Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос следующий. При полете на боинге 737-800 от iFly (на дефолтном тоже, на других не проверял) на эшелоне самолет начинает колбасить. довольно часто его бросает вниз-вверх и из стороны в сторону. Из-за этого автопилоту приходится постоянно менять режим двигателей и подруливать (естественно). Это происходит при любом ускорении времени. Грешил на REX погодный, отключил. Но, стоило включить в самом FSX обновление погоды, как проблема вернулась.Подскажите, в чем же дело? Постоянная болтанка съедает топливо и не дает нормально лететь.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вывод: не используйте ускорение времени!

• Upvote 2

Грешил на REX погодный,

греши на ускорение!

серьезно проработанные модели самолетов (кроме дефолта) - не умеют нормально функционировать при ускорении.

вывод - либо выбирай короткие маршруты, либо летай по серьезному - в реальном времени.

Сейчас задам самый тупой вопрос..

Где купить АЫЧ?

Сначала я пошел в гугл и вписал "Microsoft Flight Simulator X buy", прошел на сайт мелкомягких, где можно купить АЫЧ, но тут он пишет, что надо перейти на сайт для РФ.. Перешел, но там пусто...

И еще вопрос:

Как я понял, все версии АЫЧа отличаются только кол-вом крафтов, сценариев и пр.? И можно брать любую?

Edited by RA-76842

Сейчас задам самый тупой вопрос..

Где купить АЫЧ?

Сначала я пошел в гугл и вписал "Microsoft Flight Simulator X buy", прошел на сайт мелкомягких, где можно купить АЫЧ, но тут он пишет, что надо перейти на сайт для РФ.. Перешел, но там пусто...

И еще вопрос:

Как я понял, все версии АЫЧа отличаются только кол-вом крафтов, сценариев и пр.? И можно брать любую?

FSX можно купить через www.aerosoft.com:

http://en.shop.aerosoft.com/eshop.php?action=article_detail&s_supplier_aid=10814&s_design=DEFAULT&shopfilter_category=Flight%20Simulation&s_language=english

PS: Люди покупали через этот магазин X-Plane 10 и вроде бы как нет проблем с доставкой в Россию (кроме, как сроков).

Кроме того, данная игрушка иногда бывает в магазинах Белый Ветер:

http://www.digital.ru/goods/pc-games/microsoft/117411.htm

Тут есть (услугами данных магазинов не пользовался):

http://www.cddiski.ru/pc/games/simulators/avia/microsoft-flight-simulator-x-gold-edition.htm

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7089072/?item=4134948 (бывает)

У меня такая вот фигня: в FSX во вкладке Настройки/Управление стоит вид управления Штурвал - Мышь, а мне нужно Мышь - Обзор, я выбираю "Мышь - Обзор нажимаю "ОК", а оно не сохраняется так и остается Штурвал - Мышь помогите пожалуйста, может быть в других настройках надо что-то поменять?

Чтоб переключатся между мышью-обзором и мышью-штурвалом нужно во время полета нажать ПКМ и в меню выбрать или снять галку mouse-yoke.

У меня тупит управление раньше все было нормально, но последнее время чтобы управлять на клавиатуре мне нужно нажать SHIFT и клавишу на NumPad'е. Из-за чего это могло произойти и как исправить?

Опишите по подробнее... Возможно дело в самой клавиатуре

• Upvote 1

Возможно дело в самой клавиатуре

Совершенно верно. Дело в изменении состояния клавиши Num Lock. :D

Совершенно верно. Дело в изменении состояния клавиши Num Lock. :D

блин спасибо, я бы сказал кто я, но цензура не позволяет))

Знаете ли вы, что MS FSX можно приобрести с электронной доставкой? Стоимость Gold Edition, в которое включен Acceleration, составляет 30 вечнозеленых http://marketplace.xbox.com/en-US/Product/Flight-Simulator-X/66acd000-77fe-1000-9115-d8044d530935

Ну это кому как. У меня, например, на компьютере нет ни одной русефецырованной игры за исключением IL-2 CoD, поскольку Стим не позволяет переключить язык на английский.

действительно, зачем вам русефецырованные игры :)

у меня нет той игры что вы упомянули, но все таки Steam умеет переключать язык

а сим я тоже предпочитаю английский :)

просто должна же быть альтернатива, да и не следует по себе равнять всех, не каждому нужна игра / симулятор (нужное подчеркнуть) с локализацией отличной от родного языка :)

но все таки Steam умеет переключать язык

Только там, где позволяют условия лицензии. Например, игры от SimBin или серия Railworks прекрасно переключаются на любой язык, а IL-2 CoD - нет.

Edited by Freddie

Возникла проблема с управлением самолета на земле. Раньше перед (переустановкой) все было норм. Суть в следующем: на рулении я заметил, что управляя элеронами у меня они связаны с поворотом переднего шасси, т.е. в какую сторону я направлю штурвал, в таком направлении и начинает поворачивать самолет!

Возникла проблема с управлением самолета на земле. Раньше перед (переустановкой) все было норм. Суть в следующем: на рулении я заметил, что управляя элеронами у меня они связаны с поворотом переднего шасси, т.е. в какую сторону я направлю штурвал, в таком направлении и начинает поворачивать самолет!

В настройках реализма отключите автокоординацию.

post-79014-0-71170500-1344097963_thumb.jpg

Что случилось с FSX?!

Edited by Roman74

Ту-154Б-2 тут совершенно точно не при чем. Вызвать подобные действия инсталлятор или файлы самолета НЕ могут. по определению. Там нет ничего что могло-бы повлиять на симулятор подобным образом.

Играю мышью. Крафты перестали поворачивать на рулежке. В воздухе нормально. Что я включил и как исправить? Спасибо.

Играйте джойстиком. Или стрелочками. По-моему, намцифрами можно рулить.