4155 posts in this topic

Хреновое решение - рисовать реки VTP-линиями... Я так вообще от них отказался и там где они есть в дефолтных файлах, удаляю их оттуда как паразитов, вредящих сценариям.

Реки, даже малюсенькие, должны быть в симе наполнены водой, а не быть нарисованными как три буквы на заборе, да ещё искажающим рельеф.

Так Андрей, я ж не про реки, а про растительность по берегам оных.

0

У меня в симе огромный квадрат территории остается постоянно покрыт летними текстурами. Какой бы сезон я не выбрал, на его поверхтности всегда лето (и зимой, вдоль границы этой территории, снежные поля вплотную соседствуют с зеленным благоуханием дерев и кустарников). Северная граница "поражённой" территории проходит в аккурат через ВПП Витязево в Анапе (где и была замечена проблемма), далее на восток граница этой аномальной зоны идет через Краснодар, Ставрополь и т.д. по 45-ой широте до пересечения ее над Аральским морем с 60-м меридианом восточной долготы, откуда поворачивает на юг и по 60-му меридиану идет вниз до самого Оманского залива на побережье Ирана. На Запад от Анапы, северная граница "вечного лета" идет по 45-й же широте до пересечения с Гринвическим меридианом на западе Франции, откуда по Гринвичу на юг через Средиземное море и Африку до Гвинейского залива на побережье Ганы.

ANRI, подскажите пожалуйста, от чего такая бяка могла произойти, как с этим бороться? На форуме, обсуждений похожей аномалии мне не встретилось... увы. ((

0

А не нужно было удалять дефолтные файлы... Хотя для начала можно попробывать отключить в библиотеке все аддоны, и проверить без них.

0

Хорошо, поробую отключить...

...

Попробовал. Спасибо вам за подсказку. Отключил фототеррайн города вот к этому а/п : http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/fotorealestichniy-ap-alzhir-daag-19192.html?action=comments&hl=DAAG и все встало на свои места. Откуда брал этот фотореррайн уже не помню. Сранно, что его подключение черевато такими вот последствиями. Сцена сама по себе красивая...

Edited by Димсон
0

А чем не устраивает древний SCASM?

0

Поставил семерку 64 бит , SCASM не хочет работать

Так у многих, и у меня в том числе W7-64 - и никаких проблем.

Ведь SCASM напрямую никто не пользует, лежит себе спокойно в папочке, а в прогах только путь к нему указан.

Вечером выложу тот, который у меня установлен, но винда тут непричём.

0

Андрей,вопрос такой,а каким образом фототер может влиять на отображение кастомных объектов? Столкнулся с непонятным,бглка фототера вырубает почти все объекты порта,вплоть до наземных полигонов... :facepalm: Бглка от Ресемплера...

0

Андрей,вопрос такой,а каким образом фототер может влиять на отображение кастомных объектов? Столкнулся с непонятным,бглка фототера вырубает почти все объекты порта,вплоть до наземных полигонов... :facepalm: Бглка от Ресемплера...

Попробуйте поставить хотя бы пару автогенных зданий или деревьев на нем. Не решит ли проблему?

0

Не приходилось с подобным сталкиваться.

Как вариант, отделить фототерр в отдельную сценарную папку и опустить в библиотеке сценариев по приоритету ниже чем папка основной сцены. А там посмотрим.

0

Попробуйте поставить хотя бы пару автогенных зданий или деревьев на нем. Не решит ли проблему?

Мать честная!!! Александр,а ведь сработало!!! Действительно,воткнул пару домиков и объекты появились.

Неделю пытался причину выловить... :sarcastic: А в чем фокус то??

Edited by icecube80
0

Мать честная!!! Алесандр,а ведь сработало!!! Действительно,воткнул пару домиков и объекты появились.

Неделю пытался причину выловить... :sarcastic: А с чем этот фокус связан??

А хрен знает! Вот такая найдена закономерность.

0

Нда. Во истину..."О сколько нам открытий чудных..."

Спасибо!!! :bye:

0

<p>Добрый день всем!

<p>Андрей, у меня к Вам такой вопрос- МСХ, при подготовке к компилированию мдл, не отображает третий полигон, и в списке только 2, хотя можно весь проект сделать

<p>одной бглкой. Если Вам известны причины, будьте добры, расскажите как побороть?! Проясню ситуацию:

<p>ВПП, перрон, бордюрки, разметку, трещины хочу сделать одной бглкой. Экспортирую с ГыМакса через экспорт селектед выделенные полики, получаю МДЛку. Но один полик в списке отсутствует, хотя на вьювере он отображается,а в симе нет. Сори, пишу с телефона!

0

Наверное вопрос звучит так:

ВПП, перрон, бордюрки, разметку, трещины хочу сделать одной бглкой.

Экспортирую с ГыМакса через экспорт селектед выделенные полики, получаю МДЛку.

МСХ, при подготовке к компилированию мдл, не отображает третий полигон, и в списке только 2,

Но один полик в списке отсутствует, хотя на вьювере он отображается,а в симе нет.

Если так, то ищите свою ошибку в "ГыМаксе".

Edited by ANRI
0

Если так, то ищите свою ошибку в "ГыМаксе".

Дело в том, что один раз все получилось нормально, в списке все отображалось,

но как так вышло, я не знаю?!

Ничего не менял, но повторить уже не удается!

Скорее всего ошибка в Максе, я согласен, но какая? Вы можете привести пример,

как Вы это делаете?! Может действительно я что-то не так делаю?

post-37239-0-41795900-1360402841_thumb.jpg

Edited by rust197703
0

На вашем скрине выведен список назначенных материалов (текстурных листов, текстур).

Если в списке нет третьего материала (которого вы не видите), а в модели он есть, то значит вы от него "отказались", задав условия выбора материалов для этого списка.

Edited by ANRI
0

Андрей, я только начал изучать 3Д, еще многое не понимаю, даже

это - "Если в списке нет третьего материала (которого вы не видите),

а в модели он есть, то значит вы от него "отказались", задав условия выбора материалов для этого списка."

Я не понимаю, что я "натворил"

Скажите пожалуйста, Андрей - что мне нужно сделать (в моем случае), чтобы я смог скомпилить все полигоны?

Можно ли это как то поправить?

0

МДЛ и текстуры запаковать в архив *.zip и выложить сюда. Посмотрю.

0

МДЛ и текстуры запаковать в архив *.zip и выложить сюда. Посмотрю.

Андрей, простите! Выдает ошибку - Ошибка Размер файла превышает

допустимый для загрузки размер!

Нельзя ли отправить Вам на почту? Или через обменник? Как Вам будет удобно?

0

Отправьте через http://rusfolder.com/?, ссылку можно в личку или сюда

Edited by ANRI
0

Отправил, Андрей! Заранее благодарен!

0

Отправил, Андрей! Заранее благодарен!

Вот жадина :))))

Рустам, кинь сюда ссылку, нам не менее интересно! :)

0

Серег, я тебе сейчас весь пакет отправлю)))

0