Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Легенды японского автомобилестроения 80-х 90-х

Recommended Posts

да уж. что ж во всех перечисленных машинах легендарного?

То что технические решения, примененные в них, оказали влияние/стали значительными вехами

для японского автопрома.

Но это лишь скромное мнение ассоциации японских автоинженеров, могущее не совпадать с

мнением посетителей Avsim.su :pilotfly:

Во, мне ОЧЕНЬ нравится

post-22571-0-54807400-1301327959_thumb.jpg

Honda NSX вполне тянет на всемирную легенду, кстати.

Да вобщем-то и мужики из "Топ Гира" тоже так считают (см. сюжет про Playstation vs real life на трассе Лагуна Сека).

Да уж, мнение форумчан Авсима врядли заставит пошатнуться авторитет действительно легендарной NSX.

А кто-то даже не знает тут о её существовании...

по моему в версии Acura тож есть

Мне давали поуправлять Nissan Maxima QX, правда она 2002 года выпуска, но она мне очень нравится.

post-59268-0-82601400-1301311485_thumb.jpg

Шоколадка:pilotfly:

Вот полностью согласен!3 год владею 2002 года машина,нареканий нет, очень удобная. С двигателем промахнулся, взял двушку, решил что налог и расход поменьше будет. На деле разница почти не заметна в финансах а вот в динамике и характеристиках ощутимо проигрывает трешке. Спасает только что двушка тоже V6.

по моему в версии Acura тож есть

Просто бейджик другой для Северной Америки.

В фильме Акура.

скоро наверное буду брать опель астра хэтч 5 дв космолет 180 л.с. с наддувом- за 1 млн. - посмотрим что за хлам делают немцы:pilotfly:

http://www.youtube.com/watch?v=l2KYu5lx2rY

Одна из моих машин.Сейчас готовится к полной покраске.

http://www.youtube.com/watch?v=UeCp-h3KGaA&feature=related

Вторая моя машина.Жены.
Третья машина разбитая в гараже.....Так что ветка как раз про мои любимые тачки, только запчасти стоят на них мамаааааааа, как на новый мерс.Широкий бампер на Галант E33A в Москве не найдёшь, а если повезёт то 10000 тыр и не меньше.На Лансер запчасти не дешевле, на разборках их практически нет на новые жаба душит.

OMG! Верхняя - "тот самый" Приус? :sarcastic:

Что значит "тот самый"?

Ну над которым в Топ Гире постоянно издеваются.

Mark II Х90 вещь! :sarcastic: Прокатился пару раз с такой цифровой приборкой, понравилась, хотел себе взять, да вот не сложилось как-то. По причине наверное того, что не смог привыкнуть к правому рулю, не очень удобно было ехать.

autowp.ru_toyota_mark_ii_21.jpg

autowp.ru_toyota_mark_ii_4.jpg

почему верхняя?и средняя тоже...

почему верхняя?и средняя тоже...

Я на ней давно ездил, плохо помню уже все прибамбасы.

Mark II Х90 вещь! :sarcastic: Прокатился пару раз с такой цифровой приборкой, понравилась, хотел себе взять, да вот не сложилось как-то.

autowp.ru_toyota_mark_ii_4.jpg

возьмите новую цивик хэтч 5 дв,желательно с glass roof-вот это действительно что-то

Ну над которым в Топ Гире постоянно издеваются.

Этот чувак даже школу не закончил. Издеваться это не изобретать передовые технологии.

То что технические решения, примененные в них, оказали влияние/стали значительными вехами

для японского автопрома.

Но это лишь скромное мнение ассоциации японских автоинженеров, могущее не совпадать с

мнением посетителей Avsim.su :sarcastic:

не буду спорить с значительными вехами возможно в них были использованы новые технологии и прочее, но считаю что легенда не только с новым мотором должна быть, но и выглядеть прилично, а тут показаны какие то старые дешевые мусоровозы, которые на улице каждую минуту встречаешь. и это по вашему легенды? конечно у всех нормальных мужиков в памяти есть скайлайн из форсажа или там супра. но тут 80% машин искренне говоря чистого говня. японские машины стали популярны из за своей цены и цены на тех обслуживание и "тюнинг" которые стоит почти на всех японцах 90ых-2000ых, но это не делает их легендами

не буду спорить с значительными вехами возможно в них были использованы новые технологии и прочее, но считаю что легенда не только с новым мотором должна быть, но и выглядеть прилично, а тут показаны какие то старые дешевые мусоровозы, которые на улице каждую минуту встречаешь. и это по вашему легенды?

Это не по-моему, а по мнению японских автоинженеров. B)

Разговор был о конце 80-х - начале 90-х.

Лично мне дизайн того времени кажется ужасным в 90% случаев, включая Японию.

но тут 80% машин искренне говоря чистого говня.

Поконкретнее можно?

То есть если машина появилась в Форсаже, то значит еще более-менее, но не очень круто; а если миллионами успешно эксплуатировалась на протяжении десятков лет, легко и недорого обслуживалась, то вообще "говня"?

Интересный подход...

И еще вопрос... Вы на каких машинах вообще ездили?

Японское авто - это господство цыганского хайтека. Так было, так есть и так будет B)

ИМХО.

Странно, что любители легенд японского автопрома не вспомнили о Mitsubishi Lancer Evolution VI.

Странно, что любители легенд японского автопрома не вспомнили о Mitsubishi Lancer Evolution VI.

Ага. А еще была Томи Мякинен эдишн.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.