Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor96

Легенды японского автомобилестроения 80-х 90-х

Recommended Posts

Решил все таки создать отдельный топик посвященный моей слабости шедеврам японского автопрома конца 80-х начала 90-х...

Итак начинаем.

Тойота Соарер1989 годы выпуска. Настоящая машина симера, внутри как в кабине современного авиалайнера...

39249_4.jpeg

39249_2.jpeg

39249_5.jpeg

39249_6.jpeg

39249_7.jpeg

39249_8.jpeg

Тойота-Супра 1992 год. Просто красавица.Феррари нервно курит...

44737_1.jpeg

44737_4.jpeg

44737_5.jpeg

Совершенная легента- Тойота Марк-2 в 90-м кузове, 94 годы выпуска, электронная панель и полнейший фарш..

45405_1.jpeg

45405_3.jpeg

45405_7.jpeg

45405_9.jpeg

45405_10.jpeg

Да... Действительно легенды! У меня кстати, то же в некотором роде легенда (скорее рабочая лошадка) - 1996 г.в "Toyota Camry" , в кузове SV40, и двигло 4S. Вообще горя не знаю... good.gif

(в подписи в линейке - не та Камри, что у меня - нет у них там такой)

ДА, душевные машинки, сам обладаю MMC Pajero 1 (квадратный) 1989 г. :lol:

11b0f3b53787e2c3d17bc72e5dd69e7f.jpg

Совершенная легента- Тойота Марк-2 в 90-м кузове, 94 годы выпуска, электронная панель и полнейший фарш..

За Марк 2 отдельно спасибо! самая лучшая комплектация TourerV (она посильнее 280л.с)

так же 90 кузов называют "Самураем"

Самурай это да, это сильно.

Но продолжим.

Несомненно заслуживает места в ряду легенд японского автопрома моя собственная Toyota Crown Majesta. Выпускалась с 1991 го по 1996 год. Знаменитый 141 кузов, легендарный двигатель миллионник 2JZ, максимальная комплектация - все это позволяют считать Toyota Crown Majesta 1991-1996 модельных годов одним из лучших, если не лучшим представителем Маркообразных. Ну а еще бы. Что бы я был за почитатель легенд японского автопрома если бы сам ездил на какой нибудь новодельной малолитражке?

47184_1.jpeg

47184_2.jpeg

47184_3.jpeg

47184_11938_add_1.jpeg

Нет предела моему восхищению Ниссаном Цедрик и Маздой Люси. Настоящие шедевры. Об обеих я мечтал и на обеих имел счастье прокатиться. Это были настоящие лайнеры садясь в которые испытаваешь настоящее восхищение людьми их создавшими...

18998_0.jpeg

18998_1.jpeg

42675_1.jpeg

42675_2.jpeg

42675_3.jpeg

42675_4.jpeg

от велюра с бабушкиного дивана - просто выворачивает.

Если Maxim_Utair сравнивать роскошный велюр автомобилей 80-90-х с нынешними тряпками, то речь может идти скорее о сравнении обивки кресел из дворца с совковыми стульями...Фишка в том, что раньше действительно был велюр, а сейчас какой то дешевый микроплюш...

Ну не знаю, не знаю, как-то не особо впечатлило. Возможно потому, что я каждый день эти легенды вижу :clapping: Разве что спура, она мне с детства нравилась, а вот кузов после 95-го года уже унылый.

По мне, так уместней было бы запостить модели chaser/cresta/crown/markII 1987-х годов.

Маджеста же ИМХО приобрела оригинальное лицо только после 96го года.

Toyota Celica 1995-1995 годы, ух именно так должна выглядеть по моему скромному мнению настоящая, породистая спортивная машина. Автомобиль для настоящих эстетов...

29681_0.jpg

29681_2.jpg

29681_4.jpg

41739_5.jpeg

Но такой вот бардово-коричневый велюр - его действительно только японцы с американцами в своих машинах применяли.

Toyota Celica 1995-1995 годы, ух именно так должна выглядеть по моему скромному мнению настоящая, породистая спортивная машина. Автомобиль для настоящих эстетов..

Ага! "Нету лучше велика, чем Toyota Celica" :clapping:

Ну не знаю, не знаю, как-то не особо впечатлило. Возможно потому, что я каждый день эти легенды вижу :) Разве что спура, она мне с детства нравилась, а вот кузов после 95-го года уже унылый.

По мне, так уместней было бы запостить модели chaser/cresta/crown/markII 1987-х годов.

Маджеста же ИМХО приобрела оригинальное лицо только после 96го года.

До Марков, Крест и Краунов еще дойдем, а вот Маджеста после 1996 года потеряла лицо Крауна, но своего так и не приобрела... К сожалению. Поэтому до 1996 года жто просто лучший Краун. а после 1996 года непонятный высер пьяных дизайнеров. Особенно Маджесты современные возмущают. Явный уклон в сторону вычурных форм итальянского автопрома. Помесь Крауна и Вероссы не особо радует глаз.

Тойота Корона (бочка) вау, популярность этой машины от времени только растет. Помнится 10 лет назад такую машину мой шеф брал за 5 тысяч долларов, сейчас она стоит до 8-8,5 тысяч вечнозеленых. Суть популярности проста. Машина красивая, быстрая и надежная. Суперпопулярна у нас в городе...

47009_1.jpeg

47009_2.jpeg

47009_3.jpeg

47009_4.jpeg

Toyota Corolla конец 80-х. Сам был владельцем такой автомашины, возил на ней свою будущую жену. Особого отторжения как и восхищения не вызывала (мир ее праху), тем не менее относится к легендам по мнению многих...

31559_0.jpeg

31559_4.jpeg

31559_10978_add_3.jpeg

31559_10978_add_4.jpeg

Современный самолет говорите? ну-ну...

post-81-0-78583500-1301303033_thumb.jpg

ну и функционал - SYNC с голосовым управлением (на 8 языках!), встроенная навигация, вплоть до того, что по фразе "хочу есть" - ога, на русском - система ищет в базе ближайшую точку общепита, прокладывает к ней трек с учетом пробок и фактических ограничений по скорости и обгонам, а так же с удержанием полосы движения, активным круизом, камерой заднего вида с индикацией траектории движения, буде нужда запарковатся параллельно бордюру в дырку - автопарковщик в наличии, и тд и тп :) вот это "самолет" :)

PS в наличии также 6-иступенчатая роботизированная преселективная коробка передач с двумя "сухими" сцеплениями, система контроля слепых зон, ну и всякие обязательности навроде распределения тягового усилия по колесам, четырехканальных АБС, HLA и тд и тп

Денис,

мы уже давным-давно рады за тебя и за твой "Фокус",но тем не менее не стоит его вставлять в каждый автомобильный тред, особенно если тема такового совсем тому не способствует :)

Очень хорошо что вставил фото Фокуса, контраст просто режет глаз. Тут и корявая панель китайского дизайна и отвратительный микроплюш сидений и кошмарная отделка аля китайский рынок...Все за что я не люблю современные машины...

Китайский дизайн на Форде? да ладно.. Про японцев тоже можно их панели конца 80-х - начал 90-х вспомнить. На вид как из советской пластмассы сделаны, на ощупь еще хуже.

У нас в управлении два Форда, а в городе есть обширный китайский рынок, дизайн продаваемой там аппаратуры очень близок тому что я вижу на Форде, всякие блестяшки...

А как же спортивные авто легендарные? Skyline GT-R один чего стоит. А сколько потенциала в турбированных купехах 90-х?

У нас в управлении два Форда, а в городе есть обширный китайский рынок, дизайн продаваемой там аппаратуры очень близок тому что я вижу на Форде, всякие блестяшки...

А я у турок всяки блестяшки на рынке вижу, так что, дизайн турецкий может быть?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.