Jump to content

Recommended Posts

Кто подскажит как эти объекты убрать ???

post-77574-0-16018000-1389704495_thumb.jpg

Помогите удовлетворить праздное любопытство. Кто-нибудь уже пробовал (собирался пробовать) делать сценарии для препара второй версии. Есть ли какие-то различия особенные между СДК 10-ки и припара? Слышал, что-то с освещением ВПП не так, а еще что-нибудь есть?

Для начала, попробуй в афкаде проложить РД по контуру/периметру подложки с шагом узлов по сетки меша.

Как правило, этого достаточно, но если впредь заметишь глючные места, то можно и там малость по рулить.

Не помогает к сожалению этот фокус с афкадом, так и уходит автоген под подложку при отдалении... Пробовал так же подкладывать сетку РД,  непосредственно на проблемные места, эффекта "0".   Ни как не пойму в чем корень зла...   :brrr1:

Edited by icecube80

Надо на это посмотреть, пощупать.... Выкладывай, ссылку в личку.

Надо на это посмотреть, пощупать.... Выкладывай, ссылку в личку.

Андрей, что именно от меня требуется??  Файлы подложки, асмы, афкад... или все вместе..))???

Исходники и асмы не нужны. Папки scenery и texture

Доброе время суток!

В результате долгих проб и ошибок в строительстве фоторейна а/п керчь без мальейших навыков фотошопа :) и посредствам волшебного SBilder 

удалось получить вот такие файлы фоторейна

a127994140.jpg

и конечноже вот такие BGlки

7fdf5229b8.jpg 

после устанвке этого счатья в сценарий картина ну очень не радует, один сезон во все времена года и суток.

[url=http://radikale.ru/]3e2d9eb8e1.jpg

все карты сезонов прописал

ea47649736.jpg

в этом окошке отмеченом красным галочку ставил и компилировал как с ней так и без неё

файл с альфа каналом выглядит вот так

e3010fd63d.png

фаил с альфа каналом выглядит вот так

deac688e39.jpg

Что не так делаю?

Помогите плиз

Edited by Мега

Прочитал в мануале:

VTP Photo
If checked BGL VTP photo files are generated. The number of BGLs depends on the number of maps that have been used in the project. The BGL filename can be, for example, LISBON3_VTPH.BGL is the project name is LISBON and if the 3rd map on that project was the one used for making the photo scenery.

ВТП Фото
Если установлен флажок BGL ВТП фото создаются файлы. Количество Бунгало зависит от количества карт, которые были использованы в проекте. В BGL filename может быть, например, LISBON3_VTPH.BGL-это название проекта является ЛИССАБОН, а если 3-ей карты на этот проект, который был использован для изготовления фото пейзажи.

сделал несколько БГЛ-ок

a97e324206.jpg

не помогает ?! :help:

Edited by Мега

А что было (какие галки) были указаны перед компиляцией в этом окошке?

post-12933-0-56288500-1390881182.jpg

А что было (какие галки) были указаны перед компиляцией в этом окошке?

attachicon.gif2014-01-28_075120.jpg

Галки стоят в окнах VTP Photo и Make Bitams, как на картирнке, и кстати если установить галки в Copi files to BGL folders и Copi Bitmaps to FS Texture folder то  SBilder, не сохраняет в указанную папку сценария пишет что ФС2004 включен, а на самом деле симулятор не запущен и в диспетчере задач нет ехе-шника от запущенного сима. раньше (пол года назад) сохранял, а вот сейчас решил вернуться к проекту и обнаружил такой баг, но на него я внимания особо не обратил, просто копирую файли из папки SBilder-а в нужные.  :russian_ru:  :weirdsmiley:

Вот такую штуку пишет, когда VTP Photo и Make Bitams активны

c33d2bcd0b.jpg[/url]

А если компилиш только объекты, то все нормально компилит.

Вот такую штуку пишет, когда VTP Photo и Make Bitams активны

Компилите только с этими галками http://www.avsim.su/forum/topic/116371-вопросы-к-anri/?p=2617560

и перед компиляцией загрузите в проект именно летнею карту

Ура все получилось 

Дело в том, что я первоначально использовал версию SBilder9.

а после того как установил sb205 все получилось

d05a370795.jpg

Вот эта идея http://www.avsim.su/forum/topic/116371-вопросы-к-anri/?p=2617560

Наталкнула не результат http://www.avsim.su/forum/topic/116371-вопросы-к-anri/?p=2617626

Так что спасибо Вам за поддержку!!!

Вот результат:

f996e88080.jpg[/url]

c85d52cbed.jpg

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Подскажите, как избавиться от дефолтовых мостов и в каких файлах они скомпилированы?  Пробовал с помощью SBuilder  методом Exlude mode, не получается очиститься от мостов, хотя в Addon Scenery они нигде не вставлены.   

Подскажите, как избавиться от дефолтовых мостов и в каких файлах они скомпилированы?  Пробовал с помощью SBuilder  методом Exlude mode, не получается очиститься от мостов, хотя в Addon Scenery они нигде не вставлены.   

http://www.avsim.su/forum/topic/19792-sbuilder/?p=1940680

Андрей!!!

Мне, сейчас, глубоко накакать на Наш весь форум. Наш сайт превратился в неизвестно чего!

Хотя у меня, здесь, много друзей и единомышленников! Всем им большёй привет!!!

Андрей!!!! ( извини, что без бодострастия!) Сейчас разговаривал с твоим теской, Андреем из Воронежа, если ты его помнишь??? Ник. «Ботик», просит сцену Воронежа в десятки! Давай Андрюха её заделаем!!! У меня есть немного времени, для расставления объектов по Воронежу,

С твоей продуктивностью в Работе, если конечно, появится желание, работы на два, три дня.

Наверное, конечно, тебе, как и мне, глубоко наплевать на  оценки  ТВОИХ аппанентов! Если Ты стал другим человеком, то назови цену  работы. Я думаю, что смогу её оплатить!!! Хотел, что бы это было не так!!!

У меня. Все нормально!!! Сегодня продал Ан-2, теперь,

Выпиваю, остался еще один, только без летной годности и документов. По весне, будем искать штурмана ( с налетом не менее 100 часов)

Хочу, по моему, допуску, сохранить или Ан-24, или Ан-30 в реально, летном состоянии. Для ан-30, для перегона, нужен штурман!!!

А так, пока, мне делать нечего, давай заделаем Воронеж, для, в первую очередь, для Ботика и наших ребят!!!

Поверь, Андрюха!!! Срывать до мозолей, руки в кровь! Выполняя текущее ТО на АНЕ, намного сложнее, чем создавать сценарии и перебрёховаться с пацанами на. Нашем форуме!!!

Все привет!!! Кто меня помнит!!!

Ну Андрюха!!! Ты меня знаешь лично, остальным  администраторам и «Сапер реальным пилотам» большёй привет! На людей, которые, не попали в Авиацию и сейчас, на нашем сайте, изображают из себя реальных пилотов, Я отношусь с со страданием!!! Это «КЛИНИКА». Сравнивать реальный полет с симулятором, это все равно, что  сравнивать красивую женщину с  поганой, надувной, Китайской подделкой!!!

Ну Вот, вроде все обозначил! Телефон Мой есть! Звони, пиши!

Всем привет, простите если кого обидел! С уважением Игорь Болдырев.

Привет Игорь.

Халтурой не занимаюсь, тем более за деньги.

Прости, если обидел.

Передавай привет Андрею.

• Upvote 1

ANRI а есть ли способ автоматической смены сезонов деревьев для 10ки,с использованием моделей деревьев в бглках сцены?.....автогенный способ не подходит из за невозможности плотно поставить деревья там где надо и чтобы отображение их не зависело от настроек симулятора по плотности автогена..........

.....если такой способ есть то как он реализуется?

Как хитро поставлен вопрос!..

Так же хитро отвечу (как Мальчиш-Кибальчиш):

Есть конечно такая возможность (даже в дефолте FSX),..

знаю как это реализуется (нашептали по-секрету),...

не документировано в SDK FSX,..

большинство даже крупных разработчиков аддонов об этом не знают (раз выклыдываю приблуды для быстрой смены сезонных текстур)...

И что вы хотите? Чтобы я тут рассказал как это реализуется?

Не-е-е ребята, этож..  :russian_ru:  государственная тайна отечественных сценостроителей!

Ничего не имею против, если вы сами до этого догадаетесь. И вам почёт и мне будет спокойнее спать от осознания, что не изменил Родине.

P.S. Буду особенно рад за вас RVV1973, если вы научитесь сами делать маркировку мест стоянок, а деревья - дело наживное...

Edited by ANRI
  • Upvote 1

Андрей! Есть у Вас время посмотреть мои модели автобусов перонных-не получается убрать лишние вершины при СГЛАЖИВАНИИ текстурирования в SU,  возникают проблемы с отраженной текстурой и при растяжении по синему маркеру. G-max не изучал.2 Видео с Вашими примерами смотрел -не помогло. В чем причина не могу понять.Если да , то на какую почту.

Edited by tangereg

........понятно  :hmm1: ....ну раз "тайна" значит "тайна".......

Это никакая не тайна. Это знание не для всех, пока.

Но, знание - дело наживное, было бы желание их найти...

Повторяю, подобная "фишка" есть в FSX по дефолту и заложена в его возможностях.

Найдите эти возможности и придумайте как их применить к своей задаче.

• Upvote 1