Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Легенды японского автомобилестроения 80-х 90-х

Recommended Posts

Насчет СААБа - крайняя на сегодняшний день серия Топ Гир - как раз об этом, сделали что-то вроде трибьюта марке, вспомнили крутейшие модели... оказывается именно СААБ стал первой компанией, которая использовала турбо (и именно из-за нее началась эта всемирная "турбо-лихорадка" (не знал об этом)), немножко рассказали о том, почему так произошло, погрустили...

Вообще-то не первой.

The Chevrolet Corvair Monza and the Oldsmobile Jetfire were the first turbo-powered passenger cars, and made their debut on the US market in 1962/63.

А лихорадка таки да - с саабов.

Ни на одну секунду не пожалел о том, что был владельцем Сааба 9-3 2.8TS. Ни один конкурент за подобную цену не предложит вам того, что предлагал Сааб.

p.s. Чем общая платформа GM плоха?

Ни на одну секунду не пожалел о том, что был владельцем Сааба 9-3 2.8TS. Ни один конкурент за подобную цену не предложит вам того, что предлагал Сааб.

p.s. Чем общая платформа GM плоха?

Наверное тем что это не SAAB, потому его и не стало. :)

Да ладно вам... Это вечные споры труЪ или не труЪ. 900ОГ может, конечно, и саабистее, но у моего 9-3 есть одно неоспоримое преимущество - он был куплен новым :)

Да ладно вам... Это вечные споры труЪ или не труЪ. 900ОГ может, конечно, и саабистее, но у моего 9-3 есть одно неоспоримое преимущество - он был куплен новым :)

:) Абсолютно все машины когда-то кем-то были куплены новыми.

Абсолютно все машины когда-то кем-то были куплены новыми.

Джасти, ну какое мне дело до каких-то там машин кем-то там купленных? :)

Но вообще ты прав - как только в автосалоне вручают ключи от авто, это авто тут же становится бэушным :)

с джиэмовским движком по цене Сааба.

А дзиэмовский - это чей конкретно? Любой двигатель, разработанном под эгидой или по заказу Джи-Эм становится джиэмовским.

Так же, как и на всех Тойотах в Европе написано "Тойота". Только очень многo в них французского.

Так же, как и на всех Тойотах в Европе написано "Тойота". Только очень многo в них французского.

Скорее наоборот.

Peugeot 107, Citroen C1 :

Двигатель рядный, трёхцилиндровый, клиновой камерой сгорания и цепным приводом распред валов. Разработан компанией Daihatsu.

С 2007 года этот двигатель четыре раза подряд становился обладателем премии International Engine of the Year в категории автомобильных моторов рабочим объёмом до 1 л.

Технически автомобили имеют много общего со вторым поколением автомобиля Toyota Yaris: кроме бензинового двигателя с минимальными отличиями позаимствованы подвески и рулевое управление.

в категории автомобильных моторов рабочим объёмом до 1 л.

А как насчёт тех, которые от 1 л? 1200, 1600? Дизеля?

А как насчёт тех, которые от 1 л? 1200, 1600? Дизеля?

А что с ними?

Какие-то французские ставят на тойоты?

Ну, к примеру, "лучший новый двигатель" в классе 1,8-2,0л с 2000 - до 2005 Honda S2000 2.0L

Subaru EJ255 2.5 L в 2006, EJ257 в 2008

Toyota 2ZR-FXE 1.8 L Hybrid в 2010

В классе 1.4 -1.8л: 1999, 2002, 2004, 2005, 2006 - Toyota, 2000 - Honda.

2,5-3,0л - в 2003 и 2004 Mazda Renesis

Number of times the following makes have received the award in its thirteen year history:

BMW 55 (including PSA)

Honda 22

Toyota 22

VW 20

Mercedes 9

Fiat 6

Audi 4

Mazda 4

Porsche 3

Subaru 2

Saab 1

Какие-то французские ставят на тойоты?

Peugeot

Ну, к примеру, "лучший новый двигатель" в классе 1,8-2,0л с 2000 - до 2005 Honda S2000 2.0L

А давайте мы на Авсиме устроим опрос на темы "клучший автомобиль", "лучший двигатель", "лучший пылесос", и если после этого ещё останется мотивация, то может быть "лучший самолёт"

BMW 55 (including PSA)

Улыбнуло.

Peugeot

На какие модели?

А давайте мы на Авсиме устроим опрос на темы "клучший автомобиль", "лучший двигатель", "лучший пылесос", и если после этого ещё останется мотивация, то может быть "лучший самолёт"

Для чего? Я ведь не сам придумывал титул, англичане.

Устроим здесь победит Калина и Ту-154.

На какие модели?

Если честно - хрен их знает. Вроде бы на Ярис. А где дизеля, я вообще не знаю. Модельный ряд Тойоты меня, честно говоря, никогда не интересовал.

Для чего? Я ведь не сам придумывал титул, англичане.

А мы тут чем хуже? :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.