Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Не знаю что ты там мутишь,но принцип такой - "дырки" в фототере делают на TIFF листе черным......там где дырки автоген кастомный не появится - на этом месте будет то что ниже - т.е дефолт.
Чтобы дефолта не было - потрудись на фототере ручками автоген посадить.

Edited by RVV1973

Так я и делал на  на TIFF листе.Вообщем я понял что на фотоподложку  сбулдерский ленкласс не вставить.

Posted (edited)

сбулдерский ленкласс не оперирует автогеном - только текстурами лендкласса

Симулятор ставит автоген на симуляторный лендкласс
На фототер автоген ставят программой "Автоген аннотатор"...........или другими прогами такого типа если они есть такие........

Edited by RVV1973

ДА я аннотатором расставляю .Просто в сцене что я делаю очень много частных домов.Уж слишком долго их расставлять.Вот я и хотел сбулдером вставить соотв.векторный полигон с ленкласом похожий на частный сектор. 

Posted (edited)

тогда сделай дыру на фототере на месте этого жилого сектора и да, положи в Сбилдере полигон с ленкласом похожий на частный сектор на это место.
Таким макаром делать - наиболее не стремно будет смотреться полигон "Ларге сити субурбан грид вет"......другие все будут хуже смотреться

и дыра должна иметь резкий переход  по краям - любой плавный градиент между черным и белым на ТИФФ листе даст отсутствие дефолтного автогена на этом месте.....поэтому чем меньше дыра тем резче делать переход между черным и белым

Edited by RVV1973

Вот я и делал так и именно этот полигон ложил.Но в симе все равно дефолт в этом месте.

Только что, LAKI2106 пишет:

Вот я и делал так и именно этот полигон ложил.Но в симе все равно дефолт в этом месте.

Ну само собой дефолт !!!  А ты что хочешь? Ты делаешь дыру в фототере - ложишь под низ этого места полигон дефолтный - и что ты ожидаешь увидеть? То что положил то и увидишь.

Фототер - глушит весь автоген - у него такое свойство - поэтому или делай автоген ручками в спец прогах или делай дыру и смотри на симуляторные полигоны с соответствующим автогеном ............на этом месте где дыру выпилил.

Так не сбилдерский полигон отображается а полигон этой местности.

1 минуту назад, LAKI2106 пишет:

Так не сбилдерский полигон отображается а полигон этой местности.

нУ ТАК значит не туда компилирует сама прога.....не в то место - проверь путь куда кидает файл Сбилдер!

или вообще - может он вовсе не компилирует........значит нужно проверить пути до СДК симулятора.......разберись с действием самой программы

Спасибо Вам за уделенное мне время.Будем разбираться .

Posted (edited)
6 минут назад, LAKI2106 пишет:

Спасибо Вам за уделенное мне время.Будем разбираться .

Если делаешь в Сбилдере для Препара 4 то в нем проблемы с отображением Сбилдеровских файлов именно ландкласса - файлов типа  LC_1155.bgl

Препар 4 видит нормально только CVX_ файлы - т.е то что в Сбилдере делаешь растягивая полигон ладкласса по точкам.....а не то что ложишь квадратами. Квадраты ландкласса не катят для Препара - Сбилдер прога для 10ки и никогда не адаптировалась для Препара...........в 2-3 еще работало это все а в 4 накрылось медным тазом

....вернее он видит такие файлы (LC_1155.bgl ) но не корректно отображает - показывает черти что

Edited by RVV1973

НЕ-Я ДЛЯ FSX ДЕЛАЮ.Еще раз спасибо.

По фототеру с дырками  - AGN-файлы делаются на ровные квадраты размером LOD9 (если не путаю масштаб), соответственно дырка в фототере заполнится дефлотным автогеном только в тех квадратах, где нету даже частично фрагмента самого фототера. Может ошибаюсь

Posted (edited)

Здравствуйте! Помогите исправить проблему, заранее спасибоimage.thumb.png.ad07b8e02f1652443dff74f789e86f6f.png

Edited by Bloodown57

1 час назад, Bloodown57 пишет:

Здравствуйте! Помогите исправить проблему, заранее спасибоimage.thumb.png.ad07b8e02f1652443dff74f789e86f6f.png

Альфа канал в текстурах огней просвечивает

4 минуты назад, jeni пишет:

Альфа канал в текстурах огней просвечивает

Спасибо, сейчас буду править

Ребята, как в SBuilderX добавлять точку (вершину) в линию полигона и в сами линии?
За ранее благодарю!

1 час назад, greben пишет:

Ребята, как в SBuilderX добавлять точку (вершину) в линию полигона и в сами линии?
За ранее благодарю!

“I” - вставить

46 минут назад, ANRI пишет:

“I” - вставить

Андрей, у меня рука сама к ней тянулась, но безуспешно :)
Оказалось, что сперва нужно из режима "курсор" перейти в режим "полигон",
тогда всё заработало.
СПАСИБО! :cheers:

Любую прогу можно освоить методом тыка, не мне тебя учить. Но, это «по дилетантски». Грамотнее будет - вжиться в психологию и менталитет разработчика, начать думать его мозгами, ну и конечно, внимательно изучить справку, особенности её изложения помогут понять кто автор и чего ожидать от его продукта...

• Well said! 1

• Like 2

Вопрос по оптимизации.

Все мы помним, что нужно стремиться:

- к максимальному объединению фейсов сцены "под одним материалом",

- уменьшению числа материалов в сцене, не допускать повторов одних и тех же материалов в нескольких сценах сценария,

- объединять объекты в сцены по принадлежности к конкретному материалу (группе материалов).

Но что делать, если к примеру несколько сцен сценария имеют одинаковый материал, но расположены относительно друг друга на расстоянии в несколько километров?

Не объединять же их в одну сцену под общий рефпоинт???

14 минут назад, icecube80 пишет:

Вопрос по оптимизации ... Не объединять же их в одну сцену под общий рефпоинт???

По путям оптимизации, многие положения очевидны, а для некоторые приходилось искать подтверждения в экспериментах, опытных сценах - это самый верный ответ.

Смоделируйте оба варианта и сравните FPS'ы.

2 часа назад, ANRI пишет:

Смоделируйте оба варианта и сравните FPS'ы.

Спасибо! Так и поступлю.

Но что делать, если к примеру несколько сцен сценария имеют одинаковый материал, но расположены относительно друг друга на расстоянии в несколько километров?

Не объединять же их в одну сцену под общий рефпоинт???

Не объединять - конечно....Ставить модели отдельно и не ссать что из за этого ФПС рухнет,потому ничего страшного не будет.