Jump to content

Recommended Posts

Никто не сталкивался?

При уходе на второй после нажатия TOGA и flaps 15 выпадает консоль с сообщением RunLuaFunction(timer):run_AP:[string "ixeg.733.autothrottle.lua.aes"]:223: attempt to compare number with nil. После этого намертво виснет автопилот. Причем, если сначала включить AP, а потом убирать закрылки, все работает. Если уходить руками - вот такая хрень.
Реагирует именно на закрылки (забиндины на ось), т.е. достаточно просто поставить ручку на 15, сразу крэш, 
Посмотрел на ютубе видосы - вроде все работает, как надо, у людей.
Что такое может быть?

Ошибка в скриптах, что же еще. Писать им, пусть чинят.

Ну что можно сказать по прошествии времени. Бывают деньги потраченные зря, а бывают не зря. Вот на этом самолете явно не зря потому что летаю на нем регулярно и самолет в целом очень нравиться. Машина атмосферная и переходная между будильниками и гласс кокпитами, т.е. как раз такая которые я более всего предпочитаю. Поставил ее на маршрут Братск-Иркутск-Братск. И сцены бесплатные очень хорошие есть и вообще эти аэропорты нравятся во-первых красивой природой, ГЭС, водохранилища, тайга, а во вторых непредсказуемой погодой. Постоянно там порывистые ветры дуют, посадки совершать очень интересно. Даже Эйрбас там в автомате не очень то посадишь как правило таакой расколбас идет, что приходиться по настоящему попотеть. Вобщем всем рекомендую. Последняя версия самолета достаточно стабильна и приятна в ежедневной эксплуатации.

e13ccdfe4316.jpg

48aac6df9029.jpg

63ec2e38520a.jpg

e87882b63bdf.jpg

1c136cf86191.jpg

4ae0034456f0.jpg

da3daedde634.jpg

4d78d52b64a5.jpg

3dfa908ae1d5.jpg

1a13fb9e3066.jpg

• Upvote 1

Ну что можно сказать по прошествии времени. Бывают деньги потраченные зря, а бывают не зря. Вот на этом самолете явно не зря потому что летаю на нем регулярно и самолет в целом очень нравиться. Машина атмосферная и переходная между будильниками и гласс кокпитами, т.е. как раз такая которые я более всего предпочитаю. Поставил ее на маршрут Братск-Иркутск-Братск. И сцены бесплатные очень хорошие есть и вообще эти аэропорты нравятся во-первых красивой природой, ГЭС, водохранилища, тайга, а во вторых непредсказуемой погодой. Постоянно там порывистые ветры дуют, посадки совершать очень интересно. Даже Эйрбас там в автомате не очень то посадишь как правило таакой расколбас идет, что приходиться по настоящему попотеть. Вобщем всем рекомендую. Последняя версия самолета достаточно стабильна и приятна в ежедневной эксплуатации.

Скрины красивые! Только просьба прятать под спойлеры. 

Edited by V_A_D
  • Upvote 1

Странный вопрос наверное..... Не открываются двери ни в холодном положении ни в запущенном.

Странный вопрос наверное..... Не открываются двери ни в холодном положении ни в запущенном.

пока не реализовано

В общем купил сие творение, очень доволен. Однако, есть вопросы. не нажимается кнопка TFC на галетнике масштаба, не показывает траффик, т.е. тикас не работает на самом деле. не работает TAWS (я имею в виду, нет отсчета высоты при посадке, только минимамс), так же не предупреждает о террейне. Не включается второй автопилот при заходе на посадку. Не возможно включить режим VNAV, если как минимум не указал в FMC рабочую полосу. Может я что не так делаю, подскажите. По крайней мере в мануале на youtube TAWS работала.

Edited by Леханыч

В общем купил сие творение, очень доволен. Однако, есть вопросы. не нажимается кнопка TFC на галетнике масштаба, не показывает траффик, т.е. тикас не работает на самом деле. не работает TAWS (я имею в виду, нет отсчета высоты при посадке, только минимамс), так же не предупреждает о террейне. Не включается второй автопилот при заходе на посадку. Не возможно включить режим VNAV, если как минимум не указал в FMC рабочую полосу. Может я что не так делаю, подскажите. По крайней мере в мануале на youtube TAWS работала.

Насчёт звуков - мешает ground handling от Jar. В остальном - это недоделки, которые они исправляют

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

• Upvote 1

Насчёт звуков - мешает ground handling от Jar. В остальном - это недоделки, которые они исправляют

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Самое интересное, что у меня нету граунд хэндлинга. от Jar вообще ничего нет.

Прошу прощения. Он был. теперь все работает.

Сори за оффтоп, но где можно взять такую сцену города Иркутска, как на скринах выше.

Все, с VNAV разобрался, нужно было высоту прописать на крайней точке.

• Upvote 1

Сори за оффтоп, но где можно взять такую сцену города Иркутска, как на скринах выше.

http://www.avsim.su/f/x-plane-scenarii-94/uibb-bratsk-zima-leto--44866.html?action=comments&hl=%ED%EA-86   как ни странно, на авсиме))

Подскажите, где скачать Utair ливрею?

Лазанья это не только Иркутск это вся Россия и даже весь мир сгенерирован. Посмотри тут тема отдельная есть.

НУ вот и IXEG ломанули.

Теперь количество людей на авсиме честнокупивших его вырастит втрое))))) 

Лазанья это не только Иркутск это вся Россия и даже весь мир сгенерирован. Посмотри тут тема отдельная есть.

Можно поподробнее?

• Upvote 1

НУ вот и IXEG ломанули.

где искать?

где искать?

В кошельке! Такой самолет нельзя ломать. И кстати ломаный он не правильно рабоатет. 

• Downvote 1

В кошельке! Такой самолет нельзя ломать. И кстати ломаный он не правильно рабоатет.

http://www.avsim.su/forum/topic/141124-x-aviation-данный-интернет-магазин-добросовестный-или/?p=3162419

Да покупал уже, ещё раз нет желания.

У меня купленный, но общаюсь с теми у кого ломаный. все идентично.

• Upvote 1