видят.))

Пусть CDU допиливают, а то например без зон ожидания как-то не очень кайфово. Лишь бы вообще не забили.

Тем временем я поспрашивал Дениса, и он говорит, что скорость опускания носовой стойки (пикирующий момент) зависит от торможения прежде всего! Накрутил кучу посадок с разным autobreak и нифига не заметил разницы.

Посмотрел еще видосы из кокпита, и все таки штурвал на 300 сильно не тянут (обычно) при опускании стойки.

Поставил: speedbrake_to_flap_moment_effect = 0.8

Теперь буду изучать вопрос с autobreak)

Edited by jerico

Теперь буду изучать вопрос с autobreak)

А что это такое?

Автобрейк в IXEG дефолтный, а дефолтный автобрейк не тормозит до опускания передней ноги, проверял сам. Поэтому без скрипта никак. 

Upd. 

Вот что Ян в свое время писал про автобрейк: "We are using X-Plane´s default autobrake, and it has a bug in that it requires to have ALL landing gear on the ground to work, whereas the real one only looks for wheel spinup and strut compression".

Edited by dr_anthony

Автобрейк в IXEG дефолтный, а дефолтный автобрейк не тормозит до опускания передней ноги, проверял сам. Поэтому без скрипта никак. 

Upd. 

Вот что Ян в свое время писал про автобрейк: "We are using X-Plane´s default autobrake, and it has a bug in that it requires to have ALL landing gear on the ground to work, whereas the real one only looks for wheel spinup and strut compression".

Назначь переднею стойку на второе место, а основную на первое и автобрейк будет, срабатывать при касании основных стоек. Это я как знающий человек советую.

Edited by Pilot-sanya

А кроме автобрейка там ничего еще не будет срабатывать? Скрипт все же как-то безопаснее.

Автобрейк в IXEG дефолтный, а дефолтный автобрейк не тормозит до опускания передней ноги, проверял сам

И правильно делает, а ещё не стоит убирать ногу с тормоза в заносе )))

Парни, возвращаясь таки в интерцепторам. А вы уверены что подъемная сила должна падать вот так вот резко как с вашим скриптом? Потому-что видео это конечно хорошо, но это ничего не доказывает. Конечно, вы можете делать у себя что хотите, и если вам нравится то так и летайте. Но тогда не надо доказывать с пеной у рта что правильно только так как у вас. Вы хоть изучали этот вопрос подробнее? Наверняка можно нагуглить какие-то работы, диссертации и т.д. посвященные этому вопросу, и если не график, то хотя-бы какие-то примерные цифры думаю можно найти. И вот это былы бы тогда аргумент.

Скрипт так и не выложили, не читаете сообщения на предыдущей странице или он секретный? 

Скрипт так и не выложили, не читаете сообщения на предыдущей странице или он секретный? 

Он не секретный, он в другой теме просто.

http://www.avsim.su/forum/topic/141565-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-ground-spoilers-%D1%83-ixeg/page-2

пост 36 если не ошибаюсь.