Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Легенды японского автомобилестроения 80-х 90-х

Recommended Posts

Это не важно, мне не нравится все современное. Машины, одежда, музыкальная аппаратура. Все дешевое, одноразовое, некачественное.. Удешевление и ширпотреб - вот лозунг современного производства..

Это не важно, мне не нравится все современное. Машины, одежда, музыкальная аппаратура. Все дешевое, одноразовое, некачественное.. Удешевление и ширпотреб - вот лозунг современного производства..

Это другой вопрос. Но и японский автопром в стороне не остался. Да и раньше особым дизайном не выделялся. Технически - да, хорошие машины были. На вид... дело вкуса.

Всё помои японские :)

Toyota Celica 1995-1995 годы, ух именно так должна выглядеть по моему скромному мнению настоящая, породистая спортивная машина. Автомобиль для настоящих эстетов...

Никогда селика не была спортивным, и уж тем более породистым авто. Так красивая, простенькая, неприхотливая машинка для студентов или кисо

Toyota Corolla конец 80-х. Сам был владельцем такой автомашины, возил на ней свою будущую жену. Особого отторжения как и восхищения не вызывала (мир ее праху), тем не менее относится к легендам по мнению многих...

31559_4.jpeg

Персидские ковры в салоне это нечто. Не хватает массажеров на спинке кресла и чёток для чотки пацанов. Если это добавить будет ара-тюнинг.

Вопрос автору топика: не ужели приятно ездить с велюром в такой расцветки и коврами? Меня, как было замечено раннее, выворачивает от одного их вида.

Это другой вопрос. Но и японский автопром в стороне не остался. Да и раньше особым дизайном не выделялся. Технически - да, хорошие машины были. На вид... дело вкуса.

Японский не остался в стороне, он в первых рядах идет по говнодтзайну и применению отвратительного качества отделочных материалов. Сейчас у них пластмасса оклеиваемая дермантином который вздувается пузырями на солнце или от перепада температуры. Про японскую аппаратуру вобше нет печальней истории

Персидские ковры в салоне это нечто. Не хватает массажеров на спинке кресла и чёток для чотки пацанов. Если это добавить будет ара-тюнинг.

Вопрос автору топика: не ужели приятно ездить с велюром в такой расцветки и коврами? Меня, как было замечено раннее, выворачивает от одного их вида.

Велюр обалденный, коврики - нездоровая фантазия хозяина авто... С китайского же рынка кстати..,

Велюр обалденный, коврики - нездоровая фантазия хозяина авто... С китайского же рынка кстати..,

Да я не про удобство. Я про расцветку.

Никогда селика не была спортивным, и уж тем более породистым авто. Так красивая, простенькая, неприхотливая машинка для студентов или кисо

Стоило бы добавить "ИМХО".

http://www.youtube.com/watch?v=IqJLhIONwGM

Денис,

мы уже давным-давно рады за тебя и за твой "Фокус",но тем не менее не стоит его вставлять в каждый автомобильный тред, особенно если тема такового совсем тому не способствует :huh:

ваще-то еще не мой, я издалека облизываюсь :crazy: вот такие у нас пойдут не раньше 12-го года :(

да и вааще это троллинг был :)

вот лучший японец 1990 х годов Nissan Skyline GT-R :(:dance4: :dance4: :huh: :crazy::)

post-56395-0-05552600-1301309757_thumb.jpg

Мне давали поуправлять Nissan Maxima QX, правда она 2002 года выпуска, но она мне очень нравится.

post-59268-0-82601400-1301311485_thumb.jpg

Шоколадка:huh:

На "Волгу" похожа.

Не-а, на машину мафиози, только серебристая))

Не-а, на машину мафиози, только серебристая))

Кто опять в загоне для детей калитку забыл закрыть?

Давайте сюда каждый праворульный хлам засунем.

Давайте сюда каждый праворульный хлам засунем.

Леворульного хлама не меньше.

Не подумайте, я не являюсь ярым фанатом правого руля японского. Просто недооценивать хорошие автомобили тоже не надо.

Леворульного хлама не меньше.

Разговор не про это. Вопрос в том, с какого перепоя заурядную Максиму можно отнести к "Легендам японского автомобилестроения"? Вот "бочка" - да, имеет все основания.

По поводу Махаймы согласен. Ну очень неказистый автомобиль.

Половину выше указанных автомобилей, можно смело отнести к разряду окаменевшее говно мамонта. Какие бы крутые раньше не делали машины, 20 и более лет это очень большой срок для автомобиля.

Стоило бы добавить "ИМХО".

ОМГ, сколько же вас выращенных на роликах ютуба :)

Т20

КУЗОВ

Тип кузова Купе

Количество дверей 2

Количество мест 4

Длина 4420 мм

Ширина 1750 мм

Высота 1305 мм

Колесная база 2450 мм

Колея передняя 1510 мм

Колея задняя 1490 мм

Дорожный просвет 0 мм

Объем багажника минимальный 208 л

ДВИГАТЕЛЬ

Расположение двигателя Спереди, поперечно

Объем двигателя 1998 см3

Мощность 242 л.с.

При оборотах 6000

Крутящий момент 302/4000 н*м

Система питания Распределенный впрыск

Наличие турбонаддува Турбонаддув

Газораспределительный механизм DOHC

Расположение цилиндров Рядный

Количество цилиндров 4

Диаметр цилиндра 86 мм

Ход поршня 86 мм

Степень сжатия 8.5

Количество клапанов на цилиндр 4

Топливо АИ-95

ТРАНСМИССИЯ

Привод Полный постоянный

Кол-во передач (мех коробка ) 5

Кол-во передач (автомат коробка) -

ПОДВЕСКА

Тип передней подвески Амортизационная стойка

Тип задней подвески Винтовая пружина

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

Передние тормоза Дисковые вентилируемые

Задние тормоза Дисковые вентилируемые

АБС есть

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Усилитель руля Гидроусилитель

Тип рулевого управления Шестерня-рейка

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Максимальная скорость 240 км/ч

Время разгона (0-100 км/ч) 6.1 c

Расход топлива Смешанный цикл 9.5 л/100км

Объем топливного бака 68 л

Снаряженная масса автомобиля 1390 кг

Допустимая полная масса 1785 кг

Размер шин 215/50 R16 V

Спортивность в чем проявляется? в спойлере на багажнике? 6.1 секунд до ста? у семейной камри 6.8, тоже наверное спортмобиль

Т23

КУЗОВ

Тип кузова Купе

Количество дверей 2

Количество мест 4

Длина 4335 мм

Ширина 1735 мм

Высота 1315 мм

Колесная база 2600 мм

Колея передняя 1490 мм

Колея задняя 1480 мм

Дорожный просвет 140 мм

Объем багажника минимальный 365 л

ДВИГАТЕЛЬ

Расположение двигателя Спереди, поперечно

Объем двигателя 1796 см3

Мощность 192 л.с.

При оборотах 7800

Крутящий момент 180/6800 н*м

Система питания Распределенный впрыск

Наличие турбонаддува -

Газораспределительный механизм DOHC

Расположение цилиндров Рядный

Количество цилиндров 4

Диаметр цилиндра 82 мм

Ход поршня 85 мм

Степень сжатия 11.5

Количество клапанов на цилиндр 4

Топливо АИ-95

ТРАНСМИССИЯ

Передаточное отношение главной пары 4.53 (3.12)

Привод Передний

Кол-во передач (мех коробка ) 6

Кол-во передач (автомат коробка) 4

ПОДВЕСКА

Тип задней подвески Винтовая пружина

Тип передней подвески Амортизационная стойка

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

Передние тормоза Дисковые вентилируемые

Задние тормоза Дисковые

АБС есть

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Усилитель руля Гидроусилитель

Тип рулевого управления Шестерня-рейка

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Максимальная скорость 225 км/ч

Время разгона (0-100 км/ч) 7.4 c

Расход топлива в городе 11.5 л/100км

Расход топлива на шоссе 6.6 л/100км

Расход топлива Смешанный цикл 8.4 л/100км

Объем топливного бака 55 л

Снаряженная масса автомобиля 1215 кг

Допустимая полная масса 1565 кг

Размер шин 205/50 R16 V

Спортивного в селике ровно столько сколько и в двенашке купэ - это тип кузова :)

Я подумываю о приобретении Nissan 240sx s13 Silvia

1994_nissan_180sx-pic-2896.jpeg

А как же раритеты которым под сотню лет и которые стоят миллионы долларов? Нет ребята моя Маджа которой под 20 дет в великолепном техническом состоянии и абсолютно точно легко переездит любой новый хлам из салона. И вообще те кто не пробовал лично даже представить себе не может насколько хороши праворульные японские машины сделанные для внутреннего рынка Японии, они настолько качественные насколько это только возможно. Технологии сборки машин в Японии абсолютно совершенны. Близко к ним не стоят аппараты собранные в других странах.

Тут же ведь просто дело вкуса, куму - то нравятся японские авто, кому - то авто иной страны. Чего спорить то? Мне вот, допустим, нравятся шведские автомобили, зачем кого - то переубеждать, всё равно не переубедите:) Я вот назову машиной симмера СААБ, ибо это аксиома:)

Toyota Supra Mk IV Targa top 1994. Непросто найти более красивый силуэт.

800px-1994_Supra_Red_Dragon.jpg

Скай R33 GT-R. Просто легенда.

800px-Nissan_Skyline_R33_GT-R_001.jpg

Какие бы крутые раньше не делали машины, 20 и более лет это очень большой срок для автомобиля.

"При хорошем уходе машина 100 лет может ездить."(с) Ну, конечно, если оценивать по современным "одноразовым" помойкам, в которых качество заменяется количеством электронных свистелок и перделок... то наверно это справедливо. Только вот не знаю, зачем человеку, который даже без парктроника умеет парковаться с зазорами по 30 см спереди и сзади, система автопарковки? По мне так лучше панель из нормальной пластмассы, не покрашенная говняной серебрянкой.

ОМГ, сколько же вас выращенных на роликах ютуба :)

Спортивность в чем проявляется? в спойлере на багажнике? 6.1 секунд до ста? у семейной камри 6.8, тоже наверное спортмобиль

Спортивного в селике ровно столько сколько и в двенашке купэ - это тип кузова :)

1) Еще будут предположения на чем я рос, мосье?

2) Сразу понятно, что человек не имеет никакого понятия о том, что такое спортивный автомобиль, если для него спортивность измеряется в секундах до ста. Если уж и измерять спортивность в числах, так скорее нужно брать максимальные показания бокового ускорения в управляемом стабильном повороте, или время на определенной трассе. Чтобы стало понятнее, намекну... Автомобилю не обязательно ускоряться до 100 за 3 секунды, чтобы показать достойное время на треке.

3) Просто бредятина.

А я бы добавил IPSUM первого покаления. Машина, в общем, неказистая. Зато вместительная. Так-же обалденно надёжная. За что народ её и любит. На ровне с CORONA. Не стану скрывать - сам на такой ездил три года. Впечатления хорошие. Единственное, что мне не нравилось - это то, что салон не раскладывался в ровную поверхность. Приходилось на природу с собой палатку возить ;)

post-3417-0-30256800-1301316486_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.