Jump to content

Recommended Posts

6 минут назад, RVV1973 пишет:

я надеюсь ты координаты прописываешь в окне Гроунд полигон Визард чтобы он перрон согнул по месту?.......если нет то понятно почему концы твоего перрона зарываются в землю - модель не гнет Гроунд полигон Визард если ему координаты не ВСТАВИТЬ

Координаты проекта я прописываю во вкладке Options! У меня весь проект пляшет от одного рефпоинта и соответственно что бы я не открыл, требующее координаты окно, координаты там уже вписаны.

3 минуты назад, RVV1973 пишет:

не пользовался этим окном ни разу - как это работает не тестил - имеет ли это метод введения глюки - не в курсе..............

Не имеет! Он избавляет тебя от лишних телодвижений с введением координат, если ты работаешь с одним проектом и единым рефпоинтом для всего порта. Это всего лишь настройки МСХ

Edited by rust197703

Всем привет и спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! Проблема была решена товарищем Арно! Его исследования показали, что данный случай можно считать багом от ЛМ. А решением проблемы стал инструмент RADItor_v2.2. С его помощью нужно было просто увеличить боундинг бокс настроенного заранее МДЛ файла и скомпилировать уже в БГЛкомпиллере, а не в МСХ.

Всегда говорил, что MCX - для ленивых...

А вот правку "боундинг бокс" в былые времена считали обязательным телодвижением для всех крупных объектов.

2 минуты назад, RVV1973 пишет:

Какие то ты странные,непонятные слова говоришь и какими неведомые дорожками ты ходишь что они завели тебя на баги которые ты описал этими странными,непонятными словами:sarcastic:
"что данный случай можно считать багом от ЛМ" - я же тебе говорил что препар - глючь глючная :sarcastic:

Виталь, Препар 4.3 не имел никаких проблем с моделированием, по крайней мере у меня. А слова странные потому что ты не моделируешь с нуля. Просто ты не хочешь этим заниматься. На самом деле это очень интересно и мне это доставляет удовольствие как хобби. За одно я получаю какие то навыки и знания в моделировании. Но поверь, любой опытный девелопер "Уважающий СДК" может выразиться и не такими словами, и "заткнет меня за пояс" - это в юморной форме!

3 минуты назад, ANRI пишет:

Всегда говорил, что MCX - для ленивых...

А вот правку "боундинг бокс" в былые времена считали обязательным телодвижением для всех крупных объектов.

Андрей, МСХ для меня был не то чтобы "для ленивых" - скорее быстрым стартом. А вот на боундинг бокс я вообще никак не грешил...

3 минуты назад, RVV1973 пишет:

В 3ДС не делаю вообще ничего ...

Вот это я и имел ввиду... Можно делать с нуля и в АДЕ! И сцена будет отличной, как впрочем все твои сцены. Но лично мне хочется применять свои собственные модели, в собственных работах.

Edited by rust197703

ANRI! Добрый день! Проблема следующая. Вчера подлетал к Дубаю на 30L и заметил что вся местность в горбиках - все вспученое. после полета облетал на рапторе (p3dv4) -реально весь город в холмиках. Отключал сценарий, меш, ORBX- в дефолте тоже самое. Может подскажите какие файлы отвечают за рельеф данной местности?

6 часов назад, romaf12008 пишет:

Может подскажите какие файлы отвечают за рельеф данной местности?

А зачем Вам это знать?

Та уже и не надо. Проблема была во Freemesh -Asia. Но попутно задам вопрос не знаете ли Вы какие файлы в данном меше отвечают за местность в Сочи, ибо только он убирает иглы в горах, но добавляет холмы в Дубае. FS Global иглы не убирает(в Сочи)

С Сочи решил. Но занимаясь Дубаем выяснил, что горбы еще дает FS Global Afrika . Как Африка может влиять на Аравийский полуостров?

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: при конвертации БГЛ-файла через Model Converter Х в формат программы 3Д Макс (расширение 3DS) происходит самопроизвольное изменение названий текстур объекта. Например, изначальное название текстуры "ROOF.BMP" превращается в "ROOF~1.BMP" и при использовании в симе начинает глючить. Пробовал пойти другим путем: экспортировать в Model Converter Х БГЛ-ку в другой формат - Autodesk  FBX, который 3Д Макс тоже приемлет, но при таком экспорте другая проблема - имена текстур остаются прежними, но при этом перестают действовать ночные текстуры объекта, не отображаясь даже в разделе Material Editor. Кто сталкивался с подобной проблемой или знает как правильно настроить Model Converter, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. 

1 час назад, stakan48452 пишет:

Сохраняйте в 3DS Max, а не в 3DS Max (old).

Пробовал. Но 3DS Max сам Макс не принимает, хоть и версия Макса самая новая - 2019.

Например, изначальное название текстуры "ROOF.BMP" превращается в "ROOF~1.BMP" и при использовании в симе начинает глючить" -   файлы для 3ДС это файлы для 3ДС,их не надо пихать в симулятор делая из них БГЛ для сима !:facepalm:

БГЛ для сима делают из файлов формата МДЛ......А в самой МДЛ с помощью ModelConverterX можно изменить и название текстуры и добавить ночную текстуру и вообще мутить по свойствам всего что хочешь сколько угодно прежде чем сделать БГЛ из этой МДЛ 

Edited by RVV1973

Переназначьте в Максе текстуры, чтобы они были с полными именами

43 минуты назад, RVV1973 пишет:

:sarcastic:...Их нужно не "переназначать" а загружать (прописывать) в 3ДС с нужными названиями в формате 24 бит (для 3ДС чисто) и "накидывать на модель или плоскость предварительно "выделив" ее путем нажатия на нее...........И даже в этом случае - бгл для симулятора делают из файлов формата МДЛ ! Это стандарт для симулятора. Вы можете экспериментировать конечно делая бгл из файлов других форматов,но потом не удивляйтесь что вместо нормально работающих моделей вы видите сплошные косяки в симуляторе..........
Трусы надо носить на жопе,а не пялить их на голову!....и потом удивляться что вам резинка на уши давит! :sarcastic:

Так а из 3ДС никто БГЛ и не делает.  3ДС делаются исключительно для корректировки в Максе, после чего экспортируются в МДЛ, далее компилируются. Речь идет только о текстурах. А вот то что в Model Converter X можно изменить названия текстур и добавить ночные- это уже интереснее! Именно об этом и вопрос. Никогда не делал, буду пытаться. 

9 часов назад, RVV1973 пишет:

Например, изначальное название текстуры "ROOF.BMP" превращается в "ROOF~1.BMP" и при использовании в симе начинает глючить" -   файлы для 3ДС это файлы для 3ДС,их не надо пихать в симулятор делая из них БГЛ для сима !:facepalm:

БГЛ для сима делают из файлов формата МДЛ......А в самой МДЛ с помощью ModelConverterX можно изменить и название текстуры и добавить ночную текстуру и вообще мутить по свойствам всего что хочешь сколько угодно прежде чем сделать БГЛ из этой МДЛ 

Разобрался, с помощью ModelConverterX всё стало получаться! Благодарю за полезную подсказку!!!

В 15.01.2019 в 12:28, Konst19771 пишет:

Так а из 3ДС никто БГЛ и не делает.  3ДС делаются исключительно для корректировки в Максе, после чего экспортируются в МДЛ, далее компилируются. Речь идет только о текстурах. А вот то что в Model Converter X можно изменить названия текстур и добавить ночные- это уже интереснее! Именно об этом и вопрос. Никогда не делал, буду пытаться. 

А зачем 3DS, когда есть *.x?

Существуют ли способы расставить звуки в сцене, кроме как с помощью файлов .FX? Дело в том, что звуки, созданные через эффекты, звучат независимо от положения камеры внутри/снаружи самолёта. И довольно странно, находясь в кабине, через взлётный режим двигателя слышать чаек и бензопилу в сарае. 

Объясните пожалуйста за что отвечают файлы: LWM2,  VTPH, VTPL, VTPP, VTPX.

Поиск не помог.

В 20.01.2019 в 20:58, ilya1502 пишет:

Существуют ли способы расставить звуки в сцене, кроме как с помощью файлов .FX? Дело в том, что звуки, созданные через эффекты, звучат независимо от положения камеры внутри/снаружи самолёта. И довольно странно, находясь в кабине, через взлётный режим двигателя слышать чаек и бензопилу в сарае. 

Других способов не знаю. Странно конечно, когда внешние звуки громче кабинных. Наверное, стоит приглушить громкость...

10 часов назад, Balamut пишет:

Объясните пожалуйста за что отвечают файлы: LWM2,  VTPH, VTPL, VTPP, VTPX.

Поиск не помог.

Искать ответ нужно в TERRAIN SDK, если конечно это Вам действительно интересно и пригодится в будущем...