Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ivans71

Исчезли текстуры луны

Recommended Posts

Посмотрел по форуму. Вродь как нет такой темы. Поэтому прошу совета. После переустановки сима и загрузок всяческих адонов исчезла луна. То есть отражение луны на воде есть, а самой луны нет. Что может быть? Прикладываю скриншет...

post-26238-0-06121400-1303859866_thumb.jpg

Посмотрел по форуму. Вродь как нет такой темы. Поэтому прошу совета. После переустановки сима и загрузок всяческих адонов исчезла луна. То есть отражение луны на воде есть, а самой луны нет. Что может быть? Прикладываю скриншет...

Ну так поставьте себе Луну заново! блин

Красивая Луна

Если судить по скриншоту, то всё в порядке. Если нет Луны, то это не значит, что текстуры исчезли.

Если судить по скриншоту, то всё в порядке. Если нет Луны, то это не значит, что текстуры исчезли.

Текстуры есть и в папке Texture и в папке Scenery/ World/Texture. У меня REX установлен. Из за него не может быть засады?

Ну так поставьте себе Луну заново! блин

Красивая Луна

Эту то луну я и поставил... Тож.. думал, что REX "слизал" мне луну... Хотя у Рекса своя нормальная такая луна была...

По крайней мере до переустановки сима... А сейчас только отражение на воде и усё!

... и в папке Scenery/ World/Texture.

А там-то зачем?

Загрузитесь в ULLI, на 10R, 29 апреля 2011, 01:20 GMT. Только повнимательнее.

А там-то зачем?

Загрузитесь в ULLI, на 10R, 29 апреля 2011, 01:20 GMT. Только повнимательнее.

Спасибо.

Попробую сейчас.

Попробовал, точно как и сказали... Нет её родной. Отражение, засветка облаков, освещенность объектов есть а луны нет! Загадка?

На вашем скрине ни координат, ни времени. И с каких пор, Луна освещает облака и объекты в симе?

Вот дефотная луна.

moon.zip

На вашем скрине ни координат, ни времени. И с каких пор, Луна освещает облака и объекты в симе?

Вот дефотная луна.

moon.zip

Я уже столько лун себе накачал! Честно. Перепроверил всё. Что я идиот, что ль? Раньше была луна, сейчас ее нет. Ни в какое время, ни на каких координатах, ни на каких высотах. И не в каком виде! Вчера все перепробовал, менял даты, время, месяца, сезоны, высоты... Потом. Не пойму. Как нет подсветки объектов. У Вас, когда луна, облака не более светлые, подсвеченные? И корпус, фюзеляж самолета не освещается по другому? Сейчас нет под рукой сима. Но у меня вроде как по-другому все выглядит! Может быть обман зрения. Но облака точно подсвечены. Сегодня буду дома, сделаю скрины и скину. Потом! Раньше то было. Точно помню. Но не помню когда пропала луна. Так как "летал" достаточно давно и все более в дневное время. Именно с этой недели меня переклинило на вечерние-ночные-утренние полеты. Пролетая над заливом Сан-Франциско заметил, что след от луны (засветка на воде) присутствует, а покрутив виды вокруг самолета не нашел виновницы данного "свечения". :brrr1: Так же загружался, как и Вы мне советовали... Тоже.. ничего. На водах Финского залива только засветка, засвечены (более светлые по отношению к небу облака) и контрастный (более светлый) сам самолет. Вот я о чем.

Потом. Сами файлы луны у меня в папке FS9/Texture присутствуют. (Те, что Вы скинули, по названиям, но замененные REXовскими). А так же присутствуют файлы луны в папке FS9/Scenere/World/Texture Тобишь. В симе текстуры есть, а в генерированном полете, луна отсутствует как объект вообще. Потом. Я же до REX конкретно занимался извращениями на своем слабом еще тогда компьютере, для улучшения графики сима. Пользовался улучшайзерами с AVSIM и прекрасно знаю, где находится, какая текстура.

Отражение, засветка облаков, освещенность объектов есть а луны нет! Загадка?

У меня такая же ситуация, только с солнцем, после установки GE и FE. Думаю дело в выбранных SET-ах в FE.

post-48532-0-17144100-1303888265_thumb.jpg

А луна у меня есть, но ниже эшелона :sarcastic:

post-48532-0-22834300-1303888349_thumb.jpg

У меня такая же ситуация, только с солнцем, после установки GE и FE. Думаю дело в выбранных SET-ах в FE.

А луна у меня есть, но ниже эшелона :sarcastic:

И что с этим безобразием делать? И как бороться? Что бы, при выборе того или иного варианта всяких красивостей, не вылезало таких вот бяк? В моем случае. Настоятельно прошу! :crazy: Верните луну на назначенное ей Всевышним (Б.Г.)место! :) (А то получается как у Гоголя в "Вечера на хуторе близ Диканьки", когда нечисть украла с небосвода луну в канун Рождества) :) А в Вашем случае. Как вернуть в "зад" СВЕТИЛО и поднять вверх, за облака, "уставшую", решившую прикорнуть спутницу нашей планеты. :)

ivans71, вы время точно по GMT ставили, не местное случайно? Дорожка на воде есть, даже когда луна за горизонтом, так что это не показатель. Луна ничего не освещает, освещает только солнце, даже если оно глубоко за горизонтом.

3bda277893aea29808f9717aa86edaa9.jpg

7395592fd789c1bdacb14cdbad8347ee.jpg

Вроде как по Гринвичу выставляю всегда. То, что справа в окошке изменения времени... Хотя! Честно. И врать не буду. Если это так, то тогда очень извиняюсь что запариваю аудиторию. Смогу посмотреть только вечероп после девяти. Еще раз. Извините если что... Обязательно отобьюсь вечером.

Громадное спасибо mikuz... Как Вы говорили так и вышло. Луна нашлась...

Громадное спасибо mikuz... Как Вы говорили так и вышло. Луна нашлась...

Так дефолтные текстуры поставили или время не то выставляли?

Я так понял, что случайно выставлял то время когда луны небыло и в помине. Она была за горизонтом. Но для меня стало громадным открытием то, что когда луны нет на небосклоне (в симуляции полета), то "лунная дорожка" все равно присутствует... Вот это меня и смутило. А главное то, что начав выбирать и проверять время и сезон, я в этих случайных выборах, ни разу не попал в "точку" когда отображение луны должно было бы быть... Сейчас стоят Рексовские текстуры луны.

Всем доброго времени суток! Прошу помощи по вопросу движения луны.Подозреваю,что изменил файлик sunefect.cfg (наверно в нем заложено движение).Если я прав,то прошу скинуть дефолтный.Сама луна присутствует в симе,но движется невпопад ,рядом с солнцем,в одном направлении и увидеть ее можно на закате солнца около получаса.Спасибо за помощь.Сим-9.

Скачал на файлах 2 луны , ни одна не ставится ! В чем ошибка? Только одна дорожка от луны :russian_ru: Всех со Старым Новым годом!

post-68937-0-24017800-1326482521_thumb.png

Хм.. Может облака закрыли? Или новолуние? След лунной дорожки не зависит от фазы.

Пробовал везде ночью! Смотрел в текстурах , moon-овских че то не наблюл!

Хватит дурака валять! У нас зима сейчас-луна гуляет! Сим не реал-луну днём увидите и за ней следуйте! Потом поймёте о чём я вам говорил!!!

Спасибо mikuz-у - нашел луну в прошлой весне !А в этом году и не надо ! Даже в юж. полушарии .

Всем привет! Друзья, недавно обнаружил, что луна не появляется. уже и так, и так..... Похоже, что после опытов, я накосячил с текстурами. Если не сложно, киньте плз все текстуры луны из папки C:\Program Files\Microsoft Games\Flight Simulator 9\Texture и файл suneffect.cfg, лежит в корне сима. Спасибо!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...