Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

1941

Мастерская дядюшки FELISa

Какой самолет Вы бы хотели увидеть в исполнении Felis?  

516 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Alexdeputat

А если зарубежный хочется то можно рассмотреть вариант Боинга 747 обычного, не 400 го, на нем кстати Президента США возят, знатный будильник, кокпит впечатляет... И от зарубежных покупателей отбоя не будет.

747-200 наверно?

да погодьте Вы, у Андрея роботы по туполю на года два будет.

Вон АН-24 допилил, ЯК-40, это хорошо что из многих конструкцию самолёта илюшина мало кто знает.

А по туполю спецов много будет и самолёт Андрюхин как и прототип в жизни, будет дорабатываться и допиливаться от версии до версии икса.

В общем это реально сложная работа.

shad

Категорически поддерживаю тему будильников. Пока единственные модели, за которые захотелось заплатить денег, и на которых хочется летать - это модели Felis'a, "живые" и душой - Ан-24РВ и Як-40. Не ставлю под сомнение то, что у автора получатся успешно и современные стеклянные, и аудитория на них, наверное, найдется, но субъективное личное мнение - я вряд ли их приобрету.

Оцените хотя бы свои ощущения от моделей FSX того же PMDG 747 и B-377 от A2A. Обе - отличные модели, отлично проработаны, все вроде бы хорошо. Но 747 - летающий компьютер, а 377 - "живой".

И уж коли Felis интересуется, скажу за военные самолеты - они интересные, имеющие свою аудиторию, но... многие летают онлайн на гражданских, состоят в разного рода виртуальных АК, мое мнение - на гражданские спрос будет существенно выше при прочих равных.

Разумеется, всё - сугубо личное мнение, не претендующее на объективность.

ruflight

Я мечтаю о ТУ-134 для x-plane. В принципе, если есть наработки по 154, то 134 сделать будет не проблема. Удачи тебе!

wawankrutov

Жду ТУ-154М, но как и предыдущий оратор проголосовал за 134-ый. Самолет путешествий моего далекого детства..

Silent_V

Я за Cessna Mustang:)

popedit

Я за Cessna Mustang:)

Поддерживаю!

RRR

Проголосовал за маленькую Тушку. но не отказался бы в Вашем исполнении и от Ми-8, Ил-18, да и честно и Ту-154 был бы в радость. Вся отечественная техника- в большом почете

danikk

Я за 76й.

GOR195

А можно ли сделать реальный ЯК52 для X-Plane? Есть такой в FS 2004/ ALPHA_YAK52_FS2004/ Но там только модель и кокпит реально правильные. Динамика никакая. Вообще. А вот в X - plane тоже есть такой самолет. Только модель и кокпит никакие. А динамика очень даже ничего. Помогите с конвертацией или моделью. Не бесплатно. То есть надо совместить 2 модели. Из ФС взять красивую 3d модель с кокпитом и положить все это в X-plane 9 .

Но с динамикой X-plane. Если нужны исходники скину куда укажете.

atcstager

Не бесплатно - это сколько? Могу сделать

ein

сделать реальный ЯК52 для X-Plane

Готов поучаствовать в этом деле с финансовой стороны. Скажем 1000 рублей.

Думаю, если несколько таких же желающих найдется - у нас будет отличный 52-ой в X-Plane!

Эх, еще бы Тэшечку перетянуть из ФС...

SilverFox

Хороший Як52 с 3Д кабиной , приборами, вменяемо летающий за 1000 вполне бы купил.

ein

Насколько я понял, речь идет о создании свободного 52-го, а не для продажи. Даже не столько создании, сколько компиляции из различных наработок.

А деньги собрать и выплатить автору этой компиляции. 

В случае, если за эту работу возьмется skyteacher - думаю, в результате можно не сомневаться, все получится отлично.

SilverFox

Я не против  и так и эдак :)  Хоть купить, хоть свободный, лишь бы был.  К тому же в Америке их уже не мало (на "трубе" видел, летает народ), так что там их то же могут покупать.

atcstager

Насколько я понял, речь идет о создании свободного 52-го, а не для продажи. Даже не столько создании, сколько компиляции из различных наработок.

А деньги собрать и выплатить автору этой компиляции. 

В случае, если за эту работу возьмется skyteacher - думаю, в результате можно не сомневаться, все получится отлично.

То, что показалось за предложением GOR195, оказалось не есть хорошо. Нужна ему модель с нуля по сути. Тут более детально http://www.avsim.su/forum/topic/129362-mozhno-li-sdelat-model-iz-fs-a-dinamiku-ostavit-x-plane/

Мне все равно придется як-52 делать для тренака (Не для GOR195. Без 3д кабины и прочего, что не нужно), поэтому база с системами и динамой уже будет. Ну а там видно будет

Severin

Хороший Як52 с 3Д кабиной , приборами, вменяемо летающий за 1000 вполне бы купил.

Я тоже.

HochuLetaty

Уважаемый Фелис, а как насчет АН-12, самолет достаточно известный в мире? (теперь естественно после тушки)

South_Victor

Mr.Felis!
Что дадите то и сьедим.

ZoZo

В x-plane я новичек и начинать хотелось бы с чего-нибудь простого. Легкие одномоторные гражданские самолеты здесь очень хороши, но хотелось бы что-нибудь и для высшего пилотажа. Понравились модельки T28-C Trojan 'Carrier' Edition и Mitsubishi A6M 'Zero' на орге, троян очень красив, хоть кокпит и не совсем аутентичен, а у зеро все на японском. Такие самолеты как як-55 слишком просты и быстро надоедают. Нужен самолет для которого есть техническая информация в достаточном объеме и желательно РЛЭ на русском. Як-52 мог бы стать таким самолетом. Еще лучше если это будет боевой самолет ВОВ.

На такой самолет денег не жалко, а если еще и с автором можно общаться на русском и получать помощь в настройке самолета и обновления к нему, то такой самолет мог бы стать самолетом  мечты.

Неужели в x-plane нечего противопоставить моделям от А2А? По моему технические возможности симулятора позволяют это делать сегодня.

Готов записаться в очередь на покупку подобной модели.

P.S. Лучше сделать великолепную модель и продавать ее, чем посредственную и бесплатно.

ZoZo

Предлагаю добавить в список голосования что-то из этого: Як-3, Як-52, Ла-5ФН, Ла-7, МиГ-3

Это выдающиеся самолеты своего времени, а Як-52 и по сей день не имеет полноценной отечественной замены.

Такой самолет как Ту154, 204 делать сложнее и дольше маленьких, а линейка легких гражданских самолетов имеет неплохие предложения среди зарубежных образцов от того же Каренадо например (отечественный авиапром в этом сегменте не развит), и дефолтные самолеты неплохие. 

DokD

Видимо из Ил-2 новичок?

ZoZo

Видимо из Ил-2 новичок?

Ил-2 только на роликах в ютюбе видел. Мой первый авиасимулятор - это x-plane. Месяц полетал на 6-й версии, а потом на несколько лет перерыв был. А что, игроки из Ил-2 какие-то особенные?

CheAG_Slava

Ил-2 только на роликах в ютюбе видел. Мой первый авиасимулятор - это x-plane. Месяц полетал на 6-й версии, а потом на несколько лет перерыв был. А что, игроки из Ил-2 какие-то особенные?

Ну да они военные и закалённые.... :) шютка юмора конечно.

Но я например не вижу смысла в ХП в перечисленных ЛА, хотя люблю авиацию во всех её проявлениях, но тут всё же лучше в илдва...

Маленькие и гражданские, потихоньку появляются тот же Ан-28 Вадима, для местных перелётов, В скорости должен появится Ан-2, есть пилотажники Су-26 и Як-55 (ссылки сейчас дать не могу)

А вот Як-а 12, 18, 52 тута я с вами согласен очен не хватает

ZoZo

... Но я например не вижу смысла в ХП в перечисленных ЛА, хотя люблю авиацию во всех её проявлениях, но тут всё же лучше в илдва...

Почитав форумы я пришел к мнению, что в XP люди летают не из-за конкретных самолетов, людей привлекает их поведение в этом симуляторе, а выбор самолета дело индивидуальное. По мне так боевые модели самолетов до 1950 - это пик развития винтовых самолетов. Все, что могли выжать из винтовых моделей конструкторы, воплотили именно в них. В отличие от простых пилотажников они расчитаны на значительную высоту и дальность полета, более сложная и интересная процедура управления. Да и в историческом плане интересно на них полетать - эдакое ретро. Як- 52 близок к ним по характеристикам и процедуре управления и периоду создания. Я не отказался бы на ряду с гражданскими судами иметь один из таких самолетов в своем авиапарке. Я уже постил выше, что Zero меня устроил бы полностью, но я по нему не могу найти хотя бы РЛЭ, не говоря уже о технических характеристиках. Если модель окажется не настроенной, как еще я могу ее проверить не летая на реальном самолете? Собственно копание в кишках самолетов - это одна из составляющих x-plane. В Ил2 говорят такого нет - что дают, то и жуют. Все таки спортивные пилотажники вызывают у меня ощущение игрушечности, как будто не "настоящий" самолет пилотируешь, а его авиамодель. Возможно это мнение у меня складывается из-за недостаточно высокого качества исполнения этих моделей в XP? В любом случае к як-52 смотрю больше лояльных вирпилов - надо его переносить в шапку для голосования. Лучше синица в руках чем журавль в небе (это я о Ту154/204).

DokD

. А что, игроки из Ил-2 какие-то особенные?

Да нет, не очень особенные:)  впрочем Вам ответил CheAG_Slava "Но я например не вижу смысла в ХП в перечисленных ЛА"

• Create New...