Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Легенды японского автомобилестроения 80-х 90-х

Recommended Posts

Нет друзья, лучше Тойоты Супры середины 90-х нет ничего... Все современные ламборджини, феррари даже рядом не стоят.

toyota%20supra%202jz%20picture.jpg

С ней может сравниться разве что Mazda Rx-7 тех же годов выпуска... Недаром именно их выбрали в первую часть Need For Speed 1995 года))

Жаль сейчас у всех этих авто убитые в хлам моторы после дрифтинга. Нормально на такой машине невозможно ездить))

Mazda-RX7_1999_1280x960_wallpaper_07.jpg

И вообще те кто не пробовал лично даже представить себе не может насколько хороши праворульные японские машины сделанные для внутреннего рынка Японии, они настолько качественные насколько это только возможно.

+100500

Была возможность сравнить свою Альмеру с Пульсаром в том же кузове. Разница поразительная, не говоря о том, что у Пульсара гораздо богаче список опций.

С ней может сравниться разве что Mazda Rx-7 тех же годов выпуска...

Ну почему? Maserati Quattroporte тоже вполне даже. Только стоит совсем других денег. :)

мне очень гт-р в 34 кузове нра ням ням битурбо

А как же раритеты которым под сотню лет и которые стоят миллионы долларов? Нет ребята моя Маджа которой под 20 дет в великолепном техническом состоянии и абсолютно точно легко переездит любой новый хлам из салона. И вообще те кто не пробовал лично даже представить себе не может насколько хороши праворульные японские машины сделанные для внутреннего рынка Японии, они настолько качественные насколько это только возможно. Технологии сборки машин в Японии абсолютно совершенны. Близко к ним не стоят аппараты собранные в других странах.

Зачем, спрашивается, японцам «чужие» машины, да еще с левым рулем? Это все равно что жителю тундры заказывать снег и лед в Сибири. Но ведь известно, выдающиеся европейские или американские тачки, причем именно леворульные, в Японии почитаются и ценятся. Видимо, это единственный способ небрежно выделиться в крайне рациональной системе координат, а также возможность черпать вдохновение в глубинной по смыслу и загадочной для самих японцев «западной» культуре. Что касается именитых немецких марок, то их оригинальные представители популярны и в мафиозных японских структурах. Ну и что? А то, что расхожая в торговой среде фраза «из-под японца» обычно не несет никакого смысла, кроме как подтверждения «беспробеговости» в России.

http://automarket.su/art/view/13test

Современный якудза носит дорогостоящий деловой костюм и передвигается, как правило, на иномарке с левым рулём (дорогостоящей в Японии из-за высоких ввозных пошлин). Особенно популярны BMW и Mercedes. Японские машины среди якудза непопулярны и презираются. :)

1) Еще будут предположения на чем я рос, мосье?

2) Сразу понятно, что человек не имеет никакого понятия о том, что такое спортивный автомобиль, если для него спортивность измеряется в секундах до ста. Если уж и измерять спортивность в числах, так скорее нужно брать максимальные показания бокового ускорения в управляемом стабильном повороте, или время на определенной трассе. Чтобы стало понятнее, намекну... Автомобилю не обязательно ускоряться до 100 за 3 секунды, чтобы показать достойное время на треке.

3) Просто бредятина.

Селика? боковое ускорение? нууу как у какого-нить ланцера обычного :) Дальше что? и не надо мне ссылки на ютуб давать, я оттуда же пришлю жигули 300-от кобыльные, назову спортом

Селика? боковое ускорение? нууу как у какого-нить ланцера обычного

Ок

Современный якудза носит дорогостоящий деловой костюм и передвигается, как правило, на иномарке с левым рулём (дорогостоящей в Японии из-за высоких ввозных пошлин). Особенно популярны BMW и Mercedes. Японские машины среди якудза непопулярны и презираются. :)

Откровенные понты имеют какое-то отношение к качеству изготовления и ходовым качествам машин? А то могу рассказать, как товарищ купил новую пятерку БМВ. Сейчас все знакомые уссываются.

А то могу рассказать, как товарищ купил новую пятерку БМВ. Сейчас все знакомые уссываются.

А что там не так с пятеркой? :sarcastic:

А как же раритеты которым под сотню лет и которые стоят миллионы долларов? Нет ребята моя Маджа которой под 20 дет в великолепном техническом состоянии и абсолютно точно легко переездит любой новый хлам из салона. И вообще те кто не пробовал лично даже представить себе не может насколько хороши праворульные японские машины сделанные для внутреннего рынка Японии, они настолько качественные насколько это только возможно. Технологии сборки машин в Японии абсолютно совершенны. Близко к ним не стоят аппараты собранные в других странах.

Сто летние раритеты покупают любители коллекционеры и не для повседневной эксплуатации, а чтобы раз в год выехать и покрасоваться. А маджеста крутой автомобиль, надежный. Только вот зимой на нем нельзя ездить, а то подвеска умрет. Это в стране где пол года зима. Очень круто и надежно:sarcastic:

Откровенные понты имеют какое-то отношение к качеству изготовления и ходовым качествам машин? А то могу рассказать, как товарищ купил новую пятерку БМВ. Сейчас все знакомые уссываются.

Расскажите якудза. И они дружно пересядут в терселы и короллы.

Президенты Шри-ланки и Новой Зеландии ездят на бмв и не парятся.

Маленькая поправка- это все касаемо Тойоты, Мицубиси же со всякими там Хондами как были хламом тогда, так им и остаются

Маленькая поправка- это все касаемо Тойоты, Мицубиси же со всякими там Хондами как были хламом тогда, так им и остаются

Зачем же же их покупают тогда? и сами японцы тоже.

Зачем же же их покупают тогда? и сами японцы тоже.

Затем что БМВ не купить

Вот ещё одна, с позволения сказать, "легенда" японского автомобилестроения, Toyota Funcargo 1999 года, владельцем которой я являюсь уже 5 с лишним лет. Простая как пробка, но что-то в ней есть. Особенно порадовала её надёжность, при пробеге 650000 км, за все 5 лет моего владения этой машиной, не произошло ни единой поломки. Умеют всё-таки японцы машины строить, не то что рассея.

З.Ы. Фото не моё, но какая разница.

post-63737-0-58423000-1301322552_thumb.jpg

Затем что БМВ не купить

15-20-летнюю БМВ? Да, лучше не стоит. :sarcastic:

Мы тут говорим про автомобили 80-х и 90-х, не забывайте.

Японцы именно этих лет чрезвычайно надежны. И да, надёжнее Бэх (как и вообще немцев) таких же возрастов.

Сто летние раритеты покупают любители коллекционеры и не для повседневной эксплуатации, а чтобы раз в год выехать и покрасоваться.

Не всегда

По данным ассоциации автомобильных инженеров Японии "легендами" они считают следующее в 1988-1996

Nissan Сedric Cima FPY31

Lexus LS400

Mazda Eunos Roadster

Honda NSX

Honda Beat

Suzuki Wagon R

Honda Odyssey

Mitsubishi Galant

Lexus LS400

Mazda Eunos Roadster

Honda NSX

Honda Beat

Suzuki Wagon R

Кто все эти люди машины? :rofl:

Думаю топик надо переименовать в "легенды рынка японских подержанных автомобилей".

Расскажите якудза. И они дружно пересядут в терселы и короллы.

Президенты Шри-ланки и Новой Зеландии ездят на бмв и не парятся.

Я уже, кажется, сказал: людей, выбирающих авто из-за понтов (обычно говорят - "престижности"), просьба не беспокоиться.

Итак, про пятеру. Значит, пятера F10, турбодизель 3.0, куплена в прошлом году у официального дилера новой, не калининградская. До нее у человека было 6 машин, последние - Honda CR-V и Volvo S-60, т.е. его лохом как автомобилиста не назовешь, поездил на всяком. Начинаем с внешенго осмотра. Повторяю: машина совершенно новая, на момент осмотра пробег всего несколько сотен км. Открываем двери. Случайно взявшись за рамку стекла водительской двери слышу скрип пластмассовой накладки. Специально покачали - да, действительно скрипит. Идем на другую сторону, делаем то же самое. А тут не скрипит. Машина темно-синяя, обращаю внимание на головки болтов, которыми крепятся петли дверей: они все покрыты точками какой-то белой "перхоти", похожей на коррозию алюминия. Открываем капот, вроде ничего особенного, но на фоне общей чистоты и "блеска" в глаза бросается ржавая ось страховочного крючка капота. Захлопываем капот, как водится отпустив его с высоты 15-20 см. Немного отойдя от машины оборачиваемся, хозяин замечает: "Как-то странно капот закрыт." Подходим, проверяем. Действительно, из 2 замков закрылся только один. Повторям эксперимент, результат тот же. Вроде бы ничего страшного, отрегулировать замок - и все дела, но, повторяю, машина совершенно новая, и от авто ценой почти в 80 килобаксов ожидаешь как-то немного другого. Садимся в машину, салон достаточно приятный (на E65 моего шефа он был не в пример тошнотворен), по динамике и управлению вопросов нет, все-таки БМВ есть БМВ. Подвеска достаточно комфортна, но на A6 All Road другого товарища она все же в этом плане поприятнее будет, как и оформление салона. На кочках периодически проявлялся какой-то сверчок; по словам хозяина, скрипит плафон освещения салона. Кстати, и плафон, и накладка двери признаны дилером недостатками, требующими устранения. Вот такая, повторяю еще раз, НОВАЯ БМВ. Но самое интересное еще впереди.

На машине стоят, если правильно помню, 18" диски с резиной run flat, т.е. запаска конструкцией авто не предусмотрена вовсе, даже в виде докатки. И вот человек на своем БМВ стремительном новеньком едет из Москвы на дачу в Тверскую обл. Извиняюсь, дальше пишу так, как я понял с его слов, а особо распространяться на эту тему у него по понятным причинам желания нет. :rofl: Где-то за 120 км от столицы он проезжает правым задним колесом вдоль по сколу асфальта на краю проезжей части, и обод колеса каким-то образом отделяется от диска. Машина падает, естественно, покоцана подвеска, обломками и шиной побита арка, оказалось немного повреждено и левое заднее колесо. И никакой возможности хоть как-то доковылять хоть до какого-нибудь сервиса. Дальше еще веселее. Гарантийным этот случай признан не был (но КАСКО рулит). Дисков такой размерности у дилера не оказалось, как не оказалось их и вообще в Москве, модель-то совсем новая. Человек нашел где-то пару б/у дисков такого же диаметра, но с другим вылетом, чтоб хоть как-то можно было ездить, пока дилер ему месяц-полтора будет везти новые диски. И все это называется "мы купили новый немецкий престижный автомобиль за 80 тонн зелени". Ага. :brrr1:

ЗЫ: Да, забыл еще одно лолшто. Поскольку машина дизельная, она оснащена специальной захлопкой горловины бака, которая позволяет заправляться только от специального толстого "дизельного" пистолета. А поскольку не все отечественные заправки имеют такое достижение цивилизации, то заправиться-то в принципе можно, но уж очень геморройно каждый раз разблокировать горловину путем подсовывания отвертки. Для решения проблемы дилер предлагает специальное пластмассовое колечко для постоянной разблокировки защиты по цене всего-то навсего 5000(!) руб. (я вот только что купил хорошие итальянские летние ботинки на 10 руб. дешевле). :fool:

да уж. что ж во всех перечисленных машинах легендарного?

Кроме Skyline и Lexus SC400 ничего такого...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.