Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Fly_Dream

Дорожники жгут.

Recommended Posts

В общем такая "забавная" (в кавычках) история у нас.

Живу в 30км от столицы нашей необъятной.

Дорога - Красноармейское шоссе, ведет от райцентра (Пушкино) до крупного города (Красноармейск). Такое себе трехполосное шоссе, где по очереди у тебя то одна, то две полосы.

В общем дорогу эту, не помним уже когда ремонтировали последний раз. Асфальт новый так вообще клали лет шесть назад, а после этого ремонтировали полотно "нанотехнологичным" способом: мелкие нанокамешки насыпают на черный наноклей, и потом все это дело застывает, засыхает, а мы (автовладельцы) полгода где-то, меняем лобовые стекла и стекла фар (после серии крупных дырок), а так же плачем над сбитыми кусками краски.

Сейчас дорога... ну мне кажется в норме, я то привык и знаю, где нужно по обочине ехать почти цепляя колесом песок, а где на встречку выезжать, обруливая огромные ямы. Но дед в гости приехал, говорит - дорога у нас ужасная. Объективно так оно и есть, на самом деле, ибо она вся в ямах, в огромных дырах, с обломившимися кусками асфальта у обочин! С дырами аж до сетки на мостах! И с огромным количеством расколотых колесных колпаков по обочинам.

А то, что на встречку приходится выезжать - тоже плевать, разметки-то никакой все равно нет. Ее вообще нет, она в прошлом году стерлась вся целиком. Ну то есть пара ошметков сохранилась, но это разметкой то назвать сложно. Так какие-то серые полоски, метр длинной, непонятно куда ведут.

В общем мы все ждали весны, думали, что уж весной-то точно начнут ее ремонтировать. Объективно - пора уже! И тут в самом конце появилась дорожная техника. Мы приготовились к локальным пробкам, но обрадовались.

Не тут-то было.

Дорожники положили три огромных лежака. Воткнули напротив каждого по одному знаку с каждой стороны. И уехали.

Первая реакция у всех местных автовладельцев была: "Им что, /матом/, асфальт девать некуда?" Вместо долгожданного ремонта и разметки - три неприметных черных бугра, обозначенных только "по факту" знаками напротив.

Но это еще полбеды. Всю прелесть ощутили мы, жители окрестных домов, напротив которых и развернулось сие действо. Первый "лежак" положили очень удачно, прям напротив дорожки ведущей к моему дому. "Лежак" этот находится сразу же после небольшого, но интенсивного подъема, а знак воткнули так, что из-за ветвей рядом растущего дерева, его практически невидно. И вот ситуация едешь ты себе на машине, как обычно, поднимаешься в горку, и тут, как говорится "Внезапно", перед тобой дорога, и через метров тридцать - искусственная неровность, которую еще ночью распознать надо в свете фар, ибо никакой разметки на ней вообще нет, и видимо не предвидится. А скорость... ну скажу мягко - разрешенные 90...

Короче ночью, каждые десять минут раздается пронзительный визг тормозов. Сегодня ездил в магазин - перед лежаком все исчерчено черными следами - асфальта не видно. Спать приходится пряча голову под подушку. А еще у нас довольно интенсивное движение грузовиков (особенно самосвалов и бочек с топливом), которые выезжают часа в четыре утра (ага, я теперь знаю во сколько). При том, что эти бочки слышно километра за три - как они гремят по кочкам, а часть грузовиков в "нормальном режиме" тормозит блокировкой колеса-другого, надо ли говорить во что для нас превратились ночи?

Хоть окно закрывай и умирай от жары. Либо просыпайся каждые десять минут после очередного...

Мы с соседями тешим себя мыслью, что со временем все местные привыкнут, и хотя бы визга тормозов не будет. Но единственное слово, которое в голову приходит - обидное слово на букву "п". Хотя, у нас однажды уже был случай на этом самом подъеме. Матиз как-то умудрился потерять управление, пройти по дуге через встречку, и улететь в кювет, где благополучно снес половину забора моих соседей, и затормозил об дуб и гараж следующего участка.

Вот теперь думаем, а когда будет ночь, и дождь, и какой-нибудь ас прилетит на этот подъем на своем утонированном бумере... Страшно, на самом деле.

Понимаю, конечно, что дорожники выполняют указания кого-то свыше, который, я подозреваю, не всегда в курсе положения дел на вверенном ему участке. Но почему ж никто не оценивает последствий этого волевого решения?

Вернее, как - оценивают. Как правило это делают пострадавшие.

p.s. - Пока набивал сей текст, еще два водителя внезапно обнаружили наше нововведение, и ознаменовали сей факт отменным визгом тормозов.

Фоткайте и пишите коллективную жалобу в ГАИ, а лучше чтобы каждый по отдельности. Жалобу делайте в 2-х экземплярах и обязательно регистрируйте. В случае если дорожное полотно не соответствует ГОСТу, ГАИ должно выписать предписание дорожным службам. В теории оно так, на практике у нас в стране все гораздо хуже, но если посыпется шквал жалоб от недовольных граждан, то они не смогут не отреагировать.

Фоткайте и пишите коллективную жалобу в ГАИ, а лучше чтобы каждый по отдельности. Жалобу делайте в 2-х экземплярах и обязательно регистрируйте. В случае если дорожное полотно не соответствует ГОСТу, ГАИ должно выписать предписание дорожным службам. В теории оно так, на практике у нас в стране все гораздо хуже, но если посыпется шквал жалоб от недовольных граждан, то они не смогут не отреагировать.

Тогда жителям Ульяновской области (к примеру) можно всем дружно писать жалобу на все дороги, и фотографировать каждый метр. )))

Тогда жителям Ульяновской области (к примеру) можно всем дружно писать жалобу на все дороги, и фотографировать каждый метр. )))

наверняка федеральные трассы в нормальном состоянии )

Да мрази что сказать, позавчера на полном ходу влетел в яму среди ровного асфальта, ни знаков предупреждающих, ничего, автомобиль 7-ка БМВ, масса 2 тонны, погнул диск, ну а вчера утром, мотоциклист влетев в эту яму - разбился насмерть, сразу огородили участок, поставили знак, как надо это было делать с самого начала :pilotfly:

У нас всегда так пока не случится непоправимого некто и пальцем не пошевелит:)

наверняка федеральные трассы в нормальном состоянии )

В ужасном состоянии. Особенно трассы. До Чебоксар нормальная сравнительно дорога, но остальные...

Киров-Кирово-Чепетск.Там дорог мягко сказать нету. На патриоте подвеску "шатали".Но приходиться там ездить, т.к другой дороги нет.

Пишите сразу президенту, он теперь Тульских агрономов в свою резиденцию на чай приглашает:)

Киров-Кирово-Чепетск.Там дорог мягко сказать нету. На патриоте подвеску "шатали".Но приходиться там ездить, т.к другой дороги нет.

Киров, область, там только направления, на легковом авто, туда не хочется соваться!(((((

В тему:

C339730E-8AB2-4BC6-9EF7-5DE391138F92.jpg

Стандартная межгородская дорога в Квебеке, кстати в этой провинции самые ужасные дороги в Канаде. Я не выпендриваюсь, просто заметил одну нехорошую особенность - скучно и от этого просто засыпаешь! Дороги идеальные, с боков ограничивающие неровности - "стиральная доска", если уснешь - сразу проснешься. Встречки нет, обгоняют тебя со скоростью +10-15 км/ч, т.е. медленно. Выезжаешь из города, включаешь круиз контроль - и хоть выходи из машины. Скучно.

IMG_2669.JPG

Знакомая говорила, что в Израиле идеальные дороги. Мол она за 8 лет ни разу не ремонтировала подвеску, при ежегодном налёте в 15 000 км. Не был. Не знаю. :-)

Posted · Hidden by Roman74, July 20, 2011 - No reason given
Hidden by Roman74, July 20, 2011 - No reason given

В тему:

C339730E-8AB2-4BC6-9EF7-5DE391138F92.jpg

Стандартная межгородская дорога в Квебеке, кстати в этой провинции самые ужасные дороги в Канаде. Я не выпендриваюсь, просто заметил одну нехорошую особенность - скучно и от этого просто засыпаешь! Дороги идеальные, с боков ограничивающие неровности - "стиральная доска", если уснешь - сразу проснешься. Встречки нет, обгоняют тебя со скоростью +10-15 км/ч, т.е. медленно. Выезжаешь из города, включаешь круиз контроль - и хоть выходи из машины. Скучно.

Так оно всегда бывает! На хорошей дороге ехать утомительно! Просто по плохой дороге не заснешь!!!!! Как бы следующее "окно" не прое...ть!!! Как бы колеса на месте оставить!!! Да и при объезде этого окна, чтоб менты не палили! Не скучно в общем! Наши дороги бодрят по полной!

Блин! Я просто ржу над нашими, нахрен, дорожниками.

В продолжение темы. На нашу эту кривую, косую, всю в ямах, дорогу, нанесли новую разметку. Прямо по ямам, ухабам, вздувшемуся асфальту. Причем вот что интересно - я где-то смотрел передачу (по моему это было Галилео на СТС) и там рассказывали, что в разметку добавляется специальная стеклянная крошка, чтобы ночью полоса отражалась от света фар. В нашем случае днем полосы выглядят как белые полосы. Ночью - как светлая тонкая струйка рассыпанного песка. Не знаю, что они там нахимичили неправильно. Клали разметку неделю где-то.

Водители приуныли. Раз появились и лежаки и разметка, то явно нам ездить по этим ямам еще год.

И вот недалее как вчера, прямо поверх свежей разметки, начали класть "нанотехнологичный асфальт" из камешков на липкой основе.

Осталось только чтобы потом на новый асфальт нанесли еще одну разметку, а затем его вскрыли и что-то там в рамках "работ" разрыли.

Это известное дело, помню как в Москве на садовом кольце нанесли новую разметку после зимы. А еще через неделю в том же месте сняли асфальт и положили новый. Разметку, разумеется, никто не обновил. И по документам наверняка все верно - по контракту нужно поменять асфальт и обновить разметку. А в каком порядке это сделано - уже не важно.

А мне кажется это очень хороший способ заработать себе на карман. То есть приходят дорожники, кладут разметку по контракту. Кладут плохенько (с этой крошкой стеклянной нахимичили не то что-то), краску разводят - в общем халтура чистой воды. Но результат не важен абсолютно. Важно побольше в карман с этого положить. А через пару недель сверху кладут новый асфальт, и халтура оказывается под слоем "нанокамешков" налепленных на "наноклей" и никто уже не разберет - хорошо или плохо положили, была ли халтура, нахапал ли кто-то. Не будут же асфальт вскрывать.

А там придет и еще один заказ, еще раз положить разметку поверх уже нового асфальта. И никто не будет разбираться как так получилось что нанесли аккурат перед нанесением асфальта. А если и будут, то найдут на кого стрелки перевести.

Все это домыслы конечно, мои личные, но очень складно выходит.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...