Jump to content

Recommended Posts

Я не летаю в онлайне, у меня нет разных дополнительных плагинов и у меня нет рысканья по тангажу. Самолет стоит на эшелоне как на табуретке. Ёфи ты когда уже научишься включать часы и ставить кран шасси в нейтральное положение?  

• Upvote 2

Потому что у PMDG штат на несколько 10ков больше чем у Jar и Ramzess вместе взятых?)

Качество отнюдь не от размера штата зависит...

Обновлённый XPUIPC 2.0.4.7. Устраняет гуляния по высоте.

Зачем вообще тащить в X-Plane MSFS'ные костыли?

Edited by Ghost-V

Так что там по динамике полета и системам? Прорыв есть? Предохранители все работают? :)

Да какой там может быть прорыв, если предохранители даже не круглые... ( :)  - специально для Маххе)

Молчат владельцы..

В настоящее время версия 0.8, на одном стриме прозвучало мнение,что пока не дотягивает до уровня 767-го. Надо смотреть, когда допилят хотя бы до V1.0. Может к тому времени и скидки будут рождественские.

А где это видно, что она 0.8? Установщик, который скачивается после покупки называется так "IXEG_737_Classic 1.0". Хотя, может быть, это версия установщика 1.0, а самолета 0.8? :) . Черт поймешь нынешних девелоперов.

• Upvote 1

На странице IDENT.  IXEG 733 CLASSIC V0.8

Качество отнюдь не от размера штата зависит...

Зачем вообще тащить в X-Plane MSFS'ные костыли?

Я бы сказал и от него тоже, хотя ясно что это не ключевой фактор. 

XPUPIC я знаю для FSA клиента используют...

Да какой там может быть прорыв, если предохранители даже не круглые... ( :)  - специально для Маххе)

А где это видно, что она 0.8? Установщик, который скачивается после покупки называется так "IXEG_737_Classic 1.0". Хотя, может быть, это версия установщика 1.0, а самолета 0.8? :) . Черт поймешь нынешних девелоперов.

Я думаю это скорее для Юты. Спасибо, поржал :D

Я не летаю в онлайне, у меня нет разных дополнительных плагинов и у меня нет рысканья по тангажу. Самолет стоит на эшелоне как на табуретке. Ёфи ты когда уже научишься включать часы и ставить кран шасси в нейтральное положение?

Часы у меня на рабочем столе запускаются автоматически когда самолёт начинает набор, ну а кран шасси через раз, когда вспомню.

А насчёт плагинов, понятно, что разраб не обязан проверять совместимость со всеми аддонами. Но необходимо понимать, что сим - это просто ядро без оболочки, который никому просто так не нужен. И давно сформировался некий пакет "маст хэв", в который входят погодники, мэши, облака и прочие полезности, с которым разрабы давно должны считаться. И иксеги молодцы, что их решением стало не "удалите плагин", а связались с разрабом и нашли решение.

Так что кичиться тем, что я поставил сим и самолёт и у меня все отлично, очень не верно. Ибо если вылезет проблема с совместимостью со сквакой, то к черту такой самолёт.

Edited by Yofi
  • Upvote 3

На странице IDENT.  IXEG 733 CLASSIC V0.8

Действительно, там 0.8, а в меню IXEG - 1.0.0.

Может, это у них версия прошивки FMS - 0.8?

b733_1.jpg

Я думаю это скорее для Юты. Спасибо, поржал :D

Да я про смайлик...

Полетал малость. Непонятки разные присутствуют, но, к моему счастью, я не настолько компетентен в 737-х, чтобы лично мне это как-то серьезно мешало. Поэтому ничего комментировать не буду, дабы народ не смешить. Мне нравится. Имеющегося опыта обращения с иными реинкарнациями 737-х в симуляторах для сабжа вполне хватает. Конечно, теперь есть стимул снова стряхнуть пыль со старых распечаток и углубиться в изучение деталей. И я просто рад, что наконец-то (НАКОНЕЦ-ТО!) есть у нас достойная 737-я классика, которая, на мой взгляд - просто идеальное сочетание тепло-лампового очарования старого будильника с относительно современной автоматикой.

По визуальной части продукт уж точно - выше всех ожиданий. О подобном во времена Вилки и мечтать не смел, тогда хотелось просто, чтоб хоть не кривой и не ногой покрашенный. А тут - просто пиршество для глаз, можно и не летать даже (как в старом анекдоте про гастроли Зыкиной в Грузии: "Зачэм пэт? Ты хады. Туда хады, сюда хады...")

• Upvote 4

Таки в мануале же четко написано, что версия самолета та, что внизу в главном меню. То есть как на скрине выше. Таким образом, сейчас имеем 1.0.0.

Да, вчера все же проник в салон:

fc2b5a5a3f00.png

b2cd370412c6.png

А еще по ощущениям забавно - видимо по умолчанию так угол обзора настроен - очень сильно чувствуется скорость , глядя в окошко кокпита. Прям страшно аж, как быстро кажется 
)))

Edited by hullu-poika

Полетал малость. Непонятки разные присутствуют, но, к моему счастью, я не настолько компетентен в 737-х, чтобы лично мне это как-то серьезно мешало. Поэтому ничего комментировать не буду, дабы народ не смешить. Мне нравится. Имеющегося опыта обращения с иными реинкарнациями 737-х в симуляторах для сабжа вполне хватает. Конечно, теперь есть стимул снова стряхнуть пыль со старых распечаток и углубиться в изучение деталей. И я просто рад, что наконец-то (НАКОНЕЦ-ТО!) есть у нас достойная 737-я классика, которая, на мой взгляд - просто идеальное сочетание тепло-лампового очарования старого будильника с относительно современной автоматикой.

По визуальной части продукт уж точно - выше всех ожиданий. О подобном во времена Вилки и мечтать не смел, тогда хотелось просто, чтоб хоть не кривой и не ногой покрашенный. А тут - просто пиршество для глаз, можно и не летать даже (как в старом анекдоте про гастроли Зыкиной в Грузии: "Зачэм пэт? Ты хады. Туда хады, сюда хады...")

Да, мне тоже будильники симпатичны. Про пиршество наверное соглашусь. Посмотрел короткий обзор на ютьюбе - взет во время дождя, капли стекающие по стеклу, звуки, тряска - воспринимается просто потрясающе.

Касательно звуков, кстати. Они у меня пропадают. В ВК слышны только рвущие паки, так что движков не слышно совсем. В суппорте сваливают на продукцию Джара, пробовал без неё, проблема остаётся. Есть методы решения?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

У меня тоже звуки пропадают. Кстати Ёфи у тебя и Ротэйт Мэд Дог также раскачивался. И что теперь при таких условиях нормальными платными адд онами не пользоваться? 

У меня тоже звуки пропадают. Кстати Ёфи у тебя и Ротэйт Мэд Дог также раскачивался. И что теперь при таких условиях нормальными платными адд онами не пользоваться?

МД вроде не качало, это у Макса и там погодник виноват был. Я не говорю не пользоваться нормальными, к коим MD не относится. Я говорю, что стоит учитывать, то чем пользуется конечный юзер продукта и если с крафтом не работает ни один погодник, то стоит задуматься отпроблемах крафта, а не погодников (это я для примера)

Edited by Yofi

Мне кажется это даже теоретически невозможно. Иначе каждый разработчик должен будет тестировать свой продукт на совместимость с кучей других и еще и догадываться откуда проблемы не зная ни исходного кода другого дополнения, да вообще ничего. Поэтому я думаю более правильным тестировать конечный продукт на чистом симе, чтобы он гарантировано работал. А дальше дело симера подобрать продукты так, чтобы они и его удовлетворяли и вместе нормально сосуществовали. Тем более что много разных альтернатив есть. 

• Upvote 2
  • Downvote 2

Мне кажется это даже теоретически невозможно. Иначе каждый разработчик должен будет тестировать свой продукт на совместимость с кучей других и еще и догадываться откуда проблемы не зная ни исходного кода другого дополнения, да вообще ничего. Поэтому я думаю более правильным тестировать конечный продукт на чистом симе, чтобы он гарантировано работал. А дальше дело симера подобрать продукты так, чтобы они и его удовлетворяли и вместе нормально сосуществовали. Тем более что много разных альтернатив есть. 

Совершенно правильно и пусть погодник под самолет настраивается ,а не наоборот.Yofi Вы предлагаете разработчику покупать и ставить ВСЕ программы и примочки к симу? Это не реально.

Разработчик не может предусмотреть того что установленный самолет конфликтует с установленным а\п Мирный из за того что тот конфликтует еще с чем то. 

Edited by nakin

Уже вышел хотфикс 1.01.... Обновляемся!!!

• Upvote 1

А вот что исправлено:

Version 1.0.1 introduces the following fixes:
Fixes incompatibility with XPUIPC where autopilot oscillations would occur and aircraft would climb through desired altitude
Fixes Navigraph crash/incompatibility issues when selecting a SID or STAR
Emergency EXIT light switch position now OFF in cold and dark
Disabled flap callouts. We will re-think the feature soon
Fixes issue where lights would not come on with Real Terra Haze installed
Adjusted sensitivity to tiller
Pre-flight and ground service menu weights now match
Spoilers now auto-deploy on RTO or landing
Fixes bug where temperature entered into wrong menu option on FMC crashes
Solves collapsing gear on sim load when cold and dark and turn around
Fixes FMC soft crash when selecting waypoint on duplicates page
Fixed crossfeed logic to allow proper draining of tanks with fuel pump pressure differential
Wired up the Position Lights switch to connect to Hot Battery Bus when in position ON BAT
Solves FMC Soft crash when entering PLAN FUEL on PERF INIT before entering anything else
ISA/OAT entry now work on PERF INIT page
Fixes issue where, in some complex sharp turns the route drawn would show a "kink"
Fixes several crashes during in-air editing of routes
Adds key commands for MCP ALT and VS

Непонятно только, неужели этого раньше нельзя было заметить и исправить. Тут наверное четверть того, на что я уже успел напороться))

• Upvote 1

Проблема в том, что они-то, забивают все данные как нужно или как они считают правильным. И у них большей части багов просто не было. А народ забивает в mcdu как бог на душу положит. Кто как где прочел, увидел, понял. Отсюда и добрая часть багов и повылазила. Не все ж реалпайлотс.

Edited by irk72ag
  • Upvote 1

Совершенно правильно и пусть погодник под самолет настраивается ,а не наоборот.Yofi Вы предлагаете разработчику покупать и ставить ВСЕ программы и примочки к симу? Это не реально.

Разработчик не может предусмотреть того что установленный самолет конфликтует с установленным а\п Мирный из за того что тот конфликтует еще с чем то. 

Ну да пусть так и будет, сделать крафт, который выдаёт 30 фпс на чистом симе в кавок, а потом разгребать тонны сообщений, что у юзеров 4 фпс, что погодник работает только от дефолной погоды и т.д.

Edited by Yofi
  • Upvote 1

Ну да пусть так и буедт, сделать крафт, который выдаёт 30 фпс на чистом симе в кавок, а потом разгребать тонны сообщений, что у юзеров 4 фпс, что погодник работает только от деолной погоды и т.д.

Не надо утрировать. 

Не надо утрировать.

А я нисколько не утрирую, вон мд80 пример такого подхода. Скаймакс отчасти, ну а иксег пошёл навстречу и связался с разрабом для исправления ошибок. Молодцы

Ну да пусть так и буедт, сделать крафт, который выдаёт 30 фпс на чистом симе в кавок, а потом разгребать тонны сообщений, что у юзеров 4 фпс, что погодник работает только от деолной погоды и т.д.

:)

Оперативно выкатили патч, не ожидал. По логике вещей, перед выходом патча должно было быть 5 видео с промежутком в пол года, о работе над патчем. Глядишь в начале мая тоже чтоли куплю, если критических косяков не останется

Держите вкурсе происходящего :)

Edited by NUKE155

Да, вчера все же проник в салон

А что, туалет не сделали что ли они?

А вот что исправлено:

Version 1.0.1 introduces the following fixes:

Fixes incompatibility with XPUIPC where autopilot oscillations would occur and aircraft would climb through desired altitude

Fixes Navigraph crash/incompatibility issues when selecting a SID or STAR

Emergency EXIT light switch position now OFF in cold and dark

Disabled flap callouts. We will re-think the feature soon

Fixes issue where lights would not come on with Real Terra Haze installed

Adjusted sensitivity to tiller

Pre-flight and ground service menu weights now match

Spoilers now auto-deploy on RTO or landing

Fixes bug where temperature entered into wrong menu option on FMC crashes

Solves collapsing gear on sim load when cold and dark and turn around

Fixes FMC soft crash when selecting waypoint on duplicates page

Fixed crossfeed logic to allow proper draining of tanks with fuel pump pressure differential

Wired up the Position Lights switch to connect to Hot Battery Bus when in position ON BAT

Solves FMC Soft crash when entering PLAN FUEL on PERF INIT before entering anything else

ISA/OAT entry now work on PERF INIT page

Fixes issue where, in some complex sharp turns the route drawn would show a "kink"

Fixes several crashes during in-air editing of routes

Adds key commands for MCP ALT and VS

Непонятно только, неужели этого раньше нельзя было заметить и исправить. Тут наверное четверть того, на что я уже успел напороться))

Всякое вылазит у людей с другими компьютерами, другой конфигурацией, летающих "как попало". :) Ограниченный круг тестеров замечает далеко не всё.

Edited by inv
  • Upvote 2