Jump to content

Recommended Posts

Как мля можно 6(!!!) лет пилить и не отшлифовать все до идеала??? Как!!!

И кнопки выпуска-уборки спойлеров у него перепутаны...

Очень атмосферная модель, хорошо летает. Подозреваю руки, пока что серьёзного ничего не нашёл

Ребята очень торопились продать как можно больше до выхода бесплатного X737 от EADT. Очень жаль. По сути в него влили очень много вкусных плюшек, как то 2 вида панелей приборов двигателя, кастомный загрузчик, кастомный КДУ, наземные службы, но всё это оставляет эдакий отпечаток недоработанности. Взять тот-же кастомный загрузчик... Реализовать его хотя-бы на уровне FJS - благо посмотреть как это сделано несложно, но почему-то дали простой огрызок дефолтного загрузчика, как реализовано выталкивание... Лучше-бы не тратили на него сил вообще. Тестировали его, тестировали, и вот, для того, что-бы не дай Бог ненароком, кто-то не пошёл не по наезженной тестами дорожке, предлагают купить Operation Manual. Такие мелочи портят всё впечатление, и все-бы ничего, если бы их было пара-тройка, на них натыкаешься практически куда не ткнёшь. Те кто сомневаются, покупать или нет - последнее время стало хорошей практикой подождать и перетерпеть релизный ажиотаж, почитать отзывы, ознакомиться со всеми возможными граблями, подождать выхода пары патчей, и тогда уже выкладывать кровные. В таком подходе есть немаловажный плюс - разочарование от покупки будет в разы меньше.

• Upvote 1

Как хорошо, что я давно переболел этой моделью и больше не тянет на покупку. А после крайних трех страниц в этой теме соблазн ушел вообще. Однако жду более подробных репортов 

https://www.twitch.tv/fscaptain1510/v/62316173

Запись с одного стрима по этому самолёту. Примерно 58-я минута, отчётливо видно гуляния по высоте.

Похоже на не настроенный PID регулятор... можно попробовать изменить колличество обсчетов флайт-модели на кадр.

Да хороший самолёт, слетал круг, всё хорошо работает. Слетаю полноценный, конечно могут недочёты быть мелкие, но в целом стоит своих денег. И как мне кажется, лучшее что выходило для икса.

• Upvote 1

Для нормальной работы CDU необходимо на земле вбить sid и Star потереть все дисконнекты, тогда ап ведёт себя вменяемо, Без Стар не работа VNAV, при наличии хоть одного дисконнекта Лнав умирает (ПМДГ приучил к другому поведению, но там НГ, а тут классика и я пока не знаю, видимо так и должно быть) Не удалось вбить кастомный ппм в легс ( тут возможно сам ошибся, пробовал и VOR/HDG/DIST и без слешей и дистанцию с курсом менял ). - подскажите как оно должно быть с АП и CDU/

Со звуком мне не совсем понятно, в кокпите слышно только постоянный шум, буд-то у него дыра где-то в обшивке, дигателей не слышно, просто ровный шум телеканала завершившего трансляцию, но подозреваю только у меня так, товарищ говорит звуки все у него есть.  - опять же просьба подсказать.

Загрузчик понравился, топливо + ZFW, профиль дефолтный из PFPX грешит разницей в 300кг, надо чуть подправить и будет отлично ( расход пока не замерял).

По остальному, ну мне, аркадничку, нравится, текстуры приятные, где надо ржавчинка, внешка аккуратная, правда после известного поста товарища Юты, я чёт стал обращать внимания на форму приборов и теперь вот глаз цепляется=) http://puu.sh/osRzq/db10291706.jpg

А ну и с удержанием высоты в режиме VNAV у него проблемы

В целом и как всегда в X-Plane, ждём патчей 

Как я и писал днём ранее, это было очевидно, что щас повылезает куча багов. 

Зачем возмущаться очевидным вещам. Пофиксят всё со временем, куда денутся  :) Не нагнетайте раньше времени. Первый день выхода модели, а уже некоторые тут хотят крест поставить на ней

Edited by NUKE155

Как я и писал днём ранее, это было очевидно, что щас повылезает куча багов. 

Зачем возмущаться очевидным вещам. Пофиксят всё со временем, куда денутся  :) Не нагнетайте раньше времени. Первый день выхода модели, а уже некоторые тут хотят крест поставить на ней

А что они делали пять лет,вместе с тысячью профессиональных пилотов?

Ребят, скажите. У -300 реально не работает VNAV если не забит STAR или это в модели так?

Edited by Yofi

Ребят, скажите. У -300 реально не работает VNAV если не забит STAR или это в модели так?

Я не знаю за 737 классику, но в линейках 777, 757, 767 - конечно же VNAV не требует вбитого STAR.

И я сильно уверен что в классике в этом смысле должно быть так же.

Edited by den_rain

Облетал по маршруту. В целом летабельно, но есть мелкие баги. Самое неприятное - это практически постоянные флуктуации автопилота +/- 200 футов, что делает модель пока только для оффлайн (в RVSM на таком лучше не появляться). Не очень уверенно автопилот держит и G/S, пока что лучше заходить в ручном режиме, благо директора адекватно работают. Почему-то нет звука приближения к высоте на MCP (за чуть-менее 1000 футов который). Если кто летает в FSA, то не обнаруживаются посадочные фары, видно использованы только кастомные датарефы.

При перебитии FMC на обратный рейс она схлопнулась в Debug Mode - видно, что там тоже есть что исправлять.

Но в целом очень радует, конечно. Мои ожидания практически оправдались  :rolleyes:

Лёх, да бред какой-то, не должно быть такого...А ты разобрался, что за окна у тебя повылазили в конце?

Слетал Одесса-Киев - подтверждаю рыскание по высоте (порой черезчур) - стар не забил (VNAV не работал) - при выборе СТАР Киева вылезает debug окно - стар не забился пришлось векторить.

Косяк с выталкиванием - ни влево ни вправо. При заходе опять ушел вручную потому как очень высокое выравнивание. В целом конечно немного расстроился за элементарные косяки. Будем ждать фиксы.

Абыдно.

подтверждаю рыскание по высоте

Ты бы хоть на слово "рыскание" мышкой кликнул и узнал, что этот термин означает...

Edited by inv

Тоже самое, если стар не забил, то vnav не включается. Буксировщик работает, нужно выбрать в какую сторону вытолкать и снять с тормоза, далее просто наблюдаем пока буксировщик не остановится. В общем без нашего участия выталкивает :)

Edited by amades

Облетал по маршруту. В целом летабельно, но есть мелкие баги. Самое неприятное - это практически постоянные флуктуации автопилота +/- 200 футов, что делает модель пока только для оффлайн (в RVSM на таком лучше не появляться). Не очень уверенно автопилот держит и G/S, пока что лучше заходить в ручном режиме, благо директора адекватно работают. Почему-то нет звука приближения к высоте на MCP (за чуть-менее 1000 футов который). Если кто летает в FSA, то не обнаруживаются посадочные фары, видно использованы только кастомные датарефы.

При перебитии FMC на обратный рейс она схлопнулась в Debug Mode - видно, что там тоже есть что исправлять.

Но в целом очень радует, конечно. Мои ожидания практически оправдались  :rolleyes:

Странно, у меня самолёт держит высоту нормально. Только вот если в полёте изменить маршрут, то выскакивает ошибка. Надеюсь, что исправят. Чтоб ошибка не выскакивала, надо перед изменением маршрута отключить VNAV, после изменения снова включить

Edited by Russian_Flyer

Читаю, читаю... Бред. Шесть лет, куча тестеров, 75 баксов... ну его нахер, с иксами вместе :) Разработчикам должно быть не просто стыдно за такие косяки, а... даже не знаю, на каком уровне этот стыд должен находиться.

Я понимаю, допилят, но... шесть лет млять!

Сегодня с форумчанином одним слетали пробный рейс экипажем на А320 от асофта... 35 баксов и ни одного (!) косяка, ни одной проблемы с самолетом и это с учетом того, что мы вообще не знаем друг друга и ни разу с коллегой не летали.

Как хорошо, что я давно переболел этой моделью и больше не тянет на покупку. А после крайних трех страниц в этой теме соблазн ушел вообще. Однако жду более подробных репортов 

Согласен =)

Читаю, читаю... Бред. Шесть лет, куча тестеров, 75 баксов... 

И нет поддержки linux'а. Т.е., чтобы полетать на хорошем 737 надо перегружаться в венду. Так зачем мне платить им, когда есть pmdg, который я уважаю куда больше (хотя бы за их великолепный HGS). Так что да, нафиг :(

Если вам эта модель уже "говно", то я не знаю чего вы вообще ждёте от симулятора... Манны небесной? Не будет 737/777 от пмдг в иксах. Рынок Ламинар в 10-20 раз меньше рынка майки, крупным компаниям как пмдг это просто не интересно. Нормальная атмосферная модель, мелкие болячки вылечатся в апдейтах очень скоро.

• Upvote 4
  • Downvote 1

Да хоть обминуситесь. Это не отменяет того факта, что за это время они, наверное, могли бы реальный самолет построить.

utah77, так идите и летайте на A320, зачем в этой ветке ныть? 

• Upvote 5